deleteduser666
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 15.02.2017 16:53
<quote name=ogrudko post="310396">
<quote name=mtbrDot post="310387">
мне кажется, что график ogrudko будет ближе к реальности.</quote>
Потому что это и был реальный график показателя сахара крови после приема ряда продуктов. А вот @myAlkleon насколько я понимаю, привел в пример схему, но не реальные показатели после приема мальтодекстрина (или хотя бы любого реального гейнера). И тем не менее
Name:>
, они не пойдут в гликоген большая часть, вот я что изначально доказывал. Бананы для этого больше подходят, да даже сахар и то медленнее всасывается.</quote>
Какова скорость утилизации глюкозы в мышечных клетках, а какая - в жировых? Или за счет чего вы дифференциировали поступившую в кровь глюкозу, что "вот это вот - в мышцы, а вот эта вот - в жир"?</quote>

Koopman и соавторы[20] обнаружили, что после силовой тренировки на все тело добавление углеводов (0.15 или 0.6 г/кг массы тела) не влияло на общий протеиновый баланс организма (в том числе в мышцах) в течение 6 часов после тренировки, по сравнению с приемом только протеина. Затем ученый Staples[21] опубликовал работу, где было показано, что после силовой тренировки ног увеличение мышечного синтеза протеина при потреблении 25 г сывороточного изолята было точно таким же, если помимо этого атлеты принимали дополнительно 50 г мальтодекстрина.

"Внимание" Таким образом, в бодибилдинге имеет значение только общее количество и КАЧЕСТВО углеводов, потребляемое за сутки, при этом время имеет второстепенное значение.

Я не знаю, как ещё объяснить. Всё в этом предложении>> Быстрые углеводы имеют очень высокую скорость усвоения из желудочно-кишечного тракта, мальтодекстрин тем более (ГИ 125), поэтому они вызывают немедленное повышение уровня сахара в крови и значительный выброс инсулина. Инсулин снижает сахар крови, превращая его в жир. Тогда как гликоген восстанавливается очень долго. Не полчаса, не час, и не четыре часа.

Что из этого сообщения ты пытаешься оспорить? Я утверждаю только это, что гейнер на протеине и мальтодекстрине - обыкновенный развод, по причинам, которые указаны в этом сообщении.

Вот источник http://sportwiki.to/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE-%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%BE#cite_note-20

Внутри найдешь ещё источники.
Отправлено: 15.02.2017 12:09
<quote name=ogrudko post="310362">
<quote name=myALKleon post="310360">
Но углеводы с гейнера всасываются моментально</quote>
Что вы подразумеваете под словом "моментально"? Временной график сможете привести? Например такой

<quote name=myALKleon post="310360">
Мне нравится, как это делают на sportwiki</quote>
Обсуждение наших личных предпочтений вы выборе информации и обсуждение действительного положения дел в вопросе - вещи разные. Давайте говорить предметно, и тогда все извлекут пользу из разговора.</quote>

Высокий ГИ - это 100. Мальтодекстрин имеет около 125.
Отправлено: 15.02.2017 09:56
<quote name=ogrudko post="310329">
<quote name=myALKleon post="310307">
Источник, пожалуйста, укажи.</quote>
ACSM - это American College of Sports Medicine. Любому, кто интересуется методической частью тренировок, эта аббревиатура должна быть знакома, потому, что ACSM - это одна из ведущих научных организаций, занимающаяся исследованиями в области спорта. Выдержку я вам привел из их Joint Position Statement (можете считать это коммюнике) за 2016 год по теме "Питание и атлетические показатели" (Nutrition and Athletic performance). Находятся эта и друге их position stands <url="http://www.acsm.org/public-information/position-stands">вот по этому адресу</url>. Как раз таки научного обоснования там на 157 источников, указаны в конце документа можете ознакомиться. По поводу логики, то это как раз моя сторона, которая контроверсивна вашей, что гречкой вы никак не восполните углеводы во время тяжелых и/или частых тренировок. Для разрешения этого вопроса и можно использовать гейнеры - быстро восполнить углеводы.
<quote name=myALKleon post="310307">
Я-то в курсе, откуда ты примерно взял данные, только почему-то ты взял цифру из статьи, в которой нет научного обоснования, и взял цифру максимальную. Целый грамм. Да каждый час, вот такого я не находил ещё в нете)</quote>
Если вам не трудно, дайте пожалуйста ссылку на предполагаемый источник.
<quote name=myALKleon post="310307">
P.S. Фраза "ACSM" или "ISSN" или "IOC" "рекомендует", я надеюсь, ты понимаешь, не является доказательством</quote>
Почему вы считаете, что официальные документы ведущих международных организаций в профильных отраслях не могут выступать аргументами? На какой характер аргументов привыкли ссылаться вы?</quote>

Мне нравится, как это делают на sportwiki, ссылки идут на исследования. Мол, три группы, одна углеводы ела так, а другая по-другому, а третья группа-плацебо, думали что ели углеводы, а на самом деле нет. И результаты показали то-то и то. На спортвики цифры пишут ниже, чем 1 гр на кг веса каждый час.

По-моему мы уже не о том спорим, даже если принять то, что вы пишете за истину, написано, что каждый час столько то углеводов. Но углеводы с гейнера всасываются моментально, они не пойдут в гликоген большая часть, вот я что изначально доказывал. Бананы для этого больше подходят, да даже сахар и то медленнее всасывается.
Отправлено: 14.02.2017 23:54
<quote name=ogrudko post="310275">
<quote name=myALKleon post="310238">
Это если по-простому. Не веришь мне, почитай, загугли ГИ мальтодекстрина. Покопай тему.

Положительный эффект - понятие субъективное, на сахаре или мальтодекстрине, тем более, хороших мышц не построить.</quote>
Нагуглил позицию ACSM по быстрому восполнению углеводных запасов - 1г/ч/кг массы тела в течении 4 часов после тренировки. Интересно посмотреть как это можно выполнить на чем-нибудь медленном типа каш 😃 Хотел бы съязвить, но мужественно держусь.</quote>

Источник, пожалуйста, укажи.
После тренировки. А после какой? Пробежка полчаса считается? Откуда ты взял цифры? Если я вешу 80 кг, то по твоим словам, я должен каждый час после тренировки потреблять 100 гр гречки, причём сухой массы, звучит очень бредово. Даже чисто логически, столько не влезет, природно не влезет, а организм довольно логичен, это я к тому, что сомневаюсь.

Я-то в курсе, откуда ты примерно взял данные, только почему-то ты взял цифру из статьи, в которой нет научного обоснования, и взял цифру максимальную. Целый грамм. Да каждый час, вот такого я не находил ещё в нете)

P.S. Фраза "ACSM" или "ISSN" или "IOC" "рекомендует", я надеюсь, ты понимаешь, не является доказательством 😃
Отправлено: 14.02.2017 23:46
<quote name=ogrudko post="310273">
<quote name=myALKleon post="310234">
Товарищи WasD ogrudko z4, кто-то из вас. Хочу сказать, что это полное свинство с вашей стороны редактировать сообщения пользователей на свой лад. Убедительная просьба вернуть как было.</quote>
Это называется модерацией, а не свинством. Считаю ваш комментарий в первоначальном виде вредным для автора, в связи с чем и отредактировал его.</quote>

Как бы так помягче.. Понимаешь, ты поменял смысл моего сообщения, ты не удалил его, ты поменял. Считает он его вредным.. 😃 Ахах, честно, первый раз такую ахинею слышу. А для чего форум тогда? Тут делятся мнением, своим, если тебе оно не нравится, напиши мне это сюда, а не меняй мои сообщения.

Я считаю, что твой поступок очень сильно нарушает мои права, как участника форума. Повода забанить себя я не дам, не рассчитывай.

Если у вас здесь такие порядки, что модер может на своё усмотрение творить что захочет, я и сам удалюсь😃
Отправлено: 14.02.2017 19:29
<quote name=micB post="310088">
<quote name=kiss post="310039">
какие нужные количества?Сколько мяса тебе нужно за день?</quote>
Дело не в том, сколько нужно, а сколько ем. Раз-два в неделю грамм по 50-80. Специально не взвешивал.

<quote name=myALKleon post="310084">
Интересно, кто-то ещё верит в эффективность гейнеров?😃</quote>
Видимо верят все те, кто их употребляет и видят положительный эффект.😉
А вообще интересно поставил вопрос. Верит ли кто нить в белки и углеводы?</quote>

Про белок вопросов нет. Углеводы представлены в основном каким веществом в гейнерах? Мальтодекстрин. А какой у него гликемический индекс? Больше, чем у сахара. А мышцы растут быстро? Нет, они нуждаются в длительной подпитке, медленными углеводами. А что делает поджелудочная железа, когда углеводов поступило резко и очень много, как в ситуации с гейнером(мальтодекстрин)? Начинает быстро утилизировать это, стреляя инсулином в ярости. А куда утилизировать? В жир.

Это если по-простому. Не веришь мне, почитай, загугли ГИ мальтодекстрина. Покопай тему.

Положительный эффект - понятие субъективное, на сахаре или мальтодекстрине, тем более, хороших мышц не построить. А если "положительный эффект" заключается в массе, которая выросла, ну так с таким же успехом можно сахар жрать, жир, всякие пончики 😃
Отправлено: 14.02.2017 19:23
А почему моё сообщение отредактировано?

"Автор. Cлушай всех, но имей голову на плечах (это самое главное). "

Я это не писал.

Товарищи WasD ogrudko z4, кто-то из вас. Хочу сказать, что это полное свинство с вашей стороны редактировать сообщения пользователей на свой лад. Убедительная просьба вернуть как было.
Отправлено: 14.02.2017 00:46
Всем привет. Была, значит, площадка, у стены, справа, если лицом к морю стоять. А теперь нет. Куда дели? Слышал, что переносят. Есть информация какая-либо?
Отправлено: 14.02.2017 00:37
Интересно, кто-то ещё верит в эффективность гейнеров?😃
Отправлено: 14.02.2017 00:22
Автор. Никого не слушай (это самое главное). САМ читай sportwiki, cmtscience, смотри ссылки на источники утверждений и исходя из этого делай выводы.

Понимаешь, тут тебе скажут одно, на сайте для ББ, типа do4a, тебе скажут другое. А истина где? Найдёшь сам.

Именно про набор мышечной массы я бы не тут спрашивал, на твоём месте, наш вид активности чуть-чуть про другое, хоть и смежный. На турнике и брусьях набрать можно, но потом понадобятся отягощения.
Отправлено: 21.01.2017 22:53
<quote name=Crolik post="305691">
<quote name=myALKleon post="305686">
Можно брать лучшее из каждого направления.
Например, образ питания, диеты, отдых из бодибилдинга, возможно, некоторые тренировочные принципы.

Свободу, технику, красоту, техничность - из воркаута.</quote>


И назвать это ВорБилдинг😃</quote>

Или Калистеника 😃
Ворбилдинг тоже неплохо😃
Отправлено: 21.01.2017 22:13
Можно брать лучшее из каждого направления.
Например, образ питания, диеты, отдых из бодибилдинга, возможно, некоторые тренировочные принципы.

Свободу, технику, красоту, техничность - из воркаута.