Отправлено: 13.02.2023 12:50
Рома, тебе впору штампик завести! 😄

Про сахар в сухофруктах я, конечно, в курсе. Но там он а) находится в более сложнополучаемом для организма виде и б)сами по себе фрукты создают сытость и съеденная курага несравнимо сытнее и дольше лежит в животе, чем рассосанная карамелька. Насчет "неограниченно" я, возможно, грубо высказался, так, 1-2 раза в день с чаем-кофе. И если бы ты знал,сколько и чего я сейчас и чего потребляю, то увидел бы значительный прогресс))
То же - по читмилу. Помню по своему предыдущему опыту "диетирования", что если неделю ничего не позволять себе лишнего, то потом в один день даже и не хочется особо ничего. Это, скорее, как моральное снятие напряжения от ограничения, а иначе долго не протянешь. Ну, съем мороженку, булочку какую-то, это даст не более 10-20% сверх нормы.
И конечно, жду от тебя программы,а самое главное, буду пристально следить за ее следованием 😉
Отправлено: 13.02.2023 08:48
Андрюх, присоединяйся конечно, фотку можешь чисто для себя сделать, а потом выложить сразу "До" и "После". Но тебе сложней нас всех будет - ты ж поваруся еще та, как же торт лепить и не поесть?)
Дело не в годах
Понятно конечно, что внешний вид важен и выглядеть хочется помоложе, но и сами годы тоже не радуют особо. От того, что ты выглядишь на 30, твое сердце, печень, легкие и пр. не перестают быть 45-летними, и, как в том анекдоте, все чаще встаешь по утрам словно всю ночь пил, гулял и сексом занимался, хотя и лег тихо-мирно в 10 часов 😆
Отправлено: 13.02.2023 08:40
ПО ПИТАНИЮ!
Без правильного питания ни результатов, ни формы не достичь, поэтому подключаем его к процессу достижения целей.
Основная идея - значительно подрезать сладкое-мучное, заменив это дело качественным белком. Для удержания имеющихся крох мышечной массы - на каждодневной основе физкультура в виде стодневки с постепенным повышением нагрузки + работа по целевым показателям (сейчас - передний вис).
Теперь по пунктам:

1.Сладкое - мучное 1:1
В течении дня допускается прием и того и другого, но только один раз. И в количестве 1 шт. Если хлеб - один кусок/ тост, сладкое - 1 конфета/ печенье/ кусочек торта (не в полкило конечно). Фрукты, сухофрукты - неограниченно.
2.Читмил
Раз в неделю - сб или вскр допускается отрыв по полной программе. Можно все и без ограничений. Читмил плавающий, т.к. зависит от того, когда, например, будут гости, но суть не меняется: раз в неделю 24 часа можно есть сколько и чего угодно.
3.Белок
Единственное, что нужно посчитать и стараться удерживать на уровне - минимум 1,5 гр/ 1 кг веса. Т.е., в моем случае - не менее 90 гр. Лучше больше.
4.Сон
Довольно значительно влияющая на пищевое поведение составляющая. Недосып = неправильное питание, больше кофе и чая для бодрости = больше соблазнов слопать что-то вредное. Да и в целом, сон важен абсолютно для всего - и для спортивных результатов в том числе.
С сегодняшнего дня сну - максимальный приоритет. Почитать, посмотреть сериал, видос, просто полазить в интернете? Нет, спать! Также внедрять по возможности дневной сон - хотя бы на выходных, хотя бы по чуть-чуть.

Талия сегодня 75 см, вес = 62,2 кг.
Отправлено: 12.02.2023 15:19
Капец, блин, и куда я нацелился на висы, стойки, выходы с такой базой?? От вчерашней "сотки" ноги не гнутся, пресс подбит, да и грудные от отжиманий ощущаются!
Надо, надо срочно восстанавливать позиции. Сегодня снова сделал 5-10-10-10 и не скажу что легко! По крайней мере, добавлять точно не буду пока. Вот месяца два-три поупражняюсь фулбади, там глядишь и что-то наклюнется.
Вис, конечно, тоже делал попытки, ожидаемо - безуспешно. Уровень 0 целых, 0 десятых. К концу февраля точно ниче не будет, если чуда не произойдет)

давай на кубики зарубимся?
Да отчего бы и не да??))
Ты ж знаешь, я за любой кипиш ,и за голодовку в том числе 😄
Навряд ещё кто-то подтянется конечно, народу-то почти и не осталось, но вместе конечно веселее.
До 1 июня? Если к лету, то щас самое время стартовать. Талию можно ещё померить, ну и да, фотки.
Завтра обозначу свою схему питания, я и так собирался им заняться и приступим.
Хотя у тебя по-моему там и так все неплохо, тебе пару раз по 20км на лыжах закатить и вот они, кубы! 😀
Отправлено: 11.02.2023 19:52
Стодневка!
Решил офп какой-нибудь добавить, а то на одних попытках виса далеко не уедешь. Остальное тоже надо в тонус привесть. А с понедельника ещё и за питание возьмусь всурьез, хорош уже расслабляться.
В качестве физподготовки дополнительной принял модифицированную "стодневку" - подтягивания, приседания, отжимания, скручивания. 5 кругов, между кругами 1мин, сами круги без отдыха. Начал с легкого - 5/10/10/10, дальше посмотрю. На всю зарядку эту ушло 9 минут всего, а поди ж ты, тренировка! Такое и с утреца можно делать.

Передний вис же уныл. Подвижек ноль, хотя, конечно, рановато. Но хотелось бы хоть каких-то улучшений. Надеюсь, офп мне в этом поможет, заодно и ноги, и пресс задействует.
Отправлено: 11.02.2023 19:43
Молодец, Ром! Лет 30 бы скинуть тебе и заняться также, глядишь МС был 💪
Народу и правда маловато, Миш, ну так Одуван же сказал -

Отправлено: 10.02.2023 20:34
ПЕРЕДНИЙ ВИС - 3
Сегодня пораньше попрактиковаться, но сил чёт особо нет. На разминке из подтягиваний и отжиманий уже устал! Но самого виса подходов 5 сделал, нормас.
Вообще что-то мало-мальски вменяемое показываю лишь на 1й, максимум 2й попытках, дальше уже шлак. Либо отдыхать надо больше, либо тупо лупить в течение дня, с отдыхом по часу-два.
И всё остальное все равно надо куда-то прикреплять, а то потом вообще с нуля придется начинать - как элементы, так и силовухи. На каком-то "медленном огне" нужно всё поддерживать...🤔


Сегодня с удивлением узнал, что в Штатах нет декретного отпуска! До родов женщина работает, потом ей положен 12-недельный неоплачиваемый отпуск и - вперёд, арбайтен!
Охренеть вообще. То-то у них все подростки бебиситтерами подрабатывают - конечно, работы навалом!
И почему мы не трубим во все концы о таком нашем достижении, как минимум 1,5-годовой оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком и не говорим, какие жлобы пиндосские работодатели??!

Мне-то лично фиолетово, у меня жена и до родов 2 года не работала, так что у нее отпуск "ненормированный", но за "державу обидно"))

Отправлено: 10.02.2023 08:42
ПЕРЕДНИЙ ВИС - двасс!
Вчера тренил вечером. Поздновато, правда, в 9 начал вроде, но уж как получилось.
Все стандартно - подтягивания/ отжимания - 10/20, 4 захода на попытки через 5 минут. То ли почудилось, то ли действительно как будто удержал на какие-то мгновения?..😳

С утренними тренировками походу буду завязывать. Нервозность какая-то развилась, разражительность, на людей уже кидаться впору было. Видно, кортизольчик утрешний здорово разгонялся нагрузками, как говорится - "что и требовалось доказать". Поэтому снова возвращаюсь к вечерам) Эксперимент считаю завершенным и не оправдавшим надежд.
Да, у утренних тренировок целая масса плюсов, но все же должно пройти время от пробуждения, хотя бы пара часиков. У меня столько нет (не вставать же в 4 часа!), а значит - снова вечер. В принципе, можно и в обед на работе, но это в более теплое время возможно, и то..
А вчера впервые попробовал не до ужина, а значительно позже, и, возможно, в этом что-то есть. Все же до ужина наверно сил маловато - почти 6 часов не ел и нате вам, напрягайтесь!, зато после ( через 1,5 - 2 часа) - и в сон не так клонит и энергии малость добавляется.
Пробуем, че.
Отправлено: 09.02.2023 12:06
Поправляйся, Андрей, скорее и возвращайся! Тебя ж еще выходы ждут, вис со стойкой тоже поджидают. Нас таких, тру, осталось-то всего ничего - по пальцам можно пересчитать. Одни бегуны, лыжники, да Настя 😀
И про лечение делись, авось кому пригодится, у меня вон тоже периодически правая иголками покалывает🤕
Отправлено: 08.02.2023 08:09
Рома, ключевое слово - Пока! 😀
Все ж знают - пиз...ть не мешки ворочать передний вис держать)

Ну че, понеслась!...
ПЕРЕДНИЙ ВИС - ррраз!
Утро, 6:10.
Разминка, 10 подтягиваний/ 20 отжиманий.
Через 4-5 минут 3 подхода удержания виса. В каждом подходе - около 5-7 попыток.
Пока уровень = "Абсолютный Ноль"😕
Удержания нет даже в полсекунды,чисто за счет инерции какие-то доли секунд только. Но хотя бы корпус удерживаю ровно, в заднице не проваливаюсь.

Очень странное занятие - бег.
Периодически наблюдаю бегунов на улице, слежу в соцсетях за забегами-паркранами, почитываю некоторых бегунов - нелюбителей. А вот самому бежать - не хочется!
Почему? Ведь вроде давно в теме, удовольствие получал, и результаты какие-то были, планы, теорию изучал, тусовка, опять же.. Ждут, зовут.
И не бегу. Вот почему? Причем, в отличие от некоторых дел, которыми я когда-то занимался и потом бросил, к бегу я периодически возвращаюсь. И даже сейчас не могу сказать, что завязал с ним навсегда.
И ладно бы, как многие бегуны-подснежники, я начинал бегать по весне, по теплу, а к зиме прекращал, так нет! Минимум дважды уже я начинал в конце лета, и даже в начале зимы, а к теплу, наоборот, бросал. Ну то есть от погоды это точно не зависит.
От чего ж тогда? Загадка....
Отправлено: 07.02.2023 11:03
А вот и метания подъехали 😂
Ну а куда ж без них? Даже скучно.
Не прошло и месяца со старта проекта "Цели - 2023", как душевные метания и терзания одолели меня. Суть в чем?
В эффективности. Насколько эффективна моя схема следования планомерно по всем подряд целям и приведет ли она меня к результату?
Собравшись сегодня лупить отжимашки в рамках второго круга, с удивлением обнаружил, что последняя трень по ним была аж! 18(!!!) дней назад. И само это движение для меня какое-то уже незнакомое, отвык, понимашь, напрочь. То же касается и подтягиваний кстати, уж и забыл когда последний раз их делал. Какие тут могут быть рекорды, тут 1-2 трени надо сделать только чтоб организм вспомнил, что это такое и с чем его едят. А не вот я такой - 2 недели не подтягивался, и теперь давайте, всажу ща тридцаточку с наскоку. Ну да, ну да...Не до рекордов и ростов однозначно.

Плюс добавим к этому то, что семь целей - это само по себе много, но так они еще и офигеть разнонаправленные! Это же не цели типа "Отжимания от пола", "Отжимания на брусьях", "Подтягивания нон-стоп", "Подтягивания с допвесом", "Брусья с допвесом". Тут хотя бы общая направленность сохраняется, у меня же одни элементы чего стоят: Стойка - это чисто баланс, работа пальцев, корпуса/ Флажок - охеревающая дурь в руках должна быть, да еще и под неестественным изгибом/ Передний вис - все сразу, а главное - широчайшие, пресс, говорят еще и задница должна "работать"😆 (это не то, о чем кто-то подумал)
Силовые тоже в своем стиле и требуют совершенно специфического воздействия на разные группы мышц, в разном стиле, разной методигой...
И до кучи: тренировка элементов раз в 2-3 дня на мой взгляд малоэффективна, та же стойка вполне может тренироваться хоть каждый день, нагрузка там минимальная и восстановление проходит быстро. Да и вообще - в изучении чего-то нового и незнакомого ежедневная практика решает.

Как же это все увязать?
Вчера вечером решил херачить каждый день все 3 элемента друг за дружкой, а следом - подтягивания с отжиманиями. Грубо говоря, по 1 подходу каждого, а силовые не в отказ, но умеренно тяжело и типа постепенно увеличивая кол-во. Расчет дойти хотя б до 24-25 подтягиваний и 70-80 отжиманий, и вроде если поутру, да после элементов я это смогу исполнять, то на свежака и днем все целевые циферки закрою.
Одним словом - хрень. Не, двумя: хрень собачья)
Сделал конечно это утром, но с элементами полный швах: организм вообще толком не поймет, чего от него хотят, еще и с утра не срамши. То горизонтальный вис пытаются удержать с напряжением пресса и спины, то кверху ногами ставят и баланс заставляют ловить, то вообще какая-то ересь - на лестнице на двух руках удерживают боком. И это все через каждые 5 минут!
Баловство какое-то, словно ребенок прибежал на площадку и пробует все подряд - и так, и сяк, и наперекосяк... Ни системности, ни концентрации, сплошной ералаш 😕
Но, кстать, передний вис как-то подокреп, штоль...

И что же нам делать, о чем же нам петь?..
О фокусировке.
Как бы ни хотелось и не было приятно и разнообразно делать все и сразу, эффект с этого будет минимальный. Если вообще будет, а не приведет к травме. Ведь получается, нагрузив силовыми (какими-нибудь подтягиваниями в 7 отказов) мышцы, я следом пытаюсь этими же мышцами удерживать вис или флаг..? Помимо очевидного повышения травмоопасности таких приколов, еще и процесс изучения элементов конкретно замедляется.
Как известно, любую сложную задачу надо дробить на несколько мелких и поочередно их решать. Представив все 7 целей одной большой задачей, очень удобно разделить ее на семь же составных частей и разбираться поочередно с каждой. До полного ее решения.
Короче говоря, беру одну цель и мучаю ее, пока не сдастся. Это позволит разработать каждый конкретный план под каждую задачу, организм сможет лучше настроиться и подстроиться под нее, уловить все тонкости, плюс уйдут нежелательные факторы недовосстановления от прочих задач.
Конечно, условно говоря, первая моя достигнутая цель к моменту достижения седьмой цели может растренироваться, но если, предположим, я выучусь переднему вису, то потом за 1-2 тренировки смогу вспомнить его и повторить.

И первое, с чего хочу начать - как раз "Передний вис"
В качестве разминки будут подтягивания (10) и отжимания (20) - они также будут перекликаться с целью "5МД (10/20)" и не давать совсем позабыть данные движения. Также - раз в неделю, в выходной обязательно будут выходы (тоже чтоб не забыть, а также помню, что 10-ка выходов стоит у меня на первом месте по сложности достижения, а значит и работать над ней надо особо).
Сам передний вис я планирую пока тренировать каждый день, возможно только кроме дня выходов, и еще может полный день отдыха будет - понедельник. Если почувствую, что силы уходят, качество падает - также возьму дополнительный выходной.

Ну вот так. Завтра начинаю и, хочется верить, к концу февраля появится пятисекундное видео моей первой победы)) 🤗
Отправлено: 06.02.2023 07:44
Отличный результат!
А почему дедов - ты ж в абсолюте, значит - все возраста)
Да и какая разница - память все равно останется, а 26 подтягиваний - это очень круто, тем боле для твоего веса 💪
И это - на соревах, а значит, по всем правилам, а не что-то где-то как-то надергал)
Отправлено: 03.02.2023 13:36
7 ВЫХОДОВ
А сегодня аж 2в1 - и элементы утром (стоечка один раз прям совсем хорошо получилась) и в обед выходы сделал.
Насчет элементов - для утра это вообще супер, пока очухиваешься, завтрак делаешь, в промежутках отошел, пару-тройку попыточек сделал и дальше бутерброд намазываешь! Класс!
Сегодня даже не стал отменять стойку (и заход на 2-й круг по элементам в рамках второго круга по всем целям 😄), хотя еще с вчера напланировал сделать выходы после работы. Взял с собой спортивную курточку с термокофтой, думаю переоденусь сразу после работы и по дороге домой заскочу в парк, повыхожу. А потом подумал - а чего б в обед не отстреляться, времени достаточно, турничок тож под боком имеется.
Это в копилку к примерам тезиса "Кто хочет - ищет возможности" отправим)

Размялся, разок вышел, а дальше погнал через 5 минут отдыха:
7/ 6/ 5/ 4/ 4/ 4 = 30
Второй подход на видео даже снял, чтоб потом было с чем сравнить нынешний позор -
А вообще парочка замечаний:
В выходах со страшной силой теряется именно взрывная сила, и если в первом подходе еще худо-бедно 2-3 было чистых, то в остальных атас!
Довольно холодно заниматься с большим отдыхом. Такую схему оставлю на теплое время, сейчас же дико некомфортно - одеваешься все же не слишком тепло, иначе капец тяжко, а активность довольно низкая, успеваешь промерзнуть как цуцик.
Я вот сегодня всего в - 6, но с ветром и без солнца околел - шо капец!
Поэтому дальше эту канитель буду делать интенсивнее - подходы примерно каждую минуту, понемногу, зато не остынешь. За 15-20 минут раз 40 наколупал и хорош.
Отправлено: 02.02.2023 08:07
Еще немного?.
А вот уже и последний месяц зимы подоспел!
Вот это да, никогда у меня так быстро зима не пролетала, как в этом году - все в хлопотах, заботах. Приятных, канеш.
И не пробежал ни метра, на лыжах не корячился, а вес подснизился - щас поутру 61 с половиной чаще всего, самочувствие огонь, ну и зачем это все? И без того времени ни на что не хватает! Вот выйду на пенсию - лет в 70 - делать будет не хрен, времени свободного два вагона, тогда и побегу.. Навстречу инфаркту 😁

А элементы мои потихоньку движутся.
За последние 3 дня сделал и стойку, и передний вис, и флажок. Завтра бы можно что-то силовое, но наверно передвину на сб, чтоб при свете дня позаниматься - выходами. А завтра, стало быть, сначала начинаю круг элементов. Так и буду - не так, что нужно четко-четко сначала 3 элемента, потом силовая, потом опять 3 элемента... Не. Можно и в середину "элементного" цикла силовую вставлять, это уж как получится.
И еще парочка наблюдений по элементам, на память:

1.Подходы-попытки нужно делать с приличным отдыхом, а не типа "каждую минуту" или с любым фиксированным отдыхом. По самочувствию. Сделал за подход 4-5 попыток, устал, передохнул. Чем больше, тем лучше - тут время работает на меня. Еще подход. И самих подходов делать много не надо, 3-4 вполне достаточно. Если в каждом хорошо вкладываться, потом и силы сами иссякнут и мучение одно будет.
2.Передний вис, оказывается, лучше всего загружает по мышцам: сразу пресс чувствую и широчайшие. В стойке особо ничего не чувствую - пальцы, кисти.. А флажок по большей части по рукам бьет, причем в довольно неприятных местах. Пожалуй, он и самый травмоопасный из троицы, и положение в нем наиболее неестественное. Поосторожней с ним надо.
Отправлено: 02.02.2023 07:51
Андрюха, тезке мои поздравления передай!!! 🍾💥
Классный возраст, все еще впереди, все только-только начинается) Пусть все у него получится!✌️

Заодно, расскажи про образование в Германи после школы.
Какие условия, платно-бесплатно, перспективы? Тёма куда собирается? Как с языком у него? Немецкий лучше русского?