Отправлено: 07.03.2023 08:41
Благодарности пост! 🙏
Ребята и девчата, огромное вам спасибо за поддержку, заботу и внимание к моей скромной персоне! Очень приятно👋

Коля, йога - классная штука, когда-то по "молодости" ее юзал, походу опять надо возвращать, гибкость развивать!

Олежа, ты куда запропастился, не видать - не слыхать, давай-ка вливайся в нашу движуху по прессу, или сам свою придумывай, так тоже интересно)) Коли уж ты по 500 скручиваний валил и ниче не накачал, то че ж мне рыпаться?
На фиг, на фиг! А за рекомендасьон канала благодарочка, забавный такой парень, и посмеяться и полечиться можно)

Рома, молодца, зришь в корень! У меня тоже вчера возникла мысля о зажатости мышц, даже видео нашел, где говорится про возможность пережатия нерва малой грудной мышцей и симптомы тоже сходятся. И растяжку я, прав ты, черт те когда делал! Поэтому приступил вчера незамедлительно, авось поможет 🤔
Но шея-то тоже зажата, к правой руке голова намного меньше склоняется, чем к левой. Поэтому если и надо растягиваться, то в комплексе с упражнениями на шею. И вот тут -

Серега подоспел, спасибо, добрый человек! Уже опробовал гимнастику твою с утра, прикольная штука, шея прям здорово прорабатывается, буду юзать!

Да, Насть, ютуб - это вещь конечно, чего там только нет. Уже давно можно не в поисковик вбивать запросы, а сразу в ютуб - там и наглядней, и с обратной связью сразу будет.

Подытожу. Растяжка - в первую очередь грудной мышцы, упры на шею - эвридей, лучше - больше. Пока так.
И уж чтоб два раза не вставать:
1.Вчера по питанию выдержал целибат, сладкого ниче не влетело, кроме кураги пары штук. Сегодня конечно начинается очередной виток "сахарозной загрузки", который продолжится завтра, но ничего, потом войду в режим!✌️
2.Придумалась новая тренировочная модель - по типу Роминого принципа "тяжелая - восстановительная-поддерживающая". На выходных 1 тяжелая тренировка - вис, выходы, подтягивания, отжимания. На улице. Заодно брусья верну, никто отвлекать не будет и дышать полегче. Без подсчета кол-ва, на высокое качество и мощную загрузку.
А на буднях по вечерам - что-то совсем совсем легонькое, немного элементов, чуть-чуть подтягиваний, отжиманий... Раза два в неделю, скажем, вт/ чт.

И кстати. С годовыми целями я еще не закончил 😎
Отправлено: 06.03.2023 08:25
Без заголовков всяких обойдусь.
Вчера по интернетам поставил себе диагноз - остеохондроз шейного отдела с защемлением корешкового нерва. Все совпадает, даже пальцы немеют те, что надо (т.е., конечно, не надо) при таком диагнозе. Все, кроме мизинца.
Причины? Да хз. Периодическое покалывание у меня довольно давно наблюдалось, но т.к. под нагрузкой никак не проявлялось, а наоборот, пропадало, думал само рассосется. Может от тренировок. Может и нет. Сейчас это уже и не важно.
Но не рассосалось. Причем в последние пару дней без спорта как будто даже прогрессирует, причем с пугающей быстротой. Рука, конечно, функционирует нормально, сила тоже есть, но вот в состоянии покоя (особенно ночью) - жопа вообще. И ладно б только кололо, а и немота, нытье, ломота по всей руке - и предплечье, и кисть, и плечо.
На этом фоне скручивания тоже убрал от греха, может как раз шеей там что-то подзащемлял. В итоге в плане движения к прессу у меня остается только питание 😩
Вес кстати утром 62 ровно был. Ни туда, ни сюда.

На этом нытье свое заканчиваю, перерыв продолжается.
Подожду еще с недельку,если видимых улучшений не будет - пойду сдаваться.
Возникала мысль вернуться в бег, раз уж руки отдыхают, но понял, что с моим подходом через пару лет можно себе и ноги угробить, а это похлеще рук будет 😆
Так что отдыхаем...

P.S. Да, Наташ, все правильно ты говоришь. Обязательно почитаю рекомендации твои, пожалуй, действительно надо что-то разложить в голове по местам.
А к доктору не хочу идти помимо прочего потому, что, наверно, боюсь если окажется, что причина - тренировки на турнике. Вот это удар по мировосприятию - я -то считал, что 7 лет оздоровлением и сплошь пользой для организма занимался, а оказывается медленно разрушал здоровый организм!..
Но нет, нет.. Нет!
Отправлено: 04.03.2023 19:47
В думах - 2...
Сегодня как-то неожиданно что-то типа читмила получилось - с утра съел маффин, в обед со сладким кофе - оладьи со сгущенкой и кусок вафельного торта (ваще капец!), а вечером на ужин манты.
Вообщем, диета у меня получается только по будням худо-бедно, на выходных сложно всё.
У дочки температура шарашит, полночи не спала, весь день с рук не слазит. Эт вроде и не по теме, а тоже наверно на питание влияет не в лучшую сторону.
С рукой никаких улучшений, и вот какие мысли периодически залетают в голову:
- я занимался спортом, чтоб становиться сильнее и здоровее, а в результате сейчас поносить ребенка мне тяжелее, чем хрупкой женщине(жене), никогдашеньки не занимавшейся даже физкультурой
- никому на хрен не всравшиеся элементы-цели-рекорды эфемерны, и ничего кроме эга не тешат, в то время как реальные травмы очень даже могут подпортить ощущения от жизни
- что приведет к травме, а что - нет, никому не известно, разрушения имеют накопительный эффект (усталостные переломы, например)
- выполняя любое упражнение мы даём нагрузку одной части организма (какой-то мышце) и хрен пойми как влияем на его другие части, причем влияние это вполне может проявиться в долгосрочной перспективе совсем не лучшим образом.

А чтож по итогу? По итогу - у спорта в отношениях со мной большие проблемы)
Как говорил Миша Brom: единственный критерий правильности тренировочного пути - твоё хорошее самочувствие, здоровье, иммунитет.
Не дословно, но суть такая. Никакие 30-150 подтягиваний-отжиманий ниче не значат, если рука еле шевелится!
Бросать конечно пока ничего не собираюсь, но пересматривать подход буду оооочень основательно!

А, скручивания сделал седня: 12×15, 180 в сумме, 12 минут по времени. Долго чёт, приходится долго лежать, ждать время. В 5 минут надо укладываться.
Отправлено: 03.03.2023 20:25
В думах..
Хрен ли - тренировок толком нет, только думать и остаётся)
Придумалась интересная прогрессия (возможно она существует, но я о ней не знал) - увеличение интенсивности через объем.

Например -
Сделал на трене 5 подходов по 10 подтягиваний каждую минуту.
В след.раз делаем 6×10, 7×10 и так до 10×10.
Затем возвращаемся к 5 подходам, но уже 5×11 и дальше то же самое.
За все годы тренировок ни разу такое не пробовал.
Пока обкатываю это на скручиваниях, но и на всем тоже можно.
Конечно, первые 5×10 не должны быть прям в отказ, запас должен быть, кол-во повторов подбирается по уровню.

Рука или также, или чуть лучше, пока не пойму.
Пришел к выводу, что однозначно эта хрень от виса. Потому как подтягиваюсь и отжимаюсь я сто лет и никогда такого не было, а вишу без малого неделя.
Вероятно, перенапряг шею в процессе, может какой позвонок защемил, вот и отдается теперь по всей правой стороне почти.

По еде сегодня снова срыв - обедал только в 4 часа, оголодал как собака и смолотил 4 оладушка со сгущенкой и кусочек вафельного тортика. Писец, кароч.
К ужину одумался, ел омлет с копчёной грудкой и капустный салат, чай с курагой.

И из спорту - скручивания, каждую минуту 11×15,
165 суммарно.
Отправлено: 02.03.2023 19:36
Стоп, игра!
Все ж решил стопарнуть "ручные" нагрузки полностью. Улучшения нет, а сегодня так и вовсе как будто ухудшение поперло. Сидеть на работе невозможно, не знаю куда руку деть, везде ломит.
Так что годовые цели пока на стопе, а пресс оставлю как прежде. Из упражнений остаются одни скручивания, ни планки ,ни ног к турнику не будет.
Если начнет улучшаться - ну значит 100п от моих неуемных потуг и того, и сего, и пятого, и десятого, и все сразу! С разными углами, разной продолжительности, разной величины нагрузки были, чё удивляться?
А вот если улучшаться не будет - ну тогда либо довел до точки невозврата и надо лечиться, либо эт вообще хз от чего и тем более надо лечиться☹️

По еде сегодня так:
Тост с сыром и индейкой, яблоко, чай
Кофе с 2 курагами
Рис с курицей, Цезарь, чай с сушеными бананами (курага кончилась, взял бананы: не фонтан, лучше изюм куплю в след.раз)
Пюре картофел.с индейкой, салат овощной, яйцо, немного шоколадного вафельного тортика❗
Протеин

10 подходов скручиваний по 15р каждую минуту,
150 в сумме.
Отправлено: 02.03.2023 11:39
Ха, так у жирных плавучесть лучше, они и не тонут совсем 😃
Молодца, хорошее время 👍. Тем более ж, для тебя плавание - это постольку-поскольку
Отправлено: 01.03.2023 20:17
А что у вас с рукой?.
Чета хрень какая- то нарисовалась непонятная, не пойму даже что к чему.
Ночью практически не спал. Лег в 11, до 2 ночи не мог заснуть, встал, почитал, в итоге снова лег и кое-как задремал около 4х, а в 6 уже подъём. Причем не могу сказать, чтоб до этого охренеть как высыпался, с 4х месячным ребенком это как бы сложновато малость.
В чем причина незасыпания - точно определить трудно. Возможно было излишнее перевозбуждение от работы - много мыслей разных, событий, но это я решил теперь четко отсекать. Буду как в космосе лететь, ни единой мысли.
Гораздо хуже второй вариант - какая-то байда с рукой. Какая-то ломота периодическая, покалывание, причем почти во всех положениях! Думаю или хандроз шейный, или защемление нерва. В пользу первого говорит то, что при наклоне головы в сторону правой руки по ней как током пробивает почти по всей длине. Но эт и при защемлении может быть, тем более там не только в руку, а и по позвоночнику бывает проскальзывает. Ночью особенно - фиг найдешь положение, чтоб не болела.
К врачу никакому не пойду, рецепт один - физический покой. Чего бы, конечно, не хотелось совсем.
Понаблюдаю ещё чутка, снизив и без того малый объем, возможно придется взять паузу.

Но сегодня затренил и вис, и ОФП.
5 суперсетов из 5 подтягиваний, 10 скручиваний, 10 отжиманий, начало каждую минуту, отдых оставшееся время до конца минуты.
2-3 попытки виса, уровень тот же. На висе кстати очень четко почувствовал свой "хандрозащ", может он и причина. Грустно, если так.

А по питанию нынче даже с фотками!
Ещё кофе был с 3 курагами по-моему.
Ну хоть пресс можно качать если чё, а все где рука задействуется под вопросом.
Наблюдаю 😒

вес вниз не показатель
Я надеюсь, что жир теряю)) 😉 А мышцы-то так быстро все равно не нарастут
Отправлено: 28.02.2023 20:14
Пресс
По питанию все супер - уже прям чувствую, как вес пошел вниз. Хоть и объелся малость, но объелся полезного, так что ок.

Завтрак - 3 жареных яйца, тост с сыром, чай, яблоко.
Обед - двойная порция гречки, 200гр курицы тирияки, Цезарь, кофе с 2 курагами. Обожрался шо капец, думал, не съем половину!
Кофе с конфетой (ферерка)
Ужин - кусок запечённой индейки, 2 ложки гречки, салат капустный.
Перед сном - творог со сметаной и ложкой варенья.
Много чёт получилось, завтра мож завтрак подрежу, да и обед тоже пожалуй.

10 подтягиваний, 20 отжиманий, пресс (4 подхода колени к груди и скручиваний).
Подтягивания с отжимашками кстати делаю в супер-качестве, подтягивания стараюсь до низа груди, так что такого кол-ва более чем хватает.

группировке провисеть немогу))))😂
Так а может я тоже не смогу, не пробовал даже😬
Отправлено: 28.02.2023 11:14
пытался выработать тактику
Вдох делаешь на сколько гребков? Если на 2, попробуй на 4.
100 метров должен продержаться
Отправлено: 28.02.2023 11:10
заснять мои попытки
Давай, Коль, зарубимся если че с тобой еще отдельно)))
50 гр шоколада ту мач по-моему, не?)
Батин торт у тебя шикарный, не могу представить даже где еще может быть столько калорий на единицу веса!!👍👍😆
Отправлено: 27.02.2023 19:54
Вис
Итак, начинаем сначала путь к прессу, а главное, к рациональному режиму питания.
Вес 62,6 кг, и это +400гр к весу двухнедельной давности. Вроде и немного, но если учесть, что я как бы 2 недели снижением занимался, то...
Шта?!😧

Завтрак - яичница 2 яйца с луком, тост с сыром, чай, яблоко.
Перекус - Кофе с 2 курагами.
Обед - гречка с лангетом, Цезарь.
Полдник - чай с конфетой, финик.
Ужин - плов с курицей + кусок запечённой индейки, салат овощной.
Протеин.
Думаю, может тост с сыром утром лишний? Просто сыр можно, или яичницу посыпать тёртым...

10 подтягиваний, 20 отжиманий, вис.
Первая попытка -
Ну так, вроде как и было до праздников. Ладно хоть не хуже.
С того и продолжим.
Отправлено: 26.02.2023 20:25
Пресс
По питанию без изменений - все уныло, но ничего, это ж праздники и они не каждый день. Завтра на весы, и вперёд, по новой. До 8го марта теперь!😁

Из тренировок - качнул пресс после разминочных 10 подтягиваний и 20 отжиманий. Колени к груди, скручивания на добивку. И того, и того по 40р, в 5 подходов.
Отправлено: 25.02.2023 20:35
И всё-таки передний вис!
Заметил за собой, что часто размазываюсь мыслью по древу, а собственно сути там - кот наплакал. Полаконичней надо быть, покороче.
Постараюсь впредь.

Касательно "Пресса к лету" у меня походу все сначала начнется с пн. Теща подогнала пирожков всяких разных, пиццу доедал.. Седня взвесился поутру - плюс кило. Для чистоты эксперимента конечно в пн ещё завешусь, но прибавка будет, и ощутимая (в пропорции к моему весу). Так что в пн новая надежда, и даже не с той же точки, что 2 недели назад, а ещё и с откатом. 😨
Черт бы побрал эти праздники!

По целям решил все же по отдельности выполнять. Основных резонов 2:
1. Даже раз в неделю - этого очень мало для развития, причем не только для элементов, а и для силовых составляющих. Ну а уж научиться стоять на руках, занимаясь раз в неделю по 10 минут - это даже не смешно.
2. Нужно исключить пересечение нагрузок, для более ровного восстановления. После мощной трени подтягиваний тот же передний вис или выходы ощутимо просядут, а учесть величину нагрузки, время восстановления я не смогу. Тут бы хоть это при одинаковой нагрузке смочь!
По итогу, начну все ж с переднего виса. Но буду долбить его не каждый день - от него тоже надо отдыхать - а через день. В день отдыха - пресс, как проводящее (не только к вису, кстати, для флажка тоже пригодится) и в рамках челенджа "Пресс 2023".

Сегодня затренил.
Разминка 10 подтягиваний, 15 отжиманий, Вис. Норм, первый заход ваще неплохо. Но жопа все ж отвисает.
А ещё седня в лес выбрался, погулял от души. Впервые за зиму, охренеть! Раньше-то чуть не каждую неделю бегал там. Эх, где мои 37 лет 😁

Рома, Андрей, всё правы вы кругом!
Да не, метаний нет никаких. То, что мне не нравилось, я довольно быстро побросал - бассейн, лыжи, велик (но это не точно), бег (и это еще неточнее).
С турниками же я уже почти 8 лет, сроднился почти, и с ними у меня всё по любви).
Возможно, когда-нибудь я расскажу настоящую причину того, что я занялся спортом, но не сегодня.
Нет, не сегодня 🙂
Отправлено: 24.02.2023 19:29
12?.
Флажок
Эх, походу вся моя предыдущая диета накрылась медным тазом и с пн надо будет начинать сначала.
Роллы, пицца, торт..Разве что без алкоголя, но и этого хватило, чтоб даже только чуть наметившийся рельеф залило ровным слоем)) Думаю, на второе контрольное взвешивание подойду с неплохой прибавкой 😕

В течении дня, по возможности - флажок. К концу уже правда тухло, то ли силы иссякли, то ли съеденное так повлияло?.
На пресс - скрутки 10×15 каждую минуту.

P.S.
А ведь подавляющее большинство живёт, вообще не парясь! Едят все подряд, не напрягают свое тело без надобности, не испытывают ни крепатуру, ни мало-мальски мышечное напряжение..
"Хорошего человека должно быть много" - все слыхали?
И я сегодня тоже. Давний приятель, успешный человек, MBI заканчивает.
И ничего. Никакого спорта, никаких диет!
И 99% людей так же.
Представил, если я тоже к ним примкну. Эх, что за жизнь тогда начнется)) Ляпота!.. Ешь-пей чё хошь, ниче тяжелее ложки не поднимай, никакой беготни-прыготни..Чистый релакс и расслабуха!
И какбэ, ежели рассуждать о вечном, хрен его знает, сколько там нам ещё отмерено, так зачем тогда в чем-то себя любимого ущемлять, надрывать организм? Может, и осталось-то всего ничего?
И эт я ещё молчу об отрывающих у семьи время драгоценного общения на пробежки-лыжи и прочие единоличные мероприятия!..
Решено! Подамся тоже в пузаны, брошу спорт к чертовой бабушке, лопать буду что ни попадя! Новый челендж запущу - набери максимум к концу года! +10 кило = минимальная планка)+ 10см к талии!
Присоединяемся, вот это точно будет весело!!👍
Да шучу, канеш. Побарахтаемся ещё. С завтрема уже должон в нормальный режим войти, вроде всю вреднотень подъели, ниче не осталось.
Работаем!💪

Отправлено: 23.02.2023 18:07
11
Подтягивания
Всех парней с праздником, кто же ещё, кроме нас?..
Растянутый читмил продолжается, и сегодня как и анонсировалось - тирамису, но и на этом все. Плюс постарался чуть снизить объем других углей, раз уж быстрых и вредных выше крыши.
И вроде когда ешь эту вреднятину - прям приятно-приятно, а потом так тоскливо становится, что вроде как сам себя объе..ал. Хрень, короче, скорей бы уж снова в колею вернуться!
Но эт только к вскр походу, завтра-послезавтра гости...

За десять минут каждую минутку сделал 5×11 подтягиваний (на перделе совсем) и 5×15 скруток.

Подумалось тут на досуге об элементах малость.
Лупить их очень часто, с минимальным отдыхом нет никакого смысла. Заметил, что толк есть от первого, максимум - второго подходов, а дальше уже ни о чем. Они требуют все же довольно мощного, короткого выброса Силы, которая восполняется точно не за 1-2 минуты. Минут 15, не меньше походу.
И поэтому, элементы имеет смысл тренить чуть ли не в течении дня, с попытками-подходами каждые 30 мин - час. Вобщем, каждая попытка - на свежака.

А подтягиваться не понравилось седня. Скука какая-то 😒