Отправлено: 01.04.2012 16:13
Тамбов добавлен!
В теме: WorkOut.SU 2012 Tour
Отправлено: 01.04.2012 16:03
А ето чистые подтягивание?
</quote>

нет, у него движение идёт от ног волной
Отправлено: 01.04.2012 14:10
Интересные идеи 😃 мы с Ником рассмотрим их)
Отправлено: 01.04.2012 14:02
могу дать координаты площадок в Вецмилгрависе если нужно.</quote>

можешь добавить напрямую в раздел Площадки?
В теме: Площадки
Отправлено: 01.04.2012 13:59

Разберем упражнение "Тяга Кинга". Естественно. это упражнение является великолепной альтернативой становой тяге со штангой, выполняемой в тренажерном зале. Однако, в обычной жизни, когда вы играете в какие-нибудь игры или просто занимаетесь бегом, ваши разгибатели бедра никогда не работают синхронно, как в классической становой тяге. Боле того, большую часть спортивной жизни мы вообще находимся на одной ноге! Вот почему без периодического выполнения "одноногих" упражнений нам не обойтись. Физическая форма, приобретенная в тренажерном зале только с помощью выполнения классических упражнений - неполноценна, так как не готовит нас полностью к существованию в окружающем мире. Теперь детально:

Само упражнение:

Наклонитесь вперед до тех пор, пока кисти не окажутся ниже коленей, затем сгибайте опорную ногу, пока не коснетесь пола руками. Вернитесь в исходное положение и повторите. Не превращайте тягу Кинга только в присед или только в наклон.

Поясница

Прогните поясницу так, словно делаешь обычную становую тягу. Отсутствие прогиба, конечно же, не доведет до травмы, но снизит нагрузку на ягодицы и мышцы задней поверхности бедра, так что это тоже важно.

Свободная нога

Согни колено свободной ноги как минимум до прямого угла. Чем сильнее будет согнута эта нога, тем меньше у тебя будет соблазна помочь себе в нижней точке, коснувшись пола мыском.

Колено

Согните немного опорную ногу в колене. Таким образом снизится давление на коленный сустав, к тому же, с самого начала будете держать ягодичные, главные мышцы упражнения, в постоянном напряжении.

Кисти

Постарайтесь коснуться пола хотя бы кончиками пальцев, а в идеале — полной ладонью. Главное, чтобы касание не превратилось в попытку опереться о землю.

Тяга Кинга (King Deadlift) в исполнении девушки

Отправлено: 01.04.2012 13:50
У меня еще вопрос к организаторам 100-дневки. А второй месяц мы делаем каждый день одно и то же количество кругов и одно и то же количество повторений в них? А как повышать нагрузку? Или месяц изо дня в день одинаковая нагрузка, а акцент на технику?</quote>

Следим за обновлениями на сайте, мы каждый день выкладываем информацию о том, как и что делать😉

Что касается количества кругов - оно будет увеличиваться, но значительно меньшими темпами, чем раньше. Для повышения нагрузки можешь:

а) увеличивать повторения в подходах
б) уменьшать время отдыха между подходами
в) усложнять упражнения

При этом ВСЕГДА делай с отличной техникой повторы, а не гонись за количеством!
Отправлено: 01.04.2012 13:44
Приём заявок продлён до конца воскресенья!
Отправлено: 01.04.2012 13:43
Что то как то очень мало отжиманий 20 раз нармотив 5 класса)</quote>

Запиши своё видео)
Отправлено: 01.04.2012 13:43
всего 28 из 145 осталось?))) или просто не все ещё отписались?

А мне можно учавствовать? Хоть и 2-ой круг,я ж не занимался 3 месяца,щас начал недавно...</quote>

Ну, в общий зачёт ты немного опоздал, но ты можешь самостоятельно пройти 100 дневный воркаут, вся информация есть на сайте 😉
Отправлено: 31.03.2012 18:43
Spektr,я не хочу добавлять новые упражнения(кроме упор лежа-упор сидя),так как не вижу смысла воркаутеру прокачивать 5-ую точку.Все-же хотелось бы увидеть ответ от WasD,"вылечу" ли я или нет.</quote>

На счёт вылетишь или нет - странный вопрос, ты же в этом проекте чисто для себя принимаешь участие 😉
Отправлено: 31.03.2012 18:39
Spektr,я не хочу добавлять новые упражнения(кроме упор лежа-упор сидя),так как не вижу смысла воркаутеру прокачивать 5-ую точку.Все-же хотелось бы увидеть ответ от WasD,"вылечу" ли я или нет.</quote>

Воркаутеру есть прямой смысл прокачивать ноги, пятую точку и низ спины для сбалансированного развития. Воркаут - это не только верх тела на турниках/брусьях.
Отправлено: 31.03.2012 13:45
ясненько 😃 а еще может сделать тему, типа "Кто остался с нами после первого месяца" и вывесить обновленный список отписавшихся участников? 😃естественно, он будет короче, а в конце 100GW можно, как логическое завершение, подвести результат!!!</quote>

Отличная идея, сейчас сделаем!

делать эту схему раз или как?или так-же 5 кругов?</quote>

Поддерживаю! Если я закончил первый месяц и делаю 10 кругов, этот набор начинать снова с 5 кругов? Или продолжать делать 10 кругов, но скорректировать упражнения?</quote>

Вообще первый месяц нужно было заканчивать на 8-ми кругах, если ты правильно следил за всеми обновлениями 😃 продолжать на 8-ми кругах тоже.</quote>

По логике проситься 9 кругов - все таки это пятая неделя. Ты не перепутал?</quote>

Не перепутал, 8 кругов - http://workout.su/forum_thread/1064

А есть видео выполнения этой схемы упражнений, как например вот эти видео???


</quote>

надо поискать

надо поискать
Если делать ягодичный мостик по упрощённому варианту (на двух ногах), количество повторов 5 или уже 10?</quote>

10
Отправлено: 31.03.2012 13:34
Я в строю!!!</quote>

Пишем в формате

1) riv94
2) Spektr
3) %никнейм%

и так далее 😃
Отправлено: 31.03.2012 12:46
8 кругов делаем
Отправлено: 31.03.2012 12:45
делать эту схему раз или как?или так-же 5 кругов?</quote>

Поддерживаю! Если я закончил первый месяц и делаю 10 кругов, этот набор начинать снова с 5 кругов? Или продолжать делать 10 кругов, но скорректировать упражнения?</quote>

Вообще первый месяц нужно было заканчивать на 8-ми кругах, если ты правильно следил за всеми обновлениями 😃 продолжать на 8-ми кругах тоже.