Отправлено: 21.01.2017 13:22
Успехов в хорошем начинании! Про нагрузку полностью согласен с "лучше качество, чем количество". С повышением нагрузки торопиться точно не стоит. Олег в комментариях к какой-то из первых статей стодневки очень хорошо поясняет в каких случаях и когда стоит увеличивать количество повторений.
Отправлено: 09.01.2017 09:43
Поздравляю всех с прохождением стодневки! Мы молодцы! 😃
Спасибо всем участникам и организаторам!
Хочу выделить отдельно и поблагодарить WasD, ogrudko, Takeshi, @WorkoutRun, @Olegivanovich26ru - спасибо вам огромное! Подробности читайте в моём профиле 😉
Отправлено: 30.11.2016 09:54
WasD во второй категории в отжиманиях забыл написать про "обычные".
Отправлено: 30.11.2016 09:36
<quote name=ogrudko post="295909">
<quote name=novosel post="295889">
Возможно. Мне дворники и подъёмы ног примерно одинаково даются. Догадываюсь, что там немного разные мышцы работают, возможно из-за этого.</quote>
Не рекомендую выполнять дворники как тренировочное упражнение. Так, перед девочками покрасоваться - да, а вот на постоянной основе - ни в коем случае.</quote>

Спасибо! Учту.
Отправлено: 30.11.2016 05:20
<quote name=Musikant post="295835">
<quote name=novosel post="295661">
Думаю, Подъёмы ног к турнику и Дворники примерно одинаковы по сложности, их можно в одну категорию поместить.</quote>

Дворники на порядок сложнее!</quote>

Возможно. Мне дворники и подъёмы ног примерно одинаково даются. Догадываюсь, что там немного разные мышцы работают, возможно из-за этого.
Отправлено: 29.11.2016 07:20
Думаю, Подъёмы ног к турнику и Дворники примерно одинаковы по сложности, их можно в одну категорию поместить.
Отправлено: 21.11.2016 07:56
<quote name=jdev post="293712">
Щяс хочу эту неделю померять после разминки и через 5 минут после полноценных кругов и посмотреть что там нарисуется</quote>

Ясно. Обычно мерят после через 10 минут. Через 5 вроде как рано. Или можно делать серию замеров после: через 5, через 10, через 15 (пока не нормализуется).
В теме: [100]-дневка
Отправлено: 21.11.2016 07:30
jdev к врачу с вопросами о давлении ещё не ходил? По поводу падения "нижнего" (диастолического) давления, на сколько знаю, нормально, что оно опускается. У хорошо тренированных спортсменов оно во время тренировки может опускаться очень низко, даже вплоть до нуля. Если простыми словами, то это лишь значит, что пульс хорошо определяется даже при спущенной манжете тонометра.
Но к врачу тебе однозначно стоит сходить.
Ещё давление в покое может быть высокое, если регулярно питьевой режим не соблюдаешь.
В теме: [100]-дневка
Отправлено: 21.11.2016 07:02
С вами!
Отправлено: 16.11.2016 07:25
С вами! Всем здоровья!

<quote name=tavka post="292440">
привет
как я понял в продвинутом блоке
между подходами в одном упражнении должно быть отдыха от 30 сек до 1мин.
а какой промежуток отдыха между разными упражнениями? тоже от 30 сек до 1мин (то есть закончились подтягивания и сейчас начнутся приседания, в этом промежутке отдых скока)?</quote>
От 30 сек. до 1 минуты.</quote>

Да. Где-то Олег ogrudko в комментариях на этот вопрос отвечал. Можете поискать.
Отправлено: 15.11.2016 10:27
<quote name=kiss post="292207">
<quote name=novosel post="292203">
Организм будет тратить "запасы" только оттуда, откуда ему будет прощ</quote>

нет.</quote>

Александр, у меня цель подсказать человеку, что он скорее всего заблуждается, и что ему нужно ещё раз об этом подумать.
Если ты не согласен с моим высказыванием, то, пожалуйста, поясни. Для меня, если бы я был на месте tavka, твоё "нет" вообще было бы бесполезным.
Отправлено: 15.11.2016 09:11
<quote name=tavka post="292167">
выпады сделал 1 подход по 20раз на каждую ногу, да и забил на эти выпады.
думаю заменить эти выпады на поднятие ног к перекладине (что бы пресс прорабатывался) а то за время базового блока у меня как был пельмешка вместо живота, таки остался</quote>

Пресс-то может от этого и проработается, но вот пельмешка вряд ли исчезнет 😉
Организм будет тратить "запасы" только оттуда, откуда ему будет проще, а это совсем не обязательно будет живот.
Подумайте, возможно есть смысл не убирать выпады, а просто добавить дополнительные упражнения на пресс.
Отправлено: 14.11.2016 07:24
С вами. Со вчерашнего дня начал делать подходами.
Отправлено: 14.11.2016 07:23
<quote name=Sylerrrrr post="291866">
дадут ли б0льшую нагрузку на нижний пучок отжимания от упоров? стоит ли пробовать?</quote>

На сколько понимаю, упоры служат лишь для удобства хвата, не более. Т.е. они актуальны только для тех, кому на ладонях отжиматься не удобно из-за сильного изгиба запястий или кому не удобно на кулаках.
Перепад высоты уровня ног и рук на упорах совсем не значительный.