EvgenyDorian
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 26.02.2022 23:16
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Меня зовут Евгений мне недавно исполнилось 27 лет.

Занимаюсь я спортом с 21 года. Изначально по природе я эктоморф был очень худой (аж ребра торчали) весил думаю около 50-55 при росте 183. Начал ходить с другом в зал потихоньку за 3-4 года вес дошел до 70. (сейчас такой и держится впринципе). Успехов я особо не достиг (в плане фигуры). Чутка добавилось жирка везде и чуток мышц (прям чуток). Занимался по сплиту обычному и употреблял протеинчик. Особого результата не было. Затем перестал ходить в зал начал заниматься воркаутом (пару раз в неделю турник и брусья). Результат так же не особо. Так занимался около 3-4 года. Вот сейчас мне 27 лет. Занимаюсь сейчас каждый день по 2 упражнения (подтягивания 1 подход до отказа и отжимания до отказа 1 раз). Фигура у меня (как по мне) очень плохая. Пресса не видно, есть жирок на животе.. Мышц тоже нету, грудные мышцы тоже не очень. Питаться стараюсь правильно, алкоголь и сиги не употребляю. Телосложение как у школьника который раз в месяц подтягивается 5 раз на турнике и запивает пивом. Что мне делать? Как лучше тренироваться чтобы добиться каких то результатов в мышечной форме? А то уже у меня жесткая дисмотивация.. 6 лет занимаюсь и имею тело школьника который тяжелее бутылки пива в руке ничего не держал. Как лучше планировать тренировки ? сколько подходов? сколько раз в неделю? какие упражнения и сколько упражнений? Если не сложно отпишите пожалуйста.
Прощу прощения за орфографию у меня проблема с виндой и почему то язык не всегда переключается и поэтому запятые редко ставлю)
Отправлено: 31.08.2021 09:39
Это не перетрен, это переутомленность.
Перетрена не пожелаешь и врагу.
Режим тренировок построен не правильно.
"Что мы сеем то и пожинаем", как говорил Егор Летов :) или не он :).

Ты где такую "хорошую" программу тренировок то взял? Я еще ни у кого такое не встречал, разве что в Спарте такое могло быть :) раньше, перед тем как со скалы сбросить.
https://www.youtube.com/watch?v=I4WGrXRE4lM Тут подсмотрел)
Отправлено: 30.08.2021 19:44
Я вот не понимаю, как вот например грузчики те же работают, которые там мешки с кирпичами таскают целыми днями, и ведь там отказ в поднятии мешка наступает каждые 15-20 минут)) и кжадый день с утра до вечера и нормально все, устают конечно но нету же никаких депрессий и прочих проблем перетрена.
Отправлено: 29.08.2021 16:39
Вполне возможно. Плюс может приболел.

Отдохни 3-4 дня.
И не помешает разнообразить тренировки.
Спасибо. Да я еще год назад пробовал по такой программе заниматься, такие же симптомы почувствовал но думал может показалось.. или совпадение и вот еще разок попробовал
Отправлено: 29.08.2021 16:00
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я тут впервые так что если что не так прощу прощения.

Мне 26. Вес около 70 кг, рост 185.

В спорте я около 5 лет. Начинал с тренажорки, но спустя 2-3 года бросил.

По телосложению я типичный эктоморф, высокий и худощавый.

Последние пару лет занимаюсь со своим весом, отжимания.

Последние пару недель занимаюсь по программе ежедневной. т.е каждый день выполняю 2-3 упражнения. Скажем Брусья, турник и отжимания - делаю по 1 подходу каждое до отказа. И там каждый день кроме субботы и воскресения. Впринципе результат тренировок нравится, но спустя неделю начал замечать "нежелание" идти на тренировку, т.е как подумаю о тренировке сразу такое отвращение.. ну я думал это просто лень и занимался через силу.. спустя еще неделю, появилась сильная слабость во всем теле, стал еле ногами волочить постоянная слабость и сонливость и сильное отвращение к тренировкам , т.е только стоит подумать о том что сейчас буду отжиматься на брусьях уже заранее начинались неприятные ощущения в мышцах. Вообщем как я понимаю это перетренерованность.. но я подумал, ведь многие атлеты занимаются каждый день и делают по 5-6 упражнений и все нормально.. а тут я делаю 2 упражнения до отказа по 1 подходу и появился перетрен.. возможен ли перетрен в данной ситуации? или это просто совпадение?