denosee
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 19.07.2021 11:12
Всегда, когда я тренируюсь дома, я не могу сделать упражнение "в отказ", т.к. мышцам становится больно от закисления, организму не хватает кислорода, еще и жарко. Поэтому делаю упражнение в пол силы и не могу накачаться.
Отправлено: 16.06.2021 21:28
сегодня я первый раз пошёл в зал и спустя сутки у меня не разгибается бицепс, не могу его даже трогать. Плохо ли это? Должны ли мышцы вообще болеть или они растут только от механического напряжения?
Отправлено: 30.05.2021 19:08
как они ее могут выводить? это органелы.
молочка выводится с кровью.
почему тогда во многих программах тренировок нужно делать подтягивания в отказ+еще после отказа выдавливать из себя всю мощь? Ведь митохондрии умирают и выносливость наоборот падает(если смотреть по Селуянову).
Отправлено: 30.05.2021 11:53
В общем Да. Дело в том что в миофибрилах быстрых волокон анатомически мало митахондрий и нарастить их там невозможно, так что выносливость это не про них. Митахондий много можно нарастить только в окислительных волокнах, поэтому нужно развивать именно их. Молочная кислота убивает митаходрии. Следовательно тренировать нужно до закисления, и давать отдых от 3-5 мин между подходами, т.е. чтоб молочка покинула мышцу.

с доп весом или нет не важно, важно до закисления.

логично предполодить что если ты монстр и у тебя закисление начинается только на 40м повторении то тогда логичнее использовать доп вес и оно наступит значительно раньше.

еще
если че это не я сказал :)
это Силуянов :)
митохондрии выводят молочную кислоту?
Отправлено: 29.05.2021 11:22
То есть если делать подтягивания "в отказ", то митохондрии разрушаются и силовая выносливость наоборот падает?

Нет.

Методы тренировки выносливости по Селуянову В.Н.
Мы рекомендуем делать 10 повторений в подходе, и если спортсмен не может выполнить 10 повторений, то вес снижается, но психическое напряжение остается тем же. Спортсмен должен выполнять каждое движение более интенсивно. В этом случае рекрутируются все мышечные волокна, a степень накопления свободного креатина и ионов водорода становится оптимальной для стимулирования транскрипции — считывания информации с ДНК. Во время такого упражнения тратится не более 30 % АТФ и креатин-фосфатов, поэтому во время двухминутного восстановления накопление ионов водорода и лактата не превысит критического уровня, разрушающего митохондрии.
Тебе стоит пройти СОТКУ.
Пока что у меня нет времени на сотку. Мне нужно срочные ответы.
Отправлено: 28.05.2021 16:55
Методы тренировки выносливости по Селуянову В.Н.
Мы рекомендуем делать 10 повторений в подходе, и если спортсмен не может выполнить 10 повторений, то вес снижается, но психическое напряжение остается тем же. Спортсмен должен выполнять каждое движение более интенсивно. В этом случае рекрутируются все мышечные волокна, a степень накопления свободного креатина и ионов водорода становится оптимальной для стимулирования транскрипции — считывания информации с ДНК. Во время такого упражнения тратится не более 30 % АТФ и креатин-фосфатов, поэтому во время двухминутного восстановления накопление ионов водорода и лактата не превысит критического уровня, разрушающего митохондрии.

То есть если делать подтягивания "в отказ", то митохондрии разрушаются и силовая выносливость наоборот падает?
Отправлено: 09.05.2021 17:53
При Подтягиваниях с отягощением растет только мышечная масса? Растет ли количество подтягиваний? Стоит ли с дополнительным весом подтягиваться, чтобы увеличить количество подтягиваний?
Отправлено: 05.05.2021 18:37
Если взять подтягивания обычные, то увеличивается силовая выносливость?
А если тренировать подтягивания с дополнительным весом, то мышечных волокон становится больно и, следовательно, растет сила и взрывная сила?
Как правильно тренировать взрывную силу? Слышать про то, что нужно делать максимально взрывные подтягивания по 2 раза за подход, а подходов делать около 50.
Отправлено: 17.04.2021 16:17
Как правильно тренироваться для развития мышечной выносливости для турника и брусьев? Нужно делать подходы в отказ, тренировки с дополнительным весом или какие-то другие виды тренировок?
Отправлено: 16.04.2021 09:32
если увеличить силу сжатия то:
если продолжительность хвата то надо сжимать на время.


переодизация и типы тренировок такие же как и с собственном весом.
Спасибо
Отправлено: 15.04.2021 21:16
Уже второй месяц учу.https://youtube.com/shorts/FVzOz5RYI-Q?feature=share
Отправлено: 15.04.2021 19:54
Купил эспандер, хочу увеличить силу сжатия и время виса на турнике. Как лучше тренировать каждый аспект? Нужно много раз сжимать на большом весе эспандера(40 кг) или держать 40кг сжатия эспандера 1 минуту и так несколько подходов?
Отправлено: 15.04.2021 15:31
Мне нужна взрывная сила для выхода на две, мне нужно подтягиваться до пояса, но я могу максимум до груди. Как правильно тренировать взрывную силу?(подходы и т.д.)
Отправлено: 10.04.2021 12:04
Видел в ютубе видео, где человек говорит, что нужно делать взрывные подтягивания до груди, делая 2 раза, потом 2 минуты отдыхать, и так 50 подходов.
В другом видео говорят, что нужно с весом выполнять максимально взрывные подтягивания до отказа.
Отправлено: 10.04.2021 12:00
Здравствуйте!
Ответьте на вопрос: почему, когда я делаю выход на одну, я выхожу не рукой, а ложусь грудью на турник, только потом прокручиваю руку?