Отправлено: 14.08.2015 13:57
Ещё вопрос к админам сайта- когда стартует следующая стодневка? Хочу сам её пройти и народ с жилмассива попробовать собрать. Пока все только заселяются, хотелось бы чтобы повернуть дальнейшее развитие того, каким станет этот район в сторону спорта а не пивнушек. Пока ПИВНУШКИ 2 - 0 ТУРНИКИ
Отправлено: 14.08.2015 13:41
Ситуация следующая- переехал в новый жилмассив, и на сайте у застройщика по ген. плану числятся площадки для занятия физкультурой. Таких площадок должно быть две и детских площадок тоже две. Но по факту все в детских качелях и каких-то непонятных конструкциях. Только наличие брусьев намекает о том, что это они считают спортплощадкой. Нет даже простого турника. Можно ли что-то с этим сделать? Кто-то добивался от застройщиков или управляющих компаний заявленных площадок? Могут ли мэрия или какое нибудь министерство спорта области повлиять на застройщика? Или с этим уже не чего не сделать и площадка останется такой какой её представили себе работники, по всей видимости далёкие от спорта?
Отправлено: 02.08.2015 20:13
День 2.
Сделал кое какие упражнения не по программе, так как не чего подходящего для тренировки во дворе так и не нашёл. Придётся ходить в дворы к другому застройщику, который хоть какое то подобие турника сделал.
Возник вопрос- у застройщика в ген. плане помимо детских площадок, есть 3 площадки для занятий физкультурой, но на них опять же детские качели и горочки, и только одни брусья напоминают о спорте. Можно ли добиться чтобы хоть турник сделали? Кто нибудь сталкивался с таким? Или непонятные конструкции по мнению застройщика и есть спорт площадка, и они не перед кем не отчитываются?
Отправлено: 01.08.2015 20:35
ПЕРЕЗАГРУЗКА.
С прошлого понедельника вышел в тренажерный зал. В основном делаю низко-интенсивное кардио, и небольшие тренировки фулбади для тонуса. А сегодня начал тренировки по программе Медрано, опять с первой недели уровня для начинающих.
День 1.
Разминка
Elevated Push-Ups (Отжимания от возвышенности)25,25,25,25
Bench Dips (Отжимания на трицепс)25,25,25,25
Regular Push-Ups (Стандартные отжимания)20,20,20,20
Decline Push-Ups (Отжимания под уклоном)15,15,15,15
Calf Raises (Подъемы на носках)25,25,25,25
Отправлено: 21.07.2015 20:16
Переезд затянулся и подпортил мне все планы. Много беготни по городу по всяким делам. На путь на работу и обратно теперь вместо 30 минут в один конец, уходит по полтора часа. Пока не могу даже банально отоспаться, не то что тренировки. С питанием тоже проблема временного характера. Пока нет плиты (и не будет ещё 3 недели) ем что под руку подвернётся. В основном блинчики,пирожки, доширак и тому подобное. Совсем не сбалансированное и полезное. Сегодня первый день посвободней выдался и возобновил тренировки. Сделал день из прошлой программы чтобы втянутся.

Разминка
Elevated Push-Ups (Отжимания от возвышенности)25,25,25,25
Bench Dips (Отжимания на трицепс)25,25,25,25
Regular Push-Ups (Стандартные отжимания)20,20,20,20
Decline Push-Ups (Отжимания под уклоном)15,15,15,15
Calf Raises (Подъемы на носках)25,25,25,25

Завтра начну второй уровень программы для начинающих с начала.
Отправлено: 10.07.2015 10:35
Со среды, и наверное до воскресенья, в связи с переездом на новую квартиру пропускаю тренировки. За то потом должны доделать площадку прям возле дома. Брусья уже стоят нормальные. Турника простого не будет, но какое-то подобие с лестницами уже присмотрел, правда пока плохо закреплена вся эта конструкция.
Отправлено: 08.07.2015 05:03
Не надо худеть! По мере занятий жирок плавно заменится на мышцы.По мере занятий вырастет выносливость,а с ней и интенсивность и объём нагрузок.</quote>
А разве даже тем кто с железом занимается, и имеет приличную мускулатуру, не приходится сушиться чтобы жир убрать, так как сам по себе он не уходит при наборе массы? Из статей на http://znatok-ne.livejournal.com/ я так понял что при наличии лишнего жира, не только тяжелее все делать, но и мышцы становятся менее отзывчивыми. Не думаю что добавлении низкоинтенсивного кардио сильно навредит. Программа тренировок и питания останется прежней, просто появиться небольшой дефицит калорий за счет дополнительной активности.
Отправлено: 08.07.2015 04:50
День 36(Пн.)
ОТДЫХ.
День 32(Вт.)
Разминка.
High knees (Бег на месте с поднятием колен) 30сек
Plank (Планка) 15сек
Mountain climbers (Альпинист) 30сек
Plank (Планка) 15сек
Jumping Jack (Прыжки на месте) 30сек
Все упражнения в 4 раунда, отдых 2 минуты между раундами.
Отправлено: 05.07.2015 18:24
Не знаю какой сброс веса 72 кг при росте 172 это вроде как норма😃 У самого такой же рост и вес примерно, мышечной массы не хватает,так как все вокруг говорят что я худой😃 Хотя чуток с боков надо убирать, что самое тяжелое, при моем ненормированном графике работы, питание нормально не построишь😃 Просто с таким весом двадцатку подтянутся не проблема.</quote>
Я скорей всего эктоморф, просто заплывший жиром😃 Лет до 20 я весил 57-60 кг, был худоват, но в целом все выглядело гармонично. Но потом появился компьютер, сидячая работа, привычка есть по 3 ход-дога, начал пить пиво, и заплыл жиром. У меня сейчас хоть вес вроде по норме, но так как очень тонкие запястья и руки, слабая мускулатура(которая тяжелее жира), то просто гигантское скопление жира на животе добирает мой вес до нормы. Ну а до двадцатки мне как до китая раком😃 Пока и по 3 раза на 4 захода еле хватает. Медрановская программа похожа на ту, по которой занимаешься ты, только разбита по дням.
Отправлено: 05.07.2015 18:13
День 35.
Разминка.
Wide Chin-Ups (Подтягивания широким хватом)2,2,2,2
Close Grip Pull-Ups (Подтягивания закрытым хватом)3,3,3,3
Static Pull-Up Hold (Статическое удержание в подтягивании)15 сек. 15,15,15
Jumping Lunges (Выпады с прыжками)10,10,10,10
Jumping Squats (Приседания с прыжками)10,10,10,10
Планки.
Заминка.
Отправлено: 04.07.2015 18:43
День 33(Пт.)
ОТДЫХ.
Сделал смещение по тренировочным дням, чтобы выходной выпадал на ПТ.
День 34(Сб.)
Разминка.
Plank Push-Ups (Отжимания из “Планки”)8,8,8,8
Dips (Трицепс на брусьях)8,8,8,8
Leg Raises (Подъем ног в висе)8,8,8,8
Regular Push-Ups (Стандартные отжимания)15,15,15,15
Single Calf Raises (Подъемы на носках на одной ноге по очереди)20,20,20,20
Заминка.
Отправлено: 02.07.2015 20:05
День 31(Ср.)
ОТДЫХ.
День 32(Чт.)
Разминка.
High knees (Бег на месте с поднятием колен) 30сек
Plank (Планка) 15сек
Mountain climbers (Альпинист) 30сек
Plank (Планка) 15сек
Jumping Jack (Прыжки на месте) 30сек
Все упражнения в 4 раунда, отдых 2 минуты между раундами.
Отправлено: 30.06.2015 20:04
День 30.
Разминка.
Wide Chin-Ups (Подтягивания широким хватом)5N,5N,5N,5N(N-негативные).
Close Grip Pull-Ups (Подтягивания закрытым хватом)3,3,3,3
Static Pull-Up Hold (Статическое удержание в подтягивании)15 сек. 10,10,10
Jumping Lunges (Выпады с прыжками)8,8,8,8
Jumping Squats (Приседания с прыжками)10,10,10,10
Заминка.
Отправлено: 29.06.2015 19:36
День 29.
Разминка.
Plank Push-Ups (Отжимания из “Планки”)6,6,6,6
Dips (Трицепс на брусьях)6,6,6,6
Leg Raises (Подъем ног в висе)6,6,6,6
Regular Push-Ups (Стандартные отжимания)12,12,12,12
Single Calf Raises (Подъемы на носках на одной ноге по очереди)20,20,20,20
Заминка.

Попробовал сегодня следующий уровень. Пока все корявенько получается.
Отправлено: 29.06.2015 13:19
День 28.(Вс.)
ОТДЫХ.
Закончились первые 4 недели по программе Медрано. С понедельника меняются упражнения.
Подведу небольшие итоги.
По питанию: ср. за неделю - 2375 кКал /34 кКал на кг.веса
белки 116 гр. (1,7 гр/кг)
жиры 80 гр. (1,1 гр/кг)
угл. 310 гр. (4,4 гр/кг)

Вес: раньше был 72-71, последнюю неделю 71-70.
По силовым показателям: все понемногу прогрессирует, кроме подтягиваний.

На следующие 4 недели решил приоритетом сделать сброс веса.
Натолкнула меня эта статья
http://znatok-ne.livejournal.com/25652.html
Да и мешает мне все же лишний вес в подтягиваниях.
Планирую добавить низко-интенсивное кардио по утрам. И вместо второго дня отдыха, повторять высокоинтенсивное. Сейчас в программе только один день. Пока не буду делать дефицит по калориям за счет питания, а только за счёт повышения физ. нагрузки в течении дня. Через недельку другую думаю перееду на новую квартиру, и вообще попробую дома по вечерам за компьютером не на стуле сидеть, а приспособить беговую дорожку, и работать шагая в умеренном темпе.