kaa
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 23.05.2017 11:06
Ваш пассивный словарный запас — 71000 слов.
Отправлено: 26.04.2017 12:17
Впадаю в детство Д.Дефо "Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо"
Отправлено: 28.12.2016 16:03
Прочитал еще 2 тома Акунина
Том II. Ордынский период. Часть Азии
Том III. От Ивана III до Бориса Годунова. Между Азией и Европой
всем любителям истории рекомендую, читаются просто на одном дыхании.
Сейчас начал Геймана "Американские боги", прочитал треть, пока не сильно впечатлило... хотя начал читать из-за того что ее сейчас часто пиарят.
Отправлено: 04.11.2016 09:50
+58=797 358
Отправлено: 26.10.2016 13:08
Л. Красс "Страх физики. Сферический конь в вакууме" достаточно интересная книга для тех кто интересуется физикой.
Отправлено: 20.10.2016 20:58
Блин, прямо фантастический фильм можно снимать... как мы в Европейской части скучно живем, у меня знакомые могут из себя выходить только если их доведут, сквозь стены проходят только если сильно разгонятся и стены гипсокартонные...у Антона с Олегом подозреваю все так же скучно и обыденно, а вас послушать в Челябенске каждый второй со сверхспособностями...поддерживаю версию с метеоритом...
Отправлено: 20.10.2016 14:11
<quote name=cheryar post="284836">
<quote name=Leo_G post="284828">
<quote name=cheryar post="284825">
поэтому я определяю себя как сознание, а мое тело, именно МОЕ тело лишь временный дом</quote>

ну и еще один естественный и закономерный вопрос: а где и чем (кем) было ваше сознание до появления вашего современного тела?</quote>

сознание было в другом теле, к сожалению. а может к радости я не помню этого. хотя некоторые люди помнят свои прошлые жизни и этот факт вы тоже не можете отрицать</quote>
Следуя этой логике - шизофрения это случай когда 2 сознания перепутали и попали в одно тело? И кстати, энергия простыми словами не определяется ... она определяется только применительно к процессу (внутрення энергия, кинетическая и т.д.) опять же вы пытаетесь делить неделимое.
Отправлено: 20.10.2016 13:39
А что же тогда такое сознание?
Отправлено: 20.10.2016 12:41
<quote name=cheryar post="284805">
<quote name=kaa post="284804">
<quote name=cheryar post="284801">
<quote name=kaa post="284795">
Извините, но тут опять как с религией и наукой, вы опять начинаете противопоставлять части единого целого. Это все равно что спросить что такое компьютер - устройство или ПО - ни то и не другое, это единая система, то же самое и с человеком.</quote>
никто ничего не разделяет все научно, яне говорю о религии то ест ьо боге и т.д. ответить что я тело вы не можете, тело же мое, а раз тело за жизнь меняется значит того тела которое было у вас лет 10 назад нету, кроме мозга, но вы и не можете сказать что я мозг правильно?</quote>
нет не правильно, вы снова РАЗДЕЛЯЕТЕ я не МОЗГ и не ТЕЛО , я все вместе, тело тоже самое, так как состоит из моих же клеток, которые воспроизводит мой организм и набор ДНК который определяет их идентичность моему организму тот же самый</quote>

хорошо, все вместе это что? тело мозг и?</quote>
и сознание материальным носителем которого является мозг.... таким образом никакого И...
Отправлено: 20.10.2016 12:39
И кстати, почему вы говорите тогда что мозг тот же самый, количество нейронных связей то уже совсем иное
Отправлено: 20.10.2016 12:36
<quote name=cheryar post="284801">
<quote name=kaa post="284795">
Извините, но тут опять как с религией и наукой, вы опять начинаете противопоставлять части единого целого. Это все равно что спросить что такое компьютер - устройство или ПО - ни то и не другое, это единая система, то же самое и с человеком.</quote>
никто ничего не разделяет все научно, яне говорю о религии то ест ьо боге и т.д. ответить что я тело вы не можете, тело же мое, а раз тело за жизнь меняется значит того тела которое было у вас лет 10 назад нету, кроме мозга, но вы и не можете сказать что я мозг правильно?</quote>
нет не правильно, вы снова РАЗДЕЛЯЕТЕ я не МОЗГ и не ТЕЛО , я все вместе, тело тоже самое, так как состоит из моих же клеток, которые воспроизводит мой организм и набор ДНК который определяет их идентичность моему организму тот же самый
Отправлено: 20.10.2016 12:12
Извините, но тут опять как с религией и наукой, вы опять начинаете противопоставлять части единого целого. Это все равно что спросить что такое компьютер - устройство или ПО - ни то и не другое, это единая система, то же самое и с человеком.
Отправлено: 19.10.2016 10:46
<quote name=cheryar post="284213">
<quote name=WasD post="284168">
<quote name=cheryar post="284161">
при создании материального мира, время начинает свой отсчет. просто у нас очень сознание узкое мы не можем себе представить мир без времени где есть действия и живые существа.</quote>

Время начинает свой отчет в материальном мире или вне материального мира? ВНЕ МАТ МИРА ВРЕМЕНИ НЕТ

Если есть действие и живые существа, то мы можем говорить о причинно следственной связи и о том, что было до, а что было после? ТЫ ПЫТАЕШЬСЯ МЕРИТЬ И ДУМАТЬ СВОИМ УМОМ, УМ МАТЕРИАЬНЫЙ ИСНТРУМЕТ ИМ НЕЛЬЗЯ ПОЗНАТЬ НЕ МАТЕРИАЛЬНЫЕ ВЕЩИ, ВРЕМЕНИ НЕТ. Ведь в противном случае нельзя говорить о том, что есть действия, ведь будет только бездействие? НАМ ТЯЖЕЛО ПРЕДСТАВИТЬ ДЕЙСТВИЕ БЕЗ ВРЕМЕНИ. НАМ КАЖЕТСЯ ЭТО НЕРЕАЛЬНО

А живые существа - в смысле они живут и потом умирают?</quote>
ЕСТЬ МАТРИАЛЬНАЯ ОБОЛОЧКА ОНА И УМИРАЕТ, ТЫ ДАЖЕ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ СМЕНИЛ ТЕЛО МАЛЬЧИКА НА ТЛО МУЖЧИНЫ, СОЗАННИЕ ОСТАЛОСЬ ПРЕЖНИМ</quote>
Ну вот наконец-то ответ на все вопросы... Я дождался!!!...Это называется развит не по годам, у вас действительно тело поменялось, а сознание осталось на 5 летнем уровне...
Отправлено: 18.10.2016 17:15
<quote name=cheryar post="283785">
<quote name=WasD post="283765">
@chegyar

Раз:

Name:>
И А ДВИГАТЬСЯ БЫСТРЕЕ СВЕТА МОГУ. сКОРОСТЬ УМА БЫСТРЕЕ СВЕТА, ТОЛЬКО ЭТО ОТДЕЛЬНА ТЕМА.</quote>
Разрешите две копейки в тему, просто как физика ковырнуло.
Вы кажется говорили что у вас техническое образование... тогда поясните мне что же это за ум такой, что его скорость выше максимальной скорости передачи информации... извините, но по моему, вы несете чушь... все ваши ответы на уровне - человек должен ходить по воде аки посуху, потому что должен и плевать я хотел на то что люди тонут.... это от их невежество и деградация... по воде они ходить должны.</quote>
</quote>
Отправлено: 16.10.2016 23:25
Опять софистика...жуть 21 век.. тогда прихожу к выводу что прав был великий гуру сэр Терри Пратчетт и вся информация в его книгах, даже ваш ответ:

"Образование было сродни заразной болезни, передающейся половым путем. Оно делало тебя непригодным для многих работ, а еще появлялось какое-то жуткое желание передавать ее дальше." Санта-Хрякус

Доброй вам ночи, не могу продолжить дискуссию далее, так как завтра на работу...мой вам совет расширяте кругозор и выходите из этой секты (надеюсь не оскорбил ни чьих религиозных чувств).
Sapienti sat