Отправлено: 21.02.2015 22:58
Второй день втягивания

Так же бег, но в более легком темпе. На площадке разминка, растяжка и упражнения - уже 4 круга по 3-12-10-12 осознано и без спешки. Легкая боль в левом локте при подтягиваниях и правом колене при приседаниях. Такое у меня бывает. Попробую завтра помедленнее делать и лучше разогреться. Бегать техничнее, не ударяться об землю.
Отправлено: 20.02.2015 14:58
Первый день втягивания

14:00-14:50

3 км бега нормальной интенсивности (1,5 до площадки/1,5 обратно)
3 круга по 1/2 от последних моих результатов ( 2 - 8 - 6 - 8 ) в низком темпе после нормальных разминки и растяжки
Отправлено: 20.02.2015 13:36
Я вернулся. 2 недели вычеркнуто, хотя так и не разболелся, температуры толком не было, но кашель, насморк, слабость присутствовали сполна. Буквально дней 5 назад еще чувствовал себя не на 100% здоровым. Сейчас, чувствую, силы вернулись. Так получилось, что уже через 10 дней старт официального 100-дневного. Чтож, начну сначала! Вместе с народом) Сейчас пока продолжу этот дневник - 10 дней осталось - буду втягиваться и за два дня до 1 марта сделаю замер показателей, и наверное заново сфотографируюсь.
Отправлено: 05.02.2015 12:45
Растяжки вчера не сделал, сегодня тоже не буду, как и основную программу. Состояние какое-то предболезненное, сил вообще нет. Надеюсь если пару дней полечиться, то пройдет. Прочитал раздел про тренировки во время болезни, лучше не насиловать организм, пусть восстановится! Обидно, но терпимо. 13 и 14 дни пропущены
Отправлено: 04.02.2015 08:41
День 12 (вчера был)

Делал стандартную программу, хотя утром побаливало горло, а пол дня рубило в сон. К вечеру был уже более-менее просто.
Далось чуть тяжелее чем вчера. Сегодня проснулся с сильной болью в горле - полоскал утром, взял стрепсилс с собой. Думаю сделать день растяжки сегодня.
Отправлено: 02.02.2015 21:58
День 11

Так хорошо размялся и поймал волну, что был в полной уверенности, что еще круг, когда 4 уже сделал. Хорошо - время засек) 11,5 минут. При подтягиваниях было ощущение силы ,даже в конце чувствовал запас. Приседания делал медленно вниз - быстро вверх. Отжимания - мои стандартные, 1 подход попробовал на верх нюю часть грудных, но не очень получилось, надо посмотреть технику в интернете. Почти не замялся - надо так больше не делать, а в остальном - пятерку себе ставлю) ну с минусом)
Отправлено: 01.02.2015 21:05
День 10

Уже привычные разминка и заминка в хорошем темпе.

Основная часть - нормально. Отжимания в одном подходе попробовал сделать с самой узкой постановкой рук - неплохо. Как вариант усложнения в будущем - интересно. Надо проверить - что сложнее - отжимания которые я делаю сейчас или на брусьях параллельно земле? А до увеличения количества подтягиваний еще очень далеко, хотя может я зря так) Я прогресс сегодня почувствовал, просто еще рано прибавлять раз. Приседания - спокойно, но ноги побаливали после вчерашнего катка (в сокольниках покатались с другом - море удовольствия!) Тренировка завершилась энергичным душем и плоотным ужином)) Так держать. Изотоник в процессе тренировки стабильно выпивается.

...Круг добавляется на 22 день.. Чувствую силы будут) Количество раз пока не увеличиваю, возможно и не буду. Процесс адаптации торопить не будем - начальный этап очень важный
Отправлено: 01.02.2015 12:17
День 9

Мощная задорная разминка на вело и бегом, беговые упражнения, махи руками, суставная гимнастика.

Стандартный комплекс - очень бодро, с большей скоростью и с сохранением техники. Присутствовало ощущение силы, очень было радостно его делать. Получил большое удовольствие ! ! !

Заминка менее разминки выражена - отдельные упражнения, махи руками, прыжки, немного велосипеда.

Мышцы работали очень хорошо, как часы) Если и было тяжеловато ,то чуть-чуть и в конце
Отправлено: 01.02.2015 12:12
*День 8 - пропущен. Встречался с друзьями, меня поздравляли с прошедшим днем рождения, и две выпитые кружки пива наложили свое ограничения - я лишь размялся и потянулся в тот день. Основной программы не было!
Отправлено: 29.01.2015 20:28
День 7 (Первая неделя!!!)

18:40 - 19:30

Разминка - немного велосипеда, немного бега, махи руками, немного растяжки, немного суставной гимнастики.

Серии

4 - 15 - 12 - 15
4 - 15 - 12 - 15
4 - 15 - 12 - 15
4 - 15 - 12 - 15

11,5 минут с 30 секундным отдыхом

ИТОГО ЗА ТРЕНИРОВКУ:

16 подтягиваний
120 приседаний
48 отжиманий

(в отжиманиях ноги на табурете)

Заминка - слегка растяжка, махи руками

Комментарий:

Подтягивания делал плавно, медленно. Приседания чуть быстрее, контролируя положение тела. Отжимания мощно вверх и плавно вниз. С дыханием все ок) Отдых сократил до 30 секунд. Последние подтягивание и отжимание все еще туговато, но я их специально слегка замедлил и этим немного усложнил)

Утром и днем чувствовал себя здорово, казалось, что мышцы стали побольше) Ел как полагается, пил воду. Посмотрел пару роликов с Денисом Семинихином про питание - все таки классный дядька, позитивный)
Завтра утром будет растяжка часов в восемь, а то сегодня мало времени этому уделил.
Отправлено: 29.01.2015 09:51
расскажи потом,плиз, интересно 😃</quote>

Конечно) Для того и завел этот дневник! Подробно напишу) Хорошо, что еще 2 недели, немного уровень повышу перед этой штукой.
Отправлено: 29.01.2015 09:28
время нереальное- с 11 до 12 в рабочий день(</quote>
Абсолютно согласен! Может это они так, попробовать и если хоть кто-то придет (ну или даже это будет популярно) то уже запустят в удобные часы. Может на нескольких площадках. Мне повезло, что я пишу диплом рядом совсем - в 5 минутах, а туда можно и к обеду приходить, как раз после 12 часов, после секции.
С трудом представляю что там может быть) С боксером особенно)
Отправлено: 29.01.2015 09:21
ух ты ж, интересно!
только по ссылке не могу найти(</quote>

Спасибо, исправил ссылку!
Отправлено: 29.01.2015 08:39
Узнал, что в Северном Округе Москвы недалеко от метро Полежаевская (парк Березовая роща) открывается с 16 февраля бесплатная секция воркаута от города. Занятия будет вести специалист Центра физкультуры и спорта САО, мастер спорта по боксу Адил Гаджиев.

http://horoshevka-gazeta.ru/news/society/trenirovki_nachnutsya_v_parke_berezovaya_roshcha/?sphrase_id=913

Я послал уже письмо с просьбой записать меня. Занятия там всего раз в неделю, поэтому не сильно помешают основной программе.
Интересно, какой там будет уровень?
В любом случае бесплатно, очень близко от меня и почему бы не попробовать!?
Отправлено: 28.01.2015 19:13
День 6

18:00 - 19:00

Разминка - велосипед (байк на станке) - 6 км со средней скоростью 20 (повесил велокомпьютер), немного бега, беговые упражнения, махи руками, растяжка, немного суставной гимнастики.

Серии

4 - 15 - 12 - 15
4 - 15 - 12 - 15
4 - 15 - 12 - 15
4 - 15 - 12 - 15

12 минут с 40 секундным отдыхом

ИТОГО ЗА ТРЕНИРОВКУ:

16 подтягиваний
120 приседаний
48 отжиманий

(в отжиманиях ноги на табурете)

Заминка - растяжка, махи руками, прыжки, 40 секунд виса на турнике

Комментарий:

Делал чуть медленнее и как можно правильнее, с контролем дыхания, осанки и позы. Отжимания - чуть шире поставил руки. Приседания - экспериментировал с шириной постановки ног (чуть шире/чуть уже). Отжимания - пока по нагрузке идеально (последнее 48-ое почти максимум правда), тут пока не прибавить. Подтягивания примерно также. А вот приседания начинают казаться легкими.

Такой вопрос, может кто подскажет - имеет смысл увеличивать количество приседаний обычных больше 15 раз, или уже скоро можно будет добавлять утяжелители или переходить на приседания с выпрыгиваниями??


P.S. Со вчерашнего дня веду дневник питания в приложении на мобильнике - 140 г белка (разделил на 4х35г), 2800 ккал в день - начальная цель есть не меньше этих цифр