Dymitr
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 02.08.2019 01:46
<quote name=Uyh post="523977">
<quote name=mtbrDot post="523900">
вещь такая существует, но вопрос в чем: что хочется получить на выходе?

hiit не даст силы больше чем методика сотки, развиваться будет выносливость. в принципе первая половина сотки это и есть hiit</quote>
Для разнообразия после 100ки, разогнать метоболизм, но я тоже не очень понял как в хиите можно развиваться - кроме того, чтоб сокращать время отдыха.</quote>
Хиит был придуман для сохранения уровня тренированности при недостаточном времени для обычных тренировок на сколько мне известно. Короткая высокоинтенсивная тренировка. В отпуске, например, командировке или еще как то.
В теме: Hiit
Отправлено: 24.07.2019 00:48
По теме. Организм штука умная, если он видит что его насилуют, он сопротивляется. Большая потеря веса за короткое время это насилие, он теперь его держать будет, пока не поймет что все нормально и убивать его не планируют. Думаю так будет понятно что происходит и что делать.
Отправлено: 24.07.2019 00:44
<quote name=Freedmen post="522827">
быстрые, любые углеводы убери вообще-только салаты(я думаю понятно что не оливье)употребляй яйца,мясо,орехи,плюс периодическое голодание и через месяца четыре у тебя на работе начнут спрашивать как тебе это удалось.</quote>

Что то я думаю уволят быстрее, потому что ничего делать не сможешь и соображать будешь как люди с задержкой развития. Советы прямо топовые, для человека, который ранее тут же написал что на заводе работает.
Отправлено: 22.07.2019 00:46
<quote name=bot38lvl post="522616">
1. Сильно хрустят колени при приседаниях. Это нормально и пройдет или что с этим делать?</quote>

Хруст - это не очень хорошо. Возможно, это временное явление с непривычки. Или это признак заболевания суставов (в том числе, их необратимого повреждения). Говорят, такое ещё может быть вследствие неправильного питания. А может быть, дело в технике. Как глубоко ты приседаешь? Мне понадобилось ближе к концу "сотки" дойти, чтобы наконец сдаться и перестать приседать задницей в пол - перешёл на приседания до параллели и хруст пропал, и коленям чуть полегче стало.</quote>
Вот именно когда приседаю в пол, тогда и хрустит, а когда до параллели - если и появляется хруст, то еле заметный. А еще сладкого много ем - может влияет! Кстати, придется бросать сладкое? Это будет жесть как сложно...</quote>

Хруст сам по себе вещь непонятная, главное в этом деле боль или дискомфорт, есть он или нет. У вас это вызывает дискомфорт или болевые ощущения? Я за собой замечал похрустываение, какое то эпизодическое, но дискомфорта и тем более боли у меня никогда при этом не было, да же когда хрустело громко. Но у меня это очень редкое явления, и, как я заметил, происходит обычно когда мышцы забиты (т.е. закрепощены). Растяжку регулярно делаете? Сама особенность зависимости от амплитуды намекает.
Отправлено: 09.06.2019 20:15
<quote name=turnik3990 post="518262">
Тоже озадачился сабжем.
Сегодня, в день растяжки, я решил проверить свой максимум на подтягиваниях, (предварительно порастягивался). Результат несколько озадачил - 11 раз (в начале сотки было 10 раз). Думал, что хотя бы будет раз 12 чистыми...
Отжимания при этом выросли с 30 до 40 раз. Максимум на приседы не проверял.
Одно из двух - или я тороплю события или я не слежу за своим питанием (не считаю калории и не увеличил объем принимаемой пищи и ем только 3 раза в день, большее количество раз кушать и увеличенный объем пищи мне не комфортно по самочувствию в желудке, плюс разъездной характер работы не позволяет мне есть 5-6 раз в день). Тем не менее, я стараюсь есть больше мясное и молочное, но в пределах комфортных ощущений в желудке. На днях взвесился - весы показали, что вес стал 67,1 кг, т.е. увеличился на 0,2 кг по сравнению месяц назад. Кто что думает по этому поводу?</quote>

У тебя очень похожий вес на мой и я подскажу простую штуку - вес меняется в течении дня до 2 кг совершенно спокойно, 0.2 это да же не погрешность это просто то же самое. Т.е. утром у тебя 67.1, а вечером вполне может быть 68, при этом утром будет уже 67.4, например. Взвешивайся 2 раза в день - утром после справления нужды и вечером перед сном, поймешь свое окно измения веса за день и свою реальную картину с весом на каком то отрезке времени, при этом можешь вообще не париться на тему вечернего взвешивания после ужина и 3х кружек чая, просто взвешивайся по факту, по усредненным данным всё понятно всё равно. Я так замеряю вес уже очень давно (помимо пульса и некоторых дополнительных вещей) и в таблице ты реально видишь что у тебя происходит с организмом и его реакцию на разные виды тренировок. Вообще довольно хорошая привычка наблюдать через журнал, многие вопросы отпадут сами по себе, рекомендую.
Отправлено: 17.04.2019 19:54
<quote name=WasD post="512396">
<quote name=cushframe post="512293">
У меня уже после первого подхода повышенное давление, не успевает прийти в норму за 50 сек. Мышцы сами по себе не сильно нагружены, мог бы делать больше повторений. Как быть ?</quote>

Уменьшать количество повторений в подходе. Ты должен восстанавливаться за 60 секунд. А дышишь-то правильно?</quote>

Вот то же подумал что, возможно, человек делает на задержке дыхания. Иначе сложно понять откуда повышенное давление (хотя может имелось ввиду что то другое, но пока будем считать что имелось ввиду именно давление). Еще про вес конечно надо уточнить и нет ли проблем с давлением в спокойном состоянии, возможно в этом то же дело.
Отправлено: 15.04.2019 00:35
Тут важно что бы оставался запас сил после выполнения последнего круга (что бы можно было это выполнять 5 дней в неделю). Соответсвенно от этого и идем. Приседания в процессе будут дополняться\изменяться, не помню с какой недели правда. Я лично потом перешел на прыжковые приседания, сократив их количество за подход - та же история была со слишком большим количеством приседаний.
Отправлено: 09.04.2019 19:23
Лодочка очень полезное упражнение, регулярно делаю.
На бицепс бедра можно еще делать опускание\подьемы корпуса стоя на коленях и зафиксировав лодыжки под диваном\коллегой\на низких брусьях. Тут главное удобно всё устроить и надежно что бы не травмироваться.
Отправлено: 04.04.2019 00:12
Можно перечитать стодневку, там Антон местами говорит на эту тему. Если просто - не обязательно все время делать одно и то же, можно заниматься и другими видами в том числе. Я бы скорее дополнил занятия на площадке еще какими либо занятиями для разнообразия. Я вот с конца прошлого года плавать начал, хожу 2 раза в неделю кайфую, это помимо бега (регулярно и давно занимаюсь, в основном средние и длинные дистации) и занятий с собственным весом\кор и прочее. Разностороннее развитие наше все! Главное без фанатизма, все свободное время на спорт тратить не нужно 😃
Отправлено: 06.03.2019 21:43
Вроде в самом начале очень подробно указан принцип повышения нагрузки. Если ты делаешь в последнем из 4х кругов(а это самое начало, кругов то будет больше потом) меньше, значит нагрузка велика и таким методом за 5 дней ты просто уйдешь в перегруз, а когда добавятся круги вообще не сможешь делать прошлое количество и словишь дизмораль. Тут всё очень грамотно подобрано, просто старт ровный, как в любом спорте - базовый период.
Отправлено: 11.12.2018 01:08
<quote name=Knartz post="495352">
Так всё в норме. ЦНС возможно, но это только гадать.

Пульс покоя 50-55
Ап 152
Анэп 183
макс 203
МПК 59

Я если что, то выше 180 просто не поднимаюсь при силовых. Спринт 190 вполне. Но выше 190 просто бессмысленно заходить, сердце уже работает с двойным сокращением.</quote>

Да, выглядит нормально. Странно почему максимальный такой высокий но видимо это какая то особенность расчета. Я вот думаю на газоанализаторе как нибудь сделать тест, интересно что он покажет и до какого максимума я реально дойду по чсс да и мпк интересно уточнить актуальное. Хотя стоит это дело конечно не дешево у нас или я просто плохо искал дешевые варианты)
Отправлено: 10.12.2018 21:14
Связки и сухожилия. Разные вещи кстати)
Имхо, укрепить можно, за период обновления организма на клеточном уровне, давая в это время постоянную тренировочную нагрузку статико-динамического характера (которая присутствует в грамотно составленных программах подготовки спортсменов с детского возраста) и рястяжку. Т.е. те же программы подготовки тяжелоатлетов посмотреть, их прогрессия нагрузки и база упражнений, гимнасты и прочие ребята. Основано на принципе адаптации к нагрузке - организм сам добавляет прочности туда, где это необходимо, по принципу рубцов и шрамов. Другое дело что это не за месяц происходит а годами. Таким методом, кстати, учатся гнуть цепи\гвозди и прочие вещи из арсенала того же Засса, это более чем реально при должном упорстве и регулярности занятий (годами опять же).
Отправлено: 10.12.2018 20:41
<quote name=Malina post="495230">
Это не интимное. Это работа выделительной системы. Не менее важной, чем сердечно-сосудистая, гормональная и т.д. Врача мне не надо и здесь я его никогда бы искать не стала. Мне нужно знать влияние занятий физкультурой на выделительную систему человека, в частности женскую. Мне показалось, что эта информация противоречит с тем, что я знаю: "Любой вид спорта только благотворно влияет на все функции организма человек".</quote>

А врач что сказал? Вы ему описывали как вы занимались? Может продуло\переохлаждение? Как вы одевались? Сам постоянно занимаюсь на улице, круглый год, и отлично знаю что одеваться надо очень с умом, особенно правильно подбирать нижнее белье и убедиться что ничего не продувает.
Отправлено: 10.12.2018 20:36
<quote name=Knartz post="495255">
Ребят, респект за эту инфу:

Надо усвоить, что ВСЕ формулы расчета пульса это только очень грубая оценка ДЛЯ СТАТИСТИКИ. Люди все разные и разброс максимального пульса для одного возраста может легко достигать 50 и более ударов (210 и 160, например). Использовать оценочные формулы в тренировочном процессе НЕЛЬЗЯ. Это не только наука, но и личный опыт. Учитесь на чужих ошибках.

Дело в том, что я долго не мог понять что не так - формулы со мной не работали, по таблицам та же каша. Тест под нагрузкой и забеги расставили все на свои места. Макс чсс 203 в 35 лет. Формулы не всегда работают, надо тренить и понимать нагрузку.</quote>

Что то мне страшно от цифр чсс в 200 и выше. У вас пульс покоя какой обычный (средний)?
Просто я для себя, например, высчитал пульс по формуле HRmax = 205.8 — (0.685 * age) и он составил 183 максимальный при возрасте 32 и пульсе покоя 55. Но главное что эта формула дает довольно хорошее окно при использовании с формулой 220-возраст.
В итоге комбинируя это 2 формулы (упрощенную и более точную) выходит что (даны зоны пульса - начало и конец зоны)
максимальный пульс для меня 183-188
максимальная нагрузка 170-188
анаэроб 157-174
аэроб 144-161
легкая нагрузка 131-148
разминка 119-134

и по опыту занятий все совпадает, т.е. аэроб это аэроб, легкая совпадает с легкой и по ощущениям я уже могу понять в какой зоне я нахожусь. Т.е. я бы не сказал что это все тупо статистика, это умно статистика 😃
Может у вас какие то особенности сердечно сосудистой? Или сердца? Узи\экг в норме?
Отправлено: 06.12.2018 20:41
Вес мой 80-82кг, рост-185 , вопрос не в том, вся информация по питанию в интернете рассчитано на силовую нагрузку, т.е. поднятие большего веса ну на 15 раз мах, у нас же поднятие собственного веса на максимальное количество, т.е. здесь больше тренируется выносливость силовая, массу растить то незачем, вот и вопрос стал, а надо ли эти белки и др. для её развития, иногда смотришь на людей на турниках, ну ботаник,а такое вытворяет, простой пример Андрей Кобелев , да я раз на турники шёл , вот ща раз 15 подтянусь, а передо мной два паренька худеньких лет 18 на великах подъехали,он шась выход на две, как на видосах , там труба между турниками 40 или больше, а затем планш горизонтальный секунд на 10, а ротик открыл, глазки опустил и пошел дальше собачку выгуливать...</quote>

Прочитал все что ты написал. Имхо ты все правильно делаешь - сам питаюсь похожим образом, простая и понятная еда, если сладкое то с утра, тренировки каждый день (у меня лично так, потому что турники\бег\плавание\велосипед практикую - иногда выходит что выходной по всем направлениям но это довольно редко) и норм! Да и массу можно смело набирать на этом, главное регулярно заниматься и время от времени менять направление тренировок с развития митохондрий на развитие миофибрил как Антон говорит в последнем видео стодневки (75 день). Про воду добавлю что пить, по личному опыту, надо по ощущению. Если ты пьешь 2 литра потому что так организму заходит и заходит на отлично это одно, а заливать в себя просто так "потому что надо" это ни к чему (только в туалет чаще ходить будешь). Я лично пришел к тому, что вода должна быть в легком доступе, так ты сразу понимаешь нужно тебе пить или нет - берешь стакан\бутылку, делаешь пару глотков и понятно. Когда работаю всегда держу на столе кружку с водой\шейкер с изотоником - очень удобно.

Про Андрея Кобелева - у него со здоровьем проблемы, он просто не может набирать вес и он сам об этом рассказывал на канале - жкт не тянет если коротко, начинает есть для набора и начинаются проблемы с жкт.
В теме: Питание