Отправлено: 09.02.2016 14:25
<quote name=kiss post="231828">
а для чего тебе жир? </quote>

А для чего тебя ТАК волнует мой жир, а не свой?

Ты живешь в своем сферическом мире и ничего не знаешь про меня, кроме того, что я тут рассказал. А я про себя знаю гораздо больше чем ты.
Отправлено: 09.02.2016 14:23
<quote name=kiss post="231822">
какая крайность? выглядеть нормально иметь сеченые мышцы это уже крайность?</quote>

Традиционный вопрос WasD - для чего?

<quote name=kiss post="231823">
вот ты весишь 86 епт кг и боишься потерять 15 жира.Рекомендация ВОЗ для тебя это 70 кг.КАКАЯ К ХЕРАМ КРАЙНОСТЬ?Тебе сохнуть сохнуть и сохнуть еще
</quote>

Для чего мне это надо? Рекомендации ВОЗ меня не интересуют.
Отправлено: 09.02.2016 14:14
<quote name=kiss post="231807">
Name:>
.Такой % только у билдеров после сушки.Это просто для здоровья вредно</quote>

каким образом это вредит здоровью?</quote>

гугл? 😉

Любая крайность позволяет заточить одну функцию, угнетая какие-то другие. Это закон сохранения всего.

Отправлено: 09.02.2016 13:03
<quote name=WasD post="231782">
Но если без веса ты подтягиваешься 30 раз, то твои 15-20 с +16 не дадут толку и тут нужен более комплексный подход :></quote>

А если 30 с +16? Если быть совсем честным в сравнении. 10 к 10, 30 к 30.
Отправлено: 09.02.2016 12:19
<quote name=kiss post="231777">
у тебя комплексы?Какая причина может заставить не хотеть избавиться от лишнего веса?</quote>

у тебя комплексы? Ты жирный, сам не худеешь и доколупываешься с жиром к другим людям. Какая причина заставляет тебя это делать?
Отправлено: 09.02.2016 11:31
<quote name=ogrudko post="231757">
Зная вас, и то что аэробным тренировкам вы и так уделяете время, то да, скорее всего у вас лимитирует именно количество мышечной массы. Хотя и смотреть с обратной стороны, как советует kiss, в сторону уменьшения отягощения, также имеет смысл.</quote>

Снижение веса конечно всегда помогает, ну а если не хочется его снижать?
Отправлено: 09.02.2016 10:25
<quote name=ogrudko post="231753">
<quote name=mtbrDot post="231751">
Что является лимитирующим фактором?</quote>
Лимитирующим фактором чего? Помоему сейчас разговор свернет в сторону любимых Антоном митохондрий и миофибрил</quote>

Лимитирующим фактором в преодолении планки в 18 подтягиваний без остановки. Я считаю, что это недостаток чистой силы, 1ПМ, МАМ. Как хочешь так и называй.

PS Удалось вернуть тему в нужное русло. 😉
Отправлено: 09.02.2016 10:17
<quote name=ogrudko post="231750">
Я понял о чем вы, получается возникла путаница в определениях. В отношении выносливости я пока придерживаюсь своего предыдущего комментария, но вот то, что физиологические процессы энергообеспечения отличаются для разных двигательных актов в зависимости от усилия или длительности работы, то да, согласен. Как видим, говоря "выносливость" и "сила", собеседники думают совершенно о разных вещах</quote>

Что является лимитирующим фактором?
Я считаю, что это недостаток мяса.
Отправлено: 09.02.2016 10:10
<quote name=ogrudko post="231747">
<quote name=mtbrDot post="231746">
Выносливость это несколько минут. Пока речь идет о 40 секундах это сила</quote>

Не согласен с вами. Я бы определил силу как возможность мышц вырабатывать максимальное усилие по противодействию внешней силе с противоположным вектором в конкретном двигательном акте. А выносливость - как способность поддерживать необходимое заданное усилие в данной двигательной задаче на протяжении максимально возможного времени.</quote>

Я о типе выносливости. Анаэробный гликолиз выходит на тренировочное плато довольно быстро, поэтому его обычно тренируют в подводящие к стартам недели. Отсюда идет и быстрый возврат при некотором падении результата к старым высоким цифрам. А вот дальше не дает расти недостаток в 1ПМ, абсолютной силе. А эта сила, т.е. мясо, не растёт.

в л/а, спринтеры бегают все, от 60 до 400 м. У элиты спорта 400 метров это ~50 секунд. А вот к средневикам, к 800 метрам, где время уже ближе к двум минутам и 1500, где 4 минуты, морфология спортсмена уже меняется.
Отправлено: 09.02.2016 10:00
Сила это 10 раз с 50 кг доп веса.А 20+ нон стопом это выносливость.</quote>

Выносливость это несколько минут. Пока речь идет о 40 секундах это сила (МАМ, максимальная алактаткая мощность или 1ПМ) + анаэробная мощность. Но если не хватает анаэробной мощности, её можно поднять увеличивая абсолютную силу, МАМ.

Отправлено: 09.02.2016 09:58
<quote name=kiss post="231728">
ты еще скажи,что у тебя 7-9 % жира?А если не так,значит ты жирный.</quote>

Дело не в моем проценте. Жирный я или нет,

"ты еще скажи,что у тебя 7-9 % жира?А если не так,значит ты жирный." - к сожалению это подростковый бред.
Отправлено: 08.02.2016 21:23
<quote name=kiss post="231672">
Ты должен весить 65кг не более.</quote>

да-да, конечно 😉

В остальном - капитан О. Не хватает силы, чтобы сделать больше повторов и эта сила не растет. Утяжеление использовать не хочется, на улице неудобно, дома стремно.

Таким образом классический дворовый вопрос как увеличить количество подтягиваний, преобразовывается в вопрос, как продолжать развивать силу на турнике, если относительно хаотичный процесс не работает, несмотря на неплохие объемы.
Отправлено: 08.02.2016 13:30
<quote name=Caracal post="231590">
Тадам - отжимания тебе ясное дело все портят. Тренируешь чисто выносливость, естественно привык к большому числу подходов. Хочешь больше подтягиваться - тренируй подтягивания отдельно.</quote>

Ok, постараемся отдельно. Последний месяц я как-то больше ноги убивал. Поэтому отжимания-подтягивания были вместе, хотя у меня есть вариант, где они заметно разведены по времени - перейду на этот вариант, все равно эксперименты с ногами надо заканчивать
Отправлено: 08.02.2016 12:54
<quote name=WasD post="231580">
Вариант Б (Максима Трухоновца): Делай серию по 3 подхода на максимум с отдыхом 2 минуты между ними, затем 15 минут отдыха и ещё серию из 3 подходов. И так 3-4 раза.</quote>

вот так и делаю, почти. Тока между блоками по три еще добавляю пресс и отжимания.

3 подхода на турник, пресс - 2-3 подхода отжимания - пресс
3 подхода турник, пресс - 2-3 отжимания - пресс
3 подхода турник.

либо, если наотжимался до турника, просто 3-5 подходов, пресс, 3-5 подходов и т.д.

В принципе конечно можно вынести отжимания отсюда либо в до либо в после.


но в результате сейчас 9-10 подходов на турник переносятся нормально, т.е. количество осиливаемых подходов растёт и растёт.
Отправлено: 08.02.2016 12:48
<quote name=WasD post="231576">
Сделай 10 подходов не за день, а за одну треню, друг за другом (такой подход я предлагаю на видео), посмотри что это даст. И если ты хочешь расти, тебе нужно будет выкладываться) При 18 максимуме 10 в подходе - это как-то не очень серьёзно, имхо.
</quote>

я в принципе так и делаю, но с 17-18 с первого раза быстро падает до 7-8 в подходе, поэтому на выходе с 9-12 подходов в районе сотки, поэтому и среднее около 9-10.