Отправлено: 02.02.2016 13:40
<quote name=ogrudko post="230722">
<quote name=mtbrDot post="230711">
труъ воркаутеру палец в рот не клади, не откусит, но заклюёт: "не тот палец, не так положил, палец грязный, ногти не стрижены"</quote>
Да полно же примеров во всех видах спорта, когда меряются допинг-схемами, пловцы доколупываются до гидрокостюмов, хоккеисты меряют загибы клюшек. Если количество человек больше чем 0, то мы уже начинаем меряться приборами и придумывать критерии, по которым наш - самый-самый.</quote>

Возможно, но такой "щепетильности" я на дворовом уровне просто не знаю нигде, хотя и вращаюсь во всех циклических кругах за исключением гребли 😉

Никто не будет обвинять более быстрого коллегу, если он добрался до финиша какой-нибудь "читерской" техникой: не так бежал как принято, не так крутил как принято, не так толкался палками, палки не той длины, не та техника (кстати сейчас у лыжников феерические срачи на тему дабл-поулинга, часть считает, что ДП это не классический ход, но в основном все сводится к эстетике).
Отправлено: 02.02.2016 13:31
<quote name=WasD post="230717">
<quote name=mtbrDot post="230713">
"Коллеги по цеху" затащили во freeletics. Гугл + немного фантазии и "лучше бы я сдох вчера".</quote>

Фрилитикс - это в точности как кроссфит, только без оборудования.</quote>

Да, и это круто. У меня сейчас не только всё болит, я еще и ладони об пол натёр (sic!), делал вот такого монстра:

бёрпи - приседания - разножка - маунтин клаймеры - сит-апы,
кругами все по 50, потом по 40, потом 30 и далее по 20 и 10.

Заняло ~40 минут, ср. пульс где-то между 150 и 160. Самая слабая у меня разножка, вырубает очень быстро квардицепсы, приходилось добивать обычными выпадами.

PS Я не знаю как другие приложения с трекингом GPS, но RunKeeper меня достал тем, что первые две точки GPS скачут как блохи, независимо от местности, город или открытая местность, в итоге в первые несколько секунд он может насчитать до километра лишней дистанции. А когда я в Финляндии лазил в гору со включенным трекером, глюк был еще лучше, одна точка съехала на километр, в итоге полный косяк. Поэтому беговые дистанции промеряю вручную по картам яндекса и гугла в самом подробном масштабе.
Отправлено: 02.02.2016 12:37
"Коллеги по цеху" затащили во freeletics. Гугл + немного фантазии и "лучше бы я сдох вчера".
Отправлено: 02.02.2016 12:32
<quote name=ogrudko post="230691">
Там тоже все сводится к субъективной оценке, начинают мерять обувь, велосипеды и таблетки, разделяя их на правильные и неправильные</quote>

труъ воркаутеру палец в рот не клади, не откусит, но заклюёт: "не тот палец, не так положил, палец грязный, ногти не стрижены"
Отправлено: 02.02.2016 10:25
<quote name=Bamb post="229980">
<quote name=Gunner89 post="229976">
Виноградов, Кузьмин. Логика. "Учебник для средней школы"

Крайне полезная книжка. Из системы советского образования этот предмет, вопреки распространенному убеждению, выводился намеренно и по указанию свыше. К чему всё это привело: можно наблюдать на примере поведения большинства населения в наши дни.</quote>
Любопытно, скачал. Пока читаю "Войну и мир". Помню, в школе учительница сказала нам, неучам и остолопам, что до этой книги мы не доросли и тема была благополучно пропущена по обоюдному согласию. А сейчас зачитался.</quote>

О, спасибо что напомнили. Я тут по случаю французский выучил 😉, надо заняться войной и миром с чтением французского текста без перевода
Отправлено: 02.02.2016 10:16
<quote name=sas post="230648">
На тренировках можешь делать как хочешь.Можно просто не выступать на соревнованиях.</quote>
Я занимаюсь для себя для своего здоровья, а не для славы. Но в школе когда сдавал номы ГТО, судили проще подбородок выше турника и всё. Ну а на соревнованиях по воркауту можно кроме подтягивания оценивать ещё качество в баллах, как на выступлении гимнастов, но это уже субъективно.</quote>

Я считаю все виды спорта, где оценивают качество исполнения, а не дальше-выше-быстрее-больше, не-спортом. Потому что любая оценка субъективна и спорт превращается в цирковое представление.

л/а, т/а, горные и беговые лыжи, стрельба из всего подряд, велогонки - это спорт.

Т.е. гимнастика, фигурное катание, прыжки с трамплина, танцы - не спорт, это цирк. Базовые упражнения ОФП попадают сюда же, как это не странно. Если бы правила были подбородок выше перекладины и какая-нибудь контрольная планочка перед турником от заметного киппинга - нет вопросов. Планочка под грудь для отжиманий - тоже. Угол в локтях для брусьев - ради бога. А вот это вот стремление к бесконечно совершенной форме ... Это не соревнования, это представление. Имеет право на жизнь, несомненно, но тока в спорт не пишите. Я когда в цирке в последний раз был, там была пара силовых гимнастов - мне очень понравилось, по виду воркаут воркаутом, но без турников.

В самом конце об этом:

Отправлено: 29.01.2016 22:47
<quote name=kiss post="230237">
поверь мне,10 кг жира и воды ВООБЩЕ НИКАК НЕ МЕНЯЮТ телосложение,при твоем росте.Только жиробасы и жирухи думают,что 10 кг это много</quote>

kiss-а несло.
Отправлено: 28.01.2016 15:19
Отправлено: 27.01.2016 14:10
Мысль верная. Т.е. сравниваться можно только нос к носу на соревнованиях.
Отправлено: 27.01.2016 10:15
Мне каэццо, что смещение нагрузки между трицепсом и грудными больше регулируется положением рук не по ширине, а относительно плеч. Чем ближе к линии плеча, тем больше на грудные, чем дальше от плеч к тазу тем больше на трицепс.
Отправлено: 22.01.2016 09:19
<quote name=ogrudko post="229244">
Физически активные люди рассуждают о том, как сжечь жир физически неактивному человеку... мне одному кажется, что именно в это кроется суть неверных рассуждений? Больше всего согласен с мыслью kiss.</quote>

"физически неактивному" с жимом 160? Не смешите мои шерстяные носки...
Отправлено: 21.01.2016 12:22
Мне на ДР нужен препод по испанскому, всего на пару месяцев. Есть у кого?
Отправлено: 21.01.2016 09:16
<quote name=kiss post="229173">
сжигать калории это бред.Если заниматься ради сжигания это че получается в холостую организм гонять?Во делать нефиг кому то.Зачем жрать тогда эти калории.

</quote>

ваше мнение конечно интересно, но как мнение сферического коня в вакууме. В связи с вашим образом жизни.
Отправлено: 20.01.2016 22:20
<quote name=Caracal post="229142">
~12 км/ч, для дистанций порядка 10 км вроде нормальный темп.
</quote>

речь не о скорости, а о темпе. Если это ненапряжный темп, а думаю, что не очень, значит можно поднять его и пожечь больше, если пробежать столько же по времени.

Quote:>

Суперсетами можно прогонять больше нагрузки, если одна группа мышц не вытянет (отжимания)</quote>

Так в том и дело, что 95% посетителей сайта не смогут отжаться 1000 раз за час, но 95% посетителей смогут пробежать в среднем для них темпе один час.
Отправлено: 20.01.2016 22:13
<quote name=Caracal post="229138">
Если рассматривать сколько я могу сжечь калорий за час, то в порядке возрастания: бег, велосипед, волейбол, интенсивные воркаут тренировки. Предельно: делал 1000 отжиманий за час, перерывы секунд 30-40, это действительно выматывает.</quote>

Такой подвиг далеко не для всех. Если вы считаете, что бегом вы сожжете меньше, то значит темп низковат.