Отправлено: 24.09.2020 11:17
<quote name=Leonid_G post="556202">
Memento mori
</quote>

Отправлено: 23.09.2020 00:15
<quote name=Leonid_G post="555301">
Если кратко - трансгендеры в женском спорте получили от ворот поворот</quote>

Я за то чтоб трансов не допускали к большому спорту мирового масштаба, но конечно же этого не произойдёт.
Отправлено: 21.09.2020 01:06
Просто дичь, 3 из 15:laughing:😆
Отправлено: 18.09.2020 08:15
<quote name=LordGorg post="555849">
А про то, что Роман пишет, про силовой курс, так там масса должна попереть. Вроде, тебе этого не хочется.
Кстати, можешь напрямую спросить у одного из сильнейших дрищей в воркауте - Андрея Кобелева:grin:😁 . Он здесь не тусуется, похоже.</quote>

Забавно но мне уже футболки обтягивают которые висели на мне прошлом году, мышцы растут конечно и сила растет но придел этого роста всё-таки есть и когда он закончится, у каждого индивидуально кто то не растет а кто то как на стыроидах. Хм может со временем узнаю больше и не буду задавать такие вопросы:grin:😁
Отправлено: 16.09.2020 21:06
<quote name=Lawnmover post="555808">
Всю жись сила тренировалась 2-5 повтора на максимум. Вешай на себя стока веса и мочи, чтоб 5ы повтор был на грани обморока. Только надо разминаться хорошо. Ну и систему тренировок выработать под себя.</quote>
Очень интересно, возьму на вооружение:blush:😊

<quote name=WasD post="555813">
Если говорить коротко, то тренировать силу без увеличения объема невозможно. Если более развернуто, то открывай книгу "Физиология спорта и двигательной активности" от Уилмора и Костилла.</quote>
почитаю обязательно, иногда бывает что я не совсем понимаю что хочешь до меня донести не улавливаю ход твоих мыслей:confounded:😖

<quote name=LordGorg post="555821">
Вообще, есть смысл в замечаниях Антона. Чего хочешь достигнуть-то? Куда силу свою хочешь применить? Вот в разрезе воркаута продвинутые элементы имеют в основе силовую составляющую. Не сделаешь планш, пока в плечах не разовьешь силу могучую. И делают планш люди совершенно разной комплекции. Что качаешь, в том и становишься сильнее. Действительно, нет понятия общей силы.
Хочешь веса поднимать-поднимай веса. Хошь себя-поднимай себя.</quote>

Хочу достигнуть прежде всего качества выполнений упражнений до идеала, силу применить, плавные движения в полную амлитуду упражнения с постоянной динамикой (мягко говоря треню строго качество)
Отправлено: 16.09.2020 14:57
<quote name=WasD post="555776">
Сначала тебе нужно определиться с тем, что именно ты вкладываешь в понятие "сила на турнике". Не бывает "силы" в вакууме.</quote>

Ты как всегда принимаешь все буквально не пытаешься понять мысль и указываешь на незнание матерьяла, Лучше все по полочкам расставил и объяснил как знающий и более опытный.

<quote name=WasD post="555776">
Еще то что у нетренированного человека сперва увеличивается сила быстрее чем рост мышц</quote>

Это предложение полная бессмыслица. Все равно что сказать, что крокодил растет быстрее, чем становится зеленым. </quote>

Метафора не совсем к месту так как крокодил вылупляется уже зеленым. да человек рождается с определенным рычагом, длиной конечностей, креплением сухожилий, длинной мышц, процентном соотношением быстрых и медленных мышечных волокон, а также изменении угла атаки при увеличении объема. Но
Вопрос то в том как тренировать определенный показатель именно силы без увеличения объема, а не хочу увеличить себе длину мышц или количество быстрых мышечных волокон или изменить крепление сухожилий.
Отправлено: 16.09.2020 08:40
Возьмем два человека один лифтер другой бодибилдер у них одинаковый вес но разная сила, а порой бывает что человек с более низкой массой сильнее того у кого ее больше.
Заметил что объем увеличивается естественно сила тоже но относительно поперечному сечению мышц, чем она толще тем сильнее.Еще то что у нетренированного человека сперва увеличивается сила быстрее чем рост мышц, как только начинают расти мышцы то относительно поперечного сечения мышцы становятся по силе такими же как при начале тренировок (думаю мысль ясна)

Вопрос в том как поднять именно силу мышц на турнике? Так и не нашел толковой информации по этому поводу, думаю кто тренится около 5 лет могут поделиться секретами или объяснить как это работает именно на турнике (уличной площадке)
Отправлено: 14.09.2020 02:07
У меня около метро приехала скорая помощь и делали прививки, собралась толпа народу в очередь.https://spbmiac.ru/grafik-raboty-mobilnykh-privivochnykh-punktov-po-rajjonam/

Кто нибуть сталкивался с такой темой - прививки на улице в людном месте, и что думаете?
В теме: COVID-19
Отправлено: 07.09.2020 10:30
<quote name=WasD post="555147">


А время космической гонки, в годах, не уточнишь?</quote>
Официально с 55 года по 75, Но я говорю за 69 по 72 год и только в рамках высадки человека на луне.

<quote name=WasD post="555147">
Я не знаю, в курсе ли ты, но после закрытия лунной программы никто больше на Луну никогда не летал. От слова совсем.</quote>
знаю что в 76 последний запуск был, но к 2021 планируют запуск на луну, а так же планируют отправить малые спутники на орбиту луны к 2024 году. (только я в этом сомневаюсь что выйдет, думаю отложат на полочку до лучших времен)
Отправлено: 06.09.2020 19:47
<quote name=WasD post="555120">
Насколько плохо ты знаешь историю взаимоотношений США и СССР в тот период?

они тоже не были? Или твоя безграмотность, без обид, в данном вопросе была настолько велика, что ты думал, что они только один раз туда слетали и всё?

Может потому что есть 100500 доказательств? Включая любительские фото Луны с любительских же спутников на которых видны марсоходы 😆😆😆 Хотя, что мне тебе доказывать, ты вообще думал, что они только 1 раз туда летали 😆😆😆

П.С. Сорри, что ссылки на Википедию, просто первый подвернувшийся источник под руку, но в данном случае они легко подтверждаются сотнями тысяч других.</quote>

Обижаться тут не на что. Не чего не доказываю, просто обсуждаем данную тему в первую очередь не люблю спорить, а интересуюсь мыслями собеседника.
Ожидал такой вопрос, заметил ты иногда так специфически шутишь:wink:😉 (ты думал они 1 раз туда летали:smile:😄 ) в первую очередь я говорю именно в рамках того времени во время космической гонки. Сейчас нет смысла смотреть на фото нет смысла что то доказывать так как уже там были много раз на наше 2020 года. Про СОЮЗ прекрасно все знаю мне был интересен твой ответ.
Отправлено: 06.09.2020 17:16
<quote name=WasD post="542729">


В смысле "скептиков"? Ты сейчас можешь посмотреть в телескоп на Луну и увидеть там американский вездеход.

Так США первыми достигли Луны и победили в космической гонке, затем ещё пару лет полетали по инерции, но поскольку от СССР никакого ответа не последовало, то правительство резонно задалось вопросом - зачем нам продолжать тратить деньги на какой-то там космос. К сожалению, большинство людей слишком недальновидны, но об этом гораздо лучше меня рассказывает астрофизик Карл Саган, например, в своей прекрасной книге "Голубая точка".</quote>
Вот тут я не согласен, лично я не верю в то что Американцы были на луне в тот год. Все это было спланировано и договорились с СССР о неразглашении правды того что не было Американцев на луне

я не знаю почему люди в это верят.Вот вопрос почему раз Американцы были на луне они покупали Российские космические двигатели? почему у Американцев не было своей станции союз, они просто присоединились к нашей и потом соизволили сделать свою?

Кстати в научном сообществе не все так просто как кажется (это мы обсуждали и ты не согласен со мной) но по поводу луны я не согласен с тобой
Отправлено: 02.09.2020 17:30
<quote name=Lawnmover post="554068">
Грудная клетка расширяется, косая сажень в плечах увеличивается, что ты хотел?</quote>
Всмысле расширяется - Это как? И как может удлиняться руки из за подтягиваний? (просвети)
Как мне известно у взрослого человека когда сформерованно тело уже не будет меняться от каких то подтягиваний (Костная ткань)
Отправлено: 01.09.2020 20:25
<quote name=LordGorg post="554731">

Хотите прикол: всем людям ставили и продолжают ставить прививку от вируса кори.
А наукой не доказано, что такой вирус в принципе существует! именно в такой форме, как предполагает его медицина...
Очень интересная и показательная история со спором на крупную денежную сумму и двумя судебными процессами..
А теперь главный вопрос: что же тогда запихивают в людей под видом штамма вируса кори в этой драной прививке?!:dizzy_face:😵</quote>

Ну мне было интересно я почитал, Медецина его преподносит как вирус или капельная инфекция (это коротко) В основном болеют дети по скольку у них нет иммунитета, а переболевший человек получает пожизненный иммунитет, в итоге делают вакцинацию под видом кори в слабой форме, чтоб получить иммунитет от кори и не болеть вовсе. (разве это не так, если не согласен то поправь)

Кстати у меня была ветрянка в 13 лет, тоесть впервые заболел в этом возрасте и одного раза хватило чтоб получить иммунитет, Но протекала эта ветрянка с температурой (40,5 градус) намного тяжелее чем у детей.

В итоге прививку делают чтоб во взрослом периоде жизни не болеть на столько серьезно.
В теме: COVID-19
Отправлено: 01.09.2020 11:25
<quote name=LordGorg post="554044">
И вот заниматься на улице как раз самое то! И ведь находятся ещё дебилы (назвать по-другому язык не поворачивается, хоть я и не злой человек) гуляющие по лесу в наморднике!</quote>
Серьезно в наморднике в лесу:laughing:😆 Кстати полностью согласен что этот цирк с маскарадом глупость, маска не спасет от вируса, она во первых одноразовая а тканевые полная ерунда которая не защищает к тому же маска предназначена для больного который разносит бацилы (кашлем или чиханием) Думаю народ понимает что такое вирус и как распростроняется веть все учились в школе:upside_down:🙃

<quote name=WasD post="553919">
Вообще НЕ обычный, и он не только легкие поражает, а полный перечень последствий ещё предстоит выяснить. У этого вируса часть структуры от ВИЧ с соответствующими побочками.</quote>

Наслышан об этом, Скорее всего у нас в Питере не особо к этому серьезно относятся большинству пофигу. как у вас в Москве очень интересно?
В теме: COVID-19
Отправлено: 23.08.2020 11:48
<quote name=Kahar post="554239">
Подскажи это нормально когда болит во время растяжки именно широчайшая в месте крепления к плечу (не то что боль а как при растяжки ног, просто такого не было раньше когда не подтягивался, подтягиваться стал совсем недавно) А так в общем подтягиваться норм не болит а только во время растяжки</quote>
Не знаю, боль разная может быть, сложно сказать. Если боль односторонняя, то скорее всего это не нормально.</quote>

нет с двух сторон и после тренировки на следующий день, я грешу это на то что часто подтягиваюсь и на то что редко делаю растяжку (вопщем я тебя понял)