Отправлено: 24.09.2014 12:31
А по другому - снизить количество повторений (т.к. количество кругов и время отдыха лимитировано) или облегчить упражнение (отжиматься с колен, австралийские подтягивания). В этом нет ничего зазорного или постыдного. Медленный, но постоянный прогресс лучше, чем быстрый, но кратковременный. Не забывайте, что после очередной травмы или вынужденного перерыва бывает очень не просто вернуться в строй психологически.
Отправлено: 24.09.2014 12:00
Почему это? Любая более-менее интенсивная нагрузка на мышцы после длительного периода без тренировок, всегда дает болезненные ощущения! Микроразрыв мышечных волокон никто ещё не отменял. Через пару дней тренировок всё вернется в норму! </quote>
Нет, это всего лишь говорит о слишком резком входе в тренировочный процесс. Ради интереса попробуйте через 2 недели поотжиматься с девушкой на плечах или поприседать с кирпичами в руках в быстром темпе. Микроразывы то происходят, но процесс это нежелательный и говорит о неверном подборе объема нагрузки.

Печаль в том, что у меня уже 3-й день идет дождь. На турник не выйти, дорогу затопило так что даже в универ не езжу 😦</quote>

Отжимаемся и приседаем, отжимаемся и приседаем.
Отправлено: 24.09.2014 11:26
То флаг, а выходы делаются через флажок.
Отправлено: 24.09.2014 11:24
Мучное - это не вредный продукт, как собственно и хлебцы и сахар.
Про обезжиренные продукты - смотря чего хотите добиться, но скорее всего не стоит на этом заморачиваться.
По меду 2 момента:
1. Что в нем плохого?
2. Чем он капитально отличается от сахара?
Отправлено: 24.09.2014 11:21
У меня тоже вопрос, при подтягиваниях бывает, что очень тянет трицепс, что это может быть ? И при отжиманиях хрустит локоть... А так, все ок</quote>

Для начала небольшой перерыв. Не проходят болевые симпотомы - к врачу.
Отправлено: 24.09.2014 11:18
4*3-10-10-10.
Мышцы болят, особенно ноги. Но это нормально!</quote>
Конечно же это не нормально
Отправлено: 24.09.2014 09:50
Еще у меня очень сильно хрустят суставы. Что, кроме длительной разминки, может помочь? Может надо витамины какие-то пить?
</quote>
Ответ даст только врач. Сами физические упражнения являются реабилитриующим фактором для суставов, но уже возможны такие патологические изменения, которые существенно ограничат допустимую нагрузку и виды активности. Витамины без назначения врача пить не стоит, лучше привести в порядок свой рацион питания.

5×10×10×10 забиваются мышцы, на второй день все болит, особенно ноги, а так все хорошо!!!! Иду дальше)))</quote>

Уменьшайте количество повторений до 3-7-7-7. Болеть на следующий день не должно ничего.

Что лучше и эффективней в стиле Workout?:
добавить круг? или добавить повторение(по сколько к каждому упражнению)? </quote>

Когда добавлять круги мы скажем, добавлять повторения можно только если указанная нагрузка 5-10-10-10 чрезвычайно легкая для вас. И, да, на второй день вы еще не сможете дать ответ на этот вопрос. Усталость будет накапливаться постепенно от дня ко дню.

Всем привет! Расскажите про заминку, хотя бы примерно как и что в ней делать. Спасибо. </quote>

Инфо-пост по ней будет в ближайшие дни, немного терпения. Пока можете делать 5 минут легких упражнений в виде махов руками, ногами, наклонов (как на уроках физкультуры) в очень умеренном темпе.
Отправлено: 24.09.2014 09:43
После этого плохая заминка и видимо больное горло привели, к тому что поднялась температура и одышка,хотя сил ещё на круг оставались. Поэтому я думаю не стоит пренебригать как разминкой так и заминкой. </quote>
Не стоит тренироваться во время болезни

С пульсом нужно что-то делать или это нормально? </quote>

За время отдыха между кругами должен замедлиться пульс (но не до значений в состоянии покоя) и вы должны быть готовы к выполнению следующего круга мысленно (концентрация внимания). Пульс 100-120 в принципе окей. Варьируйте с нагрузкой и следите за самочувствием. Нужно научиться понимать сигналы, которые подает тело.
Отправлено: 23.09.2014 21:52
Когда утром делал упражнения, то запарился задумался над дыханием во время приседаний. Комфортнее ВЫдыхать при движении вниз, но вроде нагрузка основная при движении вверх. А насколько я знаю ВЫдыхать надо при нагрузке. Подскажите, пожалуйста, как делать грамотно или ссылку скиньте где посмотреть. Спасибо
</quote>

Приседаем - вдох, встаем - выдох

Подскажите а чем можно заменить приседания? Мне нельзя нагружать ноги. ((</quote>

Ничем не заменить, если нет доступа к тренажерам. А почему нельзя нагружать ноги?
Отправлено: 23.09.2014 21:47
Друзья, тоже задам вопрос.
Т.к. подтягиваться не умею, перечитал пост из прошлой стодневки. Так вот, вопрос в том какой из вариантов лучше делать:
а) Подтягивание с опорой на стул разными хватами--подтягивание узким хватом-подтягивание обычным хватом.
б) Негативные подтягивания- подтягивания с опорой на стул-и т.д.(см.выше)
Заранее спасибо за ответы!</quote>

Делайте австралийские подтягивания, подтягивания с помощью резиновых петель или напарника. С хватом не ничего не фантазируйте - стандартный чуть шире плеч.
Отправлено: 23.09.2014 21:45
Всё таки упражнения крайне однообразные и мышцы забиваются от ежедневных повторений. Как мне быть, какого ритма и частоты придерживаться?</quote>
Программа предусматривает ежедневные тренировки, так что смело уменьшайте количество повторений в кругах.

Ребят, посоветуйте, пожалуйста.
У меня нет турника, и нечем заменить.
Чем можно заменить подтягивания?</quote>
В домашних условиях - ничем. Поищите турник или другую перкладину. Так не бывает чтобы их совсем не было.
Отправлено: 23.09.2014 17:38
Пресс тренируется во время каждого из упражнений. Но раз вы после родов, то даже не знаю. Роженицы любят делать вакуум, но мнения о его эффективности расходятся.
Отправлено: 23.09.2014 17:35
Но подтягивания австралийские, надеюсь, что к концу программы смогу. как человек подтянуться. Всем удачи и терпения! </quote>
То что вы уже на площадке это хорошо.
Отправлено: 23.09.2014 14:23
Сжигаем дополнительные калории лишними кликами по мышке и самостоятельным мониторингом форума 😉
Отправлено: 23.09.2014 14:20
Конечно принципиально