Отправлено: 21.10.2014 19:47
Единственно, что вызывает у меня сожаление, так это отказ от спиртного во время веселой вечеринки в кругу друзей, не находите?</quote>
Праздник на Руси есть питие? 😃 Неужто на трезвую голову все анекдоты забываются? 😃
Отправлено: 21.10.2014 19:45
Подтягивайтесь на турнике сколько можете, и кроме этого делайте еще и подводящие. Это позволит вам лучше нагружать целевые мышцы, а значит быстрее будете прогрессировать в подтягиваниях
Отправлено: 21.10.2014 15:05
Если никогда не делали выпадов, то это довольно трудное упражнение в техническом плане, т.к. придется учиться ловить "баланс".
Отправлено: 21.10.2014 14:59
Здравствуйте! У меня возник вот такой вопрос. С 11 по 19 число я сильно болел, и поэтому не тренировался. Эти дни идут в зачёт к стодневке? Может как нибудь можно нагнать? Или я уже выбыл из программы?</quote>
Продолжайте тренироваться с того дня, на котором остановились, просто закончите программу на неделю позже
Отправлено: 21.10.2014 14:56
а другие показатели, МПК например? Какие результаты в тесте Купера?
В теме: День 24. Сон
Отправлено: 20.10.2014 11:42
в двух словах - жизненная емкость легких складывается из дыхательного объема, дополнительного (резервного) объема вдоха и резервного объема выдоха;
нет резерва - нету шоколадки )))
P.S. в инете тьма фундаментальных материалов и исследований о роли дыхательной системы в спорте и в жизни. </quote>
Я понимаю, что такое ЖЕЛ. Вопрос в том, почему Вы уверены, что человеку нужно увеличивать именно ЖЕЛ в его ситуации?
значит, мне ориентир держать на дыхалку? То есть когда смогу за 30-40 секунд восстанавливаться между кругами, можно увеличивать количество? </quote>
да
В теме: День 24. Сон
Отправлено: 17.10.2014 17:50
Так я не могу делать больше, потому что когда я делаю после приседаний отжимания, я задыхаюсь. Очень тяжело дышать, а по силам нормально, даже легко. Т.е. дыхалка не позволяет мне двигаться дальше. </quote>
Как же легко, если вы задыхаетесь 😃 Это и есть проявление перегрузки.
первое и оно же последнее правило, если ты хочешь увеличить ЖЕЛ (жизненную емкость легких) касается контроля дыхания, независимо от того какой двигательной активностью ты занят</quote>
А зачем человеку увеличивать именно ЖЕЛ? И откуда мы знаем, что проблема именно в ЖЕЛ?
В теме: День 24. Сон
Отправлено: 17.10.2014 17:44
Советую спросить о роли кожи в подтягиваниях у людей, которые доходят до 50-100 повторений.. Те, кто далеки от таких чисел, действительно, обычно с кожей в подтягиваниях не сталкиваются...</quote>
А, так вы об извращениях и рекордах ведете речь, тьфу, а я подумал.
Отправлено: 17.10.2014 10:16
Или я пропустил начало дискуссии или здесь активно вещается бро-саенс
Пресс очевидно нагружается потому что волна, поднимающая тело создается по большей части прессом. Кисть - потому что рывки, очевидно, создают на нее сверхнагрузку.</quote>
Что за волновая теория пресса, рывки создают нагрузку на кисть? А есть ссылки на исследования?
Отправлено: 17.10.2014 10:11
Вы написали, что это ваш приблизительный рацион. А вопрос вообще есть? Или Вы просто делитесь информацией?
Отправлено: 17.10.2014 00:45
Вам скорее нужно мониторить категорию "популярные дневники", ну и вообще запоминать пользователей, инетерсных Вам по ряд показателей. 100-дневку кстати не только новички проходят. А вообще конечно
100-дневщики, ежедневные тренировки которых направлены в основном на укрепление связок и быстроту нервных импульсов</quote>
уж очень категорично написано.
Отправлено: 17.10.2014 00:26
В суп вообще-то мясо кладут.</quote>
Супам дай бог по калорийности 60-70ккал набирать. Т.е. там до 15г на 100г продукта всех нутриентов вообще.
А "много-немного" это не тоже самое что и 185г белка.
Отправлено: 17.10.2014 00:23
Времени нет, желания тоже не особо, но разве это причина? 😃 Нужно обдумать только о чем конкретно писать.
Отправлено: 16.10.2014 22:59
Кисть и кожа в недогрузе</quote>
Втф, силовая тренировки для тренировки кожи, это что за новое веяние? А под кистью Вы, простите, подразумеваете что, лучезапястный сустав? И каким образом дрыганье больше укрепляет пресс по сравнению с подтягиванием, где приходится гасить раскачивание в том числе и прессом?
Отправлено: 16.10.2014 22:47
апишите как-нибудь как хорошо разминать плечи, чтобы при подтягиваниях не было этого хруста на первом этапе, когда себя спиной-плечами поднимаешь. Может, видео какое...</quote>

YTWL-гимнастика


Можно делать и стоя
В теме: День 24. Сон