Отправлено: 23.01.2015 15:19
Илье здоровья, но... почему сплит и почти вернуть форму за 3 месяца??? неужели опять на фармподдержке будет?
Отправлено: 21.01.2015 08:29
Помогите плиз я не могу разобраться с програмой чет непонятно как по ней действовать</quote>
А что именно не понятно?
Отправлено: 20.01.2015 16:01
Пост мега-монстр получился. Но вроде бы все по сути ведь, так что даже и не знаю что сказать
Отправлено: 20.01.2015 08:23
Олег, Вы, видимо, неправильно меня поняли. Я не вопросы задавал, а пытался начать составлять список "мифов качалки". </quote>
Из 4 озвученных утверждений я не вижу ни одного, который можно было бы назвать мифом. Миф - это например "делайте 100 скручиваний в день 3 недели подряд, чтобы получить видимый пресс" или "вы не похудеете без полчаса кардио в день, как интесивно бы вы не тренировались с отягощениями"
Вы не сердитесь, что много глупостей переспрашиваю, я уже по третьему разу посты стодневки многие перечитал</quote>
Не сержусь
С точки зрения физики на первом плане совершенная работа, а это энергия.</quote>
Но нам нужно добиться не совершения работы, а определенных физиологических изменений. В том и суть что нам не потренироваться нужно в определенном объеме, а улучшить свои качества.
Получается чем резче, тем лучше нагружаешься.</quote>
А вот и не совсем, вернее совсем не лучше. Если речь о темпе выполнения, то чем быстрее тем больше помогаешь мышцам за счет сил упругой деформации, инерции. Опять же а что трениурем?
Если мощность или максимальную силу, то да, большой темп может дать большую выгоду. Если это локальная мышечная выносливость, то зачем высокий темп задавать
Отправлено: 19.01.2015 17:10
Я думаю, что может люди стесняются задавать вопросы, потому что они "типа тупые". А в день вопросов и ответов я думаю, что готовность таки задать свой вопрос выше + у нас меньше шансов где-нибудь его пропустить в треде. Если вначале 100-дневки лично я очень внимательно читаю комменты к инфо-посту, то дальше все чаще и чаще пропускаю посты по разным причинам.
Отправлено: 19.01.2015 14:48
Я даже не знаю, Максим. А вы читали инфо-посты 100-дневки? 😃 Там очень много ваших вопросов уже с ответами идет. У вас очень интересная жажда информации появилась.
Поэтому:
1. Тренировки продолжительностью до часа</quote>
Зависит от целей тренировки, этапа циклирования и восстановительных способностей организма. Т.е. ко времени вообще привязки нет, времени будет столько. сколько потребуется на выполнение всех поставленных на тренировку задач.
2. Похудание от аэробных упражнений</quote>
Похудание идет от соблюдения энергетического баланса. Если в ваше уравнение по увеличению энергозатрат логично и органично вписываются аэробные тренировки, то худейте от аэробных. Если они - как зайцу стоп-сигнал, то можно худеть и без аэробных нагрузок.
3. Необходимость тренировки сердца</quote>
Не хватает тренированности сердца в бытовой активности или для выполнения поставленных спортивных задач - тренируйте дополнительно.
4. Привязка к числу повторов, а не ко времени под нагрузкой</quote>
Количество повторений нужно учитывать, равно как и время под нагрузкой иначе как вы будете фиксировать прогресс? (конкретно для статодинамики, которую вы хотите делать)

З.Ы. Антон, походу зря убрали из 100-дневки день вопросов и ответов. Наверно нужно будет в воскресенье давать 2 поста: непосредственно инфо-пост и faq
Отправлено: 18.01.2015 19:16
Мировые рекорды по подтягиваниям за 1 час фигурируют в районе 700-800 раз, т.е. 12-15 раз в минуту нон-стопом. Таких показателей можно добиться только через окислительные мышечные волокна, поэтому да, даже из подтягиваний можно сделать циклический вид спорта 😃, для которого будет важен и показетель МПК, и ПАО, и ПАНО.
Отправлено: 18.01.2015 13:12
так и не понял, надо ли делать каждый подход до отказа?</quote>
В рамках 100-дневки - конечно же нет. К отказу даже приблизительно приближаться нельзя! После оконачания 100-дневки при составлении своих программ - уже согласно своих целей.
Отправлено: 17.01.2015 18:12
Да, из той же области. Улучшается кровообращение со всеми вытекающими, но на похудательный эффект особо надеяться не приходится.
Отправлено: 17.01.2015 16:34
Кроме общего выброса в кровь анаболических стероидов и кортизола из синапсов в жировые клетки выделяется норадреналин и стимулирует более активную отдачи жиров в кровь</quote>
Ну насколько я понимаю этот процесс, то выделяется он в кровяное русло, какие механизмы должны способствовать целевой транспортировке к жировым клеткам именно в целевом локальном участке и захвате адренорецепторами данного целевого участка жировой ткани?
Если процесс регулярный, то еще и рецепторов в этих жировых клетках становится больше и процесс отдачи жира становится активнее</quote>
Так упражнениями мы воздействуем на мышечную ткань, не на жировую, почему будет увеличиваться количество рецепторов в жировых клетках. Насколько я знаю, то количество рецепторов в жировой ткани увеличивается наоборот при малой подвижности и гиперкалорийном рационе.

Ну и самый последний аргумент, то что мы думаем, это наше личное мнение. Если есть ссылки на рандомизированные исследования с большой выборкой и достаточно четкой постановкой опыта - делитесь.
Name:>
Речь о том, что если один и тотже человек будет проходить "сушку" включая упражнения на корр и не включая, то динамика жира на талии будет отличаться</quote>
Это ваше предположение или подтверждено исследованиями?
Отправлено: 17.01.2015 14:50
Тоже вариант
Отправлено: 17.01.2015 08:29
Насколько я знаю, современные исследования опровергают идею о локальном жиросжигании, ogrudko, что скажешь?</quote>
Прицельные тренировки на конкретную мышцы улучшают капиляризацию сосудов и организуют более эффективное кровоснабжение в ней (ну это кроме непосредственной ее гипертрофии). Адепты локального жиросжигания кричат "ага!" указывая на то, что лучшее кровоснабжение означает, что жир быстрее и эффективнее покинет эту область. Ну так вот без дефицита калорий, естественно жир эту область покидать не будет и никогда не собирался. А даже если под воздействием гормонов жировые клетки и высвободят жирные кислоты в кровь, то побегая по кровяному руслу, они преспокойно осядут себе в этих же самих жировых клетках.
Т.е. пока прицельное локальное жиросжигание возможно только благодаря хирургическому вмешательству.
З.Ы. Прочитал интервью с Селуяновым по ссылке. Жонглирование фактами, побольше терминов - пипл хавает.

Name:>
ЖМ: Давайте перейдем к конкретным практическим рекомендациям. Например, цель максимально быстро убрать жир в абдоминальной области как часто нужно тренироваться?

ВС: Ну, во-первых конечно нужно сократить прием углеводов,</quote>
Дальше нетрудно проследить цепочку:
- Доктор, а я не худею
- Сократите углеводы и больше статодинамики
- Что, еще больше сократить углеводы и еще больше статодинамики?
- Да, еще меньше жрать и еще больше пахать
- Ок, кэп!
Отправлено: 16.01.2015 08:26
http://ttenis.com/index.php/teaching/books/107.html
Не совсем то, тут ещё круче, никаких антагонистов, воображения достаточно!! Что вы думаете о таком</quote>
Считаю, что это очень помогает в игровых видах и спорта, а также в тех, где требуется высокая координация (прыжки в воду, художественная гимнастика). Думаю, что действительно улучшаются показатели на уровне ЦНС. Zml по твоему вопросу - по интернетам лазить не надо, на главной странице, в правом верхнем углу 😃 изометрические упражнения Самсона.
Отправлено: 15.01.2015 08:18
Синтез белка идет в ближайшие сутки после силовой тренировки, поэтому прием протеиновых БАДов необходимо продолжать несколько суток после силовой тренировки</quote>
Вы тут опечаточку допустили - правильно будет: поэтому поддержание положительного азотистого баланса необходимо продолжать несколько суток после силовой тренировки.
Отправлено: 15.01.2015 08:16
20+ нет, но 10 народ делает, да и 10 повторений, это куда больше 30-45 секунд, нет? Не замерял, но кажется, что так.</quote>
Ну так 10 повторений на максимум - это значит использовать 7-8 в тренировке, т.е. все та же нагрузка на ГМВ преимущественно. То бишь, зачем загонять себя в рамки, если воркаут действительно может дать самую разнообразную нагрузку.
Любая вообще? Или только та, где есть серьёзный стресс? Я имею в виду, если ты делаешь 100 отжиманий, то ясно, что гормоны при попытке 110 сделать будут, а вот при просто 10 будут?</quote>
Под тренировкой я имею виду именно тренировку, а не физическую нагрузку вообще. Поэтому, да, любая силовая тренировка проведенная с учетом принципа прогрессивной сверхнагрузки будет давать гормональный отклик.