Отправлено: 10.11.2013 14:26
Заканчивай 100 дней и хватит.Больше такие тренировки результата не принесут.Переходи на норм раздельные тренировки</quote>
В этом я с тобой согласен. Весной прогресс был больше. Сейчас чувствую что тренировки идут больше для поддержания формы. Но эту 100-дневку закончу для чистоты эксперимента, а потом уже пойду на более серьезные программы. По поводу мышцы не накачались - я замерял бицепс, был 39 см, сейчас 37см, хотя визуально по отношению ко всей руке стал больше. Это я о чем? Что за счет большого количества жира мои объемы сегодня не выглядят впечатляюще, но я за этим пока и не гонюсь, потому что первоначально для меня целью было сбросить вес, для того, чтобы меньше была нагрузка на суставы, сердце и т.д. В связи с этим я как минимум не питался полноценно для набора массы.
Отправлено: 10.11.2013 13:35
Мои скромные результаты с начала занятий воркаутом (май 2013), полгода назад, в сравнении со стартом осенней 100-дневки и на 49 день.

Подтягивания: начало 100DW Весна - 2 раза, начало 100DW Осень - 12 раз, 49 день - 15 раз
Отжимания: начало 100DW Весна - 10 раз, начало 100DW Осень - 47 раз, 49 день - 60 раз
Вес: начало 100DW Весна - 103кг, начало 100DW Осень - 93кг, 49 день - 90кг
Талия: начало 100DW Весна - 105см, начало 100DW Осень - 94см, 49 день - 91см

И немножко фоток:



И совсем немножко позерства (простите засранца 😃 )


Отправлено: 10.11.2013 09:00

Итак, снова воскресенье, но это не повод отдыхать! Потому что сегодня последний день БАЗОВОГО блока, а это значит, что нам с вами пришла пора подводить определённые промежуточные итоги и смотреть, чего мы смогли добиться за это время!

Во-первых, я думаю, что всем будет интересно узнать свои новые максимумы в упражнениях, поэтому рекомендую после разминки протестировать себя. Необязательно по всем упражнениям, можно только по тем, где вы хотели поднять свои результаты.

Будет очень здорово, если в своём сегодняшнем сообщении вы напишите свои новые показатели, например:

Подтягивания: было - 15, стало - 20 (+5)
Отжимания от пола было - 30, стало - 40 (+10)

И т.д.

Я не большой поклонник сразу после разминки делать на максимум, потому что у меня есть определенные опасения что такой подход может быть опасен для сердечно-сосудистой системы. Поэтому предлагаю следующий вариант. Разомнитесь-разогрейтесь и выполните первый подход примерно на 30-50% от своего максимума. Затем отдохните 3-7 минут (нужно немного успокоить ССС и нервную систему) и сделайте следующий подход на 60-100%. На мой взгляд такая проходка более безопасна, ну а с точки зрения максимумов она не играет роли (если время между подходами достаточно было для отдыха), я проверял на 10-20-30 подтягиваниях, так что и для других упражнений должно работать.

В зависимости от вашего максимума будет удобно делать 1 или 2 пробных подхода, например если ваш предполагаемый максимум - 10, я бы делал 3 и 6 в качестве пробных, а потом на максимум. А если ваш максимум 8, я бы делал 4 и 8 сразу. Какая-то такая логика, но тут больше нужно чувствовать свой организм. Например на 25 максимум в подтягиваниях я делал 10 и 25, потому что делать 10-20-25 нет особого смысла для меня, как и 8-16-25, а вот на 30 я делаю 10-20-30.

Согласитесь, гораздо приятнее осознавать, что ваш новый максимум - это не просто "на свежачок один раз сделали", а это ваш стабильный новый результат

Во-вторых, если у вас была цель набрать массу или сбросить лишний вес, то сейчас самое время провести измерения и посмотреть, как обстоят дела с этим аспектом.

Ну а если вы в своём сообщении ещё добавить строчку про вес, например:

Вес: было - 55кг, стало - 60кг (+5кг)

То будет вообще здорово!!!

Если есть участники, которые настолько изменились за 50 дней, что их фотки смогут мотивировать других начать заниматься, выкладывайте сюда, не стесняйтесь!

В-третьих, мы с ogrudko хотим сделать программу ещё более эффективной и полезной, поэтому будем рады услышать ваши комментарии по поводу того, чего вам не хватало в рамках БАЗОВОГО блока, что в него нужно добавить, а может быть что-то стоит из него убрать или какую-то информацию давать раньше, а какую-то, наоборот, позже. В общем если вы добавите в свои сообщения подобные комментарии, то будет ещё лучше!

Ну и, в-четвёртых, вы как всегда по воскресеньям можете возникшие у вас вопросы, а мы постараемся дать на них более развернутые ответы, если ещё не сделали этого на неделе

<url="http://workout.su/forum_thread/2288">100 дневный воркаут 2013 (Осень) - Содержание</url>

P.S. Если вы читаете это сообщение и продолжаете свои тренировки по программе, но не хотите ничего писать, то просто поставьте смайлик 🆒, чтобы мы учли вас в нашей статистике участников.
Отправлено: 21.01.2014 09:24
Довольно продвинутые упражнения показывает, далеко не для всех они доступны, а вообще ничего особенного и экстраординарного.
Отправлено: 07.11.2013 23:18
Огромную роль играет, просто огромную. В порядке уменьшения полезности: сырое, пареное, вареное, тушеное, жареное
Отправлено: 07.11.2013 20:33
не представляю, как их считать. Как определить, сколько калорий в борще? В пельмешке? Или в голубце? </quote>
Все <url="http://www.calorizator.ru/analyzer/recipe">немножко проще</url>
Отправлено: 07.11.2013 15:42
Почти все воркаутисты говорят что качать пресс каждый день не надо,надо давать отдых мышцам.</quote>
Наоборот, есть мнение что качать мышцы пресса нужно чаще чем другие группы в силу этого, что он сам участвует во многих упражнения как вспомогательная группа мышц. При этом если давать на него целевую изолированную нагрузку, то в целом прямая мышца живота довольно слабая и не может выдержать больших объемов тренировки, в связи с этим увеличивают количество тренировок в тренировочном цикле (добавляют упражнения на пресс при прокачке других мышц).
Отправлено: 09.11.2013 10:18
На следущей неделе будет пара изменений в программе.
Отправлено: 08.11.2013 23:51
Чувствую, что начинает одолевать однообразие, вроде подтягивания и отжимания выполняю разнообразно+бегаю+работаю дополнительно со своим телом, но всё же что-то не хватает!!!</quote>

Ну кто-то может начать советовать внести разнообразие в тренировки, но я бы посоветовал: заставьте друга или подругу начать выполнять 100-дневку, это занятно.
Отправлено: 08.11.2013 17:34
Замеры максимума нужно будет выложить? Или это для себя?</quote>
Мы будем благодарны если Вы поделитесь своим результатом. Так мы получим информацию о эффективности программы и подумаем как ее улучшить.
Отправлено: 08.11.2013 09:07

В рамках сегодняшнего инфо-поста мне бы хотелось поговорить о соревнованиях и своём отношении к ним. Скорее не только о соревнованиях в воркауте (которые являются отличным способом популяризации движения, но их соревновательная составляющая оставляет слишком много вопросов), сколько о той мотивации, которую дает нам соперничество и конкуренция.

Сразу отметим тот факт, что спортивная мотивация очень сильно отличается от внутренней мотивации, а спортивные цели отличаются от внутренних целей. И я сейчас говорю не об абстрактном стремлении быть быстрее, выше, сильнее (потому что эти три принципа можно применить и к самому себе), я сейчас говорю о настоящем соревновании с кем-то ещё, когда вы играете в игру с нулевой суммой (если кто-то выиграл, значит кто-то другой проиграл, только так).

При правильном подходе такие соревнования могут стимулировать гораздо сильнее, чем постепенное развитие. Фактически это революция против эволюции. Я думаю, если вы когда-либо с кем-либо в чём-либо соревновались, то отлично понимаете о чём я сейчас говорю. Спортивный азарт, адреналин или что там ещё, заставляют вас выкладываться на все 100%, я имею в виду на настоящие 100%, а не тот уровень, к которому вы привыкли. Порою вы даже выходите за пределы своих возможностей! В то время, когда я обычно подтягивался порядка 20-25 раз, на соревнованиях я мог легко вытянуть все 30. Желание победить - действительно очень мощный стимул.


Но у любой медали есть две стороны, и поэтому говоря о спортивной мотивации не стоит забывать и о тех негативных последствиях, к которым она может привести. Дополнительное стимулирование к достижениям - это отлично, но эти достижения не должны ставиться во главу угла! В отличии от профессиональных спортсменов, для нас воркаут - это, в первую очередь, здоровье, во вторую красота, сила, развитие, ну и так далее. Ну и не только о воркауте сейчас идёт речь, а о любых видах спорта, которыми вы занимаетесь, и в которых соревнуетесь. И именно о здоровье надо думать в первую очередь, как бы не страдало ваше самолюбие при этом. НЕ СТОИТ состязаться, если вы не очень хорошо себя чувствуете или у вас какая-то травма, НЕ НУЖНО пытаться кому-то что-то доказать, рискуя своим здоровьем, НИ К ЧЕМУ вам стараться как можно скорее прыгнуть выше своей головы, потому что придёт время и со временем вы достигнете желаемого уровня. И здесь я бы хотел вам напомнить о том, что в первую очередь вы должны соревноваться сами с собой, с теми вами, которыми вы являетесь сегодня, вы должны стремиться становиться лучше с каждым днём.

Я не хочу сказать, что не нужно стремиться быть первым и не нужно соревноваться с другими людьми, нужно, но не нужно превращать это в самоцель 😉 Поэтому, используйте спортивную составляющую с умом, используйте её в качестве дополнительной мотивации для тренировок, но всегда помните о главной цели!

P.S. В тексте я в основном говорил о спортивных соревнованиях и состязаниях, но вся идея отлично ложится и на дружеские соревнования и споры из серии "кто больше подтянется". Спортивный азарт - это одна из причин, по которым заниматься в паре с кем-нибудь или в команде единомышленников бывает эффективнее, чем в одиночку. Они просто не дают вам схалявить лишний раз 😉

Например сейчас я тренирую пресс каждый день по <url="http://workout.su/video/show_video/1834">этому видео</url> - в точности по нему. Потому что это отличная замена секундомеру или таймеру на каждый 30 секунд Я знаю, что мне нужно сделать каждое упражнение ровно 30 секунд и никуда мне от этого не деться, и лично меня это мотивирует Тоже самое и когда я тренируюсь с кем-нибудь, кто сильнее меня, это мотивирует меня тренироваться активнее (и ещё я стараюсь узнать как можно больше полезной информации от этого человека).

И ещё один полезный совет от меня на сегодня - старайтесь ложиться спать вовремя и не засиживайтесь до утра за компьютером! Это реально не самая лучшая мысль, особенно если завтра рано вставать 😉

<url="http://workout.su/forum_thread/2288">100-дневный воркаут 2013 (Осень) - Содержание</url>
Отправлено: 21.01.2014 09:24
Довольно продвинутые упражнения показывает, далеко не для всех они доступны, а вообще ничего особенного и экстраординарного.
Отправлено: 07.11.2013 23:18
Огромную роль играет, просто огромную. В порядке уменьшения полезности: сырое, пареное, вареное, тушеное, жареное
Отправлено: 07.11.2013 20:33
не представляю, как их считать. Как определить, сколько калорий в борще? В пельмешке? Или в голубце? </quote>
Все <url="http://www.calorizator.ru/analyzer/recipe">немножко проще</url>
Отправлено: 07.11.2013 15:42
Почти все воркаутисты говорят что качать пресс каждый день не надо,надо давать отдых мышцам.</quote>
Наоборот, есть мнение что качать мышцы пресса нужно чаще чем другие группы в силу этого, что он сам участвует во многих упражнения как вспомогательная группа мышц. При этом если давать на него целевую изолированную нагрузку, то в целом прямая мышца живота довольно слабая и не может выдержать больших объемов тренировки, в связи с этим увеличивают количество тренировок в тренировочном цикле (добавляют упражнения на пресс при прокачке других мышц).