Отправлено: 02.08.2015 21:10
в обычно жизни мы редко приседаем на двух ногах сразу,</quote>
Как это не приседаем на двух? Сесть/встать со стула и есть самое обычное приседание. Естественней приседания на двух ногам может быть только наклон на двух ногах.
Отправлено: 01.08.2015 14:43
На профи-спортсменов никогда не стоит ориентироваться обычному человеку, тренирующемуся "для себя", "ради здоровья" и т.д. Мало того, что они в большинстве случае генетически предрасположены, действуют на пределе человеческих возможностей, с поддержкой лучших тренерских методик, медицины, фармакологии, так нередки случаи, когда на пике формы "сгорают", а то и просто умирают.
Отправлено: 31.07.2015 19:15
Где парог большого веса 150 кг или 80 кг и для кого? Не вводите людей в заблуждение, а то я смотьрю тут культ семидесяти киллаграмовых. Для роста 1,8 м 70 кг мало по определению. Ну это конечно опять таки чисто моё мнение.</quote>
Конечно нет цифры, до которой все хорошо, а после которой - все плохо. Но с точки зрения сердца, то ему все равно через что прогонять кровь, через лишний жир или лишние мышцы. Когда говорю плохо, то подразумеваю риски, которые с каждым килограммом свыше определенного значения также будут расти. Смею вас огорчить но вес 70-72кг при росте 180 - это ИМТ 22. При рекомендуемой норме ВОЗ 20-24 - аккурат посередине. Поэтому не знаю, по какому определению это 70кг на 180см - это прям уж категорично мало.
Отправлено: 31.07.2015 17:09
Это какой такой вес неестественно и естественно большой? И чем он вреден?</quote>
Если вы не троллите, то большой вес сам по себе способствует гипертрофии миокарда со всеми вытекающими последствиями и повышенной нагрузкой на суставы
Отправлено: 31.07.2015 16:22
Замер проводился по самой большой части предплечья. В предыдущие случае замер производился по середине предплечья...</quote>
А смысл замера? Сравнивать то нужно, используя аналогичную методологию
Отправлено: 31.07.2015 16:18
Диванный аналитизм! Я не буду больше спорить.
</quote>
Ну я так не играю. Хоть бы кто не слился - а ткнул мне в морду ссылкой, где написано обратное.
Отправлено: 31.07.2015 16:13
Для себя сделал вывод, что белок не главное.</quote>
Задам риторический вопрос: белок - не главное, тренировки - не главное, отдых - не главное, так что же главное?
З.Ы. Вода - вообще смертельный яд, инфа 110%
Отправлено: 31.07.2015 09:29
А упражнений должно быть много? Разве не достаточно всего 1 упражнения на мышечную группу?
Отправлено: 31.07.2015 08:40
Не для всех мостик и не сразу.

Автору - а каким таким волшебным образом вы противопоставляете укорочение грудных мышц действию разгибателей позвоночника? Можете уточнить конкретнне, какие мышцы вы имеете ввиду?
Отправлено: 31.07.2015 08:36
Дак это по моему ещё не много чтоб вес набрать.</quote>
Давайте посчитаем. Полкурицы - 300-500г мяса, давайте возьмем по минимуму - 15г белка на 100г. 5 яиц по 50г и 12г белка на 100г, в молокое 2,9г белка на 100г, творого - пусть всего 100г съедим, 15г бекла.
Итого: Из курицы 45-75г белка, из яиц - 30г белка, молоко - 29г бекла, творог - еще 15г. Итого 120-150г белка. При рекомендации потреблять те же 1,5г/кг - выходит что данное количество запросто обеспечивает белком мышцы 80-100кг атлета. Кроме указанных продуктов белок будет поступать и от других продуктов. Для Ронни Колемана конечно маловато, для 99,9% воркаутеров - за глаза. Т.к. об общей калорийности речи не шло, то и спорить там не о чем.
Отправлено: 31.07.2015 08:29
Бред! Я же не делаю одно упражнение каждый день, а после перерыва в несколько дней мышцы болят и чем больше пауза ,тем сильнее.И это нормально.</quote>
\
И это ненормально, и в чем заключается бред? Боли в мышцах после тренировки могут проявляться иногда, например при смене программы или освоении новых упражнений, но после большей части тренировок их быть не должно, тем более интенсивных. Вы все еще не верите? Гляньте <url="https://www.jstage.jst.go.jp/article/ijshs/1/1/1_1_1/_article">сюда</url>, <url="http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17326698">сюда </url>и <url="http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1113/jphysiol.2005.093690/full">сюда</url>
А если нагрузки не повышать, то и результат никогда не вырастет!</quote>
Процитируйте меня, где я сказал, что нагрузку повышать не нужно.
Отправлено: 30.07.2015 06:41
Что зря? мышцы тоже болят после тренировки и что</quote>
А то, что мышцы не должны болеть после тренировок на постоянной основе, это показатель чрезмерности нагрузок. Связки и сухожилия - тем более, потому что у них регенеративный потенциал намного меньше чем у мышц.
Отправлено: 29.07.2015 16:18
Из-за проблем со здоровьем. От большого веса начинают болеть суставы (особенно колени), это начинает ощущаться после 30 лет.</quote>
Нужно правильно строить програму, оттачивать технику упражнений, не делать (от слова совсем) вредные упражнения. В воркауте тоже травмируются из-за ЧСВ овер 9000 по незнанию
Также после 30 лет появились проблемы с сердцем, которых никогда не было. Стало подскакивать давление и иногда появлялись короткие приступы тахикардии.</quote>
Это не причина бросать занятия в тренажерном зале, но повод заняться аэробными тренировками.
2. Из-за постоянного тяжелого кача отсутствуют ловкость и гибкость</quote>
У людей, тренирующихся с отягощениями гибкость выше, чем у среднестатистического "нетренированного" человека.
Отправлено: 29.07.2015 16:12
А по моему люди вообще так не думают про зож, как ты пишешь.
Потому что делать чтото только потому, что оно просто соответствует ЗОЖу это скучно шокапец.</quote>
Я так делаю
ну посиди неделю-две часов по 12-15 в сутки и расскажи потом начали суставы болеть или нет 😉</quote>
Суставы не начнут болеть от сидения. они начнут болеть от "вставания", "наклонения", "поднимания", "приседания", которые при малой двигательной активности из обычной низкоинтенсивной плевой нагрузки превращаются в настоящее испытание для атрофированных мышц. Мышцы в свою очередь с такой "нетривиальной" задачей как наклониться не справляются, и вот здесь "здрайвствуйте, я - остеохондроз".
Отправлено: 29.07.2015 16:08
ты понимаешь,к чему я прицепился?К статистической выкладке о том,что

"""А теперь можешь задаться вопросом, почему регулярно бегающие люди не имеют проблем с суставами в отличие от их малоподвижных сверстников?"""</quote>
Да, понимаю. worXx действительно не совсем точно выразился, но пример с бегом привел очень показательный.