Отправлено: 09.10.2015 16:02
<quote name=Burcov post="206668">
Про турникмэнов я знал еще подростком живя в далекой крошечной деревне на Сахалине, но то, что качалка со штангами мне не нужна допетрил только в этом году. </quote>
Через пару лет (десятков) вы поймете, что она вам нужна 😃
<quote name=Burcov post="206668">
Хочешь похудеть – занимайся во дворе и худей, хочешь накачать мышцы – занимайся во дворе и расти мышцы. Ну там программу тренировок и питания поменяй,</quote>
Здесь не все так просто. Микроскопом тоже вроде бы как можно гвозди забивать, но предназначение его иное. Так и воркауте и тренировках с отягощением.
Отправлено: 09.10.2015 13:17
Да вот как то так, неожиданно для самого себя
Отправлено: 09.10.2015 08:53
Пробежка 8,32км - 1:00:46. Темп - 7:18 мин/км. Было довольно холодно, на клево - ночь, все спят, тихо так, на речке туман. Начал с довольно медленных 8 мин/км, закончил с темпом 5:30 мин/км. Натер мозоли на больших пальцах.
Отправлено: 09.10.2015 08:48
Здесь будет какое-нибудь витиеватое вступление, когда будет достаточно свободного времени, чтобы его написать 😃
Отправлено: 09.10.2015 08:45
<quote name=ZoRk_Loner post="206601">
Вот я понять не могу каким обоазом у тебя из за перчаток начинают отказывать предплечья???? Может ты перетягиваешь себе кровоток на запастье???</quote>
Хуже сцепление и хват из-за перчаток, предплечья развивают большее усилие, быстрее устают.
Отправлено: 09.10.2015 07:15
Столько клише в вопросе, что не знаешь с чего начать. Глянул профиль - омг набрать 15-20кг при росте 167 см, да это звездец, какая гора мышц будет, это уже 100% соревновательный уровень бодибилдинга.
Отправлено: 08.10.2015 19:03
Ориентируйтесь опять же на самочувствие. Если понимаете, что перестарались и потянули мышцу сильнее чем следовало, то соответственно отдыхаете или делаете стретчинг с меньшей амплитудой. Но вообще гибкость рекомендуется тренировать довольно часто
Отправлено: 08.10.2015 18:50
<quote name=aa3_14k post="206411">
Подскажите.
Чувствую, что мне изрядно не хватает гибкости.
Стоит ли проводить 2 тренировки на гибкость в неделю или ограничиться одной?</quote>
В идеале гибкость нужно тренировать ежедневно
Отправлено: 08.10.2015 18:25
<quote name=Zark post="206359">
Почему все всегда пишут, что обратный хват проще прямого, а мне проще наоборот?</quote>
В нижнем хвате мышцы предплечья в анатомически более комфортном положении, при котором из стартового положения нужно развивать меньшее усилие именно в мышцах предплечья. С определенного уровня тренированности нижний хват теряет свою ведущую роль и подтягиваешься больше уже тем хватом, который регулярно тренируешь.
Как правило мышцы рук просто развиты сильнее, чем мышцы спины, вот и все</quote>
Наоборот, у того, кто подтягивается больше нижним скорее всего слабые предплечья.
Отправлено: 08.10.2015 12:53
Для себя отметил, что при отжиманиях нужно ноги ровнее в коленях держать, а то неэстетично нифига..</quote>
Приседать не так низко нужно, поясницу скругляете внизу, а в отжиманиях задницу чуть выше держать.
Отправлено: 08.10.2015 09:14
<quote name=Itog post="206237">
Что даёт больший эффект?</quote>
Больший эффект дает постоянство и упорство. В свое время научился подтягиваться за 1-2 месяца, просто пытаясь подтянуться. Висел и тянулся, по несколько раз в день. Думаю, что найдется не один человек, который научился подтягиваться через австралийские, резинки, негативы, с чьей-то помощью и т.д.
Отправлено: 08.10.2015 09:10
Да, скалодром - это крутяк (наверно... у нас в городе нету)
Отправлено: 08.10.2015 05:59
Вопрос в контексте того, что мне нужно подтянуться 5 раз за подход, но я подтягиваюсь 4 раза, сколько мне нужно сделать австралийских подтягиваний чтобы, так сказать, компенсировать моё одно не сделанное обычное подтягивание? </quote>
Не совсем корректно сравнивать нагрузку от этих 2 упражнений, но если подтягиваетесь 4 раза в круге, то вам уже не нужно делать австралийские.
2)Я вдохновил жену научиться подтягиваться но скоро зима и хотелось бы иметь дома турник с возможностью изменения высоты турника. Подскажите пожалуйста есть ли такие штуковины для дома ?</quote>
В голову приходят 2 варианта - турник в дверной проем или комбинация шведская стенка + навесной турник на нее.
Отправлено: 08.10.2015 05:56
<quote name=Mihaz post="206135">
Иногда вечером просто вишу на турнике одну минуту.
Такой вис имеет смысл делать для развития хвата?</quote>
Смотря, что вы понимаете под хватом. Обычно для укрепления предплечий подтягиваются на толстой перекладине или держась за полотенце, перекинутое через перекладину или таская тяжелые предметы, удерживая их кончиками пальцев (щипковый хват)
<quote name=vas_fom post="206155">
Что лучше: делать в подходах по 2-3 подтягивания или по 5 австралийских?</quote>
2-3 подтягивания, а после них 5 австралийских
Отправлено: 07.10.2015 18:28
<quote name=Organic post="206056">
В жиме лёжа самая трудная фаза движения должна пройти на выдохе,следовательно-это,когда вы жмёте штангу от груди вверх</quote>
При интенсивной нагрузке (последние повторы, околомаксимальные веса), можно попробовать делать выдох уже после прохождения мертвой точки (самая трудная фаза концентрического движения).
А вообще задержка дыхания во время выполнения упражнения считается нарушением техники (особенно в оздоровительных тренировках)