Отправлено: 15.03.2021 21:56
Дошёл до 13 недели, и уже вторую неделю не могу прорвать потолок.
Я тебе на бумаге программу хоть до 50 подтягиваний нарисую за 30 недель. Это всё настолько индивидуально - генетика у всех разная, возрастные кондиции тоже, длина рук, вес, техника, питание, частота и общая программа тренировок у всех отличается.
Я, к примеру, с 15 до 20 повторений несколько лет шёл,, а кому то пару месяцев хватит...

Как правило, у большинства - именно в районе 15 (плюс/минус) повторений, скорость прогресса падает, в этом ничего странного нет. Не зацикливайся на этой проге -улучшай технику, увеличивай количество тренировок, интенсивность, делай максимум подтягиваний на время, пробуй "лесенки". Общая и максимальная выносливость со временем вырастут. Кому то помогает одно, кому то другое. Удачи.
Благодарю за развернутый ответ,пошел изучать форум. WO
Отправлено: 15.03.2021 10:57
Ребят, всем привет! Недавно начал заниматься турником. С ноября месяца тренируюсь согласно схеме тренировок «5 подходов», фотография:
Дошёл до 13 недели, и уже вторую неделю не могу прорвать потолок. Отдых делаю по 3 минуты между подходами , ради чистоты эксперимента на прошлой тренировке сделал по 5 минут отдых и выполнил чище, чем отдыхая 3 минуты. После турника работаю отжиманиями от пола также 5 подходов 30-25-25-25-25(как ощущаю, что уже могу больше то поднимаю в одном подходе на 5 итп.) Между тренировками отдых 4-5 дней, в период отдыха занимаюсь кардио тренировками.
Собственно суть  вопроса: Имеет ли смысл отдыхать 5 минут между подходами? (Т.к к приложению к программе написано было максимум 3 минуты отдых).
Благодарю за ответы :)
Отправлено: 30.10.2019 23:49
#3day
На мое удивление программа работает совместно с бегом, выполняю следующим образом:
4-5-10-5 | 4 круга
Делаю все в 7-8 утра до университета, во время учебы потребляю белки и угли, ну такой рандомненький бжу, но еда бывает богата сложными углеводами и белками животного происхождения , ну и жирка немного.
Первые три дня ноги болели, да и болят до сих пор, на беге не особо сказывается. ГЛАВНОЕ ВЫПОЛНЯТЬ КОМПЛЕКС ДО БЕГА И С РАЗНИЦЕЙ ХОТЯ БЫ 6-8 часов (ну это как по мне). И конечно же сон, без него мы никуда!
Отправлено: 28.10.2019 21:13
#1day
Выполнил комплекс, отдыхал по 50 секунд.
На 3-4 кругу подтягивания понизились до 4(с 5). Отжимания я бы поднял до 15 (могу до 20, но боюсь подтягивания слетят ещё вниз).
Завтра начинается беговая неделя, опишу свои ощущения 😬
Отправлено: 28.10.2019 17:40
Отправлено: 28.10.2019 15:52
Итак, дорогие форумчане читающие мой дневник, хотел бы поделиться своим прогрессом и вообще описывать здесь все произошедшее со мной за этот период. Собственно приступим, как и полагается бодибилдеру я качался и качался,пока не пожал заветную соточку (макс жим 120) и присел 150 кг,но это неважно когда тебе надо сдавать норматив по подтягиваниям и бегу, ведь из курса анатомии, чем больше твоя мышечная масса тем больше нужно на нее воздуха во время бега. Таким образом раскачавшись до 90кг, и полностью отойдя от качалочки,я решил заняться турниками. Мой максимум на данный момент составляет 10 подтягиваний, 45 отжиманий (конечно мог сказать и 50,но последние 5 я дергаюсь как сосиска). Сегодня мой первый день сотки и я планирую ее совмещать с бегом. (Прогу тренировки бега приложу в самый низ).А так сюда буду записывать самочувствия о сотке в комплексе с бегом в один день.
Мои начальные результаты:
Подтягивания- 10раз
Отжимания - 45 раз
Приседания: 40
Начну свою сотку с программы 5-10-10 (4 круга).
Удачи мне.
P.S- постараюсь постить каждый день 😃 Вес- 90кг Рост- 185
Отправлено: 28.10.2019 15:43
Так всем спасибо, за предоставленную помощь и ссылки на литературу. Сегодня первый день сотки, в воскресенье отпишусь о самочувствиях.
Сотку буду совмещать с бегом в следующем порядке:
- Сотку выполнять с утра (7-8 утра) за час до универа.
- Бег 16:00 - 17:00, надеюсь успею восстановиться. Ну и естественно без нормального КБЖУ никуда, калораж 2500 калорий. Базальный обмен 2к, дневной расход 300 (пешком пройтись,туда сюда это среднее значение). Ну и конечно расход на бег и сотку. (Обычно помимо 2500, я еще калорий 300 сладким докидываю после бега,чтобы приподнять свой уровень сахара и получить немного энергии,до приезда домой).
Отправлено: 28.10.2019 15:12
<quote name=root1916 post="532710">
<quote name=Hapkoman post="532703">

Нет, нет. Это мне надо будет, просто бежать не останавливаясь 45 минут, неважно какая дистанция, тупо беги Форест</quote>
Тогда зачем такие сложности?:astonished:😲 45 минут непрерывного бега очень быстро достигаются простыми регулярными пробежками трусцой.</quote>
Трусцой и пробегаю эти 45минут
Отправлено: 28.10.2019 15:11
<quote name=bot24 post="532708">
Hapkoman А ты хочешь пройти сотку для увеличения количества подтягиваний? Как вариант - исключи из сотки упражнения на ноги, ну или делай их по минимуму.

пс: Напиши хоть какая цель и какие на сейчас показатели.</quote>
Да, хотел увеличить подтягивания , до 15(в идеале 20).
Сейчас могу:
10 раз подтянуться
50 отжаться
50 присесть (может больше, не замерял, но 50 уверенно)
Отправлено: 28.10.2019 14:42
<quote name=bot24 post="532705">
<quote name=Hapkoman post="532688">
спасибо понял что сотку делать лучше ДО бега</quote>
Я бы сказал если приоритет на беге, то и начинать лучше с бега.</quote>
Ну там знаешь как, у меня в зачете три дисциплины.
Идут в след очередности:
Подтягивания
Бег 100м
Бег 3 км
Отправлено: 28.10.2019 14:36
<quote name=bot24 post="532702">
<quote name=Hapkoman post="532670">

Самый как по мне изматывающий силы день, это четверг, тогда бывает бегаю три КМ, но не всегда.
(прикладываю лист с прог)
</quote>

Это я правильно понял 3 км за 45 мин? :dizzy_face:😵</quote>
Нет, нет. Это мне надо будет, просто бежать не останавливаясь 45 минут, неважно какая дистанция, тупо беги Форест
Отправлено: 28.10.2019 12:11
<quote name=Lawnmover post="532671">
Хрена, ты там что за нормативы сдаешь?</quote>
Эту программу тренер составил, сказал улучшает показатель бега на 3км . Приходится вообщем , ну а так , спасибо понял что сотку делать лучше ДО бега
Отправлено: 28.10.2019 08:13
<quote name=Lawnmover post="532656">
Так пробуй, мне лучше До. Опять же сколько бегаешь и как быстро? Всё-таки кардио до любой физухи всегда делают.
<url="https://workout.su/forums/comment/529315-privet-vsem-nachal-zanimatsja-po-vashej-programme">вот тут</url> еще есть рассуждения</quote>
В основном бегаю так:
200м пробежал 100прошел 5 раз, по 3 круга.
1000м пробежал 200 прошёл, 4 раза.
Самый как по мне изматывающий силы день, это четверг, тогда бывает бегаю три КМ, но не всегда.
(прикладываю лист с прог)
Отправлено: 28.10.2019 00:09
Всем доброй ночи ребята 😬, решил все таки начать проходить СОТКУ, но важный такой момент в тренировочном плане. Я бегаю, это мне необходимо для сдачи нормативов. Бегаю все будние дни. Вопрос заключается в следующем: «Можно ли совмещать сотку с бегом?» , если да , то когда ее выполнять, до или после бега?
Отправлено: 18.10.2019 01:14
Всем, привет :wave_tone5:👋🏿. Возможно не в тот раздел написал , сильно прошу не ругать 😬 зарегистрировался минут 10 назад ...
Суть вопроса вот в чем, я пытаюсь увеличить количество подтягиваний (у самого 10 подтягиваний в первом подходе, остальные 6-6-4, дальше не прет. Начал совсем недавно). Хотел бы попросить совета, может кто знает как укрепить хват и увеличить количество подтягиваний?