Отправлено: 07.12.2022 20:27
07.12 День 20 Отдых

На улице -10 (но по ощущениям холодней). Как же не хотелось выходить. Но в итоге пробежка 3км.
Отправлено: 06.12.2022 22:25
06.12 День 19

Сегодня решил съездить на работу. Самочувствие до обеда было разбитое. По эскалатору в метро поднялся, отдышка. Толи вчера перенапрягся, толи фиг знает. Думал сегодня сделать перерыв и просто прогуляться, но после обеда откуда-то накатил прилив сил. Решил сходить в зал на работе. Давно там не был.

Суставная
Разминка (попрыгал со скалкой)
Круги (4 с отдыхом 90c) Перебор с нагрузкой походу, не успевал восстановиться
Подтягивания 5 в последнем подходе пятый раз с рывка.
Приседания 10
Отжимания 10
Приседания 10
Заминка

В следующий раз сбавить нужно.

Оффтопик и ни слова про спорт под катом.
Парадокс. Я раньше думал что страховка, это когда платишь всю жизнь за нее надеясь что она не понадобиться, но рассчитываешь что если не дай бог понадобиться, она сработает. Но....капитализм показывает свой волчий оскал.
25.11 невролог по ДМС выписала направление на люмбальную пункцию и повторную консультацию к неврологу со специализацией по аутоимунным заболеваниям.
В прошлый понедельник страховая отказала в ней. Сказали что с моим диагнозом их полномочия все. Или за деньги, или уходить в систему ОМС. На мои слова что диагноза та собственно НЕТ, сказали пишите в спортлото(((
На работе с кадрами пообщался, в общем сегодня страховая сообщила "согласовано однократно необходимые исследования для определения тактики лечения сверх рисковой программы в виде исключения". Что, где и когда буду выяснять завтра.

P/S/ Нафига я вообще делал это мрт мозга? Жил себе спокойно, строил планы на 20 лет вперед.))))


Отправлено: 05.12.2022 20:22
04.12 День 17 Отдых

05.12 День 18

Бег 2км
Суставная
Круги (4 с отдыхом 60c)
Подтягивания 4 Предел. Не могу пока пробить его. Буду ждать когда круг добавиться в тренировку.
Приседания 8
Отжимания 8
Приседания 8
Бег/Шаг 800мю Последние 300 метров в затяжной, нормальный такой подъем. В конце подъема, дыхалка сказала "досвидание, дальше без меня". Прогулялся, восстановил дыхание и на 8 этаж пешочком. Последний этаж было тяжко. Как то выносливость не очень стала. Старею походу (((
Отправлено: 03.12.2022 18:53
03.12 День 16

Бег 800м
Суставная
Круги (4 с отдыхом 60c)
Подтягивания 4
Приседания 8
Отжимания 8
Приседания 8
Бег 800м

В целом топчусь на месте. Прибавить пока не могу. Надо подождать))

Открыли с малым сезон. 50 минут неспешного катания. Оба вспоминали как это и старались не падать)))


Отправлено: 02.12.2022 20:01
02.12 День 15

На улице -11
Младший заставляет ходить с ним по воскресеньям в бассейн. Он с тренером в группе, а меня на соседнюю дорожку. Поэтому сегодня сбегал за справкой.
Бег 1,8км до медцентра
Получение справки
Бег 1,8км до площадки
Суставная
Круги (4 отдых 60c)
Подтягивания 3 В первом подходе понял что по 4 не вытяну, поэтому решил упростить но темп замедлить
Приседания 6
Отжимания 6
Приседания 6
Все упражнения в медленном темпе
Заминка
Бег 800м до дома

Самочувствие ОК.
Отправлено: 01.12.2022 20:17
01.12 День 14
Всех с приходом зимы))

Бег 800м
Суставная
Круги (4 с отдыхом 60c)
Подтягивания 4 Первые подтягивания оч бодро шли, но потом как обычно )))
Приседания 8
Отжимания 8
Приседания 8
Бег 800м

Ух и морозно там. Пришел домой, морда красная )) Но в такую погоду мне почемуто комфортней.

Там где не касалась рука человека. Я походу на нем первый за день

Добавим позитива в ветку. А что самое позитивное? Котики))) Вот с таким взглядом меня обычно провожает на тренировку. Немного кликбейта.
и

Отправлено: 30.11.2022 09:50
Native запретила турники, будет исполнено. Сегодня день отдыха)))
Отправлено: 29.11.2022 18:35
29.11 День 12
Тренировка дома. Холодно на улице, не было желания выходить

Суставная
Круги (4 с отдыхом 60c)
Подтягивания 4
Приседания 8
Отжимания 8
Приседания 8
Заминка
Отправлено: 29.11.2022 11:43
И как сказал невролог Сеченовской больницы с 40 летним стажем "Инвалидность я пока дать не могу, по всем показателям годен". И непонятно какое слово в ее фразе главное. Годен или Пока? Пока делаю акцент на Годен)) Ну раз годен, значит нефиг филонить и искать оправдания своей лени. И так пандемия и затянувшаяся удаленка выбила из привычного распорядка.
Отправлено: 29.11.2022 10:17
печатаю, а в пальцах онемение небольшое
Так, может быть, пока повоздержаться и не выпрыгивать из штанов? Сдашь все свои анализы, пройдешь обследование до конца, потом уж и будешь решать, наскакивать на турник или нет. А врачи всегда, когда история мутная и непонятная, идут по пути исключения возможных диагнозов. Сначала назначают обследования, которые либо подтверждают, либо опровергают предварительный диагноз, если ничего не проясняется, копают дальше. Раз уж до сих пор ничего внятного не сказали, значит нечего сказать, или есть повод усомниться в своих предположениях. Так что, не накручивай себя почем зря. Пока у них есть только подозрения, это еще ни о чем не говорит. И тем не менее, нельзя плевать на симптомы, если появляется онемение в пальцах или головокружение после тренировок, то лучше на время прекратить все околоспортивные телодвижения, чтобы ненароком себе же и не навредить. Какой-то недуг в тебе сидит, не факт, что склероз, и все-таки, не стоит палки в костерок подбрасывать хотя бы до тех пор, пока не разберешься что к чему.
Так я вроде не на пределе возможного занимаюсь. Врач сказала если без фанатизма, ограничений нет. Вот я и без фанатизма, больше для самодисциплины и отвелечения мыслей. Для привнесения порядка в жизнь))
Железо не тягаю, в беге тоже крайне умеренно.
Отправлено: 28.11.2022 20:01
26.11 День 9 Отдых

27.11 День 10
Тренировка дома
Суставная
Круги (4 с отдыхом 60c)
Подтягивания 4
Приседания 8
Отжимания 8
Приседания 8

28.11 День 11
Бег 800м
Суставная
Круги (4 с отдыхом 60c)
Подтягивания 4 Не в быстром темпе, но предел.
Приседания 8 С запасом
Отжимания 8 С небольшим запасом
Приседания 8
Бег/ходьба 2 км. После 1км правая нога стала притоптывать. Может все дело в кросовках?))) Подрастоптал их за 2 года.

В целом самочувствие во время тренировок норм. Дыхание и пульс успевают за минуту восстановиться, но бег сегодня несколько тяжело пошел. И сейчас печатаю, а в пальцах онемение небольшое. Днем такого не было.
Отправлено: 25.11.2022 22:32
25.11 День 8

Бег 800 м
Суставная
Круги (4 с отдыхом 60c)
Подтягивания 4
Приседания 8
Отжимания 8
Приседания 8
Подтягивания в быстром темпе, остальное размеренно медленно.
Бег 1км Почемуто в минусовую температуру мне бегается как то легче. Не хотелось останавливаться и продолжать бежать, но нужно было домой.

Никого и все мое. Вот сюда я сбегаю из дома)) ↓↓↓↓



Минутка жалости к себе))) Под катом ни слова про спорт так что можно не читать)))
Сегодня сходил к невролог. Ничего нового не узнал, но теперь почему то после посещения врачей, какойто депресняк накатывает. Толи какаята жалость с их стороны проскакивает, или как будто что то не договаривают, или это я стал мнительным)))
Получил следующий квест. "Получить по ДМСу люмбальную пункцию и сделать ее". Так что до нового года нужно ее пройти, а это на недельку выпаду из сотки. 3 дня стационар и потом 3-4 дня запрет на физическую активность, первые дни вроде даже пешочком себя ограничить. Но надеюсь это уважительная причина.

Отправлено: 24.11.2022 20:42
23.11 День 6 Отдых

24.11 День 7
Бег 800 м
Суставная
Круги (4 с отдыхом 60c)
Подтягивания 3
Приседания 6
Отжимания 6
Приседания 6
Бег/Шаг 800м
Отправлено: 22.11.2022 19:04
22.11 День 5

Гололед на улице, поэтому в домашних условиях.
Попрыгал со скакалкой.
Суставная
Круги (4 с отдыхом 60c)
Подтягивания 4 предел
Приседания 8 запас
Отжимания 8 предел
Приседания 8
Заминка

Дома турник узкий + одежды мало, поэтому подтягивания делать проще. Но последнее в последнем подходе уже с рывком делал. Завтра отдых сделаю, а послезавтра спущусь на 3666.
По самочуствию: головокружений не было, восстанавливаться почти успевал (но дыхание участилось), онемение в пальцах рук усилилось после тренировки (((
Отправлено: 21.11.2022 22:11
Это пока не окончательный диагноз, но высоко вероятный.
У меня небольшое онемение в пальцах и при нагрузках небольшое головокружение. Сначало на шею грешили,но после физиопроцедуры и массажа отправили на МРТ мозга. Оно показало что есть очаги характерные для него. Сейчас сдаю кучу анализов и сделал ещё 2 МРТ, с контрастом, опять башки и шеи. Короче пока ясно что ничего не понятно. В любом случае какое-то аутоимунное, но пока непонятно какое, как давно, насколько активное и агресивное.