Отправлено: 18.01.2023 19:54
17.01 День 9 Отдых

18.01 День 10 Тренировка
На улице
Бег 1км
Суставная
Круги (4 с отдыхом 60c)
Подтягивания 4
Приседания 8
Отжимания 8
Приседания 8
Заминка
Вис на перекладине 2х20с В шерстяных перчатках. Руки скользили
Бег 1км
После тренировки и пробежки до дома, состояние бодрое.

Отправлено: 16.01.2023 21:03
16.01 День 8
Самочувствие сегодня под вечер бодрячком.
На работе в зале

Суставная
Гиперэкстензия
Круги (4 с отдыхом 60c)
Подтягивания 4
Приседания 10
Отжимания 10
Приседания 10
Заминка
Вис на перекладине 2х40с

Собственно место тренировки.
"Суповой набор" добрался до зала )))

Отправлено: 16.01.2023 11:14
Куда я попал? Я думал на форуме все здоровые и на спорте. А тут каждый второй хроник)))) Нет здоровых людей, есть не дообследованные.

15.01 День 7
День не задался с утра. В планах было пойти в бассейн с малым, но пока я умывался, он жене наныл что у него живот болит, спать хочет и вообще типа самый несчастный человек на свете. Настроение испортили (( Ппоследнее время както я слишком эмоционально воспринимаю когда рушатся планы. Вместо того что бы подкорректировать их, я впадаю в тильт. Нужно что то с этим делать.

Общее состояние: слабость/разбитость/сонливость но решил все таки выйти на улицу. Проветрить себя и мысли.
Бег/шаг 2км. Очень тяжко бежалось. Не стал себя насиловать, поэтому часто переходил на шаг для востановления дыхалки.
Тренировка тоже тяжко прошла. За минуту успевал восстановиться, но сразу после кругов отдышка и сердечко тук-тук. Поэтому не прибавлял
Суставная
Круги (4 с отдыхом 60c)
Подтягивания 3
Приседания 8
Отжимания 8
Приседания 8
Заминка
Прогулка 1км



Отправлено: 14.01.2023 10:30
Все будет хорошо! )
Спасибо за напутствие. Нужно двигаться дальше.

12.01-13.01 День 4-5 Отдых. Лень победила. Да и общее состояние какоето разбитое было. Слабость и апатия

14.01 День 6 Двигаемся дальше)))
Дома

Суставная
Круги (4 с отдыхом 60c)
Подтягивания 3
Приседания 6
Отжимания 6
Приседания 6
Заминка

Завтра в планах бассейн с малым с утра пораньше.
Отправлено: 11.01.2023 21:25
11.01 День 3 Очередная памятная дата на моем жизненном пути

В зале на работе
Суставная
Гиперэкстензия
Круги (4 с отдыхом 60c)
Подтягивания 3
Приседания 6
Отжимания 6
Приседания 6
Заминка
Повисел на турнике. 3х35сек
По нагрузке вроде норм. Прибавить можно.

Сегодня врач озвучил то что я ждал, но боялся услышать. Рассеяный склероз. Но это не точно. Вероятность где то 90%)) Болезнь прогрессирующая, но у всех по разному и с разной интенсивностью. Прогноз у врача по мне не плохой. По моей клинической картине, вроде как есть шансы обойтись без жесткача. Но опять же, это не точно((
Сейчас в плане медицины планы такие.
В феврале пройти повторное МРТ, что бы поглядеть в динамике.
Сходить к ревмотологу, что бы исключить какойто вариант по его направлению (какуюто красную волчанку. Не знаю что из этих двух диагнозов лучше).
Сходить к неврологу в Сеченова, что бы услышать еще одно мнение врача.
По результатам вставать на путь ОМС и бесплатной медицины. И принимать лекарство до конца жизни((( Грустно все это.
По спорту и ЗОЖ ограничений НЕТ, а наоборот приветствуется

Отправлено: 10.01.2023 19:21
10.01 День 2
Дома

Суставная
Круги (4 с отдыхом 60c)
Подтягивания 2
Приседания 4
Отжимания 4
Приседания 4
Заминка
Повисел на турнике. 1х30сек
Отправлено: 09.01.2023 21:38
09.01 День 1

Сходил в зал на работе, поэтому без пробежек. Да и на улице погода не вдохновляет сегодня.

Суставная + гиперэкстензия
Круги (4 с отдыхом 60c)
Подтягивания 1
Приседания 2
Отжимания 2
Приседания 2
Заминка
Повисел на турнике. 3х30сек. Правая кисть на секунде 20 уже начинает разжиматься(( Хотя левая продолжает держать.

Сегодня и вчера как то онемение в руках и ногах чуть более чем обычно чувствуется. Толи шейный остеохондроз, толи не он ((
Продолжаю вести наблюдение))
В среду к неврологу за вердиктом или дальнейшими указаниями.

Отправлено: 09.01.2023 14:03
Новый год. Пора строить планы. Если не будет травм, болезней и осложнений, то как то так

Отпуск:
Горные лыжи 1 неделя Кировск март-апрель
Спорт:
Сотка или две))
На конец года максимумы: Подтягивания 12-Отжимания 40-Приседания 80
Пробежать 10 км
Бассейн 1 раз в неделю. Без целей и ориентиров.

Вроде цели не заоблачные и вполне достижимые. Главное что бы здоровье позволило. По бегу есть небольшие сомнения, но поглядим как пойдет. Верней теперь сомнения в целом по всему есть, но из этого списка бег в особой зоне риска.
Отправлено: 08.01.2023 21:04
Негодяй я все таки. И лентяй. Физкультура была задвинута на 2 недели(( И ежедневные мучения совести, так и не заставили запрыгнуть на турник. Но я честно мучался угрызениями )))
Из плюсов, праздники прошли алкоЗЕРО и без чревоугодия. Диете своей не изменил.


Перерыв был большой, год новый, поэтому начинаем все сначала.

08.01 День 0 За бортом -16, по ощущениям комфортно
Пробежка 1км
Замер максимумов
Подтягивание 6 чистых. 7 не вытянул
Отжимание 18
Приседания 36

Пришли результаты пункции. Невролог мне их еще не расшифровал, не был у нее из-за праздников, но на просторах интернета все как то грустно. Походу все таки приговорят меня ((((
Интересно, я не нарушаю никаких правил форума? может тут можно только здоровым людям? А я негатив и депрессию может на кого навеваю((((


Отправлено: 26.12.2022 10:33
День №ОчереднойХалтурный

Побывал я в больничке. Хватило меня на 2 дня.
Во вторник заселили в номер)). В среду с утра воткнули шприц в поясницу, что то откачали оттуда. Сказали через 20 дней вердикт вынесут. Полежал еще немного и понял что нужно валить. Все чисто и аккуратно. Все новенькое. Но кормят, это жесть. Даже столовая в соседнем корпусе не спасала положение. По приезду домой, ел все что видел. Даже гадость в виде сникерса и печеньки пошли в топку, чего не позволял себе уже лет 6. Довели)))
Честно дома отсиделся/отлежался без напрягов и резких движений 2 дня.
В субботу пришлось нарушить этот режим. Снег на даче сам себя не расчистит. Телефон намекнул что или сегодня лопатой или завтра ломом, Пришлось ехать и махать лопатой. А он еще такой мерзко-мокро-тяжелый. Короче спинку немного подкачал, чего по хорошему делать было нельзя.

По графику можно в среду начать возвращать физкультуру в свой график.
Отправлено: 18.12.2022 12:01
Апатия и депресняк напали.
16 и 17 не занимался. Сегодня сходил в бассейн с малым. Завтра тоже отдых. До четверга в больничке. Далее посмотрим. После больнички незнаю сколько нужно без физ нагрузок. Там расскажут. В интернетах ваших пишут что "Нельзя поднимать тяжести и много ходить в первые 3-4 дня".
Пока в планах сделать небольшой перерыв на эти дела.
Потом 2-4 дня втянуться обратно и продолжить с 29 дня сотки. Не честно, но пофиг)))
Отправлено: 15.12.2022 21:09
15.12 День 28

Погода не вдохновляла туда выходить. Поэтому в домашних условиях

Суставная
Круги (5 с отдыхом 60c)
Подтягивания 4
Приседания 8
Отжимания 8
Приседания 8
Заминка

Дома стены помогают, поэтому как то хорошо прошла треня. Добавить пока не смогу (наверное), буду регулировать темпом выполнения. Самочувствие норм.

Сегодня анализы для госпитализации не поехал делать. Завтра. И это уже точно надо, ибо во вторник в больничку на 3 дня. Немного даже волнуюсь. Ни разу за свои 42 не лежал в больницах.

Отправлено: 14.12.2022 21:34
AlexBi спасиб за напутствие. Пока не сдаюсь и стараюсь не загонятся. Но неопределенность немного давит. Но лучшее средство от дурных мыслей, это физическая активность. У самурая есть только путь)))

13.12 День 26

Бег по гололеду 800 м
Суставная
Круги (5 с отдыхом 60c)
Подтягивания 3
Приседания 6
Отжимания 6
Приседания 6
Заминка
Бег/Шаг 800 м
Было в планах 4х8х8х8, но в первом же подходе в подтягивании, понял что не готов. А с рекордами пока решил повременить.

14.12 День 27 Отдых

Почему с годами время так лихо ускоряется. В 20 лет оно тянется и каждый год какой то памятный. А в 40 года пролетаю. В 60 наверное вообще моргнул и снова здравствуй жопа новый год(((
Видимо связано с тем что мозг лучше запоминает то, что имеет эмоциональную окраску. Но чем старше, тем меньше вещей способных удивить или вызвать какие либо яркие эмоции. Нужно добавить красок, но как и каких? Нужно подумать на досуге.

Сегодня ходил к неврологу. Дати направления на анализы для госпитализации. Завтра с утра скатаюсь, сдамся


Отправлено: 12.12.2022 12:27
09.12 День 22 Отдых Самочувствие разбитое какоето.

10.12 День 23 Отдых. Одним днем съездили в Тулу. Погуляли по музеям и чуть по городу. Обратно дорога, это нечто.

11.12 День 24. Тренировка не по программе.
Плаванье. Первый раз дошел таки до бассейна. Больше вспоминал как оно делается. Брасом с моей шеей нынче не рекомендуется. А в кролле умею дышать только на правую сторону. Учился попеременно на обе стороны. И ноги через чур активно использую. Тоже нужно поработать над ними.

12.12 День 25

Суставная
Круги (5 с отдыхом 60c) Добавил круг
Подтягивания 4
Приседания 8
Отжимания 8
Приседания 8
Заминка

Пальцы сейчас после тренировки немеют немного(((

В среду на повторный прием к неврологу с результатами анализов и мрт. Поидее должна будет дать направления на госпитализацию для пункции и анализы для этой самой госпитализации. Новый год все ближе, но надо успеть. Гарантийное письмо от страховой дано на месяц. На приеме еще и у нее поинтересуюсь какие у меня сейчас ограничения в жизни и физкультуре ))

Отправлено: 09.12.2022 09:58
08.12 День 21

Странное самочувствие было. Решил себя чуть поберечь, поэтому сбавил.

Бег 800м
Суставная
Круги (4 с отдыхом 60c)
Подтягивания 3
Приседания 6
Отжимания 6
Приседания 6
Бег/Шаг 800м

На выходных решили скататься погулять в Тулу, поэтому сотку на паузу ставлю.