Отправлено: 10.03.2023 19:37
То что я не могу придти в себя, с этим не связано. Какойто вирус особо зловредный ребенок из школы притащил. 5 дней температура и сухой кашель по ночам, мешающий спать. Зато пресс кашлем подкачал))) 2 последних дня без температуры но кашель остался, хоть и меньше уже. И аппетит стал возвращаться, 5 дней почти не ел. Вымотало меня сильно. А ведь не болел года 3 до этого, а тут прицепилось. Так что, как только вирус отступит, буду возвращать физкультуру в жизнь.
И вообще, нужно ее переосмыслить, жизнь эту ))))

Мне пока самый простой и распространённый вариант поставили, ремиттирующий рассеянный склероз. С таким диагнозом на жизнь не жалуются и в документальных фильмах сниматься не зовут. Перспективы при нем самые благоприятные, но очень не прогнозируемые. Как оно пойдет, науке не известно. Могу в 80 лет на Эверест подняться, а могу через год в коляске оказаться. Откуда взялся, наука тоже не готова ответить. Универсальные причины для всех болезней: Стресс, перенесенная когдато инфекция, клещ, наследственность и в том же духе. На всякие инфекции ее провоцирующие меня проверили, но на основные, а их еще медицинский справочник. Ненапроверяешься. По косвенным признакам оно у меня лет 20 как уже, что тоже добавляет надежды что прогрессирует оно вялотекуще. Пока нет новых симптомов, я это принял. Как будет дальше смысла гадать нет.

Отправлено: 10.03.2023 17:35
06.03-10.03 Болезнь продолжается (((

Вернусь как только в себя приду. Завтра возможно попробую прогуляться. Нужно начинать с малого

Сегодня мне вынесли вердикт: Рассеяный склероз. Пока план такой. В апреле-мае сходить на МРТ. Если ухудшения не будет, то через пол годика к ним показаться. Или когда надумаю прием лекарства. Пока не надумал.


Отправлено: 05.03.2023 17:39
03.03 День 54

В зале на работе.
Самочувствие странное и походу зря пошел заниматься. Ребенок из школы вирус какой то принес. Вот и меня свалило.

Суставная
Подходы (6 с отдыхом 60c)
Подтягивания 5
Приседания 14
Отжимания 12
Выпады 10 на каждую
Заминка
Повисел на широком турнике. 2х30 + пустой гриф на запястья

04.03 - 05.03 День 55 и 56 Болею. Температура и кашель.

Кстати онемение в пальцах правой руки и ноги усилилось. Наверное на фоне температуры(((( До 10 нужно выздороветь. К неврологу в МОРС первый раз.

Отправлено: 03.03.2023 10:10
01.03 День 52

На улице. А там холодно было блин. Опасался что заболею.
Бег 1км
Суставная
Подходы (6 с отдыхом 40c)
Подтягивания 5
Приседания 10
Отжимания 10
Выпады 10 на каждую
Заминка
Бег 1км. Толи после выпадов, толи из за холодного ветра, но бежалось легко

02.03 День 53 Отдых
Суставная + 2 подхода выпадов по 8 на каждую. Решил проверить, лучше ли бежится после них. На удивление да. Продолжаю вести наблюдения))
Пробежка 3 км. Без перехода на шаг, но со сменой темпа, для восстановления дыхания.

Отправлено: 01.03.2023 11:28
28.02 День 51

В зале на работе.
Самочувствие бодрячком

Суставная
Подходы (6 с отдыхом 40c)
Подтягивания 4
Приседания 8
Отжимания 8
Выпады 8 на каждую
Заминка
Повисел на широком турнике. 3х30

Так как новая схема, решил перестраховаться и начать с 4888. Треня прошла легко, сегодня добавлю.
Отправлено: 28.02.2023 15:17
Расслабился или обессилил(( Но если честно, обленился.
23.02 День 46 Отдых. По гостям
24.02 День 47 Отдых. Тюлений день ((( Не люблю праздники, режим сбивают.
25.02 День 48 Легкая тренировка 3-6-6-6. Только 4 круга. Слабость во всем теле.
26.02 День 49 Утро бассейн. Днем коньки.

27.02 День 50 Должен был начать продвинутый блок. Но замер максимумов
Подтягивания 8
Приседания 44
Отжимания 22

Отправлено: 22.02.2023 20:55
22.02 День 45 Тренировка под девизом "Но..."

Перед тренировкой самочувствие не фонтан. Слабость.
Но начав подтягиваться, решил прибавить.
Но темп выполнения ускорил.
Норм пошло Но за 60 сек не успевал восстановиться.
Но т.к. завтра в планах день отдыха, решил продолжить увеличив отдых до 90сек,

В зале на работе.
Попрыгал. Побил грушу.
Суставная
Круги (6 с отдыхом 90c)
Подтягивания 6
Приседания 12
Отжимания 12
Выпады 12 шагая по залу
Заминка
Повисел на широком турнике. 3х30

Отправлено: 21.02.2023 17:49
20.02 День 43 Отдых. Дома был поздно, не до тренировки уже было

21.02 День 44 Тренировка

Дома
Суставная
Круги (6 с отдыхом 60c)
Подтягивания 5
Приседания 10
Отжимания 10
Выпады 10
Заминка

Отправлено: 20.02.2023 10:03
19.02 День 42 Отдых
С утра в бассейне поплавал. Дыхалки уже хватает на 30 мин без перерыва в легком темпе. Но вышел казус. Выходя из бассейна, показалось что сидит на против выхода, красивая девушка. И я решил красиво выйти из бассейна. В итоге толи очки запотевшие, толи голова закружилась, но на последней ступеньке я грохнулся. Хорошо без последствий. Внешне ободрал немного голень и колено. Кстати девушка была не такой красивой как нарисовало воображение. Дурацкая близорукость)))
Вспомнился анекдот:
Попали как-то в глубокую яму медведь,лось и волк. Ну много времени
прошло, голодно стало...Медведь с волком обмозговали - жрать то
нечего, подходит медведь и говорит лосю:
-Лось,дружище, ты конечно понимаешь мы то с волком - плотоядные, а
ты ведь травоядный, блин, ну есть очень хочется, ты уж извини и
так умерешь...
Лось:
-Все нормально :я понял ребята, действительно, зря мясу пропадать,
но перед тем как вы меня съедите у меня есть последнее желание -
на заднице у меня есть татуировка которую я всю жизнь ношу ,а что там
написано не знаю, можете вы прочитать ее...
Медведь:
-Ну какие проблемы, последние желание - закон.
Нагибаются волк с медведем чтобы рассмотреть татуировку на заднице,
а лось как даст со всей силой задними копытами - волка насмерть,
медведю три ребра выбило, челюсть...
Медведь:
-А я то, а я то дурак куда полез я же ЧИТАТЬ НЕ УМЕЮ!!!


Вечером 2км по лесу погулял. Жена на лыжах, я пешком. Хорошо она медленно ездит. Хотел еще кружок но мое желание не нашло отклика в ее сердце
В лесу хорошо))


Сегодня МРТ грудного отдела, не факт что успею пройти стодневку (((
Отправлено: 18.02.2023 19:19
18.02 День 41 Тренировка

На улице.
Бег 1км
Суставная
Круги (5 с отдыхом 60c)
Подтягивания 5
Приседания 12
Отжимания 12
Выпады 12 шагая
Заминка
Бег 1км

В целом самочувствие норм и тренировка прошла норм. В подтягиваниях пока не могу прибавить. Приседания норм. Отжимания близко к пределу, но можно добавить. Выпады немного тяжко.
Глянул свою прошлую ветку, двух годичной давности. Сильней не стал, это плохо. Но и слабей не стал, это хорошо)))
Отправлено: 17.02.2023 20:37
16.02 День 39 Отдых

17.02 День 40 Тренировка

На улице.
Бег 1км
Суставная
Круги (5 с отдыхом 60c)
Подтягивания 5
Приседания 10
Отжимания 10
Выпады 10 шагая
Заминка
Прогулка 1км

Сходил в поликлинику к неврологу. Выписала направление в МОРС. В понедельник буду звонить, записываться на консультацию. В понедельник же вечером, МРТ грудного отдела позвоночника. Больничная зима продолжается. show must go on

Отправлено: 16.02.2023 16:57
Забить? в этом что то есть)))))

15.02 День 38 Тренировка

В зале на работе.
Суставная
Круги (5 с отдыхом 60c)
Подтягивания 5
Приседания 10
Отжимания 10
Выпады 10 шагая по залу
Заминка
Повисел на широком турнике. 3х30

Что в висе, что в кругах, прогресс стопорнулся((( Не могу прибавить. Излишне берегу себя и осторожничаю. Да будет пока так))

Много букв и о наболевшем)))
Сходил вчера к неврологу. Единственно что она смогла, так это направить меня на МРТ грудного отдела. Зачем? Пусть будет, давно хотел проверить)))
Очередное МРТ головы с контрастом и вызванные потенциалы не одобрили в страховой. Сказали что с моим диагнозом, по ДМС не обслуживаем((( Страховка походу только для здоровых.
Загуглил цены, если самому и за денежку, выходит не особо гуманно. 14к мрт и 4 потенциалы. Как то грустно.
На "радостях" вечером встретился с друзьями, поели хинкалек. А где хинкальки, там и чачу наливают. Пришлось слететь с режима и принять 100 грамм этой отравы. Свой квартальный лимит выпит. Зато почти подбил поехать в марте на лыжах в Кировск. Под чачей они более сговорчивые.
А сегодня решил познакомится с бесплатной медициной, ОМСом которая зовется. На удивление пока положительные эмоции. Сейчас у меня цель попасть в МОРС (Межокружное отделение рассеянного склероза). Зачем не знаю, но может расскажут там чего обнадеживающего. Дорога туда состоит из нескольких квестов. Начинается с терапевта в поликлинике. Скачал приложение. Записался в нем на сегодня же. Сходил. Сказал лечить не надо, дайте направление к неврологу. Глянув на мою папку с исследованиями даже вникать и возражать не стал, сразу понял что это не его война, пусть другие мучаются. Выйдя от него, приложении пикнуло что есть направление. Думал что ближайшего невролога ждать не меньше месяца. Нифигаю Приложение уже на завтра нашло вариант. Думаю что она тоже сильно задавать вопросы не будет и отфутболит уже в ГКБ 12, куда собственно сейчас у меня цель попасть. А вот уже там буду выяснять возможно ли у них бесплатно, тоесть даром, пройти МРТ и потенциалы. Нужно уже окончательно определится чем же я болен. То что это не волчанка я уже выяснил. Но там еще с пару десятков возможных вариантов, один другого интересней.


Отправлено: 15.02.2023 10:24
13.02 День 36 Тренировка
На улице
Суставная
Круги (5 с отдыхом 60c)
Подтягивания 5
Приседания 10
Отжимания 10
Выпады в движении 10
Заминка
Поиграл с ребенком в футбол.

14.02 День 37 Тренировка
В зале на работе. Перед тренировкой вялый ((
Суставная
Круги (5 с отдыхом 60c) первые 2 круга 6-12-12-12, но переоценил себя, хотя в первом же подтягивании понял что не вытяну все 5 кругов
Подтягивания 5
Приседания 10
Отжимания 10
Выпады 10 шагая по залу
Заминка
Повисел на широком турнике 3х30-25-20. Руки не держут((
Возник один не приятный момент. Уже одеваясь домой, не с первого раза смог застегнуть пуговицу на рукаве рубашки правой рукой. Пришлось помучаться. Моторика пальцев чуть нарушена. Толи в зале было душно + круги, а перегреваться мне нельзя.

Сегодня иду к неврологу (тот что по страховой), попробую выбить повторное МРТ с контрастом + вызванные потенциалы (мини электрический стул)))). Иначе придется за свой счет. Не хотелось бы((
И по шее нужно узнать что делать. Напряжение в трапеции и шее. Толи массаж пройти, толи упражнения какие поделать. Не знаю что можно делать с остеохондрозом 2 степени, а что противопоказано. Может ежедневные разминки шеи что я стал делать, делать и нельзя? Столько вопросов и так мало ответов((

Отправлено: 13.02.2023 11:29
10.02 День 33 Тренировка

Дом
Суставная
Круги (5 с отдыхом 60c)
Подтягивания 5
Приседания 10
Отжимания 10
Приседания 10 С утра болезненное ощущение в правой ноге, поэтому решил с выпадами повеременить. Может не связано, но на всякий случай.
заминка

11.02 День 34 Весь день без настроения и в ленивом состоянии. Решил сделать день отдыха.

12.02 День 35 С утра бассейн. Днем в лесу побегал/погулял 5 км. Вечером приехал поздно, 100ку не осилил.

Отправлено: 09.02.2023 21:40
08.02 День 31 Отдых

09.02 День 32 Тренировка

В зале на работе. Весь день ходил сонный, поэтому решил чуть сбавить и прошлая тренировка напряжно прошла.
Суставная
Круги (5 с отдыхом 60c)
Подтягивания 5
Приседания 10
Отжимания 10
Выпады 10 по 5 на каждую ногу. Правая нога при этом как то странно себя ощущала. Нужно поаккуратней с выпадами.
Повисел на широком турнике 3х30.
Заминка
В целом это моя оптимальная нагрузка на текущий момент.