Отправлено: 14.03.2018 20:42
Классный пост, нашел пункты подходящие под меня тои или иной степенью... испугался, занервничал...дочитал до конца и успокоился...это всего лишь крайний случай нормы, большинство у себя найдет пару-тройку пунктов)))


<quote name=Native post="432474">
А если я всю жизнь ем как не в себя? А после трени вообще могу слопать пол слона?))</quote>
Теперь мы знаем твою самую большую статью расходов в семье)))


<quote name=dAppEr post="433287">
Да легко можно посчитать. Взял печень, взвешал, забил в формулу, посчитал. Сердце, почки также. Делов то 😁</quote>
Главное чтобы кто нибудь потом все сложил на место и зашил))))
Отправлено: 14.03.2018 20:06
<quote name=WasD post="431899">
Быстрым и доступным тестом для определения состояния организма в плане воды является анализ цвета мочи. Нормальный цвет - светло-соломенный. Чем темнее моча, тем сильнее идет нагрузка на почки, что, среди прочего, означает и обезвоживание.<</quote>
А еще более быстрым способом из детства, является плевок. Консистенция слюны разная при жажде и в норм состоянии)))


Прибавить то можно, силы есть, самочувствие терпимое, вот только пульс будет 180 при отдыхе минута. Оно мне надо?
Вот я и решил, что буду прибавлять, но отдых делать больше.
Перетренированности пока не ощущаю.
Ну раз ты говоришь так делать плохо сползу пока назад что-ли....</quote>
Я бы поберег бы сердце, 180 это уже очень некомфортный пульс, и делал бы как говорит Антон)
Отправлено: 14.03.2018 02:22
<quote name=WasD post="431468">
Ежедневная норма белка по данным различных организаций составляет 0,8-1,5 грамма на 1 кг веса.</quote>
Если честно так и не понял, на какую норму белка ориентироваться, на эту из цитаты? (если я хочу нарастить мышечную массу и весить 80кг)

P.S. Этот инфопост воспринялся как незаконченный, не увидел какого то понятного и четкого подитога.

Так же, считается, что не весь белок из пищи усваивается, может об этом тоже стоит упомянуть в посте?
Отправлено: 14.03.2018 01:22
😉
Отправлено: 14.03.2018 01:22
<quote name=Lawnmover post="431079">
Про питье ничего не сказано. Тот кто ставит своей задачей сбросить вес пейте больше воды 3 л в день. Стакан утром, стакан на ночь, стакан передтприемом пищи, за час до тренировки, вообщемкаждый час. За 1 час организм усваивает 200 мл воды, т.е. как раз стакан. Больше пить безсмысленно.
Если получилось так что долго не ели и хотите сильно жрать пейте сразу два стакана, это убережет вас от переедания.
Всех благ !!!</quote>
Спасибо, прямо в тему сказал!)
Отправлено: 14.03.2018 00:32
<quote name=Edushkin post="262626">
А я уже месяц как никакие калории не считаю... как-то само все, просто установившегося рациона придерживаюсь ))</quote>
Ух ты, молодцом! значит привычка вырабатывается уже))
Отправлено: 14.03.2018 00:19
День 13: Успешно пройден. 6А-10-6-10 х 4
В теме: [100] Весна 2018
Отправлено: 13.03.2018 23:25
Хехех, парни в видосе порадовали, манеры движения такие забавные, прям уууххх всемогущие - улыбнуло конкретно)


<quote name=WasD post="430610">
Углеводы обеспечивают энергией всех клетки и живые ткани организма</quote>
Здесь наверное должно быть не всеХ, а все.

В остальном пост отличный, информативный, думаю еще буду перечитывать его, так как это основы!


<quote name=Athletes post="430688">
Из чего состоит еда?
Белки, углеводы, жирА!
Как скучно, невкусно звучит,
И кот от такой убежит.

Но если представить с утра -
Вот эта еда наростит нам бока,
А эта еда - похудин
Особенно с Л-карнитин.

То жить уже враз веселей
Наложим в тарелочку щей,
Грудинка, творог, курага
И мышцы растут на ура.

На сайт про воркаут зайдем,
Пост новый быстрее прочтем.
Антону респект и зачет,
И всем кто потренил - почет!!!</quote>
А ха ха ха ха! Крутатень! )))


<quote name=AnriRey post="430753">
Кстати после интенсивной тренировки какое то жжение между грудью и горлом, обычно проходит минут за 20-30, бывает дольше.
Это нормально?</quote>
А у меня тоже так бывало. Бывало когда сердце колотится, кислорода не хватает, воздух словно глотаешь и потом вот такое ощущение. Думаю что это признак детренированности и стоит немного бережнее относиться в сердцу. Я бы немного убавил бы интенсивность на вашем месте.
Отправлено: 13.03.2018 20:41
День 8: Заленился я делать растяжку, если честно + празднование 8ого марта.

День 9: Отдых.

День 10: Круги дома 6А-9-6-9

День 11: Круги дома 6А-9-6-9. На последних 2х кругах приседания делал иногда не 9, а 10 раз, как то забывал остановиться)

День 12: Круги дома 6А-10-6-10. Накинул по 1 приседанию.

По субботам взвешиваюсь, и для меня конечно последние неделе печальные, шокирующие, травмирующие мою психику....
Мой вес 91 кг!!! 😦😦😦😦

У меня он за всю жизнь выше 85кг не поднимался и то это был уже перебор.

Я пипец как расстроен!!!


P.S. А еще у меня была прям мега кардиотренировка:

и продолжение...

и продолжение...
В теме: [100] Весна 2018
Отправлено: 13.03.2018 20:25
Наталья ваще ВАУ....Это ж надо ТАК гнуться!

<quote name=Lawnmover post="430183">
Не торопись набавлять и сбавлять количество повторов. Попробуй выполнять постоянное количество четыре дня подряд, обычно третий день самый тяжелый если тяжело на третий день но все сделал, пробуй тоже самое на четвертый. Если на четвертый все тоже сделаешь и тебе будет легче то все так и оставляй - ты вышел на тренировочный уровень, а если на четвертый уже не сможешь повторить и тебе все тяжелее дается то сбавляйповторы - ты в перетрене.
Постепенно придет понимание будешь знать, по ошущениям в организме. А пока так. А да питаться надо нормально, не
душиться диетой пока не выйдешь на тренеровочный уровень, а не все сращу в кучу.</quote>
Про диету совсем в тему сказал, спасибо!


Ну тут не только нагрузка влияет на перетренированность,еще питание и, главное, сон.</quote>
Сон вот да. Дельное замечание, спасибо!


<quote name=Kholodov post="430210">
Что касаемо остатка сил, скажу по себе. К концу крайнего, а именно 4-го круга, сил не остается но после окончания минут через 40-60 чувствую что поделал бы что то еще.</quote>
Так а это разве не есть выложиться полностью? 🤔


<quote name=WasD post="430255">
Ты восстанавливаешься за 60 секунд между кругами? Ты делаешь одинаковое количество повторений в каждом круге? Ты делаешь одинаково качественно и в первом, и в последнем круге?</quote>
Да, да, по ощущениям да.


<quote name=WasD post="430256">
Кстати, после вчерашних максимумов все норм? Ни у кого мышцы не забиты и растягиваться не мешают?</quote>
У меня не болели.)))
Отправлено: 08.03.2018 00:18
<quote name=kiss post="430273">
нет

бросил курить кальян, потерял часть удовольствий. Возникла апатия. Стал больше жрать, чтобы компенсировать это. Набрал 5 кг.</quote>
Я имею ввиду набрал непонятно чего)))

Но суммарно ты прав, есть стал больше, скорее даже чаще.


<quote name=WasD post="430252">
<quote name=Maxim_EV post="430182">
за месяц набрал 5 кг непонятно чего.</quote>

Судя по скорости набора - это жир и вода!</quote>
Тоже так думаю. Грустно блин. Перевалил тот вес, который никогда не переваливал.
Отправлено: 08.03.2018 00:16
День 7:
Сегодня делал максимумы и первый раз в этом году занимался на улице)

Поначалу бело не комфортно, но после отжиманий, а особенно поле приседаний, ну прям кайф был. Нахватало только какого либо шарфа на нос, страшно такими объемами глотать холодный воздух. Температура была примерно -5.

Итак:
Подтягивания: 1 (до уровня глаз или носа)
Отжимания: 19
Приседания: 70 (мог бы дожать себя и сделать 80, но уже начал делать большие паузы в верхнем положении и решил, что хватит).
Вес: 88.8кг
Если по прохождения прошлой 100дневки я сделал 100 приседов и остановился потому что сердце колотилось, то сейчас я остановился потому что мышцы почти вырубились. Склонен полагать что состояние ССС улучшилось. Но точнее будет ясно, когда снова стану заниматься с пульсометром.

Вес решил замерить еще раз на всякий случай.
В теме: [100] Весна 2018
Отправлено: 07.03.2018 01:11
А я вот сладкоежка и заметил, что когда я голоден меня тянет сильно на сладкое, покушал и сладкого не хочется совсем.

Так же как то попробовал кушать в режиме 5 раз в день и по чуть чуть, организм очень подхватил эту идею, теперь бывает такое, что кушать хочется через пару часов как поел.


<quote name=jdev post="297461">
Существует мнение, что человек путает чувство голода с жаждой и скукой😃

Лично мне постоянно хочется жрать, когда есть чё жрать😃 А если дотянуться можно только до запланированной еды, то ем её по плану и не жужжу😃 Поэтому стараюсь не держать под рукой больше 2 яблок и 2 бананов в день (кроме основых приёмов пищи, конечно).

Ещё лайфхак - овощи. Съедаю по полкило огурцов/помидоров/перцев в обед и полдник в догонку к варёной курице (~250 грамм) и гречки (~150 грамм). В итоге ощущение как будто щяс по швам треснишь, а по каллориям выходит 500-600.</quote>
+1 Отличная стратегия!


<quote name=novinka post="347365">
Занятно, во всей теме никто не вспомнил, что некоторым людям свойственно заедать стресс, а также увеличивается тяга покушать при умственных перегрузках. Неужто никто не сталкивались с подобными явлениями😵</quote>
Об умственном труде многие забывают и правда, а ведь по сути мозг, он как процессор в компьютере, один из самых прожорливых органов!!!
Отправлено: 07.03.2018 01:01
<quote name=RodDion post="429461">
Дело в том, что недавно пытался набрать вес до 70 кг. Ел всё подряд. Набрал еле как. Теперь надо придумать, что можно есть, чтобы помогало тренировкам. Тренировался раньше самостоятельно, без всяких рационов. Теперь вот восстанавливаюсь. Телосложение нормальное, 70 кг при 170 см роста. Майонез, кетчуп, молоко, алкоголь и сигареты уже исключил. Так что же можно и нужно есть? Без экзотики.</quote>
Бросил курить кальян. за месяц набрал 5 кг непонятно чего. Теперь думаю как избавиться 😦
Отправлено: 07.03.2018 00:52
Всем привет.

Ребят, нужно ваше мнение!
Мне не совсем мне понятна тема с объемом нагрузки.
Я проходил стодневку и есть у меня ощущения, что по сути я находился все время в состоянии перетренированности все рвемя. В этот раз хочу разобраться с этим вопросом.

Подскажите, как выбрать правильный объем нагрузки?
"Силы должны оставаться", написано в правилах, как выбрать баланс между перетреном и халтурой?

Накидайте идеи, кто на что ориентируется?

У меня пока мысль такая: мы делаем 4 круга, если я могу сделать еще 5ый круг, значит силы остаются. Если не могу, значит немного уменьшаю нагрузку.