Еще один тренажерный комплекс появился в Омске в районе Центрального пляжа, рядом с рестораном «Сенкевич». На площадке установлены турники, перекладины, рукоходы и стандартные силовые тренажеры.

Напомним, первый подобный комплекс появился в Омске на Иртышской набережной год назад и теперь пользуется популярностью у горожан. Только что открывшийся уличный тренажерный комплекс также не будет последним.

Как пояснили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, установка уличных тренажеров осуществляется в рамках целевого проекта «Набережная Иртыша — территория здоровья».

В планах авторов идеи оборудовать территорию омской набережной различными спортивными объектами, в том числе тренажерными комплексами, велодорожками и волейбольными площадками.

В ближайшее время очередной тренажерный комплекс появится на Иртышской набережной напротив магазина «Медтехника».

«Уличные тренажеры — это отличный способ поддерживать себя в хорошей физической форме, к тому же подобные занятия доступны каждому омичу без финансовых затрат. Занятия на тренажерах — это не только удовольствие, но и физическая нагрузка, полезная для здоровья и физического развития», — отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин.

Источник: http://omskregion.info

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!

Воркаут сообщество города Омск
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях
В альбоме нет видеозаписей
Нет организаторов