За год в Ростове построили 12 площадок для занятий воркаутом

Начиная с 2009 года управление по физической культуре и спорту Ростова-на-Дону производит установку спортивных мини-комплексов. Как отметил начальник управления Владимир Шматко, делается это для того, чтобы жители города могли заниматься спортом по месту жительства.

«В 2011 году в каждом районе города были установлены спортивные площадки для занятий популярным молодежным спортивным движением „ #Workout “. В 2012 году в соответствии с наказами избирателей и обращениями граждан установлено 12 подростковых спортивных комплексов. Стоимость комплекса 349,9 тыс. рублей. В составе комплекса выполнен рукоход, наклонные и полукруглые лестницы, разноуровневый турник, брусья, место для упражнений на пресс. В целях предотвращения детского травматизма предусмотрено синтетическое покрытие территории, занятой комплексом», — рассказал Владимир Шматко.

Кроме того, чиновник отметил, что существует необходимость капитального ремонта игровых спортивных площадок. Так, в среднем на капитальный ремонт волейбольной или баскетбольной площадки с укладкой синтетического покрытия необходимо до двух млн рублей, для мини-футбольной площадки — до трех млн рублей. В УФКС города находится до 20 заявок от администраций районов на выполнение капитального ремонта игровых спортивных площадок.

«Для достижения нормативной обеспеченности плоскостными сооружениями в городе Ростове-на-Дону необходимо новое строительство 1400 тыс. кв. м, спортивных площадок, стадионов и пр. Учитывая высокую плотность застройки города, увеличение в таком объеме возможно только в новых строящихся микрорайонах (Левенцовский, Норд, Декоративные культуры, Аэродром ДОСААФ и пр.) в том числе в рамках развития левобережной зоны», — добавил начальник УФКС Ростова-на-Дону.

Комментарии

/news/comment/5258-12-jeto-konechno-horosho-kto-znaet-tochnye-adresa
23.07.2014 02:26
12 это конечно хорошо! кто знает точные адреса площадок?
/news/comment/7499-ja-znaju-na-ul-oganova-v-2-h-dvorah-stojat-jeti-chudo
10.05.2016 14:39
я знаю. На ул.Оганова в 2-х дворах стоят эти "чудо-комплексы" за 349,9 тыс. рублей. На них бабки ковры сушат и половики выбивают. и дело не м отсутствии спортивной молодежи, нет. Молодежь есть. Площадки эти вообще никчемные! Приходите - сами убедитесь! Деньги - на ветер! Хотя нет, кто-кто отлично на них заработал и мин.физ культ красиво отчитался.
Воркаут сообщество города Ростов-на-Дону
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях
В альбоме пока ещё нет фотографий