Отправлено: 09.10.2019 12:22
Сотка, день 79-94. Все по плану, на 94-м дне забил на сотку, перешёл на программу slavdog для начинающих
В теме: Моя сотка
Отправлено: 12.09.2019 12:42
Агенты Щ.И.Т норм прям (посмотрел пока первую серию первого сезона, но дико понравилось)
Отправлено: 09.09.2019 09:13

В теме: Моя сотка
Отправлено: 09.09.2019 09:11
Пользуясь случаем, передаю привет администрации сайта за невозможность опубликовать отчёт из-за якобы наличия ссылок (в оном отчете ровным счётом ноль их, ссылок. Парсер, ты упоролся)
В теме: Моя сотка
Отправлено: 03.09.2019 08:19
SOTKA || День:muscle:💪65-72

Практикую нестабильные повторения. На подтягиваниях конструкция из турника и детской площадки опасно зашаталась и заходила ходуном, посему я делаю подтягивания с паузой в верхней точке в конце подъёма (5 подтягиваний, пауза 5 сек). Приседания - с нестабильной техникой, 10 раз. Отжимания нестабильные, опять же, 10 раз. С выпадами все сложно. Не хватает мотивации делать больше, чем 1 подход. Работаю над этим.
В теме: Моя сотка
Отправлено: 27.08.2019 15:14
SOTKA || День:muscle:💪62-64

Продвинутые техники, так их. Перемещения в пространстве. Поперемещался по турнику, немедленно заполучил мозоли и зарекся перемещаться дальше, пока перчатки не приобрету. Перемещения в приседаниях все 6 подходов держатся, перемещения в отжиманиях - первые два подхода. Ну а выпады у меня и так с перемещениями идут, куда уж больше. Ну и конечно технику номер 1 также соблюдаю, - в конце каждого подхода пауза 6 сек в фазе наибольшего напряжения.
В теме: Моя сотка
Отправлено: 23.08.2019 17:05
<quote name=Leonid_G post="474755">
особенно приятен п.11
</quote>

Задумайтесь над вторым пунктом. Пионер-воркаутер, который принимает душ раз в неделю 😃
Отправлено: 23.08.2019 14:20
SOTKA || День:muscle:💪61

Как пел один известный певец "всё идет по планууу"

Я научился подрываться по звонку будильника, не проснувшись, с переката подпрыгивать к нему, выключать и все это так, чтобы не разбудить домашних. Это пять, ящщитаю.

2 хлебца, инфопост про гормоны, стакан воды - и вот я уже на улице. Разминания, тренировочный блок. Всё как обычно, но 5 и 6 подход подтягиваний без паузы в верхней точке - мощщей не хватает. А снижать нагрузку не хочу, тогда будет недоработка мышцев. Забываю все время на выпадах, с каких мне ног шагать, чего, куда.

В конце медленные вращения шеей, статика на пятку и голень, бабка йожка, свободен. Готовка завтрака в виде мюслев с бананом (яблок свежих в магнит не завезли, а прошлогодние брать зашквар) - и вот я уже бессмысленно сижу за компьютером. Надо, знаете ли, компенсировать полезное времяпреппровождение бесполезным.

Ещё 61 - это номер региона Ростова, так что знаковая тренировка
В теме: Моя сотка
Отправлено: 22.08.2019 10:52
<quote name=Lawnmover post="525971">
Это сложно сказать заочно, надо смотреть на месте. Крепить надо сильно. В дерево лучше на длинные болты с гайками и большими шайбами и насквозь через перекрытие и через поперечину.</quote>
Спасибо за обратку!:thumbsup:👍
В теме: Турник дома
Отправлено: 22.08.2019 10:46
SOTKA || День:muscle:💪60

Юбилейный выпуск

Все безбашенные мысли приходят вечером. Такие что ухх! расшатаю утром турники до основания, настолько буду яростно тренить. И добавлю по повторению в подходе, и паузу буду делать в каждом повторении, а не только в последнем.

Но вот наступает утро и все амбиции такие пффф... сдуваются.

Проснул себя в 5:15, а то что он как этосамое, привык уже к 5:30 и быстро-быстро в темпе все сделал. Йогу решил сделать от и до с закрытыми глазами. Зачем? Если бы я знал. Прост.

Занимаюсь на бетонной площадке и утром, приходя на нее, вижу следы своих рук от отжиманий прошлым утром. Удобненько так. В итоге, ставлю руки туда же. К концу сотки там, наверное, будет бетон в том месте продавлен 😃
В теме: Моя сотка
Отправлено: 21.08.2019 11:25
SOTKA || День:muscle:💪59

Всем привет. Сегодня понял, что вчера переусердствовал с турниками вне тренировок. Мышцы не успели восстановиться. С другой стороны, взять какой-нибудь ВДВ, занимаются ведь с утра до вечера и все восстанавливается прекрасно 😃 Так что, отговорки сплошные.

6 подходов по 6 подтягиваний, 12 приседаний, 12 отжиманий и 12 выпадов. В конце каждого подхода - пауза в конце позитивной фазы 6 сек. Кроме подтягиваний - там с паузами смог сделать только первые 3 подхода.

Йога нравится все больше и больше. Успокаивает прям здорово, несмотря на то, что асаны я делаю криво, дышу криво и еще и мантры требуемые не произношу. Кошко за мной какое-то наблюдало всю тренировку, а когда я сказал "кошко, пока", оно помахало мне лапой и улеглось спать O_O Это, походу, Felis там тренила
В теме: Моя сотка
Отправлено: 20.08.2019 11:31
Добрый день, знатоки. Внимание, вопрос. Хочу себе приобрести турник потолочный с сайта, по габаритам все ок, с учетом его высоты (40 см) и высоты потолков, как раз помещаюсь я с вытянутыми вверх руками (от перекладины до пола) и остается еще 3 см. Проблема в том, что дом старый и в то время, когда он строился, бетона не завезли. Перекрытия сугубо деревянные. Был ли у кого опыт крепления турника на оное покрытие? Не хочется в один прекрасный момент вместе с турником рухнуть на пол.
В теме: Турник дома
Отправлено: 20.08.2019 09:50
SOTKA || День:muscle:💪55-58

Всем привет. Что-то с уходом из дзена совсем я забросил дневник тренировок. Что примечательно, примерно во время моего ухода, сайт workout.su, наоборот, заявил о том, что начинает публиковаться в дзен. Махнулись не глядя, так сказать.

В субботу был день отдыха (но пару раз за день проходил мимо турников и не удержался, подтянулся 10 раз в каждый заход), в воскресенье - стретчинг, и еще до кучи сделал элемент "флажок" (это когда подтягиваешься разным хватом и одну руку вперед заводишь выше турника, а то еще про human flag подумаете). Понял, что мышцы в тех местах вообще не развиты, ибо второго флажка получить не удалось.

Касательно тренировочных дней. Инфопост обучил меня продвинутой технике с паузой. По таймингу вышло так:

5 минут разминка|39 минут тренировка: 6 подходов по 6 подтягиваний, в конце каждого подхода - пауза на 6 секунд в верхней точке; 6 подходов по 12 подтягиваний, в конце каждого подхода - пауза на 6 секунд в нижней точке; аналогично с отжиманиями - сразу живо армию вспомнил, вот это вот "раз! два! полтора!"; 6 подходов по 12 выпадов, с паузой в конечном выпаде в 6 секунд. Пришлось в подходах чередовать ноги, дабы обе успели получить статичную нагрузку;заминка - пара упражнений из беговой заминки + йога. Суммарно тайминг с разминкой, тренировкой и заминкой - час 2 минуты.
В теме: Моя сотка
Отправлено: 16.08.2019 07:50
SOTKA || День:muscle:💪50-54

Начал и успешно продолжаю продвинутый блок. 6 подходов по 6 подтягиваний, потом 6 по 12 приседаний, потом - по 12 отжиманий, потом - по 12 выпадов. Так и живем. На подтягиваниях посложнее, на остальных полегче. Вчера тренил на новой для себя площадке, подтягивался для разнообразия на рукоходах параллельным хватом так, чтобы голова пролезала в прутья на позитивной фазе. Неожиданно для себя повстречал там еще одного участника сотки.

Заметил, что на выпадах тайминг очень четкий. Делаю первый подход, смотрю на часы - 10 секунд, через минуту делаю второй, смотрю на часы - опять 10 секунд. И так 6 раз. И каждый день.

В теме: Моя сотка
Отправлено: 11.08.2019 23:14
SOTKA || День:muscle:💪49

Привет всем спортсменам и просто интересующимся!

Сегодня по программе должна быть растяжка, но инфопост в приложении внес коррективы. Говорит, надо мерять максимумы. Измерение по такой схеме: сначала разминка, потом 30% от предполагаемого максимума, затем отдых 5 минут, затем 60% от максимума, отдых 5 минут, собственно сам максимум.

В подтягиваниях наметил себе максимум 12. Сделал 4, перерыв, во время него увидел стенд с нормами ГТО, увидел, что на золотой значок надо 13, решил, что это и будет моим максимумом. Второй подход 8, отдых 5 минут, на третий подход 13, но 13-е подтягивание было очень из последних сил, с очень плохой техникой.

С отжиманиями забавно получилось. Наметил себе 15-30-50, а вышло 15-30-20. На третьем этапе понял, что больше 20-ки не потяну.

Приседания - 10-20-30. Опять же, на первом подходе думал, что будет 20-40-60, потом в середине подхода мысленно снизил рамки до 15-30-45, но в итоге получилось, что получилось.

В теме: Моя сотка