Отправлено: 20.01.2019 21:19
Сегодня в дневнике (приложении) написала, что отдых. Но отдых был весьма и весьма активный. Мы ходили на батуты. Напрыгались от души. НЕ думала, что это так увлекательно) пропотела как после тренировки) даже ноги заболели. Было очень весело и детям и нам)
Отправлено: 19.01.2019 14:08
76 day
19.01.2019 14:08
Сегодня выходной. Отлично выспалась. Погода просто супер, светит солнышко. Его так не хватало, и поэтому сегодня просто отличное настроение. Тем более завтра мы едем с детишками отдыхать и развлекаться) давно собирались
Куча дел с утра а самое главное не забыть о тренировке.
Итого 1 негатив на 5 австралийских
по 10 приседаний
по 5 отжимания
по 10 выпадов на ногу
6 подходов
Не имею права сделать меньше. Только больше)
Пропотела как надо. С чистыми австралийскими не такая мокрая была. Нагрузка, как мне кажется, самое оно. Можно даже немного прибавить. Перерыв между подтягиваниями 1 мин. между остальным по 30 сек.
Зависать получается уже побольше. Руки трясутся неимоверно))
Честно говоря я очень рада что стало получаться) Осталось всего 24 дня, помню как в начале хотелось чтобы время шло быстрее, а теперь понимаю что 100 дней не так уж и много для тренировок. По взмаху волшебной палочки ничего не бывает, тут нужен только твой труд усердный. Весной будет начало официальной стодневки, на ней и подтянусь первый раз)
Отправлено: 18.01.2019 23:26
</quote>
Как-то так... Если будут вопросы, не стесняйся, подскажу что знаю)))</quote>

Спасибо) я все учитываю. Стараюсь прислушиваться к телу. Лопатки болят, но мышцы и не критично. Просто для них это что-то новое
Отправлено: 18.01.2019 21:49
75 day
18.01.2019 21:49
Наконец-то пятничка) Эта неделя тянулась как две. Какие-то ночи в полудреме. Работа кивая носом. Вечером конечно было лень тренить но надо, а то кое кто там на площадке в другом городе тренит и я ни чуть не хуже) по приезду нужно показать хорошие результаты) :upside_down:🙃:upside_down:🙃:wink:😉:wink:😉
Это чудо я нашла в подарках детских от Деда Мороза) который все-таки испортил мою фигуру (это он виноват, но никак не я) - (пы.сы. шучу, конечно же я)



Так вот немного отступлю от темы, но все же про спортивную. В школьное время занималась баскетболом, лаптой и немного волейболом. Хотя при моем росте это странно. Больше это походило на любительскую секцию, но все же.
Проходила я 4 года.
Уже в более старшем возрасте я занималась фламенко. Тоже гоняли нас не хило. В самое недавнее время я ходила в зал. Ну потягала я немного железо, тренер в полглаза на меня смотрел иногда подсказывал, в итоге что-то где-то как-то неудачно хрустнуло и я ушла оттуда. Потом занималась дома, долго это было. Жиротоп такая штука была, да и есть с Юлией Смольной. Потом тренировки с Джиллиан Майклс. Но это все временный результат, хоть и неплохой. Он быстро сдувался обратно. Хочется то долгосрочного. Хочется нарастить этот гребаный кг мышц и пусть они там потихоньку жирки мои топят))
Сегодня опять тренировка Послушав всех - решила сделать так:
1-5 1-это негатив,5- австр.- таких 6 подходов. Между ними 1 мин отдыха
Отправлено: 18.01.2019 19:15
<quote name=NadegdaSh post="500200">
А, такая. Я думала другая:rolling_eyes:🙄
(Можно подумать, что у тебя 100кг тушка:grinning:😀 )
Без резинки обязательно получится. Это вопрос времени:wink:😉</quote>

Другой в нашем маленьком городке увы не нашлось( а заказывать дороговато( так что на свои силы уповаю)
Отправлено: 18.01.2019 18:04
<quote name=NadegdaSh post="500193">
Привет! Интересный дневник):thumbsup:👍 И программу проходишь здорово :muscle:💪 Молодец!
Если есть резинка, попробуй обернуть её два раза вокруг турника и потом закрепляй. Может, так получится подтянуться)</quote>

Я конечно ооочень надеюсь, что у меня и без резинки получится) прогресс то есть) резинка тонковата я думаю для моей тушки (
Отправлено: 18.01.2019 18:02
<quote name=Popeye post="500159">
Сегодня, между прочим, будет преодолен новый рубеж - 3/4! :thumbsup:👍 Отсюда уже должно быть видно посадочную полосу. 😉</quote>

для себя я выделила именно эту фразу) Начинаю с нуля практически. Воркаут для меня что-то совершенно новое и непознанное.
Сегодня надо поднять попу и потренить) посмотрим что из этого выйдет)
Отправлено: 18.01.2019 09:01
<quote name=OlegSh post="500086">
В статье кстати написано австралийские оставить на "после тренировки"</quote>
Ну так не я автор статьи, мнения расходятся. :slight_smile:🙂
Хотя с ней мы вместе начинали со стодневки осень 2016 и она постоянно на сайте, можешь лично обращаться, очень хорошая и доброжелательная.
А вообще, надо пробовать разные варианты и выбрать свой.</quote>

Вот попробовала австралийские и негативы) может скоро смогу хотя бы до 90' градусов руки к турнику) буду пробовать разное) пока желание есть
Отправлено: 18.01.2019 08:41
<quote name=OlegSh post="500080">
Это то понятно, что хочется побыстрее подтянуться.
Но в кругах лучше делать австралийские.
Там же принцип такой- что нельзя выкладываться по полной.
А уж после кругов можно раза два и поупираться.
Негативные, конечно же, ближе к настоящим подтягиваниям.
А с резинкой или эспандером не пробовали?
Тоже хорошо можно прочувствовать мышцы при выполнении полноценного подтягивания.
Вот ссылка на хорошую здешнюю статью по подтягиваниям
https://workout.su/articles/734-kak-devushke-nauchitsja-podtjagivatsja-s-nulja-10</quote>

В статье кстати написано австралийские оставить на "после тренировки"
резинка есть но не достаточно ее сопротивления. С ней мне не подтянуться. Мне кажется моим мышцам не хватает "понимания" что делать. Вроде бы и негативы получаются и руки стали сильнее. А на турнике я как сарделька)
Отправлено: 18.01.2019 08:15
<quote name=OlegSh post="500075">
Мой личный выбор был- оставить по стодневке австралийские подтягивания. А негативные делать после кругов. Подхода 2-3, по 1 повторению, но выкладываться на полную, опускаться как можно медленнее, так, чтобы на второй повтор вообще ни сил, ни мыслей не оставалось.</quote>
Просто я хочу скорее уже первый разок полноценно подтянуться. А то у меня ни с дрыганиями, ни с рывками не получается. И как мне казалось, негативы ближе к ним, чем австралийские
Отправлено: 17.01.2019 21:49
</quote>
А не думаешь оставить австралийские, после негатива, поменьше но чтобы упражнение не забрасывать, или сил не остаётся?</quote>

Можно попробовать))
Отправлено: 17.01.2019 20:10
74 day


Сегодня решила все-таки рискнуть и начать делать негативы подходами в сотке.
Итого
1/10/5/10
Пока по одному. Лопатки очень напряжена и вся верхняя часть спины. Когда опускаюсь, а делаю я это медленно, руки трясутся. Приседания пошли хорошо, а вот выпады что-то тяжеловато. Даже отжимания как ни странно неплохо прошли. Без моих обычных психов и бубнежа)
Мышцы ног забиты(
Сделала растяжку, просто кайф. В какой то момент мышцы просто апплодировали растяжке)
Правда за время тренировки даже не вспотела( блин ну как так( чаще всего я не потею( хотя я точно могу сказать что добавить в повторения пока ничего не могу. Отдых 30 сек. Этого достаточно чтобы утихомирить пульс.
Сегодня на работе мне не поверили, что я занимаюсь спортом( спорить я не стала, по моей фигуре и не скажешь(
Зато с другой стороны этот же человек удивился, как это я точу целый день что-то и не толстею. А ему так не удается. Хотя я слегка полновата, значит толк в этом есть)
В любом случае я уже выросла до АЖ 6 негативов. Значит все в правильном направлении) Я не ошиблась в сотке)
Отправлено: 17.01.2019 14:33
<quote name=OlegSh post="499907">
Замечательно, когда тренировки вдвоём.
Вот, посмотрите на досуге видео, мне нравится.
<quote name=FnK post="424968">
Решил поддержать жену Esk ("серебро") и за компанию выполнил комплекс на "золото".




спасибо)</quote>
</quote>
Отправлено: 17.01.2019 08:32
<quote name=Mamay post="499863">
Нас много таких здесь) приходится пинать себя, иначе расслабишься, и все... Причин не тренироваться кучу можно найти, а причина для тренировки одна-НАДО.
Так что ноги в руки и вперёд!</quote>

Это точно) иногда прямо сам себя и пинаешь) в этом плане мне немного попроще, я не одна занимаюсь) и мы здесь и партнеры и соперники даже немного) я же тоже не хочу отставать) а тренировку если начала, то точно до конца надо делать)
Отправлено: 17.01.2019 00:56
<quote name=E_V_Alif post="499845">
Да прибудет и со мной сила) :muscle:💪</quote>
Прибудет-прибудет, куда денется!</quote>
Бывает хочется просто лечь и лежать в люле)) и лень она, знаете, раньше нас родилась) силы нужны)) :blush:😊:wink:😉