Отправлено: 11.06.2019 17:39
<quote name=Lawnmover post="518423">

</quote>

Мое восхищение! Отличный пример и пожалуй визуализация моих целей! Что посоветуете мне на начальном этапе исходя из вашего опыта? Удивлен, что при достойных объемах, тренировки с железом у вас в профиле не значаться.
Отправлено: 11.06.2019 17:35
<quote name=RVS333 post="518380">
<quote name=caseshot post="518291">
Зашел в ваш профиль, удивился, что вам уже 27, а не 14 лет.</quote>

На самом деле очень типичный вопрос. Как минимум 90% людей начинают заниматься физкультурой / бегом / фитнесом с одной единственной целью - улучшить свой внешний вид. И конечно же все хотят достичь результата с наименьшими трудо и время затратами.

Вот и в первом посте, несмотря на обилие букв, можно разглядеть стандартные мысли новичка: не хочу считать калории, не хочу правильно питаться, не хочу бегать, потому что буду слишком худым, не хочу ничего менять в своей жизни и подстраиваться под спорт, но хочу быть Аленом Делоном.

Антон сейчас отошлёт автора читать про стодневку.</quote>


Спасибо за хороший ответ! У меня сейчас похожая ситуация на старте. Всю жизнь занимался спортом, каратэ-баскетбол-бег. В прошлом году пробежал Казанский полумарафон за 2 часа, результат не очень, но по сути, конкретных целей не было. В том то и дело, что прилагать усилия есть сила воли и желание. Но вот нет точных целей и ориентиров. А точнее их тяжело выявить, отделить зерна) Начинаешь заниматься бегом, потом грезишь об айронмэн, занимаешься в зале начинаешь считать. Все это похоже на какую то узколобость честно говоря (поймите меня правильно).
А главная цель, это чтобы сыну показать что у него папка может все. И выгодно отличается и выносливостью, и силой, и объемами. И еще как цель на ближайшие 1-2 года взойти на Эльбрус.:blush:😊

Пока все же наметил для себя такой путь.
За лето программы: 25 подтягиваний, 100 отжиманий, 100 приседаний.
Между тренировками бег 3-5 км., с улучшениями скорости на данных дистанциях.
Ну а зимой в зал.
При этом здоровое питание.

Каким советом или критикой порадуете?)
Отправлено: 09.06.2019 15:17
Ребята, добрый день! Хотелось бы с вами обсудить некоторые мысли, давно меня посещающие. Что для вас идеальное тело? Дело в том,что очень часто замечаю как люди (непрофессиональные спортсмены) занимаются одним видом спорта, который развивает определенные качества, без развития качеств других, что для спорта конечно логично.
Как по мне полностью подстраивать свою жизнь под определенные рамки одной системы нелогично и не практично. Допустим высчитывать калории, чтобы быть суперрельефным, либо жрать сутками напролет чтобы быть очень сильным пл, либо быть суперхудым как (полу)марафонец. Много воды. Но я надеюсь эту подводку вы поймете. А сухой вопрос, идеальное тело, какое оно. Ну чтобы тело воина, тело максимально полезное,хоть и усреднено практически во всех дисциплинах( сила, скорость, выносливость). А самое главное, как его начать лепить?