Отправлено: 19.10.2018 21:26
<quote name=WasD post="486284">
<quote name=LLV1979 post="486271">
Не дождетесь, я передумала)</quote>

Ожидаемо.</quote>
Женщины такие предсказуемые, аж скучно.
Отправлено: 19.10.2018 20:11
<quote name=Zingerr post="486134">
Траву попить, вот умора)))).</quote>
Предпочитаешь ее курить?
Отправлено: 19.10.2018 20:10
<quote name=dAppEr post="486084">
<quote name=LLV1979 post="479921">
PS в следующем посту расскажу про то, что заряжает меня энергией на целый день)</quote>
Месяц ждали и еще подождём)</quote>
Не дождетесь, я передумала)
Отправлено: 26.09.2018 09:54
<quote name=Lawnmover post="480733">
напомните о чем речь 😃</quote>
о преобладании мужского пофигизма над женским в части отношения к здоровью
Отправлено: 25.09.2018 20:08
<quote name=mtbrDot post="480669">
<quote name=LLV1979 post="480649">
<quote name=mtbrDot post="480585">
</quote>
У вас и мухи, и котлеты вместе. Причем тут отношение к внешности/красоте и пр. и здоровью? Отношение к внешнему виду/красоте и тп. у женщин связано с эволюционными процессами и продолжением рода. Не более того. Привлечь самца (мужчину) для продолжения рода. Была бы эта функция возложена на мужчин, тоже бы делали эпиляцию, красили губы и носили чулки и туфли на шпильке, хотя некоторым это не мешает осуществлять указанные действия и в отсутствии функции.
А уровень пофигизма к собственному здоровью у мужчин точно выше.</quote>

Мои котлеты четко разложены.

Я там выше все написал, а вы пытаетесь все в кашу сделать. Я о причинах не писал, не об этом речь была.</quote>

Предлагаю на этом закончить дискуссию. Полет мысли мужчины и женщины, точнее их логические направляющие не пересекаются в пространстве и во времени.
Отправлено: 25.09.2018 20:04
<quote name=Kaziy post="480661">
<quote name=LLV1979 post="480659">
<quote name=Kaziy post="480656">
<quote name=LLV1979 post="480649">
А уровень пофигизма к собственному здоровью у мужчин точно выше.</quote>

вот взяла и всех в одно болото,ай-яй-яй.</quote>
Где вы увидели слово "всех"?)</quote>

Из предложения видно что речь ведется про всех,или это вы конкретного мужчину имели ввиду и обращаетесь к нему во множественном числе?</quote>

Не надо абсолютизировать, не единственного, не всех, но мужчин (множественное число от "мужчина"). Сколько мужчин конкретно страдают пофигизмом - можете ознакомится ниже, хоть в процентах, хоть в абсолютных, хоть в относительных значениях))








Отправлено: 25.09.2018 19:36
<quote name=Kaziy post="480656">
<quote name=LLV1979 post="480649">
А уровень пофигизма к собственному здоровью у мужчин точно выше.</quote>

вот взяла и всех в одно болото,ай-яй-яй.</quote>
Где вы увидели слово "всех"?)
Отправлено: 25.09.2018 18:46
<quote name=mtbrDot post="480585">
</quote>
У вас и мухи, и котлеты вместе. Причем тут отношение к внешности/красоте и пр. и здоровью? Отношение к внешнему виду/красоте и тп. у женщин связано с эволюционными процессами и продолжением рода. Не более того. Привлечь самца (мужчину) для продолжения рода. Была бы эта функция возложена на мужчин, тоже бы делали эпиляцию, красили губы и носили чулки и туфли на шпильке, хотя некоторым это не мешает осуществлять указанные действия и в отсутствии функции.
А уровень пофигизма к собственному здоровью у мужчин точно выше.
Отправлено: 25.09.2018 15:42
<quote name=mtbrDot post="480580">
<quote name=LLV1979 post="480564">
но не все могут к нему приобщиться в силу разных причин и получить результаты</quote>

Проблема в том, что люди путают (женщины так ваще поголовно) здоровье, массу и внешний вид и стремятся обычно ко второму и третьему, пока не заканчивается первое.</quote>
Что за сексизм? Т.е. только мужчины понимают, что такое "здоровье". По статистике у них чаще выявляются запущенные формы заболеваний и осложнений ввиду позднего обращения к врачу и мрут они раньше(к вопросу о продолжительности жизни) в связи с этим в том числе. Поэтому не надо про здоровье и мужчин. Не смешите.
Отправлено: 25.09.2018 13:12
<quote name=mtbrDot post="480563">
<quote name=LLV1979 post="480562">
К вопросу о life expЕctancy - это продолжительность жизни и более ничего. Вне связки со здоровьем и уровнем качества жизни она не имеет никакого значения. Ибо, если ты весь "больной/хромой" и не можешь себя обслуживать, то продолжительность жизни до 80-100 лет - это скорее не айс.</quote>


life expectancy И years spent in good/bad health.

Да, я зануда. И это иногда выходит мне боком</quote>

Это два разных индекса/показателя. Может, есть третий, их интегрирующий, рассматривающий в связке? А не простое перечисление через союз "И"?
Отправлено: 25.09.2018 13:09
<quote name=novinka post="480561">
<quote name=mtbrDot post="480558">
Статистика есть по многим странам: США, Канада, Дания, Швеция, Великобритания - это из того что сразу вспомнил из головы.</quote>
Надо посмотреть зависимость. Вообще сейчас ситуация интересная с одной стороны активно агитируют ЗОЖ и спорт. С другой активно идет тема "полюби себя таким какой ты есть". Выпустили "округлую" барби чтоб некоторые девочки не комплексовали и тд)</quote>
Дело в том, что ЗОЖ в разумных пределах и без фанатизма хорошо, но не все могут к нему приобщиться в силу разных причин и получить результаты. А далее начинаются на этой почве неврозы, расстройства пищевого поведения (анорексия, булимия) и иная психиатрия. Со всеми вытекающими. Вот эту группу и надо как-то поддерживать, отсюда бодипозитив, округлые Барби, модели плюс сайз и тд. Опять же зависимость канонов красоты от времени. Рубенсовские женщины и андрогинные астенички в конце 20- начале 21 вв.
Отправлено: 25.09.2018 13:02
<quote name=mtbrDot post="480558">
<quote name=mtbrDot: post="480553">
</quote>

К вопросу о life expЕctancy - это продолжительность жизни и более ничего. Вне связки со здоровьем и уровнем качества жизни она не имеет никакого значения. Ибо, если ты весь "больной/хромой" и не можешь себя обслуживать, то продолжительность жизни до 80-100 лет - это скорее не айс.</quote>
Отправлено: 25.09.2018 12:43
<quote name=mtbrDot post="480551">
<quote name=LLV1979 post="480550">
<quote name=mtbrDot post="480549">
Ну началось опять.

Полистайте современную статистику по BMI и life expectacy в развитых странах. Удивитесь. Так вот для мужиков это ~24, а для женщин, ха-ха, ~26.

Между понятиями "стройный", "красивый", "здоровый" вообще нет связи. Не то чтоб я поддерживал борщи со сметаной и салаты с майонезом, но надо смотреть трезво на предмет.</quote>
Хм, будете утверждать, что взаимосвязи между "толстый" и "нездоровый" тоже нет?</quote>

"толстый" и "тонкий" вообще без цифр это понятия ниочом, сферические слова в вакууме. Формализуйте их хотя бы через BMI и body fat %.

Понятия "здоровый" и "нездоровый" имеют вполне чёткие описания? life expactancy и years spent in good/bad health. Усё.</quote>

Речь идет о BMI 30 и более, по умолчанию по-моему очевидно. О нездоровье в связке с ожирением я уже писала выше. Нозологии можете изучить самостоятельно. Начните с метаболического синдрома.
Отправлено: 25.09.2018 12:33
<quote name=mtbrDot post="480549">
Ну началось опять.

Полистайте современную статистику по BMI и life expectacy в развитых странах. Удивитесь. Так вот для мужиков это ~24, а для женщин, ха-ха, ~26.

Между понятиями "стройный", "красивый", "здоровый" вообще нет связи. Не то чтоб я поддерживал борщи со сметаной и салаты с майонезом, но надо смотреть трезво на предмет.</quote>
Хм, будете утверждать, что взаимосвязи между "толстый" и "нездоровый" тоже нет? Речь шла об этом. Красота - понятие субъективное, зависимое от эпохи и тенденций.
Отправлено: 25.09.2018 12:22
<quote name=novinka post="480543">
<quote name=LLV1979 post="480534">
Прямо куча поводов для гордости :nerd:🤓</quote>
Вы на это смотрите с другой стороны медали, но далеко не все такие. У меня подруга есть, сама повар смотрит на моего мужа. "А что это он у тебя
такой тощий?!" "Что на ужин ел? Салат? Неее, мои такое не едят" И как-то неудобно человеку сказать, что это не "мой тощий" а "ее толстый" и хрен докажешь, что на салатики он сам садится если вдруг в джинсы труднее влезать начнет. Так что вы правы, но вы не правы) И таких много-много которые сами побольше картошечки да жареной, да с сальцом муженьку подсунут, они ж хорошие жены, а не какие-то стервы, которые кормят своего несчастного супруга морковкой, да помидорками))</quote>

И вы правы. Все от отсутствия информации, точнее от нежелания ее получать.
Помидорки с огурцами лучше дополнять брокколи и сельдереем)