Отправлено: 12.12.2021 07:29
Молодец, Макс! Стабильно шагаешь к полумарафону - так держать! Поздравляю!
Отправлено: 11.12.2021 17:52
А  Вас там беговых трасс нет?
Были трассы, школа у нас лыжная неплохая, но в этом году пока только лыжню нарезали, а трассы под коньковый ход ещё не утоптаны, даже странно. Но мне до конькового ещё далеко, классику бы освоить.
Отправлено: 10.12.2021 16:52
В общем решился я встать на лыжи.
Как-то сложились все предпосылки к этому, хотя любви к лыжам никогда не испытывал (как впрочем и к бегу).
Пацанами ходили на лыжах до местной горки, строили на спуске трамплин и (как любит говорить моя жена: "Как же ты дожил до взрослого состояния?") за трамплином втыкали ветки, чтобы было веселее (сейчас говорят - экстремальнее). Не все возвращались обратно на двух лыжах, но обходилось без членовредительства.
Ещё помню огромные, как мне казалось, охотничьи лыжи - тяжеленные, подбитые камусом. Гуляли с отцом зимой по лесам в поисках дичи. Стоило стопе выпасть из крепления и соскользнуть с лыжи, как нога проваливалась по самые бубенцы в снег. Причём вытаскивалась, как назло, обратно без валенка и потом, балансируя на той же лыже, приходилось руками выковыривать его из сугроба.
Ещё были различные нормативы в школе и университете, но они казались какие-то заоблачные и любви к этим "доскам" не добавили.
Короче - лыжи как спортивный инвентарь для нынешних тренировок я не рассматривал, хотя казалось бы, что ещё может так органично сочетаться с нашей затяжной зимой?
Но многодневные снегопады внесли свои коррективы. Пробежки по рыхлым тропинкам чрезмерно нагрузили колени и пора было искать альтернативу.
Велотренажёр не понравился своей унылостью - крутить педали, пускай и под просмотр контента, было как-то скучно.
А в Страве народ, многие завидуя обилию снега, почти скандировали: "Лыжи! Лыжи!"
РомаLawnmover со своими забегами и советом только придал уверенности, спасибо ему за это.
Нужны были лыжи, ботинки, палки (а некоторые извращенцы используют ещё и какую-то смазку!))) - под конец года, с его предстоящими праздниками, решил, что это несколько обременительно в финансовом плане.
И вот опять же сошлось - лыжные ботинки жены (а она у меня мерзлячка и брала обувь с запасом, под пару теплых носков) мне прекрасно подошли под тонкий носок, а значит можно было "отжать" и лыжи. Палки вот правда оказались коротковаты, едва достают до подмышек, но я решил, что палки не главное - я ведь Бегу альтернативу подбираю, значит ноги буду загружать!
Утром выскочил по лёгкому морозцу (-16°), протрусил до начала лыжни и поехал.
Трасса была неизвестная. Как-то так повелось, что для скандинавской ходьбы (и моего бега, больше "беганутых" не встречал) у нас отдельная трасса, а для лыжников отдельная. Единственное, что я знал, что где-то она закольцовывается и обратно надо возвращться по своим следам.
Лыжня припорошена свежим снегом, на спусках не известно куда повернёт трасса, фонарь выдергивает из темноты то какие-то следы, то кажется, что сбоку начинает двигаться какая-то тень...
Катил как мог - пытался скользить дольше, отталкиваться дальше. Вот только на подъёмах не хотелось портить лыжню "ёлочкой" и пытался, не сходя с лыжни, подняться на силе рук. Снег возле лыжни рыхлый, палки короткие - к концу заезда казалось, что устали только верхняя часть (руки и плечи). А ведь лыжники как-то влетают на верх и , наверняка, не сильно теряя в темпе. Но утром я был один и вскарабкивался как мог. 
В ногах усталости не чувствовалось, а темп и пройденное расстояние вообще не вдохновили.
Через час я пошёл на работу и почувствовал, на сколько тяжелее просто передвигать ноги!
К вечеру приятная физическая усталость ног, а на утро...
Вот сейчас сижу на стуле и не могу свести колени - по ощущениям кто-то пинал меня в промежность и ни разу не попал в цель! Основной "очаг поражения" - внутренняя часть бедер, кроме того, крепатурят ягодицы, трицепсы и, почему-то, пресс (вот уж от него не ожидал, вообще предпосылок не было)!
Короче лыжи как средство для нагрузки всего организма открылись мне с новой стороны, рекомендую и буду пользовать.
Всем здоровья!
Отправлено: 10.12.2021 15:39
С днём рождения, Роман Арнольдович Норрис!
Времени и сил на все твои увлечения!
Отправлено: 06.12.2021 21:54
Замахнусь от 15 до 16 км, хочу отведать на бегу питание, в моем случае будет шоколадный батончик
Зимой батончик надо в тепле держать, а то зубы можно об него поломать. Если с твердой начинкой ( орехи, семечки и т.п.) то потом ещё долго во рту можно гонять, главное чтобы "не в то горло" не пошло. И воды надо больше пить чтобы рот от сладости вымыть.
В общем не сложилось у меня с шоколадными батончиками. Сейчас на длительную  беру горсть фиников, удобно есть на бегу и углеводов 70%:
Отправлено: 06.12.2021 11:26
есть твои упражнения, а есть чьито.
Ах вот оно что!😨
Доставая из-за уха огрызок карандаша: " Выход силой - вычеркиваем..."
Отправлено: 06.12.2021 10:26
Не верьте этим постановочным фото: свет, фильтры, тоналка... 
А че сразу я?
😂😂😂👍 спалился!
Колян, дружище, не переживай, ты круче качка тот что на предыдущем фото. Так что ему до тебя еще далеко.
Иногда нужен кто-то со стороны, кто скажет: "Ты что, совсем штоле? Кто тут дрищ? Где? И рядом не было!". Короче, не наговаривай, вполне себе такой дяденька красивый!)))
Не дрыщ, а красавчик! 😉
Напросился...☺️
Спасибо, друзья, но вообще в том "плаче Ярославны" было больше самоиронии. Я ведь даже свою морду лица вставил в фото самого узнаваемого сейчас качка-актера (татуировка у него этническая). Чтобы читающие, со словами: "Ай да сукин сын!", улыбнулись:
Я же, дождавшись "своей" погоды, получил порцию эндорфинов в субботу (-25°, с ветерком))):
Кайф!
Колян, вставай на лыжи, в твоем случае классика рулит.
Думаю, что к следующим выходным решусь. Коньком (Т9 настойчиво меняет на "коньяком))) пока негде (да и не умею я), а вот классикой можно будет попробовать, есть в наличии бюджетный комплект.



Отправлено: 03.12.2021 16:38
Да отдыхать ходить по три дня я не готов, как старый дед пердун.
Отдыхай тогда день-два, как дед-недопёрдок!
Отправлено: 03.12.2021 16:20
Какая-то неизбывная усталость накатывает временами.
Вот вроде бы и ем нормально и сплю вдосталь, но вот куда-то позадевалась энергия. 
А всё почему? Так я же бегать почти перестал!
Бывало придёшь с пробежки, а эмоции (а-ля "эйфория бегуна") так и распирают. Родные ещё дрыхнут, а ты... по-тихому проскользнешь после душа под бок благоверной... и начинаешь там всячески показывать какое нынче прекрасное утро!!! Любят мои домочадцы-совы эти ранние побудки, аж тапки в мою сторону летят...
А вот на этой неделе с бегом как-то не срослось.
Началось с прошлых выходных, когда обильные снегопады и ветер сровняли все лесные тропинки. В субботу ещё можно было бежать, пускай и на ощупь, а если снег доходил до колен - значит тропинку снова потерял и надо рыскать по сугробам в её поисках.
Мокрый до трусов, скинул за пробежку 1.8кг.
Но снег каждый день продолжает валить и всё чаще утренние тренировки ограничиваются Лопатингом в вольере у Юты, собаки родителей:
Собака конечно рада, что утром у неё есть компания, но размеры вольера и расстояние до основной дороги забирают на чистку снега всё время
Распланировал постепенное увеличение недельного километража пробега с периодическим откатом, но пока не срослось.
Была одна (!) попытка пробежаться. Через сугробы, кое-как добрался до стадиона, но там даже тропинки найти не смог, "пробежал" одну прямую, вырулил в лес...
Короче, уже на первом круге понял, что я слабак супротив природы. 
Темп как у пешехода, при каденсе 165 шаг 60 см., поначалу себя убеждал, что это такие СБУ, но даже километра не пробежал, решил вернуться домой (внимание - длиннющий крин под спойлером!).
Даже в Страву не стал выкладывать, что бы не позориться.
Теперь вот надеюсь на завтрашний день, наконец-то должны наступить морозы и прекратить сыпаться снег.
Уже было начали посещать лихие мысли о лыжах, но "врач сказал в морг, значит в морг" бег бросать не охота, а совмещать некогда, и так времени мало да и дорого наверное сейчас выходит лыжная амуниция.
Дома подтягивания и отжимания через день по приложению, вроде бы даже есть прогресс, но программа так активно накидывает с каждым днём тренировки дополнительные повторы, что в последние дни выполнить их полностью в нормальном качестве не получается, приходится слезать с турника и потом "добивать", решил, что надо откатиться на предыдущий рубеж и закрепить результат:
Иногда хочется начать серьёзно "топить по-царски" и выглядеть "хотя бы" вот так:
Но в зеркале вот такой дрыщ (ещё и напампеный после турника))) снова предлагает что-нибудь сожрать и поваляться на диване:
Тренировки стойки на руках снова реанимировал. Странно это - тренировки есть, а стойки нет🤔...
Всем добра!
 
Отправлено: 03.12.2021 14:38
На лицо не довосстановление, походу циклические виды спорта выматывают.
Глянь еще раз свою статистику активности за ноябрь и вопросы сами собой отпадут.
Боевому коню отдых все равно нужен. МышцА растет в покое - не мне тебе говорить.
Отправлено: 28.11.2021 22:06
На 8ом км позвонила жена,пришлось бежать и говорить по телефону, понятное дело темп упал.
Спасибо жене, а то я уж было решил, что ты зацепился за скоростной поезд-экспресс и впариваешь нам результаты, типа: " распланировал площадку для пирамиды Хеопса, решил пробежаться, красивое..."
Андрюха, ты мой светоч (честно-честно), когда запара и опускаются руки - читаю твой дневник (или Варлама Шаламова) и понимаю - жизнь штука трудная, но это пройдет.
Отправлено: 28.11.2021 21:52
Задолбало это: "Мамочка, вам что обязательно надо, чтобы у вашего ребёнка что-то серьёзное нашли?". Нет, блин, мне надо, чтобы это серьёзное не нашли и долечили до инвалидности! 
Лена, я когда повёл первый раз ребенка к психотерапевту, ещё верил в нашу медицину.
Специалист отличный, но адекватным его назвать, судя по отзывам, никак нельзя было. И вот когда я, отстояв приличную очередь (заплатив при этом за приём, потому что бесплатный вообще ни о чём), зашёл к нему, держа самое дорогое (на тот момент, первое) создание на свете, он что-то пробормотал. Я, не поняв что именно он сказал, раздел ребенка, оставив на ребёнке только чепчик. Он отвёл меня в сторонку (что уже было странно, ведь в кабинете ни кого не было) и сказал: "Я просил раздеть ребенка. Ты меня не услышал. Это твои проблемы. Запомни навсегда - всем врачам по*уй на твоего ребёнка" . Осмотр он провёл, но я в тот момент был немного а шоке от его слов.
 Возможно, что он преувеличивал, очень хочется верить в это, но каждое посещение врачей убеждает меня в его правоте.
Когда я дважды уговаривал двухлетнюю дочь сдавать кровь из вены в республиканском центре гематологии, а потом местный педиатр даже не взглянул на результаты анализов, то сомнений не осталось.
Медицина у нас, самая лучшая, как и образование, не к ночи будет помянута. 
Отправлено: 13.11.2021 20:30
Конечно, скоро уже снег ляжет, уже так и не побегаешь
Это почему?
Отправлено: 13.11.2021 18:43
Лыжни сохранился один участок 1 км в небольшую горку.
Вот никогда не думал, что у вас там напряжёнка со снегом!
Отправлено: 12.11.2021 14:00
Передний вис немного,
Лесенка выходов до 5.
в перерывах передний вис с одной ногой.
Прошлый замер при таких же условиях был? Или это☝️ уже для тебя не нагрузка?