Отправлено: 22.09.2021 19:55
ребенок проснулся, на колени залез, капец папиной писанине :)
Ребёнок знакомится с алфавитом😄
Это новое поколение, ребёнку пора заводить свой дневник!👍😄
Отправлено: 21.09.2021 16:11
После развивающей пробежки в четверг, к субботе ноги ещё не оклемались, перенёс длительную на воскресенье. Ночью похолодало и утром пошёл снег:
Снег мокрыми холодными хлопьями пытался залепить мою физиономию, снова прибежал домой насквозь мокрый, скорее бы зима...
Днём погода исправилась и мы пошли снова погулять в лес, а заодно пособирать ещё клюкву:
В этот раз ходили всей семьёй, поначалу наслушавшись стенаний старшей дочери, что "лес вот - ваапще не моя тема!" и других непонятных слов из подросткового лексикона. Но в конце-концов "колючки убрала" и мы отлично отдохнули:
Сегодня лёгкая пробежка в разговорном темпе:
Обычно после длительной пару дней не бегаю и думал, что сегодня ноги будут крепатурить. Поначалу немного болели икроножные, но на первых разминочных метрах прошло и дальше про усталость не вспоминал.
Вот теперь думаю, что надо бы менять график и если после длительной одного дня отдыха достаточно, то после "развивающего четверга" нужно давать ногам пару дней на восстановление. Длительную хочется всё-таки бегать по утрам в субботу, потому как частенько вечер выходных проходит за обильной трапезой и долгим общением, после которого вставать на пробежку рано утром - такое себе удовольствие.
Посему попробую на следующей неделе начать бегать в понедельник - среду - субботу, где среда - это "развивающий четверг")))
Через день делаю сет из отжиманий и подтягиваний по 5 кругов, с отдыхом между кругами в 1 минуту:
Постепенно увеличиваю количество повторений, пока нормально, плечо не беспокоит, буду продолжать в том же духе.
Всем здоровья!
Отправлено: 17.09.2021 13:40
Нифига себе - из-за наушников!? Ты там что-ли тяжёлый рок на полную врубаешь?
Выздоравливай!
Отправлено: 17.09.2021 07:22
Привет, Макс! Как самочувствие?
Отправлено: 16.09.2021 11:12
Во вторник была лёгкая пробежка, знакомился с новыми кроссовками:
Интересные ощущения.
Во первых - амортизация. Не чувствуются мелкие неровности (камни, корни и т.п.) под ногами, "проглатываются" межподошвой. Необычно. Как-то привык уже менять положение стопы в зависимости от рельефа, разглядывая на бегу тропинку в ожидании подвоха, а тут всё проще, но появляется ощущение, что можно расслабиться, пропустить серьезную неровность и получить травму.
Во вторых - явный перекат подошвы. У меня это первые кроссовки в которых не надо тянуть на себя носок для приземления на плюсну (в основном бегаю с приземлением на переднюю часть стопы), ступня изначально в таком положении за счёт формы кроссовок. . Рекламщики, естественно, утверждают что это на 100500% экономит силы бегуна, но на такой дистанции сложно делать какие либо выводы, надо сбегать длительную.
После первой пробежки Трабуками доволен, функционал соответствует тому, что я от них и хотел для восстановительных и длительных пробежек.
Сегодня, как и планировал по четвергам, развивающая пробежка. Немного подсохло за ночь и я решил поэкспериментировать с каденсом и темпом. До этого бегал с частотой около 170bpm, в этот раз старался держать 180:

Поначалу было тяжело, начинал задыхаться даже на низком темпе, но потом "втянулся" в ритм и стало легче.
Темп старался держать до 6 мин/км, в зависимости от рельефа, но в среднем всё получилось:
Ноги подустали, развивающая удалась.
Верх через день укрепляю отжиманиями и подтягиваниями, на брусья пока поглядываю с опаской - ещё крепатурю и от этой, совсем небольшой нагрузки.
Всем добра!

Отправлено: 16.09.2021 10:11
ЗдОрово! Особенно понравилось как в стойку зашёл - уверенно, на силе.WO👍
Отправлено: 13.09.2021 19:06
Колян привет, в каких наушниках ты бегаешь, накладные или вкладыши?
Сейчас бегаю с "затычками" с крючками-заушинами. Простые вкладыши и затычки выпадают при беге. Причем в последнее время только с одним наушником, чтобы не терять связи с окружающим миром, считаю что в лесу это важно.
Отправлено: 13.09.2021 18:56
Бежал медленно, временами ловил себя на мысли, что ноги там внизу перебирают сами по себе, а я просто сижу на них, думаю о чём-то своём или глазею по сторонам.
А мне когда после трейла на асфальт выбегаю кажется что я на велике еду.
как трансгендер , короче :)
Всё-таки надеюсь, что как трансформер.
Ну их, этих трансгендеров!
Отправлено: 13.09.2021 14:19
В субботу утром была длительная:
Бежал медленно, временами ловил себя на мысли, что ноги там внизу перебирают сами по себе, а я просто сижу на них, думаю о чём-то своём или глазею по сторонам.
Днём пошли семьёй за клюквой, посидели у костра да и вообще отлично провели время:
Старшую дочь с собой не брали, она готовилась к своему первому уроку - занялась репетиторством (английский язык), копит на новый телефон.
В итоге, к концу дня часы у меня насчитали больше 32 тыс. шагов.
Забрал Трабуки Терра, в этот раз размер угадал (взял 9, по их размерной сетке для стопы 27 см, хотя у меня 27.5), есть ещё полсантиметра запаса. Завтра попробую в них пробежаться. Первые впечатления (примерка и прогулка по магазину) - много амортизации и лёгкость, скорее всего буду использовать на длительных и восстановительных пробежках.
Всем комфорта!


Отправлено: 12.09.2021 19:30
Сегодня утром забацал медовый торт по новому рецепту, на сковороде выпекал коржи.
Я его назвал "медовый малыш" на 2,5 кг
Ну как же так??? Посмотрел. Восхитился. Пойду поем.
Отправлено: 11.09.2021 18:21
Шнур к камере - от повербанка?
Отправлено: 11.09.2021 18:20
Болею, грущу и кушаю много, но только полезное.🤕
Не грусти, Макс, копи силы!
Отправлено: 10.09.2021 10:07
С Днем Рождения!
Здоровья, душевного тепла и только хороших новостей!
В теме: 2018-2020
Отправлено: 09.09.2021 15:57
Отправлено: 09.09.2021 15:30
Будешь раньше ложиться потом вставать в 5 и глаз не сможешь сомкнуть.
И что бы не слоняться по квартире и не будить семью - идти на площадку или пробежку...