Отправлено: 14.04.2024 07:45
Вес 78.7 кг, талия (если верить рулетке) в прежнем диапазоне, пульс покоя 57 bpm.
Вес не падает, но силовые растут, поэтому рацион (пока) не урезаю.
День взятия Бастилии рождения прошел на сухую. Вообще, больше трёх недель в организме не было алкоголя, спасибо вахте. Не то чтобы я на выходных частенько прикладывался к бутылке, но раз в пару недель стабильно засиживались за столом с компанией по какому-либо поводу.
Вчера утром пошёл в зал сделать йогу, но там уже тренировались парни. Решил, что я среди них со своей йогой буду мешаться и выглядеть, как минимум, странно. Поэтому были подтягивания и брусья в хорошем качестве, чтобы показать, что я не случайно в 5 утра забрёл в это славное местечко скопления железа и пота.
То ли на зрителя, то ли "на свежака", сделал (впервые в этом году!) лесенку подтягиваний до 10-ти и обратно. По ощущениям - мог бы и до 11-ти, но криво и сил на снижение вниз по 1-му повторению уже бы не хватило.
Потом лесенка брусьев 1-...-14-...-1.
Напампился так, что мышцы спины не давали рукам опуститься вдоль тела. Ходил как пингвин, расставив крылья.
Перед обедом ещё на турнике колени поподтягивал к подмышкам. Пока 10 повторений - это максимум в первом подходе, потом силы в "прессе" начинают таять сразу на минус 2 повторения в подходе (перерыв 1 минута): 10-8-6-4-2. Минут 10 на скакалке с максимальной частотой и 30 минут на велотренажёре на пульсе 120-130 bpm.
Сегодня утром проснулся от крепатуры верхней части корпуса, глубокого сна было всего 18% (обычно 25-35%). Странно, что пульс покоя не поднялся, который день в районе "лёгкой усталости" - 56-57.
Народ выкладывает фото своих тренировок на улице, у всех там "травка зеленеет, солнышко блестит". У меня же только солнышко. Вчера утром было -10°, добирался до зала из общаги в тапочках по льду, огибая наметённые кучки снега. В лесу ещё даже проталин нет. Может ещё и успею катнуть на лыжах.
Хотя, с сегодняшнего дня обещают наступление весны:
От большой земли нас отделяет ледовая переправа через р. Печора. Очень надеемся, что она не успеет пойти до нашей перевахтовки через неделю. Иначе могут сдвинуть график сменности до момента, когда пройдет ледоход и наладится переправа по воде, а это может затянуться на неопределенный срок.
Всем удачи!
Отправлено: 10.04.2024 05:23
Поехал к врачу за Тестостероном.
Простите, но тестостерон от врача представляю только так:
Отправлено: 08.04.2024 15:10
Корефан технику бега в телегу отослал.
Давай всем показывай, мне тоже интересно!
Отправлено: 08.04.2024 14:50
упражнения для локтей без зала - тоже для профилактики
Если не болит, то можно как и остальные суставы - при помощи не сильно упругих резинок.
Я, например, привязываю один конец резины к двери, встаю боком к двери, зажимаю второй конец резины в руке, прижимаю локоть к телу для фиксации и двигаю предплечьем.
Что-то похожее на это:

Отправлено: 07.04.2024 20:20
А за 5 минут-то скока делал?
54 (10-10-10-10-10-4, потом силы оставили меня)))
Слабак. Пока так. Надо будет, как-нибудь, на свежака попробовать.
Upd 08.04.24. Закрепатурили квадрицепсы (с внешней стороны) и трицепсы (ближе к локтю). Совпадение?🤔 Не думаю!)))
Отправлено: 07.04.2024 08:48
Вес 78.6 кг, талия 89-90 см, пульс покоя 57 bpm.
Пульс покоя держался в диапазоне 54-55, но вчера поднялся до 59-ти. Накануне выложился на тренажёре, делал тяги в различных направлениях. Это, скорее всего, повлияло на сон (спал плохо и мало) и подняло пульс.
Теперь крепатурит спина+плечи+бицепс.
По ощущениям - тело возвращается в форму, выполняет всё большую и разнообразную нагрузку. Даже не уверен, что хочу худеть. Можно попытаться остаться в нынешнем весе, но поменять качественный состав (жир на мясо).
По еде: на этой неделе добавился вечерний перекус - 75 гр. козинаков из подсолнечника. Пропал утренний "волчий" голод перед завтраком. Наверное, это и тормознуло снижение веса, калорий там предостаточно. Если вес начнёт расти буду пересматривать рацион. Можно заменить сладкие компоты в столовке на чай, минералку или просто воду. (Автозамена настойчиво предлагает написать "водку"))). Ну или снизить/убрать этот самый перекус. Добавил-то его я из-за увеличения нагрузки на тренировках.
По тренировкам: Начитался я, значит, дневника Артёма AK83 и решил попробовать и ролик с прямым ног, да ещё и отжимания Тайсона.
Ролик делаю так же - постепенно отхожу от стены. Чем дальше от стены, тем сложнее подворачивать таз и нагрузка переходит на поясницу, приходится возвращаться на предыдущий уровень. Кроме ролика ещё много разных упражнений на пресс, поэтому сложно определить эффект именно от ролика, но время от времени что-то там крепатурит.
Отжимания Тайсона дают интересные ощущения - как будто устает всё. Из-за многосуставных движений, силы меня покидают уже после 10-12-ти повторений. Но их делаю второй день (в первый вообще мог отжаться всего 5 раз), организм только начал привыкать.
Теперь стараюсь попасть в зал ещё и за полчаса до обеда, если есть свободное время. Комбинирую упражнения, чтобы днём и вечером работали разные мышцы.
Посмотрю, как будет проходить восстановление после такого режима. Загонять себя в перетрен не планирую.
Отправлено: 02.04.2024 16:56
Вес 85,2 (+1,2 кг), талия 91 см (0)
С такой динамикой ты свой пресс не увидишь ещё долго!😂😂😂
Отправлено: 02.04.2024 16:53
Теперь я знаю, что отвечать на вопросы по поводу плана 😏
А это вроде из фильма какого то, я иногда использую крылатые фразочки из кинематографа 😁😉
Есть ли у нас план мистер Фикс?🤣
По-моему, это отсюда:

Отправлено: 02.04.2024 13:19
Можно ещё добавить клетчатку, чтобы процесс пищеварения растянуть по времени и продлить чувство сытости. Ещё это сглаживает скачки инсулина, которые тоже сопровождаются упадком сил.
Отправлено: 02.04.2024 10:18
Фуфломицин каких поискать еще
Ну хотя бы эффект плацебо?
Мне с женой рекомендовали Арбидол во время лечения наших пневмоний, но тоже непонятно было - то ли из лучших побуждений, то ли, чтобы продажи в аптеках поднять. Употреблял, уверяя себя: " Врач плохого не посоветует".
А насчёт помогает или нет - те кто верит в него (или другую гомеопатию), очень настойчиво убеждают, что без него мне было бы намного хуже (а как доказать обратное?). Контраргументы воспринимают как оскорбление чувств верующих.
Отправлено: 02.04.2024 08:57
Завтрак чемпионов
Всё ясно - "химик"!😂
Арбидол постоянно весной пьёшь? Помогает?
Отправлено: 02.04.2024 08:55
талию тут могу померить только штангенциркулем или рулеткой)))
мерь рулеткой, я всегда так делаю.
Замер рулеткой: 89-90см
где все остальные ?
Я, вроде, отчитался...
Отправлено: 01.04.2024 08:16
Ну и для вас экскурсия по Карловым Варам
Спасибо! С удовольствием "прогулялся" и полюбовался. Восхитительно!
Отправлено: 31.03.2024 11:50
Вы че там, резину жгете?
Это почему ты так решил?
Морда черная вся
Это небритость+освещение+загар весенний.
Отправлено: 31.03.2024 11:45
Вы че там, резину жгете?
Это почему ты так решил?