backdraft
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 08.04.2018 10:57
<quote name=Lawnmover post="443132">
Если так много времени провел в качалке стодневка тебя сильно не изменит, может если только чуток рельефа, хотя для этого где то полгода таких тренировок надо, а не три месяца. Стодневка изменяет жиробасов всяких которые вообще не занимались или перерывчик лет так в 5-10 себе устроили и успели превратится а жиробасов.</quote>

С качалкой я 7 лет назад расстался. Потом было плавание, до этого теннис...
Так что жиробасом то я себе и так шансов не давал стать. Для меня она конечно больше про поддержание формы и дисциплину. Мышечная память конечно великая штука)
Отправлено: 08.04.2018 00:54
Вот теперь мне хоть удалось вас ближе к теме склонить)))
Ребят, я же прекрасно понимаю, что универсальных рецептов нет. Мне просто нужно было узнать ваш опыт. Антон прав - человек должен сам тянуться к знаниям. Я вот тянусь. Я 5 лет провел в качалке. Именно в качалке, а не в фитнес клубе. Подробное помещение, старое доброе железо... Ну и конечно без тренера. Результаты были и весьма неплохие - 85кг массы, 210 присед, 215 становая и 120 жим. А бросил я зал потому, что насколько раз загонял себя в перетренированность.... Врагу не пожелаешь. Ни сна, ни аппетита, агрессия. Сейчас я на 70м дне 100 дневки. Правда, приболел, поэтому поставил на паузу. Инфо посты мне очень помогают. Я уже не тренируюсь до отказа, соблюдаю меру, максимум внимания технике... И плоды это приносит великолепные! Фотки в конце программы это покажут)) что касается йоги и почему мне этот вопрос важен: для меня растяжка - это дремучий лес. Поэтому с ней я решил не экспериментировать, а заниматься под надзором квалифицированного человека. Проблема вторая - отсутствие мотивации. Растяжка меня тяготит. А на групповых занятиях с мотивацией намного проще. Плюс йога - это совсем небольшие деньги. Раз в неделю по 500-600р. Вполне подъемно. Ну и главное - йога - это расслабление, а вот с этим у меня совсем плохо. Я привык, что любое физическое занятие - это напряжение. Если же мне удастся хоть немного расслабиться благодаря йоге - я уверен, результаты будут. Какие результаты? Повышение гибкости, снятие зажимов, напряжения в теле.
Я буду держать вас в курсе по мере занятий. Расскажу, что удалось, что нет.
В любом случае, спасибо вам за ответы.
Всем здоровья и счастья!
Отправлено: 31.03.2018 10:16
Надо бы мне написать в теме: "не заходите сюда, здесь полезной информации минимум, только 17 страниц трёпа не по теме". Я смотрю у вас у всех свободного времени вагон, болтать ни о чем. А я толком на свой вопрос ответа так и не получил
Отправлено: 29.03.2018 13:28
Господа, как я посмотрю, вы ушли в вдовый флуд. Давайте время к теме. Мне без разницы, что за итимология у слова йога, какие там практики по части медитации и т.д. я говорю о базовом уровне йоги, например здоровая спина. В нем нет сложных поз, основная задача - осанка, положение тела при ходьбе, сидении и т.д. я пошел одно занятие пока. Хорошо тянутся плечи, ноги, руки, спина. В целом несложно. Но вот долговременный эффект не понятен. Видимо, придется самому эмпирическим методом проверять.

Ещё раз про растяжку. В 100 дневке стоит 1 растяжка в неделю... А вот вопрос: нужно ли проводить растяжку сразу после тренировки?
Отправлено: 25.03.2018 15:57
Доброго дня, господа!
Занимаюсь по 100 дневной программе (62 день). Сложнее всего даётся растяжка. Много раз пропускал этот день - просто не люблю растяжку и все тут. Но вот пришла в голову идея - пойти на йогу. Раз в неделю, в день растяжки. Хотелось бы услышать мнение опытных коллег - прокатит ли такая замена растяжки?