Отправлено: 04.06.2018 06:02
95 - день (03.06.18):
Незапланированный день отдыха получился.
Был только бег по Высокогорью, 2 круга (5 км.), напарник ещё и сдулся третий бежать, как хотели;
А начиналось всё хорошо, бег запланировали на 16.00 (погода позволяла), а после собирался тренить по Турбо-блоку (крота), в итоге пообедал где-то в 13.30, в 15.00 съел банан и... прождал напарника до 18.00, потом прокололи колесо, на этом ещё около часа потерялось, в общем, опять стал голодным как волк и план весь сбился. Да, и ещё минус один, с таким подходом вес точно мне не набрать.
Отбегал и первым делом, наконец-то, поел, после прилёг скоротать 1,5 - 2 часа перед тренировкой и уснул (в 21.00), проснулся только в 2.00 часа ночи, почему-то подумал, что уже поздновато для занятий. Зря так подумал, долго уснуть не мог заново. Эх, надо было тренить.
Теперь думаю попробовать после сегодняшнего Турбо-блока (Гамма) ещё и "Крота" запилить. Отставать негоже..
Отправлено: 03.06.2018 05:54
94 - день (02.06.18):
Бега не было, потому как - проспал, задремал примерно в 18.30, а проснулся в 22.30; но занятия пропускать нельзя -
Турбо-блок (комплекс БЕТА);
1) разминка - все элементы (по 20 повторов) + "Всадник" (1,5 мин.);
2) 5 кругов без отдыха (инд.отж. - 10, спарт.накл.- по 10 на каждую ногу, подт.с согн.ногами - 10), так решил сделать, а получилось -
1-круг (10-10-10);
2-круг (10-10-9);
3-круг (10-10-8 );
4-круг (10-10-7);
5-круг (10-10-6);
Выполнил без отдыха;
3) заминка - подтягивания подходами (5/5/5/6/5/5), забились предплечья и кисти срывались с турника на каждом подходе;
Отправлено: 02.06.2018 20:12
<quote name=Zhev post="459496">
У Черного обелиска есть подходящая песня, несколько экспрессивная и жесткая в соответствии со стилистикой жанра, однако подходящая по контексту</quote>
<quote name=Zhev post="459496">
...
Он ходит, дышит, думает не так -Убей!
И ты уверен в том, что это враг -Убей!
Не думай ни о чем, ты будешь прав -Убей!
Во имя счастья, правды и добра Убей их всех!

Вот так!

Он виноват хотя бы в том,
Что в стороне стоит сейчас.
Он плохо помнит наш закон;
Тот, кто не с нами, - против нас.

Наплюй на белый флаг,
Трави их как собак,
Отныне будет так.

Убей!
Убей их всех!
Всех!
Убей их всех!
НАЧНИ С СЕБЯ..</quote>
и снова А.Крупнов с Ч.Об. в точку бьют! песне 25 лет, а как актуально)
В теме: Алкоголь
Отправлено: 01.06.2018 19:02
93 - день (01.06.18):
Бега не было;
Проходил турбо-блок (фристайл тренировка);
Прочитал тему дня и решил, что нужно попробовать занятия на продвинутом уровне. Потом всё же понял, что я ещё новичок;
Отдых между подходами - 4 мин.
1) разминка - всё кроме ног (по 30 повторов) + "Всадник" (60 сек.);
2) фристайл подтягивания -
1 подход: 5 (в нижней половине движения), 5 (в верхней половине движения), 5 (в полную амплитуду) - получилось;
2 подход: 3 (узким верхним хватом), далее отдалял на ширину двух кистей (через каждые 3), дошёл до 14 общих подтягиваний; жаль что 15ый раз недотянул;
3 подход (3 подт., 7 сек. вис): 3 (подбородок за перекладиной), 3 (с углом 90 градусов в руках), 3 (полный разгиб), на очередном подтягивании сорвался; перевёл дух (50 сек.) и добил 3 (с углом 90 градусов в руках), 3 (подбородок за перекладиной); вот тут уже я понял, что я ещё новичок;
4 подход: 3 (обычн.хв.), 3 (разн.хв.), 3 (нижн.хв.), 2 (разн.хв.), сорвался, 50 сек. и добил 3 (разн.хв.), 3 (обычн.хв.);
5 подход: на максимум (широким хватом) 8 раз, 50 сек. отдых, 6 раз, 50 сек. отдых 4 раза;
Опять первыми забились предплечья, особенно левая кисть соскальзывала, когда можно было хотя бы ещё один повтор сделать;
В общем, устал прилично; общее число всех подтягиваний получилось - 79 раз.
Отправлено: 01.06.2018 10:03
<quote name=WasD post="459216">
Я не вижу, чтобы здесь было написано про рубить с плеча. Скорость выпиливания "друзей" которые тянут тебя на дно может быть разной, но в конечном итоге ты сам придешь к пониманию того, что потратил кучу времени впустую, пытаясь втиснуть их в свою новую жизнь, куда они не хотели идти.</quote>
В моём представлении и мироощущении, жизни людей всё-таки идут параллельно друг другу, и никого никуда втискивать, конечно же, не нужно, да и на дно всё же идут самостоятельно, если говорить о человеке разумном (и не про тяжелые наркотические зависимости).
Выпиливание же "друзей" должно происходить больше, как самостоятельный фактор времени. Если же ты сам к этому прилагаешь руку, то это не есть хорошо, и характеризует человека с должной стороны.
В теме: Алкоголь
Отправлено: 01.06.2018 08:57
<quote name=WasD post="458860">
Твои ближайшие 5 друзей, практически, формируют тебя. Хочешь поменять себя - поменяй окружение. Ты удивишься, как быстро ты начнешь расти, если будешь больше общаться с теми, кто растет сам, а не с теми, кто стоит на месте или, того хуже, деградирует.</quote>
Допускаю что, данная теория имеет место быть, и спорить здесь нет смысла. Но, на мой взгляд, это всё же довольно таки Не фундаментально. Я, к примеру, уже давно хочу "вырасти" в плане создания семьи, но ни мне, ни моей ауре, к сожалению, никаких плюсов не приносит то, что всё моё окружение уже семейные люди.
<quote name=WasD post="458860">
Там разве кто-то говорил про рубить с плеча и уходить в монастырь? Вроде в сотке такого не было?</quote>
Про монастырь и я не говорю, а вот ниже, предельно ясно написано, что стоит забить на тех кто решил не изменяться, и на тех кто по какой-то причине не разделяет твой взгляд.
Name:>
Зачем они вам в вашей жизни? Они просто тратят ваши силы и энергию в пустую! Не нужно бояться сказать им "до свидания", потому что в тот самый момент, когда вы решили измениться, а они решили остаться прежними, ваши пути разошлись. Вы теперь идете разными дорогами и не нужно пытаться перетащить их на свой путь (особенно если они сопротивляются), вы найдете новых друзей, новых людей, которые будут разделять ваши взгляды и ценности, тех, кто будет поддерживать вас и понимать важность и ценность того, чем вы занимаетесь. И я говорю сейчас не только о тренировках, но и вообще о жизни, о работе или об отношениях. Это ваша жизнь и только вам решать, какой она будет!</quote>
День 35. Мотивация для тренировок
один из пунктов, под названием: Измените своё окружение
В теме: Алкоголь
Отправлено: 01.06.2018 05:14
92 - день (31.05.18):
Режим, вроде бы, начал восстанавливаться.
Сначала выполнил тренировку по турбо-блоку:
1) разминка - полная (по 20 повторов) + "Всадник" 60 сек.;
2) 15 мин. - 30 кругов без отдыха (отж.- 4; вып.- по 2; подт.- 1), данный комплекс меня расстроил; равномерный темп, в котором написали выполнять круги, был лишним; в итоге, мышцы совершенно не забились и почти не устали; лучше бы дали установку минимум на 40 кругов, без всякого равномерного темпа;
3) бег - 3 круга по Высокогорью (мин. 7,5 км.) - покорили новую дистанцию;
4) заминка, после бега - подтягивания в медленном темпе и с негативной фазой, 1 подх. - 12 раз; 2 подх. - 6 раз;
Спать лёг около 24.00, пока всё по плану. Нужно внедрять правильное питание, для набора веса.
Отправлено: 31.05.2018 11:57
<quote name=Target_ post="458708">
Нужно просто избегать тех кто тянет тебя вниз, друзья, коллеги. Сливайте их в топку они будут мешать вам двигаться вперёд.</quote>
А не слишком ли жёстко сливать друзей в топку, за то, что они выпивают, а ты нет??
Мне ещё, конечно, рано делать умозаключения трезвенника, так как я всего лишь с 01.01.18 не употребляю алкоголь, но чувствую себя и эмоционально и физически лучше, чем до того, и желаний выпить пока не возникает, хоть и предлагают каждую неделю и на неделе тоже. А дальше будем посмотреть, может когда и захочется.
Как-то был пост в 100-дневке, где рекомендовали уже поменять круг общения (кажется, для лучшего достижения результатов). Ещё тогда мне эта идея не понравилась категорически. Грубо говоря - меняем место работы, друзей (которых к 30-40 годам остаётся итак по пальцам пересчитать), и до кучи родственников, так получается, и всё это ради "светлого будущего". Думаю, тем кому ты "не выпивающий" неинтересен, сами дадут об этом знать, а вот с плеча рубить, точно не стоит. И такой рецепт - неуместен.
Да, в больших количествах алкоголь это 100% отрава, а в малых он меня, почему-то никогда не интересовал, тут уже ничего сказать не могу (потому как на себе не проверено).
А ещё такое слышал:
"Объективная реальность - есть бред вызванный недостатком алкоголя в крови"
но, видимо, у кого-то организм сам вырабатывает нужную дозу, а кто-то помогает ему, дополнительным возлиянием) моя же реальность - субъективна
В теме: Алкоголь
Отправлено: 31.05.2018 05:35
91 - день (30.05.18):
За последнее время наконец-то пораньше отзанимался.
Пришлось, правда, пробежку исключить, потому что выбор стоял в 20.30 - бежать или тренить. А после уже стемнело, потом ужин и 23.30 отход ко сну.
1) разминка - полная;
2) подходы - 6(9-18-18-18), подтягивания на 5 подходе 8 раз (девятый получился только до лба, тянул-тянул, но выше не смог, опускался крайне медленно), через 10 сек. ещё 2 раза, плюс 6 подход 6 раз; остальное выполнил полностью;
3) заминка - после выпадов, подтянулся ещё 10 раз;
Освоение по 9 подтягиваний в 6 подходах и попытка восстановления режима продолжается..
Отправлено: 31.05.2018 04:53
<quote name=LexBuy post="458564">
ты в час ночи тренился??</quote>
Да, даже чуть позже начал заниматься. И это не первый раз уже повторяется, режим потому что сбился по полной, сейчас стараюсь восстановить хоть как-то. Да и пропускать не хочется, пока с программой 100-дневки ровно иду, день в день.
Отправлено: 30.05.2018 06:05
<quote name=Mamay post="457558">
Если турник охватываете большим пальцем снизу, то попробуйте при подтягиваниях большой палец накладывать сверху перекладины с остальными пальцами (обезьяний хват) - это действенно разгружает предплечья. Я подтягиваюсь именно таким хватом и мышц предплечий "хватает" на всю тренировку</quote>
Попробовал подтягиваться "обезьяним хватом". Не привычно, вообще никогда так не висел раньше. Да, и ещё показалось, что спина больше работает. 4 подхода сделал "обезьяним", но на 5 и 6 уже обычным держался. Буду практиковать.
<quote name=Shalinoy post="457245">
на счет подтягивания скорее всего ты не спиной тянешь,а руками вот и предплечье устают</quote>
Да, похоже на то. Я на количестве подтягиваний в повторах зациклился, и за техникой совсем следить перестал. Часть делаю спиной часть руками, в результате - ни два, ни полтора)
Спасибо за советы.
Отправлено: 30.05.2018 05:39
90 - день (29.05.18):
Да, риск срыва тренировки был на 90%. Хотел заниматься с 19.00, а получилось так -
Не успел приехать с работы, как раздался звонок, и пришлось потерять время на разъезды по городу. Вернулся примерно в 19.30, очень голодный, потому как с 16.00 до 17.00 не перекусил, так как планировал. Наелся, захотел спать, прилёг и всё, вырубился с 20.00 до 01.00 ночи. Чудом проснулся, заставил себя встать и приступить к физкультуре:
1) разминка - полная;
2) подходы - 6(9-18-18-18), после отдыха, в качестве штрафа, прибавил нагрузку; подтягивания на 5 подходе 8 раз, через 10 сек. ещё 3, плюс 6 подход 5 раз; остальное выполнил полностью;
3) заминка - после выпадов, подтянулся ещё 10 раз;
Время было уже слишком позднее, лёг спать дальше (но уснуть было нелегко).
Отправлено: 29.05.2018 04:54
89 - день (28.05.18):
Тренировки не было. Опять целый день на воде с сахаром вывозил, плюс три конфеты перед пробежкой. Прислушался к своему голодному организму и после бега наелся до отвала, это было уже в 22.30 примерно, после решил не ждать пока еда усвоится и "с тяжёлым" сердцем, от того что пропускаю занятие, лёг спать.
Два дня подряд получилось засыпать до 12 ночи и утром хорошо просыпаться и делать зарядку, теперь нужно держаться в таком духе. Если будет нормальный режим, то и питание (усиленное) можно смело внедрять. А тренироваться уже не после бега, а перед, с 19.00 до 20.00.
В общем, из физ. нагрузки только бегал по Высокогорью, 2 асфальтированных круга, по секундомеру потратил 20 мин. 16 секунд.
Законных 2 дня отдыха (которые без тренировки) уже потратил. Больше расслабляться нельзя.
Отправлено: 28.05.2018 09:02
<quote name=WasD post="457572">
Если говорить по-простому, то смысл волнообразной периодизации заключается в том, чтобы в каждой фазе делать 2 шага вперед и 1 шаг назад (количество шагов просто для примера здесь).</quote>
Т.е. если на примере подтягиваний (с 6 подходами):
1 день/неделя - 3 повтора;
2 день/неделя - 2 повтора;
3 день/неделя - 4 повтора;
4 день/неделя - 3 повтора;
5 день/неделя - 5 повторов;
Правильно понял?
Отправлено: 28.05.2018 04:57
88 - день (27.05.18):
По занятиям - день отдыха устроил себе, что бы выспаться уже наконец-то и попробовать установить нормальный режим.
Троицу отпраздновал - чаем и купанием, вода, конечно, довольно таки ледяная, но и бодрячок соответствующий.
Съел ещё одну Ургульку, чтоб закрепить лечение народной медициной (в общей сложности получилось - 6 шт. за 4 дня).
Пробежал по Высокогорью 3 км. - в интенсивном темпе.
Сегодняшняя тренировка ещё впереди.