Отправлено: 12.07.2019 14:03
<quote name=ogrudko post="201928">
За 3 года человек скорее всего решил свою проблему.</quote>
Думаешь?
Отправлено: 09.03.2018 03:45
<quote name=Mamay post="431022">
Хваты в подтягиваниях в течении одной тренировки не менять, но можно поменять на другой день.</quote>

Конечно я следую программе, но почему лучше менять по дням, а не по кругам?
Отправлено: 08.03.2018 18:14
Вопрос прост. Меня интересует что я могу делать на стодневке, а что нет?

Дело в том что очень много что хочется, например, комбинировать упражнения в кругах,
не разгибать полностью ноги при приседаниях, менять хват.

Я хочу изменить тренировки и делать один круг классический, а другой альтернативный.
Имею ввиду 1-й круг:
5 подтягивания верхним хватом на ширине плеч
10 приседаний "суммо"
10 отжимания с широкой постановкой рук
10 приседаний "суммо"
Второй круг делать
5 подтягиваний нижним хватом на ширине плеч
10 фронтальных приседаний
10 бриллиантовых отжиманий
10 фронтальных приседаний.

И уже таким образом добавлять повторений и круги. Почему я хочу так делать? Ну во-первых: таким образом легче проработать все тело и за счет смещения от круга к кругу нагрузки от мышце к мышце получится не сильно утомляться.

Во-вторых: я практически не чувствую нагрузку в бицепсе, да, он утомляется, но в отличие от других мышц быстро восстанавливается, а в подтягиваниях нижним хватом его проще проработать, но при этом не убить.

Что думаете? В первом инфо-посте я видел что можно комбинировать(3 подтягиваний, 4 австралийских подтягиваний). Значит, я могу так делать, но меня терзают сомнения. Пишите что думаете, будет интересно почитать что делали вы, делаете или что вы бы сами сделали.
Отправлено: 06.03.2018 02:01
Ребят, я могу сделать, например, сейчас замер максимумов, а потом уже записать в самой стодневке?
Отправлено: 19.02.2018 21:21
<quote name=Lawnmover post="424194">
Кстати, давайте этот скелет накидаем, с перемеными. Будет такой некий сырой рецептик, который в зависимости от целей можно подогнать под себя</quote>
Имеете ввиду что-то типа тех пикчей, на которых написано какое кол-во повторений в отказ нужно для той или иной цели, и нужен ли отказ?
Это будет очень тяжко, если учитывать только упражнения с собственным весом, коих дофига, для этого потребуется целая статья... или даже не одна...
Отправлено: 16.02.2018 06:29
<quote name=Lawnmover post="423726">
В таком случае результата от твоих тренировок 0,0. Просто зарядка и причем только раз в неделю
Но ты еще молодой у тебя все впереди.
Для справки в твоем возрасте уже через день организм востанавливается.</quote>
Я уже записался на стодневку, буду читать инфо-посты и статьи с вашего сайта. Спасибо за советы и объяснения.
Отправлено: 16.02.2018 04:00
Спасибо всем кто пишет свои советы, учту каждый до стодневки, во время, после, буду следить за своим прогрессом. Уверен, благодаря вам у меня получится добиться успехов в тренировках.
Отправлено: 16.02.2018 02:24
<quote name=Lawnmover post="423624">
В твоих програмах есть ошибки.
1ая это то что нельзя тренить постоянно одно и тоже каждый день с одинаковой интенсивностью если хочешь достись результатов.
2ей если тренишь на макс, отдых между упражнениями 30-60 сек, отдых между кругами 120 сек. У тебя большой отдых.

Тебе надо из первой програмы сделать максимально сложную и тренить ее два раза в неделю.
Из второй сделать среднюю и тренить 3 раза в неделю.
Два дня отдыха, ставь после тяжелых, т.е. первой.
Добавь и туда и туда отжимания от пола.
Во вторую которая средняя добавь ноги, допустим динамические выпады.
Если отдыхать не хочешь устраивай простые легкие тренировки, после тяжелых, типа растяжка пресс,элементы, бег.

И будешь Рембо.

Но самое лучшее пройди стодневку , станешь Чак Норрисом.</quote>

Я тренировался по ним и выполнял тренировку 1 или 2 раза в неделю, чаще 1 раз в неделю. А отжимания от пола не дадут результата т.к. я делаю их постоянно вне основных тренировок. Я никогда не тренируюсь уставшим или не восстановившись после тренировки. Большой отдых взял потому что тренировался на улице, а там сильно забиваешься.
Отправлено: 13.02.2018 21:23
<quote name=mr_sterl post="423124">
Не могу увидеть вторую программу,мне кажется я кликнул на выбор</quote>

Другая программа
1.Подтягивания классическим хватом на макс.
2.Отжимания на брусьях в полную амплитуду на макс.
3.Подтягивания обратным хватом на ширине плеч на макс.
4.Отжимания на брусьях в полную амплитуду на макс.
(Тоже самое отдых 2 минуты между упражнениями и 5 мину между кругами)
Отправлено: 13.02.2018 15:31
Спасибо.
Отправлено: 13.02.2018 14:27
<quote name=WasD post="423190">
Пройди 100-дневку - http://workout.su/100 Это будет самое полезное для тебя сейчас.</quote>

Хорошо, а как стать участником? Как раз скоро март.)
Отправлено: 13.02.2018 13:29
Ну я обязательно попробую те программы что есть на сайте, но чем тренировки со своим весом отличаются от тренировок с отягощением? Ведь для силы нужен отказ. Подводящие буду тренировать только после того как будет хорошая база. Максимумы у меня не такие большие, подтягивания: 11-12 максимум, отжимания на брусьях: 11. В отжиманиях на брусьях я за месяц с 3-х поднял до 11-ти. Просто я думаю что такими тренировками делаю что-то не так, что можно разбить программу например на 3-4 подхода на макс. подтягиваний и отжиманий в разные дни. Я не знаю что лучше работает.
Отправлено: 13.02.2018 05:25
Не смейтесь, но реально не знаю как правильно тренироваться на базу для воркаута.
Цель:20-30 чистых классических подтягиваний и отжиманий на брусьях в полную амплитуду.
Я составил себе несколько программ тренировок, попробовал все, но так и не понял что лучше и как можно изменить в лучшую сторону.
Первая программа:
1.Подтягивания классическим хватом на макс.
2.Отжимания на брусьях в полную амплитуду на макс.
(это один круг, отдых между упражнениями 2 минуты, между кругами 5 минут)
Другая программа
1.Подтягивания классическим хватом на макс.
2.Отжимания на брусьях в полную амплитуду на макс.
3.Подтягивания обратным хватом на ширине плеч на макс.
4.Отжимания на брусьях в полную амплитуду на макс.
(Тоже самое отдых 2 минуты между упражнениями и 5 мину между кругами)
Какую лучше использовать для того чтобы создать базу для элементов воркаута? Сколько кругов нужно делать(лично я делаю 3-4, хотя в начале тренировки хочется даже 10 кругов сделать). Посоветуйте плиз)

P.S. Ноги тренирую отдельно:Бег(легкий разминочный, с ускорением), приседания на двух/на одной ноге, выпады, выпрыгивания, плиометрика во всех упражнениях.
Рост 170см, вес 57кг.