Отправлено: 05.12.2017 13:37
<quote name=WasD post="408045">
Я даже застал те времена, когда в Кроссфите были нормальные бёрпи.</quote>
С ними то что не так?

Мы как то опять ушли от темы.
На данный момент мы выяснили:
1.Плохо тренироваться с плохой техникой
2. Не нужно брать запредельные веса пока не готов
3. Блевать это не здорово
4. Тренера зарабатывают деньги
5. Тренера бывают плохими

Если не углубляться в идеологию и предположить что тренер нам попался душевный, ставящий технику, для которого это скорее хобби (основной заработок иной), то чем плох кроссфит в плане упражнений и их сочетаний? Когда делаем 100 дневку, на кардио давит не сильно хуже, особенно при большом количестве повторений. В статье ты пишешь что надо давать стрессовую нагрузку, на отказ. Упражнения и в воркауте и в кроссфите схожи. Мне бы хотелось почитать комментарии этих сторон.
Отправлено: 04.12.2017 21:13
<quote name=WasD post="407771">
В смысле Рибок - просто пиарщики? Рибок ВЛАДЕЮТ кроссфитом (за исключением прав на ежегодные Crossfit Games).</quote>
Их цель - как торговой марки, скорее заработок чем здоровье тренирующихся. В ход идут и подмена понятий и условно бесплатные плюшки. Но само направление не так далеко от воркаута, как мне кажется. Ряд комплексов такой же как в стодневке. Веса масштабируются и т д.
<quote name=WasD post="407771">
Да это понятно. Человеческая природа и все такое. Ну вот в воркаут культуре вопрос ничтожных тренеров был решен просто - нет тренеров. Точка.</quote>
А ты разве таковым не являешься? Да не на прямую, онлайн, но ты закладываешь идеи, пишешь программу, обращаешь внимание на возможные ошибки. Статьи, которые выходят информативны, но не лишены субъективности (ибо это невозможно). В чем же разница? Тренер уделяет тебе внимание, корректирует ты ему платишь. При работе с весами это неплохо. Я понимаю одну из основных идей ,которую ты пытаешься донести - каждый может все сделать сам ,бесплатно, да ещё и прокачавшись морально. Это хорошо ,правильно, но другие инициативы тоже нельзя отрицать.
Отправлено: 04.12.2017 14:10
<quote name=WasD post="407701">
Почему я вижу на открытых тренировках Reebok по кроссфит в парках, что новичкам дают сразу заниматься с железом? И с ужасной техникой? И это самый что ни на есть официальный кроссфит.</quote>
Не совсем, рибок только пиарщики,а на бесплатных тренях в основном новички. Кроссфит он в залах, причем без окон (уж так повелось). Что в парках я и вправду не видел.
Я все это к чему веду то, повторюсь - кроссфит не лучше и не хуже, со своими плюсами и минусами, не стоит его переоценивать но и считать его человекоубийцей и инвалидодельным не стоит. А упоротые в любом спорте есть, уверен что в воркауте тоже масса фанатичных без меры.
Отправлено: 04.12.2017 09:42
Но Антон, к сожалению, не хочет рассматривать частные случаи. Хотя на практике, по-моему, таких вот "частных" случаев больше, чем общих - просто частные случаи - они с людьми, а общие пиарятся, ну и на соревнования, видимо, лезут (извини, я с кроссфитом не оч знаком)</quote>
Предположу что дурную славу кроссфит заполучил в самом начале. Думаю тогда все что говорят плохого было актуально - абы кто лез, делали невесть что, в тренеры шли те кто хотел поживиться. Сейчас произошел естественный отбор - к плохим тренерам никто не ходит, хороших рекомендуют. Если у тренера все убиваются, кто ж к нему пойдет, имея альтернативу.
Отправлено: 04.12.2017 09:33
<quote name=WasD post="407630">
На самом деле можно найти очень много материала по теме, это просто первое, что есть под рукой. Проблема заложена в самом направлении, в его стремлении делать больше за ограниченное время наплевав на технику, в его стремлении рубить деньги с новичков, показывая им крутость и забивая на технику, в его сертификации тренеров посредством ТЕСТА (заполняемого онлайн?!), и т.д. и т.п.</quote>
Почитал. Про подтягивания - просто статья в которой рассказывают что есть 3 вида подтягиваний и не все стоит практиковать сразу, и каждый из видов уместен в правильной ситуации.
Про статью - в самом начале уже мало правдоподобный случай - никто не даст работать с весами новичку - первый месяц работа с бодибаром или пустым грифом. Затем построение каркаса до полугода.
А до черной мочи это и в беге упороться можно.
Соглашусь ,что выбор тренера - один из важнейших факторов, но где не так?
Отправлено: 04.12.2017 08:48
День 73. Кроссфит
В теме: 100 дней !
Отправлено: 03.12.2017 22:42
<quote name=WasD post="407543">
Так это все уже давно знают, нет?</quote>
Сейчас вся суть общества это мнительность, основанная на обсуждениях сети (большинство уверенны что СМИ - газеты, телевизор - это зло а интернет рубит правду матку). Поэтому то что и как мусолят в интернете и является актуальным, даже если это ложно или в сравнении ничтожно. Ты и сам неоднократно упомянул это в своих постах (например про лжеспособы супердиет и "пресс за 3 недели". Пример - все знают что надо мыть руки перед едой, да и вообще, и чистить зубы тоже. Но про это как будто все знают, это не модно и непопулярно, про это не пишут. Зато пишут про какой нибудь глютен. И все начинают резко и фанатично избегать его, зачастую не понимая что и зачем он, при этом, не соблюдая других, более простых вещей, для обеспечения здоровья. К сожалению, сейчас так работает все в мире, во всех сферах социальной активности.
<quote name=WasD post="407543">
Проблема в том, что ты судишь со своей колокольни. А ты взгляни на весь кроссфит в целом. Это нелегко. Но ты попробуй. И ты увидишь, что все вообще далеко не все так радужно, как тебе кажется. И при этом, никто не спорит, что тебе повезло с конкретным случаем.</quote>
Не спорю, но прошу привести пример. Как я упомянул выше, это не страшнее любого другого вида спорта. Упороться можно и в качалке и в беге. Просто кроссфит активно пиарится тем же рибоком, довольно молодое направление, оттого и обсуждаемое. Я беседовал с представителями других залов, клубов, команд - результат тот же - есть ребята обычные, есть упоротые машины, собственно все как и везде, в зависимости от целей. Я пытаюсь донести лишь то что кроссфит - очередной вид спорта, не панацея, но и не гербалайф. Соглашусь, что на нем пытаются активно наживиться, это да. Но с чем было иначе? Напомню, что все восточные единоборства были ВСЕГДА лишь способом заработка тренеров. Даже имея эффективность. И это нормально. Вспомните эпидемию их увлечения в 90-х. И половина из школ были липовыми, а то и сектантскими/криминальными. Но это проблемма скорее общества и людей, а не вида спорта, как физической активности.
Отправлено: 03.12.2017 19:38
<quote name=Zhev post="407518">
О чем и речь. Каждый человек имеет право заниматься тем, чем нравится. Возможно сочетать разные виды спорта.
Доказывание того, что кроссфит ужасен, больше вредит воркауту, чем приносит пользы</quote>

Просто хочется объективности. Ничего плохого в кроссфите нет, спорт как спорт. Не хуже и не лучше остальных активностей. На уровне любителей или новичков всё хорошо, что не пиво в подъезде или телек на диване. Даже капуэро (или как там она правильно). К примеру нам тренер рассказывает то же что я читаю на протяжении 100 дневки, те же тезисы и рассуждения. Тут скорее дело вкуса, в этом я согласен.
Отправлено: 03.12.2017 13:50
Всем доброго дня! Наткнулся на эту тему и был сильно удивлен тому, как люди, которые не занимались/занимаются кроссфитом его критикуют. Может кто пришел на пару занятий, ужаснулся ценнику и непривычным нагрузкам и ушел. Да и честно говоря от темы уже отклонились.
Я занимаюсь кроссфитом 1,5 года и мне он нравится. Ни одной существенной травмы не было. Занимаюсь на уровне любителя, спортпит не употребляю, вообщем и целом обычный человек. Со мной также тренируются такие же ребята и девчонки как я. У каждого что то получается лучше что то хуже - имеются сильные и слабые стороны. Занятия 3 раза в неделю по часу. Тренировка, как правило состоит из 4 частей. Разминка, силовая работа с железом (не на скорость, на технику), и 2 комплекса разных форматов. Главное что повторяет тренер - не стоит гнаться за весами или скоростями - главное техника. Мы практикуем 2 вида подтягиваний - на силу и кипинг. На силу (строгие) идут когда комплекс имеет формат схожий со 100 дневным воркаутом. Но есть варианты комплексов на скорость, тогда тренируем кипинг. Да, за тренера, инвентарь, зал, приходится платить. Но не сильно больше чем за обычную качалку. За все 1,5 года ни один человек не травмировался на тренировке. Тренер повторяет, что на предела работать не надо, ибо мы не на соревнованиях. На них кстати наша команда занимает места в первой трети таблицы, что вполне неплохо. Это я все к чему - у кроссфита минусов не больше чем у любого другого спорта или физической активности, а бОльшая часть негодований связана, полагаю, с тем что на нем пытаются заработать, излишне популяризируя и делая из него панацею. Вот футбол например - задумайтесь, почему гонорары у игроков в нем баснословные, а игры и чемпионаты популярнее мировых олимпиад. В то же время гандбол, волейбол, пляжный футбол - не столь популярны. А веть по сути, и то и другое одинаковый спорт, зрелищный, ведущий к укреплению здоровья, но способный принести травму. Что то я не видел роликов где на накаченные товарищи рассказывали о том что футбол это зло, вспоминая о переломах, травмах мениска и сотрясениях.
Отправлено: 03.12.2017 13:02
День 72. 4-8-16-8/8 (60с)*6-7 (сбился со счета, поэтому сделал наверняка, в большую сторону). Попробовал шагающие всё. Особенно доставили отжимания. Вкусны!
В теме: 100 дней !
Отправлено: 03.12.2017 12:04
День 69. Отдых. Выходы силы вчера без рывка предсказуемо не пошли.Зато был комплекс 80 подтягиваний (можно не строгих) 80 берпи 160 двойных прыжков на скакалке. Крышка 20 минут, в итоге успел. 80/80/53
День 70. Кроссфит.
День 71. 5-10-20-10/10 (60с)*6. Заболело второе колено.
В теме: 100 дней !
Отправлено: 29.11.2017 08:10
День 67. отдых
День 68. Кроссфит. Нас пприучили к выходам силы на кольцах и турнике за счет рывка и кипинга, сегодня попробую силовой вариант, как в недавней статье.
В теме: 100 дней !
Отправлено: 27.11.2017 08:28
День 66. Вечерняя тренировка, кроссфит.
В теме: 100 дней !
Отправлено: 26.11.2017 22:02
День 65. Также холодно. 5-10-20-10/10 (60с)х6.
В теме: 100 дней !
Отправлено: 25.11.2017 17:31
День 64. Холодно. 5-10-20-10/10 (60с)х6.
В теме: 100 дней !