Отправлено: 06.02.2021 14:29
06.02.21 Суббота
Лыжная гонка 5 км.

В общем, дело было так.
температура -21, температура снега -18, лыжи едут, но плохо. Руки в перчатках уже на разминке мерзнут.
Короче, зарегились получили номера, встретился с нашим хорошим любителем бегуном-лыжником Золотухиным Валерием, дальше с ним вместе были. Он в моей категории 40-49 лет, но меня на 6 лет моложе.
У него 21 номер у меня 19.
Немного размялся, понял что будет ад адский.

Гонка, как оказалось будет проходить по одному кругу 5 км, там такая своеобразная трасса с большой горкой посредине, я там коньком не катал еще, катал когда то там раньше на классике в 19 году лыжню там клал. Все рассчитывали на два 2,5 км круга, я на них и настроил свою тактику, разработал программу и хотел ее придерживаться, но что то пошло не так.

Старт раздельный, еще один сюрприз, все стартуют по номерам друг за другом через 30 сек.

По тактике на трассу 5 км.
На ходу даже придумать нечего не получилось, знаю что гора, знаю что крутая, но как в нее на лыжах забегать не знаю и не представляю. Поэтому сначала решил не рвать и основные силы оставить именно на этой горе, в общем так и получилось. Единственно что сначала надо было в нее сразу тихо идти, потому что если резко то на средине силы тебя покидают полностью.
Вот так и получилось, на срединке, уже перешел на шаг, попробовал классикой пойти, думаю может быстрее получится - фиг, не быстрее. Пройду пару шагов лесенкой, немного проскольжу, так понемногу пока не отпустит, силы появятся дальше начинаю почуть-чуть скользить. Дыхалка на пределе, стало жарко хоть скидывай одежду, ад адовый короче, такого еще не было.
Когда на горке перешел на шаг, судья там рядом был орет типа, Если встал и едешь, то уходи с трассы на лыжню. "Херушки" - думаю я, и начинаю потихоньку шевелиться и выскребаться с этой горы.
Ну короче подсдох я там капитально, поэтому и остальные участки тоже уже медленнее проехал чем мог.
В моей подгруппе было 8 человек, я 7 ым приехал.
протокол вот тут.
Валерий приехал 3 им.

Всего в общем зачете получилось человек 20ть из них я где то на 16 месте.
В нашей подгруппе 40-49 лет
Мое время 19:10
Валерий 17:22
Первое место 13:47

Лучший результат в общем зачете, парнишка биатлонист 98 г.р. проехал за 12:07
Из старичков 50 лет и старше один проехал 15:01
Вот где монстрина 😃

Все равно думаю что это хорошо, не так хорошо как хотелось бы, но это все-таки опыт и опыт гонки, а не прогулки на лыжах. Парочку ЛР еще даже забомбить успел 😃

Расстояние 4,23 км Темп 4:38 /км Время 19мин. 38сек.

Потом, Валерий мне дал на своих лыжах проехать.
Rossignol x-ium premium s2, они заметно легче и катят лучше, палки жестче и не гнуться.
Выяснили что мои лыжи мне не под вес и палки стремные и длинные 😃
Проехали с ним заминочный кружок 2,5 км, я конечно отстал, но в первую горку сидел на пятках.
Расстояние 2,56 км Темп 4:14 /км Время 10мин. 52сек.

Писал видео гонки и заминки.
Но там конечно пипец голова в основном в низ в пол смотрит 😃
Видео подъехало 😃
Отправлено: 05.02.2021 13:12
<quote name=Serke post="564336">
А как же?:grin:😁</quote>
Нормально 😃 одно другому не мешает 😃
Отправлено: 05.02.2021 09:04
05.02.21 Пятница
Так хочется всего, но мне сегодня тяжелее письки ничего поднимать нельзя, завтра лыжная гонка.
Поэтому сегодня гликогенная и углеводная загрузка.
В обед в зале, абструкторы и дедукторы 😃 (не побоюсь этих слов 😃)
Разминка, растяжка, весь пол там собой вытер.
Пинание говна по залу, короче.

Завтра поеду всех рвать (или смешить) своим "паучиным" стилем катания ну или стилем "пьяной обезьяны" 😃

Вечером с сыном в баню пойдем, восстановление Терминатора делать 😃
Отправлено: 05.02.2021 08:58
<quote name=Ballista post="564333">
<quote name=Lawnmover post="564332">
мое мнение.
"Волков бояться, в лес не ходить."
Тут не знаешь до завтра доживешь ли, а ты "разрыв".</quote>
Ладно, спасибо, вроде даже смотивировал, а то я любитель поныть</quote>
😃 все мы любим поныть 😃 чо уж там 😃
Отправлено: 05.02.2021 08:45
мое мнение.
"Волков бояться, в лес не ходить."
Тут не знаешь до завтра доживешь ли, а ты "разрыв".
Разрыв - не конец света. Ну и будет ну и что? заживет, восстановишься со временем. На Ковтуна посмотри что-то нифига он не унывает, за месяц форму восстановил, почти.

Или у тебя это профессиональный спорт которым на жись зарабатываешь и дети по лавкам ждут когда папка горизонтом на хлеб заработает? Или канал на ютьюбе с миллионами подписчиков?

Нормально разминаться,не жестить с нагрузками, не жрать фарму и все норм будет.
А нет так и нет.
Сопли нефиг по женской груди размазывать от этого.
Отправлено: 05.02.2021 01:23
Все, я спать, у меня час ночи:joy:😂</quote>
Полуночница, я на работу уже встал, а ты еще и не ложилась. Спок ночи.
Отправлено: 05.02.2021 01:22
Настя, спасибо, буду стараться.
Отправлено: 05.02.2021 00:48
ты выдел упражнения при которых происходит отрыв? ты их делаешь? вот то то и оно.
когда булешь в горизонте и самолетах стоять по 30 сек тогда и будешь бояться.
Отправлено: 04.02.2021 13:23
<quote name=RAN18 post="564282">
Одношажный в легкий подъемчик хорошо, частить...или со старта чтобы набрать скорость
В технике не спец.. но лучше выпрямиться))</quote>
Да, гнусь сильно, это видно.
Отправлено: 04.02.2021 09:52
04.02.21 Четверг
По плану лыжный кроссик. Сегодня снежок и температура -18 в обед. Кайф.
Немного катнули в парке.
6 кругов 5 км, быстро.
Расстояние 5,22 км, Темп 4:50 /км, Время 25мин. 17сек.
Потом еще три 2 км на заминку спокойно.
Расстояние 2,61 км, Темп 5:21 /км, Время 14мин. 1сек.
Хотел 5км спокойно но все таки пришлось потерпеть, лыжы катят хорошо только на скорости пока хорошо толкаешься.
Все теперь отдыхаю в субботу соревы.
Записал видео для того чтобы знающие (Anastasia13,Mamay) оценили технику.



одношажный пока плохо получается, но тут уже уставщий.

Отправлено: 04.02.2021 01:36
Когда знаешь что много будешь делать подтягиваний, то делай сразу в перчатках, а не когда уже заболели руки. все перчатки помогают от мозолей, вопрос лишь выбора. Если много наподтягиваешься без перчаток болят 2-3 дня потом проходят и твердееют и можно по новой подтягиваться, но когда твердая мозоль становится большой (толстой) появляется риск ее оторвать вместе с кожей (если чтото замутить рывковое без перчаток или с магнезией и т.д.), для этого их срезают но не под ноль, а чтоб стала тоньше. Ктото распаривает потом срезает, но суть сделать ее тоньше, но не убрать совсем. И так до конца жизни, ну или пока турник не бросишь.
по другому не бывает, только всякое другое никому не нужное дрочиво.
Отправлено: 04.02.2021 01:25
Предлагаю тренировать, все-таки, отжимания за 30 секунд 😃
Отправлено: 03.02.2021 16:55
03.02.21 Среда
В обед в зале. Восстановительная тренировка. Много упражнений на растяжку, надо растягиваться больше, совсем какой то деревянный стал. Все связки перегружены, подтягивания брусья отжимания идут со скрипом. Не надо было в вск с весом вторую неделю подряд тренить. Говорил же чувакам, так нет же. Сил как будто нет, хотя спал сегодня хорошо. Мелкая крепатурка по дельтам и широчайшим остается.

Вечером сходили в басс.
Сегодня решил спу не делать, не надо убиваться. Просто плавал кролем, оттачивал технику, сегодня было много полтинников, почти все.
Один скоростной заплыв на 25 м, часы определили как Барттефляй 😃 остальной мой кроль они определяют как вольный стиль 😃
В общей сложности 1 км.
Плавали в двоем с сыном на дорожке, потом и вовсе по отдельным дорожкам, в конце минут 10-15 в пустом бассейне.

Вощим сейчас я вот так мочу, гляньте изменилось нет чего с понедельника, вроде старался технично.
вроде сильно не напрягался, а все равно подустал, часики показали 9 часов восстановления. Вату забыл, но вроде сегодня не очень сильно вода из носа льется.
Отправлено: 03.02.2021 10:58
Поздравляю !!! Но без видео не зачет 😃
Отправлено: 03.02.2021 01:44
Если треня была силовая с допвесом и отказными подходами. полное восстановление мышц около 7 дней, связок 14. т.е. с доп весом на полную мощь, по хорошему через две недели тренить надо. Но так никто не делает, все же мосьные 😃 неибатсо.