Отправлено: 01.06.2018 10:05
<quote name=OlegSh post="459244">
я улучшил свой прошлый результат почти в 2 раза</quote>
ЗдОрово!:thumbsup:👍
Отправлено: 01.06.2018 09:57
Ну и замечательно))):thumbsup:👍
пОйду - пОгляжу на твои успехи)
Отправлено: 01.06.2018 09:53
День 93. Осталось всего 7.
На улице +8*.

Фристайл на турнике в моём исполнении с зелёной резинкой
Разминка, бег 4 круга, по 12 австр между, для усиления нагрузки ушла глубже под турник)))

1 подход: получилось сделать все 3 подтягивания во всех упр, без пауз и практически не вставая на землю. И это здорово! Не устала, возникла мысль, что можно было по 5 попробовать)
отдых 3 мин.
2 подход: тоже получилось сделать по 3 подтягивания, при перестановке рук на вставала на землю, но очень быстро уходила обратно наверх) Получилось сделать в 3 положениях, без отдыхов и пауз.
отдых 3 мин.
3 подход:
2 подт+ 5 сек вис на перекладиной
сразу же 2 подт+ 5 сек вис на 90*,
сразу же 2 подт+ 5 сек вис внизу
руки офигели, слезла на сек 5,
2 подт + 5 сек вис на 90*, подт тяжеловато пошли
опять слезла на 5 сек
2 подт+ 5 сек вис над перекладиной. Тоже кое-как подтянулась, но вытащила себя. Было такое ощущение, что я вообще без резинки:neutral_face:😐 Предплечья болели сильнее, чем всё остальное. Точнее остальное вообще не болело. Всё-таки видимо ещё за счёт рук в основном поднимаюсь.
отдых 3 мин
4 подход:
3 подт верхним
сразу же 3 подт разнохватом
сразу же 3 подт нижним (хотя руки уже опять заболели, но не подтянуться нижним я не могла себе разрешить, позор просто был бы:slight_smile:🙂 )
пауза опять сек5
3 подт разнохватом
пауза, машем ручками и дышим))
3 подт верхним, уже не очень кач-нно, и последний только до подбородка.
отдых 3 мин
5 подход: всего 6 подт нейтральным, п.ч. при выныривании справа правое плечо сказало: "О-ё!", и потом ещё раз так же, но уже сильнее. Поэтому я не стала экспериментировать. Поподтягивалась - и хорошо.
Всадник без опоры 45 сек.

Дома только скручивания 4х30. Ни о каких планках и бакасанах и речи не шло, п.ч. ручки были как деревянные))

По сравнению с прошлым разом хоть по кол-ву особой прибавки и не произошло, но по качеству значительно улучшилось и подт-ния стали выше. И стало гораздо меньше пауз.

Хочется посмотреть, как я "Коня" в этот раз пройду))):racehorse:🐎
"Если б я имел коня - это был бы номер..." Что-то навеяло:grinning:😀
Отправлено: 31.05.2018 10:59
Всем привет. В неторопливом темпе за 10 мин 16 кругов. Не сильно много, зато наслаждалась процессом. Сравнивала по ощущениям с предыдущим прохождением, просто ОГРОМНАЯ разница в технике. И ещё совсем не устала. Брала с собой счётные палочки:smile:😄
Всем успехов в проходжении турбо блока! До конца осталось немного. Но будет весело)
<quote name=bysidby post="458795">
Салют! А про всадника, это такой стёб?))</quote>
Не, это надо делать. Хорошее упражнение, кстати.)
Отправлено: 31.05.2018 10:54
День 92. Всего 8 осталось.

Турбо блок.

Погнали! (и я туда же)
Впереди разнообразие и весёлые тренировки.

Разминка. Бег 4 круга, по 12 австр между.
Подт без резинки:
-2х1 верхним, действительно легко стало:thinking:🤔
-2х2 и 2х2 разнохватами с разным положением рук,
-2х2 нижним хватом.

10 минут (4 отж от пола+2выпада на каждую ногу+1 подтягивание на резинке) = 16 кругов.
В этот раз взяла с собой счётные палочки, чтобы не сбиться.
Делала неспеша, в обычном рабочем темпе, не гналась за результатом. В прошлой 100-ке было 13 кругов. Прибавка вроде не большая, но ОГРОМНАЯ разница в технике, в частности в подтягиваниях, в том, что не устала совсем и в том, что делала без пауз. Сначала думала попробовать без резинки подтягиваться, но потом для чистоты эксперимента решила всё-таки с ней. В принципе, через месяц можно будет повторить этот подвиг уже без резинки. И удивиться))). Не самом деле оч удивилась, что не устала. Даже не заметила, что 10 мин прошло.
Затем всадник без опоры 45 сек (так-то его надо было делать сразу после разминки, но я решила сделать как обычно), вис 70 сек, всадник у опоры 1 мин, негативные 4х1 по 8+-2 сек.

Дома
-скручивания 4х30,
- планка 1,45, всадник 1,45.
- бакасана 4х20.
Всё.
Отправлено: 30.05.2018 20:33
За 3 дня.

День 89. Всё так же, по плану.
День 90. Был отдых.
Сегодня день 91. С утра было вообще некогда, ездила с детьми по больницам, офрмлялись в шк. лагерь:dizzy_face:😵
Потом думала, найти время для занятий. А потом решила не, завтра турбо-блок, 10 мин без остановки упал-отжался, присел-подтянулся. В общем, поберегла силы.:stuck_out_tongue_winking_eye:😜

Продвинутый блок пройден.

Ещё раз:metal:🤘
Отправлено: 30.05.2018 20:28
Спасибо!!!:hugging:🤗
Тянула себя, как Мюнхгаузен за косичку)) Даже не верилось, что получится, но думаю, буду тянуть как могу. И вот, получилось. Теперь буду над техникой работать.
Верхним только на видео кажется, что легко.) и разве это высокие? Я думала, так и надо:smile:😄
Отправлено: 27.05.2018 17:20
День 88. Осталось 12.
Вс. 7:30. Я на стадионе:dizzy_face:😵

Разминка, бег 4 круга, по 12 австр между.
Подтягивания без резинки верхним и нижним хватом по 1 разу для видео. Видео будет внизу.
6 подходов:
- подт с резинкой 5
- приседания 10, старалась прыгать как можно выше, а не просто подпрыгивать на месте. Тяжеловато под конец.
- отжимания от пола 6,
- выпады по ПТ№3 (нестаб) 12 на каждую ногу.
Всадник с опорой 1 мин, вис 70 сек, всадник без опоры 45 сек., негативные 4х1.
Дома:
- скручивания 4х30, русский твист 3,5 кг 4х30;
- без статики;
- растяжка 20 мин с Леной-Чили на ноги + 2 упр на руки.

Мои подвиги на турнике:muscle:💪
Подтягивание верхним хватом
Подтягивания нижним хватом
Телефон от такого даже упал в обморок:smile:😄:smile:😄:smile:😄 Но я его реанимировала)
Отправлено: 26.05.2018 09:21
За 25.05., пт. День 86. На улице с утра был дождь, поэтому я с чистой совестью осталась спать. У детей начались каникулы, и вставать рано уже нет особой необходимости. За день так и не собралась ничего сделать. Пропуск.

За сегодня
День 87. Ещё 13.
Опять холодно, всего +5. Достала свои тёплые вещи.:frowning2:☹ Дождь был временами и не сильный, морось какая-то.
Разминка, бег 4 круга, по 12 австр между.
Подт без резинки 4х2 нижним.
6 подходов:
- подт с резинкой 5, иногда с отталкиваниями. Но с отрывом от перекладины, хоть и с небольшим совсем.
- приседания 10,
- отжимания от пола 6 (+1), получилось отталкиваться выше.
- выпады по ПТ№3 (нестаб) 12 на каждую ногу.
Всадник с опорой 1 мин, вис 70 сек, всадник без опоры 45 сек. Надо было ещё негативные поделать, но совсем про них забыла.
Радует, что даже вернувшись в тёплую одежду, могу делать тоже число повторений и даже прибавлять.

Дома:
- скручивания 4х30, кобра 2х20сек;
- планка 1.45, всадник у стены 1.45 ( хорошо, что получается стоять столько же времени, п.ч. давно их не делала, думала, сдуюсь), планка р-н 14 сек, уголок сидя на пресс 2 мин.
- сегодня стойка на голове 4х30 сек. Тоже увеличила время.
По бакасане решила пока ничего больше не прибавлять. Пока не придумала, куда дальше двигаться в этом направлении, буду те же 30 сек делать, а сделаю упор на стойку. Надо уже научиться стоять не шатаясь и стабильно не опираясь ногой о стену ни в одном подходе. Возможно потом что-нибудь и придёт в голову.
- растяжка небольшая, складка, руки.

Осталось меньше 2х недель до конца 100-дневки. Если раньше хотелось быстрее закончить и вернуться к прежним схемам, то сейчас почему-то наоборот, хочется чтобы кто-то каждый раз говорил, что надо делать и сколько раз))) Надеюсь, это скоро пройдёт.
Отправлено: 24.05.2018 17:19
Обещанное вчерашнее видео <url="https://youtu.be/SUCo9Q868EM.">бакасана 4х30сек</url>
Отправлено: 24.05.2018 17:06
День 85. Ещё 15.

Продвинутая техника №5
Разминка, бег 2 круга, по 12 австр между.
Подтягивания без резинки:
-2х1 верхним хватом;
-2х2 и 2х2 разнохватами;Добавила по 1 повтору. Отталкиваюсь, но подниматься сил хватает.
-2х2 нижним.
6 подходов:
- подт с резинкой 4 (получилось отрывать руки от турника, но не высоко),
- присед 10
- отж от пола 5, тоже получалось оторвать руки.
- выпады с подпрыгом мне не нравятся как выглядят со стороны, хотя возможно жуть как эффективные. Поэтому делала по ПТ№3 (нестабильные) по 10 на каждую ногу.
Вис на турнике 70 сек.
Всадник с опорой 1 мин.

Всё.
Отправлено: 23.05.2018 16:25
Сегодня
День 84. Ещё 16. Всего?!:anguished:😧
Наконец-то на улице +16. Можно тренить в бриджах и футболке)
Разминка. Бег 4 круга, по 12 австр между.
Подтягивания без резинки 4х2 нижним хватом.
6 подходов:
- подт с резинкой 3,
- присед 12 глубокие.
- отж от пола 5.
- выпады по 8 на каждую ногу.
Вис на турнике 70 сек.
Всадник с опорой 1 мин., без опоры 45 сек.
Негативные просто 2 раза с опусканием на 8 счётов.

Дома
-скручивания 4х30,
-без статики.
- зато Бакасана 30 сек! все 4 подхода. И видео на память))
- небольшая растяжка.
Вес 54,1.
Отправлено: 23.05.2018 16:10
День 83 (вчера) - полный пролёт. Кошка как-то умудрилась за ночь вляпаться в клей:dizzy_face:😵 Никто не сознаётся, как это произошло. Я понимаю, если бы у нас банки с клеем на каждом углу стояли открытые, так ведь нет, не стоят... Короче, всё утро было посвящено выстриганию склеевшейся шерсти.
А то она её вылизывает и выкусывает.
Думала потом сделать хотя бы растяжку. Но день не задался с самого утра.
Отправлено: 21.05.2018 11:30
День 80 и 81. Выходные - поэтому отдыхи.

День 82. Ещё 18.
Разминка. Бег 4 круга, по 12(+1) австр. между кругами. Вроде почувствовалась прибавка, но как-то не очень.
Подтягивания без резинки 4х2 нижним хватом. При 1-м подтягивании отталкивалась, при втором подгибала ноги, чтобы не касаться земли, и пыталась тянуть себя вверх уже так. Получилось только в первых двух подходах. Потом опять с толчка. Но уже прогресс! Можно, сказать 1,5 подтягивания))) А тяжко-то как.
6 подходов:
- подт с резинкой 3,
- присед 12 глубокие. (+2)
- отж от пола 5.
- выпады по 8 на каждую ногу.
Подъём прямых ног в висе на шв. стенке 4х8 (+1), выше горизонтали, но ненамного.
Вис на турнике 70 сек.
Всадник с опорой 1 мин.
Вис над перекладиной нижним хватом 20 сек. может, лучше негативные делать...

Дома вместо всех упр-ний 25 мин с Леной-Чили. Там и статика, и растяжка.
Отправлено: 18.05.2018 10:53
День 79. Ещё 21.

Сначала полное движение, потом половинку.
Разминка, бег 4 круга, по 11(+) австр между. Не заметила разницы( Надо ещё добавить.
Подтягивания без резинки
- 2х1 верхним хватом
- 2х1 и 2х1 разнохватами;
6 подходов:
- подт с резинкой 3,
- присед 10 глубокие. в последних 2х подходах решила всё0таки прибавить и сделала по 12.
- отж от пола 5.
- выпады по 8 (+) на каждую ногу.
Вис на турнике 30 сек.
Всадник без опоры 35 сек.

Всё. Дома ничего. Ибо лень стало.

******

Вчера с классом младшей типа отмечали конец учебного года, ходили в парк на Лесной Экстрим. Это где по деревьям лазать. Лазали только дети. Родители, кто был, снизу подбадривали и подсказывали. А потом был пикник, прямо в лесу на полянке. Короче, всемочень понравилось. Потом все поехали по домам, а мы с Настей ещё остались погулять. И на обратной дороге шли мимо площадки с турничками))) И двумя типа тренажерами. Ре сразу на тренажёры полез. А я исследовать высоту турников и ширину брусьев :sweat_smile:😅 Каждому своё)) Вообще идеальная для меня площадка, п.ч. всё по высоте и ширине для меня подошло. И ребёнок даже увидел, как я могу подтянуться. :hugging:🤗 Два раза) И на брусьях тоже получилось изобразить 4 раза, причем специально старалась придерживаться техники, локти там, пресс, спина, и прислушивалась к ощущениям. Понравилось. Почему у меня на площадке нет нормальных брусьев?:frowning2:☹ Думала, сегодня будут руки болеть. Но нет, всё нормально.