Отправлено: 29.04.2018 14:26
Ну ты даёшь! Повредила ногу и даже не заметила) Давай, поправляйся, скорейшего выздоровления :hibiscus:🌺
Отправлено: 29.04.2018 14:12
День 60. Ещё всего 40.

Отдых:blush:😊
Отправлено: 28.04.2018 11:35
Трудно представить, что ты ужасный чел) А со своим стодневщиком попробуй помириться. Тем более, ты понимаешь, что это ты был неправ.🆒
Отправлено: 28.04.2018 11:27
День 59. Ещё 41.

Сегодня отличная погода, солнышко светит и птички поют 😁

Решила сегодня без подходов. А то уже 6й день бы получился. Но и просто день отдыха тоже делать не хотелось.
Поэтому был день лёгкой тренировки и растяжки.
Бег 3 круга, 10 австр между.
Подтягивания без резинки:
- верхним хватом 4х1, с отталкиваниями, подпрыгами и проч.,отдых везде примерно минута;
- нижним хватом 4х1;
- разнохватом 2х1 и по-другому тоже 2х1.
И ещё не даёт мне покоя это уголок на турнике. После вчерашнего провала решила хоть согнутые колени поподнимать. От земли отрывалась осторожно, рука вроде не скрипела.
1й подход - согнутые колени к груди 5 раз
2й решила прямые ноги поднимать, получились полусогнутые, но хоть что-то, тоже 5 раз, до горизонтали.
3й и 4й опять колени к груди по 5раз.
В принципе, особой усталости или нагрузки на пресс не почувствовала. Может быть, буду делать так же, а, может, попробую увеличить
Дома растяжка с Леной -Чили 55 мин на руки, плечи, спину.
Отправлено: 27.04.2018 14:18
Привет. Что-то ты в первый день сразу так много повторов начал делать. Начни с минимума, но старайся делать с правильной техникой. Добавить ещё успеешь😃 Так постепенно выйдешь на свой уровень.
Успехов в прохождении стодневки!:star:⭐
Отправлено: 27.04.2018 13:52
День 58. Ещё 42.
Продвинутая техника №1

Мы так долго ждали весну, и вот наконец дождались. Поэтому теперь на нас с неба падает не снег, а дождь.😵
😁

Разминка, бег 3 круга, 10 австр между (прибавила 1, самото)
Подт без резинки: 2х1 верхним, 2х1 нижним.
6 подходов:
- подтягивания с резинкой 3, в первом подходе попробовала сделать 4, но поняла, что до конца с такой нагрузкой не дойду нормально, поэтому оставила 3, но следила за техникой, старалась работать спиной. Ещё бы её чувствовать😵
- приседания носки развёрнуты наружу 45*. Опять чехарда получилась. 1-й подход опять сделала в обычной технике. Потом вспомнила, что паузы нужны. 2-й подход 14 приседаний с паузами. Потом вспомнила про увеличение пауз и уже все остальные подходы делала в технике 5 приседаний - пауза внизу 4 сек (пробовала 5, чуть не здохла😁 ). Итого 20 приседаний с 4-мя паузами по 4 сек. На последнем подходе не знаю каким чудом удалось всё сделать до конца. Ноги горят.
- отжимания прибавила до 7 повторов. На 3-ем подходе было уже кое-как, но 4-й я тоже сделала 7, а вот 5-й и 6-й уже по 6. Не совсем правильно. Короче, завтра опять на 6 верну.
- выпады 10 на каждую ногу. После приседаний этого было более чем достаточно)
Всадника у опоры не делала, итак хватило нагрузки, вис 40 или 45 сек. Зато решила попробовать, получится ли у меня сделать уголок на турнике. Ага, попробовала. Стоило только начать поднимать ноги, правое плечо как начало болеть, что я подумала, что не стоит. Но даже так поняла, что прямые ноги я точно не смогу поднять, только согнутые. А уж повисеть... Возможно, после 100-дневки попробую ещё. Сейчас пока и так хватает нагрузки.
Дома
- скручивания с паузой в верхнем положении, напрягая пресс 4х15,
- планка на локтях 1.40, всадник у стены 1.40 (пару раз вставала и сползала по стене обратно, но время выстояла), уголок на пресс 2 мин.
- бакасана 4х20 сек.
Почти без растяжки.
Вчера бабушка купила сушки и крекеры-рыбки😵 Я не смогла удержаться 😦 Эксперимент дал трещину, но я подумала, что 1 сушка большой роли тут не сыграет. А вот крекеры- это да. Хоть и прочитала, из чего они там делаются, хоть поплохело мне от этого, но перестать их есть совсем не получается. Хорошо, что не я одна их ем, и они скоро кончатся) Ещё купила сегодня в Спаре их фирменные хлебцы (других у них нет) из 5 злаков. По вкусу никакой разницы не заметила. Те же яйца, только в профиль. Хотя поп-корн - он тоже везде на вкус одинаковый. А тут просто не кукурузу взрывают, а другие зёрна. Поэтому разницы не чувствую. А так эксперимент проходит нормально. Если не смотреть на хлебницу и на румяный бочок батона 😁
Отправлено: 26.04.2018 19:45
napalm Спасибо, Ира❤ Ну, чемпионка - это громко сказано😃 Но кое-какие достижения уже есть. Видишь, на второе подтягивание уже заглядываюсь)) Не будешь бросать, так тоже скоро научишься.:star:⭐
Отправлено: 26.04.2018 13:03
Мне нравятся продвинутые техники. Сегодня сделала с небольшим количеством повторов, завтра буду прибавлять. На приседаниях, правда, забыла про паузы. А сейчас вот ещё раз прочитала пост, и подумала, а не попробовать ли завтра именно с 5сек-ной паузой после 5 раз. Это же получается почти что всадник без опоры. Лишь бы не пришлось потом идти домой походкой настоящего кавалериста😁
Всем успехов!
Отправлено: 26.04.2018 12:53
День 57. Ещё 43.
Продвинутая техника №1

Сегодня тренировка прошла в бооооольшой компании бооооольших старшеклассников))) 10-е классы сдавали какие-то нормативы. И заодно развлекались, глядя на меня.😁 Наверно, раньше, я бы жутко застеснялась, что на меня смотрят, а теперь совершенно пофиг)) Ну смотрят - и пусть смотрят, от меня не убудет)

Итак, начались мои любимые Продвинутые техники, которые вносят разнообразие в тренировки и позволяют почувствовать, насколько где что плохо на данный момент)
Разминка, бег 3 круга, 9 австр между. Думаю, что можно ещё прибаввить. Посмотрела по записям. Получаются прибавления стабильно раз в неделю. Хорошо)
Подт без резинки 4х1 только нижним. Думаю, надо как-то придумать, чтобы их чередовать: один день делать верним и нижним, а другой день только верхним, но добавлять 2е подтягивание. Сегодня все подходы самостоятельных подтягиваний получились легко. (До сих пор не верится😌 )
6 подходов:
- подт на резинке 3, без негативных. Буду прибавлять.
- приседания 20, забыла про паузы (от волнения, наверно). Завтра надо делать правильно.
- отжимания от пола 6, буду прибавлять,
- выпады 10 на кажую ногу, прибавлю, но здесь много прибавить не получится.
Вис 50 сек, всадник у опоры 1 мин. Всё время забываю заменить его без опоры. Да и новая техника сегодня загрузила ноги. Хотелось к чему-то привалиться😁
Дома:
- решила провести эксперимент, скучивания тоже по продвинутой технике, с паузой вверху, 4х15, интересные ощущения; кобра 2х20 сек.
- больше ничего.
Растяжка небольшая, на ноги складка, лягушка, передняя пов-ть, на руки плечи, бицепсы и запястья.
"Хлебный" эксперимент пока идёт удачно. Голова требует кусок хлеба, хотя на самом деле понимает, что острой необходимости в нём нет. Вчера захотелось разнообразия, купила себе какие-то дешовские пшеничные хлебцы и (наконец-то) овсяные отруби. На удивление хлебцы понравились. Возможно, просто другая фирма. Короче, ем их, похрустываю. По вкусу напоминает поп-корн, только без сахара. А отруби тоже понравились. В основном пока ешь, вкус почти не ощущается, только потом появляется слабый вкус овсяной кашки😃
Вот интересно, раньше я ела (давно, правда) каждый день один и тот же батон с маслом -колбасой или с сыром, и никакого разнообразия не требовала. Теперь же есть одни и те же отруби каждый день уже не достаточно) Хочется разнообразия! 😵 Печенек может каких постных из овсяных хлопьев придумаю)
Отправлено: 25.04.2018 09:31
Прогулка с ребёнком служит тренировкой наблюдательности и скорости реакции😁
Отправлено: 25.04.2018 09:22
День 56. Ещё всего 44.

Разминка. Бег 3 круга, 9 австр между.
Подт без резинки: 2х1 верхним до подбородка только, 2х1 нижним.
После вчерашних обратных отжиманий болят плечи. Не ожидала. М.б., поэтому сегодняшние подтягивания не получились.
6 подходов:
- подтягивания сначал стала делать 4 на рез +1 негативн., но на 3-ем подходе поняла, что все 6 не сделаю. И в нарушении правил продвинутого блока не перестала делать это упражнение, а уменьшила кол-во. Последние 3 подхода 3 на резинке+1 негативное.
- приседания 20, ноги шире, чувствуется работа. Хотя, наверно, можно и ещё прибавлять. но завтра продвинутые техники начинаются. Сильно не поэкспериментируешь)
- отжимания от пола 8, на последних тяжко, но уже легче.
- выпады 15/15, опять скрестные, шаг вперёд.
Вис 40 сек, всадник у опоры 1 мин.
Дома:
- скручивания 4х30, кобра 2х20сек.
- планка на локтях 1.40, всадник у стены 1.40 (руки на коленях), планка р-н 12сек., уголок на пресс 2 мин. В планке достигнут психологический барьер, после которого я обычно съезжаю. Думаю, надо на какое-то время здесь задержаться, а уже потом прибавлять.
- стойка на голове 4х20 сек, решила сегодня без экстрима, опиралась на стену то одной ногой, то другой.
Растяжка моя, ноги, руки.
Отправлено: 24.04.2018 11:21
Здорово! Отличные результаты! :star:⭐ По-моему, есть чем гордиться. Успехов в достижении новых целей!😃
Отправлено: 24.04.2018 11:18
День 55. Ещё 45.

Всю ночь шёл дождь, к утру к нему добавился снег. И подумала, что хоть и люблю тренировки на свежем воздухе, но пока экстрима для меня хватит. Занималась дома.

Разминка.
6 подходов:
- вместо подтягиваний - обратные отжимания на трицепс от стула 6х8. Можно было бы и больше взять, но просто не знала, к какой нагрузке готова.
- приседания 18 (ещё +2);
- отжимания от пола 8
- выпады 15на каждую ногу. Решила разнообразить, делала наподобие выпадов реверанс (скрестные), но только шагала вперёд, а не назад, как надо бы. Назад не получается, теряю равновесие. А так нормально пошло.

Далее:
- скручивания 4х30,
- планка на локтях 1.39, всадник у опоры 1.39, планка р-н 12, уголок на пресс 2 мин, ноги продолжаю стараться выпрямлять.
В качестве заминки-растяжки комплекс йоги с Леной-Чили на 30 мин. Отлично подошло.
На этом всё.

Пока без хлеба. И не хочется даже.
И ещё один спойлер
Понастальгировала по поводу моей бакасаны. Посидела-почитала свой прошлогодний дневничок, посты за ноябрь месяц. как я там пыталась ноги по одной убирать, потом время до 5 сек без ног доводила... Эх, кто бы мог поверить. А видео? Там скорее больше на курицу похоже, чем на журавля😁 Как хорошо, что всё это было, и что сейчас есть, что вспомнить)))
Сечас смотрю и вижу, какие ошибки были, что руки делала неправильно. возможно, через какое-то время буду смотреть мои сегодняшние видео и там будет тоже куча ошибок.
Отправлено: 24.04.2018 11:09
E_V_Alif Спасибо, Лена. Вот так, мало-помалу, мы и достигаем своих целей. Которые поначалу кажутся какими-то нереальными. Терпение и труд всё перетрут😉😃
И так во всех делах)))
Отправлено: 24.04.2018 07:57
<url="https://youtu.be/mhXKM08eCCM">Бакасана</url>