Отправлено: 02.10.2018 20:00
Лена, мы тут все девушки наверно упёртые в этом милом сообществе) И все милые в этом сообществе упёртых :smile:😄
Отправлено: 02.10.2018 18:51
:laughing:😆:laughing:😆
Ничего, к концу 100 дневки научишься)
Отправлено: 02.10.2018 15:56
:wink:😉 Как ощущения от отжиманий? Чувствуешь разницу?
Отправлено: 01.10.2018 17:26
День 7.

Хотя по программе уже больше.
Сегодня я замерила максимумы, как было в прошлом запуске. Мне так нравится больше, чем замерять до начала.

Разминка, бег 2 круга.
Максимумы
Подтягивания:
в качестве разминочных сделала с земли с небольшим отталкиванием.
Максимум - 2! Правда, второе ну очень тяжко. Но с виса. Но пока нижним хватом.
Но всё равно, лучше чем я ожидала.
Интересные ощущения, когда тянешь себя вверх и прям каждую мышыцу чувствуешь, как она работает, пыхтит, напрягается и тащит тебя вверх))

Отжимания:
Разминочные 5 и 8. Отдых 2 мин.
Максимум 13:unamused:😒 И то, до 10 ещё более-менее ровно, после 10 с паузами сек по 5 вверху. 13й получился из чистого упрямства, просто чтобы уж с 12 не позориться (перед самой собой:grin:😁)

Приседания:
Делала глубокие, пч если делать обычные, то к середине программы опять их кол-во уйдет за 100, и мне будет скучно их делать. С глубоким всё гораздо интереснее.
Разминочные 15 и 25, отдых 2мин.
Максимум 30. Было тяжко) С кол-вом разминочных я явно не угадала. Шла домой как на ходулях)
Зато при замере следующих максимумов будет не так скучно)

Надеюсь, я завтра смогу двигаться)
Отправлено: 01.10.2018 16:43
<quote name=E_V_Alif post="481616">
... Ты такая молодец!</quote>
Ну вот, я ещё и молодец оказалась :grinning:😀
Успехов на капоэйре. Мне тоже кажется, что этот отдых пошёл только на пользу.
Отправлено: 29.09.2018 11:41
День 6.

Сегодня отдых. Ну как отдых. У старшей дочки день рождения, поэтому все выходные с гостями.
Отправлено: 28.09.2018 10:37
Лена, смотрю на твои достижения в беге и восхищаюсь! Такая молодец! Вспоминаю свои 2 корявеньких круга и так и хочется сказать, что я ТАК никогда не смогу. Но говорить не буду, п.ч. опять же глядя на тебя понимаю, что всё возможно, и не исключено, что и я когда-нибудь пробегу полумарафон:wink:😉
Отправлено: 28.09.2018 10:25
День 5.

Дождь. Не сильный, но капает. И вроде отменять тренировку не повод, но при этом всё равно что-то на тебя сверху капает.

Разминка.
Бег 2 круга.
4 круга:
- 1 подтягивание нижним с земли + 2 негативных (опускание на 6-10 счётов);
- 10 глубоких приседаний;
- 10 отжиманий от скамьи, п.ч. дорожка мокрая;
- 10 глубоких приседаний.
Отдых 1 мин.
Всадник у опоры 35 сек, вис 35 сек.

К середине тренировки дождь кончился, через час где-то начало проглядывать солнце.
Надеюсь завтра будет такая же хорошая погода, как сейчас. П.ч. подумываю всё-таки измерить максимумы.
Хотя по подтягиваниям и так знаю, что опять 1 (хорошо хоть не 0). По приседаниям не знаю, буду мерить глубокими. А вот по отжиманиями вообще интрига. Понятно, что ни о каких 18 (которые были в конце прошлой 100) речь уже не идёт. Ну хоть 12 бы выжать из себя, и то счастье будет:slight_smile:🙂
Отправлено: 28.09.2018 10:13
Да, это точно. Как будто чего-то не хватает.
Отправлено: 27.09.2018 10:21
Мне в самом начале моих занятий знающие люди посоветовали, если нет возможности подтягиваться, делать тягу в наклоне. Тоже спина работает. Может, пригодится.
Отправлено: 27.09.2018 09:51
Привет! Хорошая техника:thumbsup:👍
Когда идёт дождь можно заниматься дома. Если нет турника, то можно обойтись без подтягиваний, но приседания и отжимания делать-то можно))Всё лучше, чем вообще день пропустить. (Кто бы говорил, конечно:grin:😁 )
Успешного прохождения 100 дневки!:boom:💥
Отправлено: 27.09.2018 08:43
Вчера не занималась.

День 4.
Разминка.
Бег 2 круга.
4 круга:
- 1 подтягивание нижним с земли + 2 негативное (опускание на 8, потом уже на 6 счётов);
- 8 глубоких приседаний;
- 6 отжиманий;
- 8 глубоких приседаний.
Отдых 1 мин.
Всадник у опоры 35 сек, вис 35 сек.
Дома
-скручивания 4х12, отдых 45 с;
- планка на локтях 35с, отдых ок мин, планка на прямых 35с.
- растяжка: складка сидя и стоя, бабочка, лягушка, передн. пов-ть бедра, растяжка запястий, плечи у стены, за голову, замок за спиной.

Надо ввести перед кругами подтягивание с виса. В кругах подтягивания на этой неделе пока оставлю так, потом буду добавлять негативные. Приседания можно ещё добавить, а вот отжимания пока оставлю так. Или добавлю облегченную версию от скамьи, чтобы добирать до 10.

***
Я или не разобралась до конца, или теперь в инфо-постах нет возможности оставлять комментарии? Удобно же было. Особенно новичкам.
Отправлено: 25.09.2018 07:37
День 3.
Разминка. Болит не всё, но очень многое. Особенно ноги.
Бег 2 круга.
4 круга:
- 1 подтягивание нижним с земли + 1 негативное (опускание на 10 счётов);
- 6 глубоких приседаний;
- 5 отжиманий;
- 6 глубоких приседаний.
Отдых 1 мин.
Всадник у опоры 30 сек, вис 35 сек.
Дома
-скручивания 4х12,
- растяжка с Леной-Чили на ноги. Ничего не гнётся, ничего не тянется. Чувствую себя старой развалиной.
Хотя времени вроде прошло-то немного.
Отправлено: 24.09.2018 16:08
День 2.
Разминка
Бег 2 круга.
4 круга:
-1 подтягивание нижним с земли + 1 в верхней половине амплитуды. Т.е. не до конца распрямляла руки. надо попробовать делать с полного виса и потом, если силы будут, негативными добавлять
- 4 глубоких приседания;
- 4 отжимания от пола;
- 4 глубоких приседания.
Отдых 1 мин.
Всадник у опоры 30 сек, вис 30 сек.
Думаю, что лопаточные потом тоже добавлю.

Дома решила попробовать кое-что из того, что раньше делала. Начала, конечно, с небольшого количества повторений.
- скручивания 4х10,
- планка на прямых и планка на локтях по 30 сек с прерывом примерно минуту;
- бакасана 4х17 :relaxed:☺ . Было опасение, что вообще не встану, но как говориться, мастерство не пропьёшь.
Во всех упр могла бы делать и побольше, но это был пробный подход. Потом буду постепенно прибавлять.
Растяжку тоже попробовала сделать... :confused:😕 Всё очень печально. Очень сильно откатилась назад. Ну ладно, что ж теперь, буду постепенно возвращаться в былую форму.
Отправлено: 23.09.2018 20:13
Дети относительно большие, уже в школу ходят. В прошлом году отводила первоклашку в школу и сразу шла на стадион. Летом они в школьном лагере были, так тоже, они разминку делают, и я тут же))) А потом просто с утра пораньше уходила, пока спали. Да даже если просыпались, пока меня не было дома, ничего. Могли спокойно одни посидеть) Мультики смотрели)