Отправлено: 08.03.2018 10:20
Присоединяюсь к поздравлениям. С праздником, девчата)

WasD:>
3. Являются практически неиссякаемым источником энергии для организма.</quote>

Что значит "практически неиссякаемым источником энергии"?
Отправлено: 09.10.2017 19:22
Поздравляю всех, кто дошел до конца! Спасибо тем, кто трудился над стодневкой и помогал советами) Пару вопросов/замечаний, скопившихся за это время:

1. Может это индивидуальная вещь, но даже в конце стодневки я не чувствую, что моя техника подтягиваний идеальна. Т.е. я, конечно, не раскачиваюсь, ноги не сгибаю, рывки не делаю, дышу правильно и т.д., НО совсем не чувствую спину. Устают только руки. В начале подтягивания я, как и показано в обучающем видео, приподнимаюсь, несгибая рук, т.е. "теоретически" включаю в работу спину, но, как уже сказал, ее не чувствую. Может, это из-за того, что широчайшая мышца плохо развита? С остальными упражнениями все отлично. Думаю, нужно по-лучше раскрыть тему подтягиваний.

2. Хотелось бы узнать о влиянии музыки на тренировку. В стодневке этого не видел.

3. Инфопост про сон стоит переделать. Возьмите материал из это статьи: https://geektimes.ru/post/82641/

4. Полезны ли отжимания на кулаках, внешней стороне ладони?

5. Вы часто обвиняете интернет ресурсы в голословности. Не в обиду, ребят, но у вас у самих только в паре статей есть источники, хотелось бы видеть их в (почти) каждой. Доверие к материалу возрастет в разы.

6. Растяжка. Честно признаюсь, что за всю стодневку я делал растяжку... 1 раз, в первую неделю. Дальше бросил - так как не понял как ее делать да и сам смысл растяжки так и остался для меня загадкой.

7. Три типа телосложения. Если честно, ваши выводы лично для меня очень спорны. Я твердо убежден что все-таки есть три типа телосложения. И это не "толстый", "тонкий" и "средний", а, скажем так, "узкий", "средний" и "широкий" (говорим о ширине плеч). Конечно, это мое личное мнение.

8. Пост "Направление вектора силы" выглядит незавершенным. Тема довольно заковыристая, а примеров мало.

9. Слышал о том, что тренироваться нужно в периоды "суперкомпенсации". Как можно "поймать" этот период и понять, что тренируешься во время? В общем, какова оптимальная частота тренировок?

10. Последний инфопост разочаровал. Ждал чего-то грандиозного, а он вышел каким-то тусклым)

Замечание некасающиеся стодневки:

1. В стодневке говорится, что чужие программы тренировок бесполезны. Тогда почему на сайте миллионы программ? Для удовлетворения любопытства?)

2. Оформление сайта ужасное, ребят. Поменяйте хотя-бы шрифты. Лично мне нравиться такое сочетание: "Lato 14px" для текста, "PT Serif" для заголовков. Будет выглядеть немного лучше. ИМХО, естественно.

Еще раз спасибо за неимоверный труд. Надеюсь мои занудные заметки помогут улучшить программу) Всем успехов!
Отправлено: 09.09.2017 18:39
<quote name=Larri post="369297">
Обычно болят, если выполняются глубокие отжимания узким хватом.
2. Во время повторений дышишь? У меня иногда такое бывает, когда дыхание задерживаю</quote>
Отжимаюсь средним хватом, довольно глубоко. Но сейчас уже, вроде-бы, проходит)

Во время повторений дышу, да. Только вдыхаю я во время опускания (если говорить об отжиманиях), а выдыхаю уже под конец подъема. Т.е. большую часть подъема дыхание задержано. А выдыхать во время подъема я не могу - приходиться слишком медленно опускаться) Может по этому такая проблема?
Отправлено: 30.08.2017 14:23
Всем привет! Появилось пару вопросов:

1. Во время отжиманий начинают болеть запястья. Разминку делаю, кручу их, верчу, но все-равно болят. Приходиться делать несколько подходов на кулаках. Может кто-то сталкивался? Что делать в этом случае?

2. В конце тренировки иногда начинает закладывать уши, хотя насморка нет. В принципе, это быстро проходит после тренировки, но дышать становиться очень неудобно.

Всем удачи!
Отправлено: 16.07.2017 23:48
Скажите, а в течении 100-дневки можно менять день отдыха? И еще, куда нужно писать вопросы по программе? В пост с моим текущим днем, или туда, где освещается интересующий меня вопрос?
Отправлено: 20.06.2017 13:07
<quote name=WasD post="357700">
Заполни профиль, чтобы был понятен текущий твой уровень.</quote>
Заполнил.
<quote name=dAppEr post="357699">
Все ответы тут: <url="https://workout.su/100">https://workout.su/100</url></quote>
<quote name=WasD post="357700">
P.S. Лучше всего пройди 100-дневку, реально будет намного полезнее на данном этапе для тебя</quote>
Пожалуй послушаю ваших советов, пройду для начала 100-дневку. Спасибо!
Отправлено: 20.06.2017 12:49
Доброго времени суток! Решил заняться Workout'ом. До этого момента занимался от балды, когда как.

Мои показатели:

Вес: ~60 кг
Рост: 175 см

На данном этапе моя цель - набор мышечной массы. Но мне нужно не просто по-быстрому набрать массу, а стать сильнее и крепче (надеюсь, вы меня поняли). Исходя из этого составил программу тренировок:

Дельты: Армейские отжимания (буквой L)
Трицепс: Узкие отжимания
Бицепс: Узкие обратные подтягивания
Широчайшие: Широкие подтягивания
Груди: Широкие отжимания
Пресс: Поднятие ног к перекладине
Ноги: Приседания

(17-го и 20-го брусья не делал, т.к. дома их нет)

Диапазон повторений - от 6 до 14. Как только получается сделать 14 повторений в каждом подходе, увеличиваю вес (можно увидеть в уголке у приседаний 😃)

Все упражнения выполняю с максимально возможной амплитудой (для отжиманий использую кирпичи или гантели) в темпе чуть ниже среднего.

С рационом пока не разобрался. Планирую закупить гречку, овсянку и рис.

Собственно, появилось несколько вопросов:

1. Подходит ли данная программа для поставленных мною целей?
2. При выполнении упражнений иногда замечаю неприятное ощущение в кистях рук, как их укрепить?
3. В первый день тренировок (незаписанный в таблице) делал все тоже самое только в другом порядке. При этом устали и забились все мышцы, кроме широчайших. Я как-бы почувствовал, что тренировка прошла удачно. Три следующие тренировки забивались только предплечья, причем так сильно, что сложно было висеть на турнике, с чем ранее никогда не сталкивался. Почему так происходит и что с этим делать?

За ранее спасибо за ответы)