Molodoy
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 10.05.2017 18:57
<quote name=Safrayt post="345962">
ОМГ вроде у девушек уже проблемки с циклом могут начинаться при менее 20% жира...</quote>
Почитал информацию и нашел ошибку.Нормальный уровень жировой ткани для мужчин составляет около 15%. Нормальный уровень жировой ткани для женщин - около 25%. У молодых людей в возрасте от 18 до 21 года средний диапазон жировой ткани равен 1518% для мужчин и 22-25%для женщин.
Отправлено: 07.05.2017 08:34
<quote name=ogrudko post="345942">
<quote name=Molodoy post="345939">
Люблю я такие коварные вопросы! Лишний , сугубо на мой взгяд- это, то состояние тела, при ктором процент жира больше 15-20% от массы тела, для девушек эта цифра немного меньше.Интересная информация по этому вопросу https://m.workout.su/forum_thread/11472</quote>
Вы ведущему 100-дневки скидываете ссылку на тему 100-дневки? Сударь, да вы остряк! По сути - я вашу позицию понял, кроме маленького замечания - вы считаете, что у девушек жира должно быть меньше чем у парней?</quote>
Я на форуме недавно , так что не знаю ничего 😇
Отправлено: 05.05.2017 18:21
<quote name=Vyxodnadve post="312836">
<quote name=oleg196925 post="312800">
Рост есть да это хорошо, но какими усилиями это даётся? если постоянно на максимум и через не могу я всегда против. Не буду убеждать но приведёт это к травме. Я за удовольствие от занятий и стабильность. Дальнейших успехов ребята.:star:⭐</quote>
Я про вред подходов до отказа давно слышу.Но занимался так силовым троеборьем с 20 до 30 лет( сам без тренера,без соревнований)Теперь вот с 38 до 42 на турниках.Пока травм не было.Сердце? Сердце тоже лучше стало работать после того как на турниках начал заниматься,хотя тоже много слышал- сердце посадишь.
Понятно ,что лет через 10 по любому придется перейти на поддерживающий тренинг( хотя полиатлонисты и в 50-60 по 40+ подтягиваются,а бегуны марафоны бегают)

А в данный момент эти отказные подходы не так уж сильно и напрягают в плане общей усталости как во время, так и после тренировки.От тренировок получаю удовольствие- и от процесса и от результатов.Главное давать телу достаточно отдыхать от таких тренировок,не частить.Между ними делать легкие,бег,полный отдых.

Но это лично про себя.Все зависит от целей.Пока здоровье позволяет- цели такие просто потому,что есть силы и желание.

Ну и ты же тоже периодически делаешь отказные подходы.А реже,чаще в чем разница?</quote>
эта статья объяснит как влияют подходы на мышцы
http://fitnessguide.pro/training/952/
О влиянии тренировок до отказа на суставы (в одном из пунктов)https://lifehacker.ru/2016/12/17/11-ways-to-make-workout-more-joint-friendly/
Отправлено: 05.05.2017 18:17
<quote name=ogrudko post="345834">
<quote name=Molodoy post="345726">
Я говорил о лишнем весе,а не о жире.</quote>
А лишний вес - это как?</quote>
Люблю я такие коварные вопросы! Лишний , сугубо на мой взгяд- это, то состояние тела, при ктором процент жира больше 15-20% от массы тела, для девушек эта цифра немного меньше.Интересная информация по этому вопросу https://m.workout.su/forum_thread/11472
Отправлено: 04.05.2017 19:30
<quote name=ALEXSH post="345609">
</quote>
жир есть у каждого, есть внутренний жир
считается, что даже у изможденных узников концлагерей был небольшой процент жира</quote>
Я говорил о лишнем весе,а не о жире.
Отправлено: 04.05.2017 04:20
Посидев некоторое время на ресурсах о воркауте, я обнаружил, что упражнение 《Подъем переворотом》 практически не упоминается, хотя на мой взгляд является показателем физ. развития. А когда вы последний раз делали подъем переворотом, какое максимально кол-во раз за подход?
Отправлено: 01.05.2017 13:18
<quote name=ogrudko post="344624">
Molodoy как вы думаете всегда ли мышцы растут только после повреждения волокон? Вас родители равномерно избивали с головы до пят, чтобы вы хорошо росли? Или мы можем предположить, что повреждение мышечного волокна - не обязательное условие (а иногда и вредное) для роста мышц?
По поводу вашего рациона - не увидел за счёт чего вы должны набирать вес.</quote>
А чего именно на ваш взгляд не хватет в питании?
Отправлено: 01.05.2017 08:53
<quote name=ogrudko post="344571">
<quote name=Molodoy post="344429">
Но все же мне тренировки в стиле Workout больше по душе, т.к. на следующий день после первой же трени болели все мышцы</quote>
Это довольно странный и я бы даже сказал вредный стимул к тренировкам - "ждать боли". А еще, могли бы подробнее расписать "питание для 70-килограммового соответствует". Что и чему соответствует и как вы пришли к такому выводу?</quote>
Боль-это результат разрыва коротких мышечных волокон.После этого идет замена поврежденных на более совершенные-прогресс в наборе мышечной массы и силы. Питание следующее завтрак(5-00 часов)(овсянка 200 грамм с маслом,2 вареных яйца, банан(или яблоки)),перекусы( фрукты,реже овощи(1-2 шт), иногда пирожки(1-2) или иду в студенческую столовую(гречка,рис 200-250 граммов)), обед(16-00) (200-250 граммов мяса или рыбы+ 200-250 граммов овощей(помидоры,огурцы и другая клетчака),через час тренировка( может состоять как только из круговой тренировки на верх тела, так и бега + силовой, день ног также не пропускаю).После трени банан + 300-400 граммов(молоко+хлопья+клубника).Через час сон.
Отправлено: 30.04.2017 19:59
<quote name=Kahar post="344414">
РОЗЫСК

Потерялся 1 кг чистой, сухой и отборной мышечной массы! Последний раз видели неделю назад!

Если серьёзно, то килограмм может и за день уйти. Плюс, ты же в соревах участвовал.</quote>
> Спасибо, за ответ и за поднятое настроение😉
Отправлено: 30.04.2017 19:58
😌 килограмм жирка потерял. Просто при моем росте 187 и желании дойти до 80 кг, любой килограмм на счету + на плавании обязательно наличие жирку, иначе потону😕 ...
<quote name=Safrayt post="344406">
Сожрать пачку чипсов, запить всё это литром воды и вернуть потерянное.
botanik:>
лишнего веса у меня отродясь не было.</quote>
Т.е. вы считаете что это не жир/вода свалила, а прям ваша сухая мышечная масса?</quote>
Проблема в том, что при тренировках в зале стабильно по пол кило набирал,а тут такой Абзац... Но все же мне тренировки в стиле Workout больше по душе, т.к. на следующий день после первой же трени болели все мышцы, которые задействовал в упражнении, такого в работе в зале ни разу не достигал.Спасибо за мотивацию, программе 100 дней тренировок,Hannibal for King и Денису Минину!
Отправлено: 30.04.2017 18:18
Перешел из зала на тренировки в стиле workout. За неделю слетел 1 килограмм и это при том, что лишнего веса у меня отродясь не было. Сон 8 часов( с 20-00 до 4-00).Питание для 70 килограммового соответствует. Тренировки 5 через 2.(на неделе 3 дня отработал через день плыл нормативы на физ-ре по плаванию,а еще через день участвовал в соревнованиях по плаванию) Сталкивались вы с такой ситуацией на начальных этапах?
Что можете посоветовать?