Отправлено: 16.11.2018 01:27
Попробовал отжимать под небольшим подъемом, от скамейки например. Неприятных ощущений от отжиманий стало меньше, грудь работает больше, нагрузка на плечи уменьшилась.
Попробовал отжиматься с ногами на скамейке и плечи заныли после первого же подхода, нагрузка на плечи в разы возросла.
Конечно, может я не так делаю с точки зрения техники, но стараюсь.
Странно все это.
До 100-ки при обычных отжиманиях никаких проблем в плечах не было... Может на самом деле дело в восстановлении...
Есть проблемы с режимом, честно говоря... поздно ложусь и прочее...
Отправлено: 11.11.2018 22:43
<quote name=Rom18 post="490597">
<quote name=HardWill post="490586">
прижать прямую руку локтем к противоположному плечу поперек корпуса</quote>
Попробовал так сделать, у меня не получается, наверное мои растяжки уже всё..</quote>
хаха)) Выпрямляешь, например, левую руку, а правой снизу давишь в локоть левой руки, так, что б левая прямая приблизилась максимально близко к туловищу... Это же просто)))
Отправлено: 11.11.2018 20:47
Такая тема, где- то с 35 дня, наверно, появились неприятные тянущие ощущения в плечах после отжиманий, как раз, когда начал отжиматься на кулаках (возможно совпадение). Особенно это проявляется, когда перешёл на подходы, начиная с третьего.
В районе передней дельты неприятно, может за ней... Не могу сказать, что это боль, но не приятно. Не понятно, это мышца или что- то еще, до этого никогда такого не было, появилось в процессе прохождения 100-ки. При тренировки это может появиться в любом плече так и в обеих.
Самое не приятное, что при этом отжиматься становиться тяжело, т.е. не от неприятного ощущения, а от того, что просто не отжаться от поверхности нормально, как буд- то в районе плеча что- то отказывает. Интересно, что неприятное ощущение уходит, если поднять руки или прижать прямую руку локтем к противоположному плечу поперек корпуса. Ну а так через минут 10- 15 всё само проходит.
Что это такое и что делать? Впервые в жизни с таким сталкиваюсь при отжиманиях.
Отправлено: 06.09.2018 17:37
<quote name=Zhev post="477136">
<quote name=HardWill post="477121">
На след. день раздутость остается, на второй день уже спадает, на третий почти нету уже.</quote>
Памп на тренировке. После нее - это уже не памп, а отечность. Так сказать, защитная реакция организма на травмированные мышцы. Думаю, что насиловать их в таком состоянии тренировками не стоит.
Если и делать тренировки, то легкие.</quote>
Ok, назовём это эффект от пампа. Так ты сам не тренишь их в таком состоянии?? Пишешь так, буд- то не замечал за собой и не смотрел на себя в зеркало после трени)
Отправлено: 06.09.2018 16:05
После тяжелой тренировки обычно ходишь весь раздутый, кровь в мышцы накачал. На след. день раздутость остается, на второй день уже спадает, на третий почти нету уже. Как вы считаете, есть ли связь между пампом и восстановлением? Т.е. когда эффект пампа спал, можно сказать, что восстановился? У кого какой опыт с этим? Кто, что замечал? Может быть нужно тренироваться, пока эффект от пампа максимальный?
Отправлено: 11.06.2018 01:49
<quote name=HardWill post="461487">
HardWill</quote>
все читать не буду, времени нет, но я с осени до весны свой уровень подтягиваний с 10 до 17, подняла, потом месяц не тренила, ребро поломанное срасталось, потом 20 р сделала, уровень держиться и по сей день
ты не так тренишь, кароч
выбери программку трени для всего тела, примерно 4 круга по 8 упражнений и в них кол.во в подходах постепенно увеличивай, и сам не заметишь как прокачаешся, только не жалей себя, жалость к себе это ужасно</quote>
Приведи, пожалуйста, пример программ и как тренируешься ты?
Отправлено: 10.06.2018 00:14
А как понять, что восстановился? Какие это ощущения? Хочу сравнить...:grin:😁
Отправлено: 09.06.2018 19:43
<quote name=Brom post="461718">
<quote name=HardWill post="461714">
Что?)</quote>

да то, что "базовое" - это развитие выносливости, силы, скорости, гибкости, лвокости )))
прогресс в "базовых силовых" (вообще это ахтунг, делать такие расклады; для одних подходят одни упражнения и они буду базовыми, для другого другие...) невозможен в принципе без всестороннего развития других двигательных качеств</quote>
Ну да, частично согласен.
Отправлено: 09.06.2018 19:01
Я пожалуй вылезу)
Спасибо всем, кто отписался. Думал, что никто ничего не напишет, но не тут- то было.
Пока из предложений и услышал про разнообразия и попробовать схему 8-8-8-8 и т.д. как писал автор. Спасибо, попробую.
Тренируюсь так:
Сначала подтягиваюсь( обычно прямым хватом широко). Про повторения и подходы писать не буду, уже писал в первом сообщении.
Отдых 2 мин.
Потом отжимания на брусьях.
Отдых 2 мин.
Подтягивания и т.д.
Всего того и того по 4 подхода где- то.

На след. день практикую подъем- переворот, выход силой, подъем ног на пресс. Выход на две получается только в самом начале пару раз, потом на каждую отдельно делаю. Тут как получиться, не считал. На выходах бицепс быстро забивается, от упр. на пресс- пресс, логично. Короче как не смогу сделать уже ничего, то домой. Но много тоже не получается.

На след. день не занимаюсь. Т.е. получается 2 через 1.

Раньше НЕ тренил силовые эл- ты и делал только подтягивания, отжимания, пресс в один день вперемешку тоже всё вместе с отдыхом 2- 3 мин. На след. день тоже самое. Бывало через день делал, через два, нет разницы, не увидел.
Пробовал отдыхать 5 минут. Это не вариант для меня. Терпения не хватает. Хочется выйти и за минут 45 все сделать нормально, а курить бамбук по 5 минут после 10 подтягивай- раздражает, терпения не хватает) Хотя конечно эффект есть, мышца раскисляется нормально. Просто не могу позволить от часу заниматься, другие дела есть. Занимаюсь один, т.е. трепаться не с кем что б время убить. Музыку с собой не беру.
Я делаю только эти три базовых упражнения и их вариации, которых не много, честно говоря, т.к. не знаю, что еще делать. Всякие выходы с выворачивание рук и плеч мне не интересны. Меня интересует прогресс в базовых-силовых. Не надоело ли мне? Надоело еще как, особенно когда не видишь прогресса и не понимаешь, что делаешь не так и как делать правильно надо и как это все можно разнообразить. Делать все стараюсь технично, без грязи. Грязь включаю только в момент отказа.
Про паузу зимой: после паузы 8 раз подтягиваюсь. Потом быстро до 12-13 доходит и все. На самом деле я иногда занимаюсь зимой, но редко.
Я не жирный) Обычное спортивное телосложение. Мамона нет.
Есть момент с частым не высыпанием. Не знаю, на сколько это может влиять.
Кто писал, что странно, что- то не договариваю. А что я не могу не сказать ещё? Спросите!
Я не какой- то бешеный турник-мэн. Я хочу результат и прогресс в простых, базовых вещах.
Я прекрасно понимаю, что для большинства кажется абсурдным и глупым то, что я написал в теме, но хз, у меня все так работает. Может со мной что- то не то? Что?)
Отправлено: 09.06.2018 01:13
Всем привет. Мне 29, вешу 92 кг, из Санкт- Петербурга, тренируюсь на улице с апреля-мая до момента, когда становиться слишком холодно и темно. Т.е. зимой обычно не занимаюсь вообще. Занимаюсь так лет 5.
В чем проблема:
Уже не первый год не могу подтянутся больше 12 раз в подходе. Делаю 3-4 подхода. В втором - 10 раз, третьем- 8, четвертом 6-8. Пробовал подтягиваться разными методами, хватами. При обратном хвате очень быстро забивается бицепс, что даже 12 раз не подтянусь. Таким образом подтягиваюсь прямым с широкой постановкой рук, т.к. спина больше работает. У меня широкая рама, плечи и при узкой бицепс включается опять сильно.
Тоже самое с отжиманиями на брусьях: не получается отжаться больше 15-16 раз в первом подходе. Второй- 12, третий-8, четвертый - 6. Тут примерно таже картина. На широких брусьях 15-16, на узких- меньше.
С упражнениями на пресс тоже самое. Максимум 16 раз в первом подходе. Пресс качаю в висе подниманием ног. Пресс не делаю в один день с подтягиваниями, т.е. при висе спина и бицепс растягиваются и потом не подтянусь на максимум.
Я правша. На левую получается делать выход силой, на правую почему- то нет, точнее не так стабильно и легко, как на левую. На две тоже не получается...
Пробовал тренироваться каждый день, через день, через два- один хрен. Прогресса нет.
Как прогрессировать во всех упражнениях и может подправить занятия, программу? Все это демотивирует, когда не видишь результата.
Спасибо.