Отправлено: 13.11.2016 16:24
<quote name=ogrudko post="291473">
Ниже показаны диаграмма о, активности некоторых мышц во время подтягиваний разными хватами.
Скрыть спойлер


Источник: Andersen, V, Fimland, MS, Wiik, E, et al. Effects of grip width on muscle strength and activation in the lat pulldown. J Strength Cond Res 28 (4): 1135-1142, 2014.</quote>

бред какой-то! Раздница в хватах есть и она очень даже ощущается 😃
Отправлено: 13.11.2016 10:04
<quote name=uprt post="291640">
Прививки так как о них рассказывают, не работают:</quote>
ну почему-же сразу так категорично?
Статистика гласит, что работают.

Другое дело, бывают и противопоказания. По этому сначала желательно проконсультироваться со специалистом, он же поможет и вакцину подобрать.
Отправлено: 12.11.2016 22:08
<quote name=WasD post="291403">
PVV:
WasD:
Если по каким-либо причинам за голову тянуться больно/дискомфортно, то и не стоит заморачиваться над такой техникой.


Вроде говорили, что подтягивания за голову вредны. Так?


Да.</quote>
А можно поподробнее? почему?
Отправлено: 11.11.2016 12:05
Quote:>
Значение «Вес» должно быть целым числом.</quote>
зачем? у меня 72,5 --- полтора килограмма прибавки 😦
Quote:>
Заполните поле Отжимания от пола
Заполните поле Приседания</quote>
не вижу смысла делать максимум по отжиманиям, в связи с тем, что плечо еще не востановилось после травмы 😦 а максимум по приседаниям меня не интересует 😉
Отправлено: 10.11.2016 16:47
По поводу видео --- вот здесь: http://www.airmayer.com/images/tsc.pdf походу описание программы, правда на английском... я еще не читал правда...
Отправлено: 10.11.2016 09:17
но это не говорит о том , что техника олимпийцев не является эталоном.</quote>
Зачем нужен "эталон", которым нельзя пользоваться?
Отправлено: 10.11.2016 09:08
<quote name=Vyxodnadve post="290436">
Меньше жрать больше двигаться.</quote>

<quote name=kiss post="290449">
nonsense</quote>

<quote name=ogrudko post="290461">
нет, совсем нет. Он имел ввиду что-то другое.</quote>

ну блин, сами же ссылки приводили:

<quote name=WasD post="278894">
[1] Светлана Руненко, спортивный врач, доцент кафедры лечебной физкультуры и спортивной медицины ПМГМУ им. И.М.Сеченова - http://bg.ru/medicine/vrachi_bolshogo_goroda_sportivnyj_vrach-17982/
[2] Сергей Илюков, спортивный врач, работающий со спортсменами циклических и игровых видов спорта.
[3] Борис Цацулин, Отеки вместо жира. Зачем нужна соль и минералы? Норма питьевой воды - http://workout.su/video/show_video/6405</quote>

первая ссылка, раздел "О похудении":

Quote:>
О похудении

Не бывает упражнений для похудения в конкретной проблемной зоне. Жир — это запас энергии, но он оказывается востребован не сразу после начала нагрузки. Для обеспечения мышц энергией организм приоритетно использует углеводные источники, а у здорового человека их хватает примерно на 40–45 минут непрерывной работы. Все это время жиры в энергообмене практически не участвуют. Поэтому тем, кто хочет похудеть, надо настраиваться на длительные, нетяжелые нагрузки, которые напрямую не связаны с проблемными зонами. Это аэробика, танцевальные классы, бег, плавание, езда на велосипеде, катание на лыжах и коньках, спортивные игры. </quote>
Отправлено: 09.11.2016 17:36
По поводу идеальной техники лично я считаю эталоном олимпийцев</quote>
Не согласен. у них на первом месте эффективность, а безопасность нужна только до тех пор пока она не мешает эффективности. В нашем случае все с точностью до наоборот.
Отправлено: 09.11.2016 17:25
<quote name=WasD post="289408">
и даже призываем к тому, чтобы вы сами учились лучше понимать свое тело и то, как оно работает.</quote>

а тело говорит "Жрать хочу! и... еще чего-нибудь сладенького"
Отправлено: 09.11.2016 17:03
если нужно сбросить лишний вес, то продолжительность тренировки должна быть не меньше 40 минут. это мне врач-эндокринолог сказал. причем он рекомендовал ходить пешком, но не менее 40 минут. а более интенсивные тренировки приводят к выбросу гормонов, от которых вес увеличивается...
Отправлено: 09.11.2016 16:46
<quote name=gifter post="289997">
Ребята, простите за офтоп, нужен ваш совет, вчера после тренировки на правом бицепсе чуть ближе к локотю появился небольшой синяк, вроде ничем не ударял, а на ошуп внутри небольшое уплотнение 1.5 на 0.5 см примерно.

Подскажите пожалуйста продолжать тренировки или подождать пока полностью пройдет?</quote>
Обрати внимание в своем рационе на витамин Ц и рутин. можно с недельку попринимать аскорутин, но в виде овощей и фруктов оно лучше 😃

синяк не очень большой, чтобы паниковать, но если напрягает, то сходи сдай ОАК и посмотри уровень тромбоцитов (когда будут выписывать направление, скажи, что интересуют тромбоциты их не всегда в ОАК делают по умолчанию)
Отправлено: 09.11.2016 16:17
sdesisey:
MichaelHadson есть один совет , если такая тоска.Помахай лопатой вместо дворника


Ну так сильно я еще никогда не тосковал</quote>

Зря ты так, шикарная будет тренировка я тебе скажу 😉
Отправлено: 05.11.2016 23:20
<quote name=WasD post="289396">
активно тренируйся и тебя ждет успех.</quote>
можно ли считать выполнение кругов стодневки достаточно активной тренировкой?
Отправлено: 05.11.2016 22:23
<quote name=WasD post="285604">
11. Вам не нужно больше худеть

Это довольно интересный пункт, потому что вы никогда не задумывались, что, может быть, вам просто напросто не надо дальше худеть? Возможно, что вы уже добились оптимального для себя результата и теперь задача заключается в том, чтобы изменить соотношения жира и мышц?</quote>

А можно поподробнее остановиться на этом пункте? В принципе меня мой вес вполне устроил бы, вот только как жирочек в мясо перегнать?
Отправлено: 05.11.2016 22:04
Вот что значит редко заглядывать на сайт --- только сейчас узнал, что добавились выпады. ну что поделать... с завтрашнего дня добавлю в кург. лучше поздно, чем никогда...