Отправлено: 23.02.2024 20:17
Лыжи 8 км
Ну наконец-то и лыжи!
Хотел с утра, даже собрались компашкой вчетвером, но один откололся из-за холода (-22 и -28 по ощущениям), я в принципе тоже не горел желанием сопли морозить, а тут ещё и дела небольшие нарисовались, так что погнал попозже, в 11:30, тогда и потеплее и посвободнее.
Лыжи перли, а вот у меня не особо перлось.
Проехал три малых спортивных круга, и если учесть, что несколько раз вставал и просто отдышивался не выключая часы, то время вроде даже неплохое.
Но вот ощущения, ощущения что вот того и гляди копыта отброшу, и совсем не получается как-то медленно, на расслабоне катить. Получается - топлю-топлю, бах! - устал, отдохнул, отдышался, и опять топлю. Средней скорости нет.
Погодка на все праздники космос, мороз и солнце, трасса на солнце подтаивает и летишь как комета!

Завтра снова собираюсь.
Надо почаще, да поменьше. Как с бегом все, там тоже раньше было - то по 4:20-4:30 лечу, то пешком иду. Но со временем на любом темпе настропалился бечь, вопрос времени.
Отправлено: 19.02.2024 20:02
Накануне..
60,9
Крепатурища ожидаемо прилетела бешеная, по ногам конечно в первую очередь, но и верхний пояс осчусчаю.
На этой неделе скорей всего ниче делать не буду - если с лыжами срастётся там будет отрыв как в последний раз (идеально - три дня подряд, неплохо - два дня, провал - один раз...хотя не, провал - эт вообще ни разу 😨), да и до выходных видать не оттаю от вчерашнего загруза.

А уж с новой недели, а заодно и с начала весны почти - новая глобальная программа для набора массы!!
Есть идеи, пока ещё задумки, но общая канва вырисовывается неплохая. Должно сработать! 🙂
Подробности позже.
Отправлено: 19.02.2024 14:42
Да, видео дает такую важную вещь как взгляд со стороны и, что не менее важно! - помогает отслеживать динамику!
Я когда-то давным-давно за пару недель прибавил процентов 30 к своему рекорду подтягиваний, а потом присмотрелся - да еще и мой первый учитель здесь помог - а там качество-то совсем другое, дрыгота одна, да и только)))
Так что обязательно пишись, самому же потом будет интересно посмотреть на себя в начале (я надеюсь) пути)

Касаемо самих максов.
Присоединюсь к Роминым замечаниям, на подтягиваниях старайся не закидывать подбородок, а держать голову прямо, хотя, конечно, все мы этим грешим.
Приседы я вообще не вижу смысла столько молотить - толку ноль, нужно либо постоянно в напряжении быть (в верхнем положении не до конца разгибать колени), либо делать меньше, но с допвесом. У меня просто за время между повторами успевает все отдохнуть и приседания эти можно до бесконечности делать, сколько сердце позволит или колени не отвалятся 😬 Как-то 500 штук сделал за 20 минут, весь взмок насквозь, а х...ли толку?)
Отжимания мощные, хорошие, да это еще и не твой максимум - отдыхал бы в упоре и сорокет сделал. Ну пусть будет нон-стоп 👍

Не очень понял, что ты намудрил с разминочными.
По-хорошему, надо делать 2, максимум - 3 разминочных подхода в 20-30% от предполагаемого результата, отдохнуть прилично - минут 10 даже, и потом мочить.
Отправлено: 18.02.2024 20:16
Все сразу
61,3
Раз уж профукал лыжи в этот раз, решил оторваться хоть по силовой.
Поделал всякого по 5 подходов - ролик с колен, приседы с гантелями, подтягивания, выпады с гантелями, отжимания от гантелей до ощутимой тяжести от процесса.
Крутовато конечно, особенно по ногам думаю прилетит крепатура по полной, но и остального мало не покажется.
Походу чаще раза в неделю подобное практиковать не стоит.
Зато для набора массы самое оно, теперь только жрать надо правильно.
Отправлено: 16.02.2024 20:22
Ролик
60,8 вроде, но щас так пристально не слежу. На неделе даже 60,3 было, так что как бы не вылезла проблема излишнего снижения 😬

Ролик скатал вечером - много, мощно, большой отдых между подходами, и подходы сами почти отказные.
Риску больше не двигал, из текущего положения не всегда даже получается 10 раз раскатить.

Продолжаю передвигаться то на такси, то на общ.транспорте, по ощущениям - приятнее машины.
Когда весь день сидишь на работе, то потом пересадка из-за стола за руль воспринимается как продолжение рабочего дня. Когда же выйдешь из офиса, прогуляешься с километр в горку до остановки какой-нибудь, в троллейбусе постоишь, пораньше выйдешь, ещё пару км пешком - да это ж натуральный отдых!! Для здоровья опять же полезно (если народу не много и вирусы не наловить).
С утра только тесновато, на такси лучше. Но - тоже пораньше тормозишь и вперёд!
По прогнозам моих мастеров до середины следующей недели ждать - запчасти нынче в дефиците, к тому же - контрабандный товар! До праздников бы хотелось все ж вернуться на колеса - в первую очередь заради лыж, планировал на длинных выхах пару раз скатать.

Ну а на эти выходные - в лыжах перерыв, может только гулять схожу. И дело даже не в колесах - мог бы Ваньку на хвост упасть, но и лыжи-то сами в машине остались, в забрать их на неделе ну совсем не с руки было.
Такие дела.

Может бегом туда?
Душа к сожалению нет, километров-то немного, я даже бегал как-то (около 6), но мне и их хватит чтобы ко мне в кабинет потом весь день не зайти было 😃 На веле ещё можно потихоньку, но тоже не в самую жару, но там тоже полно всяких трудностей и накладок может возникать((
Паркуй машину подальше,
Да, это хорошая мысль, надо будет попробовать обязательно! Плохо только, что не под присмотром будет и случись что сигналка не возьмёт...🤔

Думаю потихоньку начать делать что-то типа зарядки - лёгкие подходики отжимашек, подтягиваний, ролика, на ноги может что-то, в течении дня/вечера.
Никаких отказов, отсечек времени отдыха и пр.
Основная цель - подготовка к нагрузкам для набора мышечной массы (об этом, кстати, я ещё размышляю и поход в зал за штангой не самая последняя мысля), а то скоро месяц минует как в целевой вес залез, пора бы и набирать.
Не роликом же два раза в неделю это делать? 😄
Ну и в целом, как Настя говорит, офп надо делать, и тут хоть с лыжами, хоть без лыж - да.
Надо 😏
Отправлено: 13.02.2024 20:12
Ролик
60,7
Вечером только ролик - разминочный с колен, потом 3×10 с носков, два заминочных с колен.
Риску ещё на 5см отодвинул.

Неожиданно ходьбы подвалило - тачку в сервис загнал подремонтировать, пару дней без колес.
Спустился в метро спустя ...цать лет, охренел как долго там поезда ждать (минут 12, блин!) - пробки эт ещё ниче. Ну это я с сервиса на работу возвращался, а с работы домой решил пешком+на трамвайчике прокатиться (тоже сто лет не ездил), тем более и погодка позволяет.
Но трамвайчики благополучно встали из-за аварии и я распрекрасно дошлепал прям до дома!
Настроение - огонь, сил полно, воздухом надышался, а то хрен ли - весь день в офисе сухим воздухом надышиваешь, потом в машине -выхлопами, домой приходишь весь разбитый.
Чаще надо практиковать это дело - завтра с утра попробую как зайдет.
Думаю, привычка нужна, со временем и замечать не будешь этого часа ходьбы туда-сюда..

Офп тренируй обычное так чтоб на все тело
Да, Насть, есть такое дело, но что-то не стоит у меня ни на подтягивания, ни на приседания, хотя знаю - надо!
С другой стороны, конкретно последний случай я думаю связан либо с гормональным фоном низким, либо притомился, либо просто не мой день. Бывает такое, в беге вообще через раз - то бежишь быстрее ветра и легко-легко, а то еле плетешься и того гляди коньки откинешь. Первые километры уж точно.
Тем боле, прошлые-то разы нормально катал, офп на том же уровне было.
Отправлено: 13.02.2024 12:39
А интервью после финиша было?
Типа такого?

Отправлено: 11.02.2024 20:02
Лыжи - 9 км
61,1
В районе 11 утра добрался до базы, мороз -17
Пошел по туристической, но она точно потяжелее мелких спортивных, даже если тот же километраж делать, за счёт более длинных подъемов
Вообще сегодня было как-то необычно тяжело, лыжи не сказать чтоб совсем стояли, но и не летели. Просто тяжко почему-то. Еле-еле одолевал затяжные подъемы, на спусках не сказать чтоб отдыхал.
Жесть какая-то. Только к концу немного разошелся, а уже и финиш

Думаю, тренировочная модель из одного (зато мощного!) дня в неделю довольно несостоятельна изначально.
Нужно катать хотя бы 2-3 раза в неделю, и на моем уровне - понемногу, по 4-6 км за раз.
Когда всю неделю просиживаешь штаны в офисе, а потом один раз выбираешься в лес и пытаешься дать гари, добром это не кончится. С другой стороны, что же мне, раз в неделю по 5км гонять?? Эдак и до 50 лет ниче не натренируешь 😕
Возможно, в следующем сезоне будет получаться средь недели катать по 2-3 раза, есть идеи некоторые, а пока так.
По большому счету, никак 🙂
Отправлено: 10.02.2024 20:12
Круто, Рома, мои тебе Поздравления!!!
Офигеть, 10км по 3:40, я и один-то не могу за столько катить, мощно, капец!
Мотивируешь, блин, понимаю, что у меня ещё вагон времени и все только начинается!!
Хотя секунды эти, километры - для галочки разве что, для души же - кайф от процесса все же))
И он есть!
Отправлено: 10.02.2024 20:05
60.9
Вес на месте, правда к пн ожидаю небольшой откат, но это в пределах нормы, в пн-вт все верну.

Ролик катал два дня подряд - завтра лыжи и дополнительно грузиться не хочу.
Седня на лыжах прогул - дела были по дому, да и без дел бы навряд ли поехал - Лыжня России ж, все подъезды к базе перекрыты, народу прорва, не катание, а сплошные неудобства.
Это уж ежели к следующему году поднатаскаюсь, глядишь, тоже поучавствую.
На лыжах завтра наверно по туристической трассе пойду - влегкую, чисто на технику, темп по барабану, буду отрабатывать горки, поднос и постановку под себя.
Мороз правда обещают, так что наката наверно толком не будет, ну зато солнце светит!))
Отправлено: 08.02.2024 20:01
Парни, благодарю! 👋
Теперь самое трудное впереди - удержать достигнутое, да ещё и нарастить!
Условно, нужно прибавить 5-7 кг, но с визуальным сохранением, т.е. просто стать крупнее и массивнее, а не втолкнуть эти килограммы в живот и бока.
Непростая задачка.
И сроки тут ставить какие-либо наверно сложно, но надо все же изучить вопрос...

бухлишко виновато и сладости и сон по 5 часов
Андрюх, добавь сюда ломовую работу и стрессы финансово-трудовые, все это тоже офигеть как влияет.
Когда наладится в этих делах, ну тогда можно и всяким баловством навроде спорта заниматься 😏

P.S. Забыл отметить - вчера ж ещё ролик свой катал, и с ног и с колен, но с ног больше. Риску отодвинул от стены сантимов на 5.
Отправлено: 07.02.2024 20:09
❗❗❗3⃣7⃣❗❗❗
60,8!!!
Та - дааам, да есть же, вот оно!! 🔥
Не прошло и трёх месяцев (ровно сегодня, кстати!) как наконец-то я достиг целевого веса с, надеюсь, минимальной потерей мышечной массы!
Это был долгий путь, отмечался здесь каждый божий день в течении примерно 90 + - дней, теперь наконец-то отдохну! 🤗
Хотя и привык уже, если честно, к дневнику. Но каждый день все же - ту мач.
Зафиксю текущее состояние для дальнейшего отслеживания -
И погнали дальше 💪
Теперь закрепиться и стабилизироваться на этом весе и потихоньку наращиваем потребление белка!
Но это уже история не на месяцы - на годы, а столько писать эвридэй я уже не вывезу 😃
P.S. Без алкоголя на данный момент - с Нового года, т.е. те же 37 дней, и это, наравне с лыжами, пожалуй, сыграло не последнюю роль в деле достижения цели!

Ром, посмотрел видосы - зачёт вообще, оч грамотно объясняет, много почерпнул для себя, ещё только непосредственно перед треней надо будет заглядывать для освежения в памяти))
Пока смотрел, не покидало чувство, что пейзаж какой-то знакомый, и точно - парень-то самарский оказался, на одной базе гоняем!! 😲
Если сам не доучусь, может у него уроки возьму
Ну и если на трассе встречу, скажу, что его уроки даже в Чите смотрят, ещё и самыми толковыми считают! 😉
Отправлено: 06.02.2024 19:41
3⃣6⃣
61,0 ещё один денёк если удержу целевой вес, буду считать миссию выполненной))

Ниче не делал седня, все болит по кругу - то ль от приседов, то ль от лыж, то ль от того и другого.
Сон стал паршивый, никак не засну, сплю тревожно - явный признак лёгкого переутомления, ещё в горле какой-то ком стоит, возможно заболеваю по-легкому.
Среди недели никаких лыж, по такому состоянию и выходные-то под вопросом.

Ром, благодарю, ознакомился, буду внедрять потихоньку. Все ж упражнения отдельные нужны, и нейромышку тренить и нужные группы мышц вкачивать 👍
Отправлено: 05.02.2024 19:50
3⃣5⃣
60,9 - ну неужели, вот и оно?..
Седня днюха у сотрудника была, так что обождем радоваться. К тому ж вчера под новости ниче не сожрал, тоже мож повлияло?🤔

Вечером ролик, болит все и по кругу, ноги особенно (от приседов в первую очередь).
Снова пробовал немного из положения стоя, не даёт покоя эта история. Но слегонца, с колен все ж больше и чаще.

Ром, поздравляю, ты автор 3000-го сообщения в моем дневнике!!)) 🍾
Да, кидай конечно все чё есть, буим пробовать!
Ванек самоучка, по юности с чуваком лыжником катал и у него понахватался, но упражнения всякие делать не делал, тип в процессе лучше зайдет.
По третьему взрослому гоняет, на соревы не рвется, ему хватает.
Отправлено: 04.02.2024 20:22
3⃣4⃣
61,4 - не иначе мышца прёт!

Утром лыжи, но зря.
Вчера была мощная развивашка с горками, да плюс от подтягиваний с отжиманиями руки не подымаются, так что надо было пропустить.
Но уж как вышло.
А вышло конечно оч тяжело, но рекордно быстро, тем боле для такого набора и - самое главное - все 10 км без остановок!

Отмотаем на месяц назад - и что мы видим: 2,5 км(это один круг из сегодняшних четырех) кое-как, с кучей остановок одолевал за 18 примерно минут, и потом ещё на финише минут 3-5 отдышивался!
Т.е.тогда бы мне в лучшем случае полтора часа понадобилось на такую дистанцию, а не как сегодня - час с копейками.
Все ж у неофитов прогресс всегда сказочный!

Но понял, что толчка ногами толком нет.
Все на руках, а если точнее - на спине. К концу прокатил без палок, надо вобщем ноги тоже подкачивать иногда.

Вечером на Пашкиной трене достал свои 10-килограммовые гантельки, присел с ними 5×10, дня три без ног теперь буду
И разведения в стороны попробовал, прикольно, но не в полную амплитуду пока получается.