Отправлено: 15.01.2024 19:50
1⃣4⃣
61,7
Вечером ролик откатал, но пояснице, да и всем остальным мышцам как-то тяжко показалось.
Конечно, от вчерашних лыж накрыло слегка, хрен ли - на одних плечах и спине почти тащу!

Зима в этом году конечно даёт гари: то снег-снег-снег, то сразу мороз-мороз, потом без передыху снова снег всыпает.
Сегодня к обеду плавненько завершилась стадия "морозилка", потеплело и - хренак - полсуток снегопад. Хоть бы пару недель постояла ровненькая мягкая погодка - лёгкий морозец (до -15 хотя б) и без осадков (ну или только лёгкий снежок по ночам).
А ведь между тем - экватор зимы перевалили, сколько там осталось-то?..😥
Отправлено: 14.01.2024 19:45
1⃣3⃣
62,2
Не с самого утра, а чтоб потеплело малость - выбрался на лыжах!
Мороз -18, но без ветра особо, так что норм. Зато народу почти нет, трасса расчищена, накат есть. Зашибись скатался, 3 круга, после каждого минут 5 перекур, каждый круг получился около 18минут (на 2,5 км, ха-ха).
Зато! - почти без остановок, нащупал способ забираться в горку (оказалось даже интереснее, чем вниз, хотя и тяжелее), и вообще к концу даже будто прокат стал ловить!
Доволен, понравилось, дайте ещё! 😃

не устал бороться
Ну как же, Макс, я ж написал - "заколебал"!! 😀
Вопрос прынцыпа уже, раз уж начал надо закончить, а иначе зачем это все?.
Отправлено: 13.01.2024 20:15
1⃣2⃣
62,0
Да, блин, заколебался я с этим весом уже. Только вроде наметится прогресс и - бах! - то безник у кого-то, то ещё что, и снова откат.
Проблема ещё в том, что я не хочу тупо похудеть диетой или ограничениями какими-то, так-то это вопрос 2-3 дней.
Ведь если хочешь дальше держать такой вес, нужно чтобы весь образ питания был заточен под это, чтобы это стало привычкой, ненапряжно. А иначе через неделю-другую вес снова вернётся, да ещё и с запасом, в этом плане у организма тоже есть гиперкомпенсация - "ага, тогда было голодно, значит, теперь надо вернуть прежний вес и ещё запасец накинуть, на всякий случай"..
Так вот пока не удается подобрать такой удобный и комфортный режим питания, чтоб и меня все устраивало, и вес потихоньку снизился до 61, но потом остановился! Во какая сложная задачка.
Но ничего, ничего, дайте только время, дайте только срок!.

Завтра в планах лыжи, хотя немного напрягают морозы - сегодня утром -25 было, щас чуть потеплело до -21, но завтра тоже вроде около того.
С другой стороны, если не завтра - то это только в след.субботу, и это писец как долго ждать...😕
Отправлено: 12.01.2024 19:41
1⃣1⃣
61,7
Ура, нынче срослось все с лыжами - по красоте получилось.
Быстренько раскидался с делами и в 11 я уже на лыжне. Снега конечно нахерачило по колено, ладно хоть утром он закончился, но трасса все равно была вся рыхлая и лыжи в снегу вязли и совсем не желали катить.
Да и по фиг, мне чё, кого-то обгонять иль рекорды бить? Я ж исключительно для кайфу, подышать, катился себе потихонечку, пытался прокаты- балансы ловить, 2 кружочка сделал, 5 км в сумме и хорош.
Одно хреново - эти переодевалки в машине, долго, не шибко удобно, это не летом конечно, но тут уж особо без вариантов.

А вечером ещё вкатал ролик - подходов 5-6 точно, и в сумме намного больше 100, ну да тут мне тоже кол-во по боку, хоть бы разок из положения стоя в полную амплитуду сделать...
Пока не получается.
Отправлено: 11.01.2024 20:09
🔟
61,9
Идея закатить завтра в обед на лыжах все чётче, и даже начавшийся сегодня и прогнозируемый на завтра снегопад не должен помешать!
Но - в любом случае - это будет лайт, восстановительная, так сказать.

А по силовым седня отдых. Кор хорошо крепатурит, и не только он, так что в гонку за "Прессом к Лету" я походу раньше всех включился 😎
Отправлено: 10.01.2024 20:22
9⃣
62,3 - немного подскинул, но далеко недостаточно.

Ролик катнул от души вечером, отдых между подходами сделал 5 минут вместо 10, разницы особо не заметил.
Для истории кратенько опишу свою стандартную "роликовую" трень: лёгкая разминка, затем разминочный же подход - с колен около 10 раз.
Дальше - 4-5 рабочих подхода, каждый из которых состоит в свою очередь из двух - сначала также около 10 с ног (руки уходят далеко не до конца, скорее градусов на 20 от перпендикуляра к полу), затем почти без отдыха добивка из тех же 10 примерно раз с колен (тут уже руки уходят полностью вперёд, почти до параллели к полу, грудью чаще всего касаюсь пола).
Отдых между такими спаренными подходами был около 10 минут, сегодня около 5.
В общей сложности набирается около 100 повторений за трень (только щас посчитал, раньше вообще не думал об этом).

В пятницу намечается четкий вариантец катануть на лыжах днём - буду в районе обеда всего в 5 км от базы, лишь бы погодка не подвела - а то тут к нам ненадолго отголоски московских морозов заскочили, седня в ночь -25, да и днём бодренько, но пока вроде на пятницу -15 стоит.. Тьфу × 3!!
А на следующей неделе холоднее -5 и не будет, жара, загорать пойдем! 🌞
Отправлено: 09.01.2024 20:06
8⃣
63,1 - ни х.. себе читмил получился, это ж заново на отметку 1го декабря вернулся!!😞

Из спорту сегодня примерно ничего, в полном соответствии с планом.
На работу вышел, но там пока расслабуха, которая, правда, в любую секунду может смениться загрузом включая выходные 😧
Ожидаем-с..

девчат, активно парятся
О да, в такую тусовку я бы тоже с разбегу залетел, как же ты добровольно откололся??! 😱😄
Отправлено: 08.01.2024 20:04
7⃣
61,7 - хорошая тенденция, жаль, что временно прервется..

Ролик откатал до обеда, потому как после обеда и до вечера - гости. Обожрался всяких пицц-роллов, но хоть без алкоголя. Да и, за все праздники-то это первый такой отрыв, так что будем считать - читмил.
Состояние от этого кстати, вообще паршивое, ощущение отравления какого-то.
А! - чуть не забыл - палки прикупил себе седня 155см, по глаза, должны сканать. В выходные буду мочить!!

перестать общаться
Ну хз, это как вообще - не общаться если ты не пьешь?? Это что же, он в тебе получается только собутыльника видит? В топку таких товарищей - без вариантов!
У меня с этим, слава Богу, намного лучше - подавляющее большинство окружения или совсем не пьет, или очень умеренно и редко. Хотя, лет 20 назад тоже таких друганов-собутыльников было вагон и маленькая тележка, да и сейчас - "только свистни, он появится", но уже это как-то неинтересно.
Хотя и выпить иногда/ немного/ чего-то вкусненького/ в хорошей компании - можно! Только это не должно быть на постоянку, ведь если не в состоянии общаться с человеком когда ты или он в трезвом виде, то может вообще не стоит с ним общаться?😏

постарайся выработать
Да, Ром, в теории я все отлично понимаю - с плаванием корреляция полнейшая, там тоже скольжение основа основ, вот только на практике всегда немного не так 🙃
ломиться все время как потерпевший.
И это тоже понятно, в беге нахлебался по полной, нужны, нужны лёгкие тренировки, в том числе, чтоб не бросить на фоне перегорания (утомления)

А я, между тем, провел все 8 праздничных дней и первые 8 дней этого года без капли алкоголя, а не замахнуться ли мне на весь трезвый 2024?!!..
Ну что, очередной трудовой год начинаем, понеслась!!😎
Отправлено: 07.01.2024 20:00
6⃣
61,8
С утра пораньше мы с Ваньком уже на лыжне, народу - никого, кайфец вообще.
Он мне показал пару моментов по толканию и руками и ногами, опять же - я сам посмотрел повнимательнее со стороны за техникой. Попробовал на его длинных палках - конечно, небо и земля после моих, срочно нужны новые палки!
Закатил 2 мелких круга (по 2,5 км) по спортивной трассе - думал, помру. Горки там разные, и пологие и покруче, сдыхаешь на раз. Если один буду в следующий раз - попробую по туристической.
Хотя может я там помру, я же раньше никогда всю дорогу коньком не ездил. Теперь же не вижу смысла мешать стили, организму только усложнять понимание, чего я от него хочу.
Лучше буду время от времени останавливаться отдыхать, чем дальше, тем легче будет становиться, нужные мышцы вкачаются потихоньку, выносливость подрастет.

И ещё.
Интересное наблюдение: с того момента, как плотно встал на лыжи, полностью перестал употреблять алкоголь! Причем не так, что говорю себе - Нельзя, Вредно, - нет, организм как бы сам даже отторгает саму мысль о нем. Типа, для поставленных перед ним целей и задач алкоголь точно будет пятым колесом))
Раньше такое же было только с бегом, когда активно бегаешь - он вообще не идёт.
С турниками, кстати, все прекрасно сочетается)
Отправлено: 06.01.2024 20:03
5⃣
61,8 - а вот это уже ближе к истинному текущему положению дел. Подвижки есть, и это радует.

Сегодня полный отдых ото всего - "детский день"!
Перегулял со всеми, кем можно, а с кем-то и по 2 раза 🤗
Завтра в 9:00 встречаемся с Ваньком на базе, буду уроки у него брать. И это будет последний лыжный заезд на праздниках - 8го гости чуть ли не на весь день, но эт фигня, уже имеются задумки на буднях нет-нет да сквозануть на лыжню после/ вместо работы 😎
А то чё ж, уже ползимы почти прошло, и если катать только на выходных этож совсем ничего получается?.
Отправлено: 05.01.2024 20:15
4⃣
61.0! - ого, даже не слегка двинулся, а аккурат до целевой циферки) Но эт фигня все, малость резанул питание, так что завтра думаю все вернется опять ближе к 62.
Но задел все равно хороший!

Вечером ролик откатал от души, теперь сб/ вскр отдых. И так на самом деле походу оптимально получается, даже через день если делать силовуху, то к третьей трене уже накапливается усталость и дополнительные 2 дня отдыха очень кстати.
Хотя, это может ещё лыжи накладываются.

И, кстати про лыжи - у них есть один не очевидный плюс: начинаешь любить зиму и даже хотеть снегопадов! Если раньше и сама зима и, в особенности, обильные снегопады ничего кроме раздражения от пробок и нечищенных дорог не вызывали, то теперь ко всему этому относишься намного спокойнее, и наоборот, думаешь вот несчастные люди, живущие где-то в вечном лете!!😃

Настя, спасибо, все учту, Ванек мне тоже фотку прислал и у него тоже палки на уровне глаз))
профи станешь совсем,
И за веру в меня отдельное спс 😊
Отправлено: 04.01.2024 20:15
3⃣
62.1 - очень рассчитываю, что завтра вес подвинется слегка, есть предпосылки..

С Ваньком обломилось седня мне поучиться - уже стоял одетый в термобелье, как позвонили друзья - заболел ребёнок, горят билеты в цирк, через два часа начало!
Лыжи никуда не денутся, решил я, а братья Запашные у нас редкие гости, так что выбор очевиден 🙂
Представлением, к слову, остался очень доволен и под впечатлением - огонь просто, если к кому приедут, горячейше рекомендую! "Страшная сила" называется.

После цирка ещё пара дел, залетел домой, пообедал за 3 минуты максимум - и на Чайку! Хотел пока светло, но оказывается зря спешил.
Решил закатить по спортивной трассе - а там в этом году освещение сделали и эстакады для лыжероллеров. Так что с освещением можно было катать хоть до полуночи, а вот эстакады, конечно, пока не про меня. Сдох на горках просто в нулину, там подъемы конские, ну куда мне?..
Кое-как нашел обратную дорогу к базе и уже там стал катать по разминочной (километра 2 всего) трассе. Она почти без рельефа, ровненькая, сейчас для меня самое оно)
Касаемо лыж - ну огонь конечно!
Сначала как полетел под небольшой уклон, ну думаю, я походу бог конькового хода 😆 Лечу как комета, и скольжение, и толчок ,и равновесие!
Потом конечно силы иссякли, нужные мышцы-то у меня ещё, конечно, не развиты, но это дело времени. Говорят, многие как раз потому и не могут научиться лыжам, что нужно подождать, позаниматься с полгода и все придет.
И снова аналогия с плаванием всплыла - как там после 25-50 метров поначалу отдыхал у бортика, так тут просто через какое-то времени издыхал и просто вставал посреди трассы отдышаться, откислиться. Стоять конечно не очень вариант, надо хотя бы пешочком двигаться, но пока так..
И вообще сейчас мне все трассы без надобности, надо катать потихоньку чуть ли не туда-сюда, ну или по малому кругу без резких перепадов высот, а то все силы на подъёме оставил, тут уж не для техники.
Но все равно, откатал около часа, доволен как слон!!

Настя, спасибо тебе за заботу о моей репродуктивной функции 😄 и за остальное, насчёт палок да, мне Ванек тоже сказал, что палки надо подлиннее, под мой рост хотя б 160 см(у меня 170), чё думаешь?
Ром, марка вроде RCS Cold, но сейчас уже такие не выпускают, так что все эти обновленные Колды по 50+ - это другое. Но зато эти, как продавец сказала ещё настоящие, с завода, а не Китай как сейчас.
Сторговался за 7 рублей 🙃
Отправлено: 03.01.2024 20:09
2⃣
62,1 - ну вот я и снова в "старом" весе, теперь самое трудное - сдвинуть вниз!

Посмотрев очередное видео о постановке конькового хода, решил что надо всё-таки взять себе подходящие лыжи - покороче и без насечек. Там этот совет одним из важнейших идёт.
Брать что-то за какие-то бешеные бабки (20-30+к) на текущем моем уровне явно не вариант, ещё и ростовка не самая ходовая, поэтому обратил свой взор на Авито.
И надо ж такому случиться, что там как раз поджидал подходящий мне экземпляр - 180 рост, под 60кг вес, Фишки. Быстренько созвонился, откопал тачку (у нас вторые сутки снегопады недетские) и погнал.
Продавцом оказалась наиприятнейшая женщина, мастер спорта по лыжным гонкам, на этих она раньше на всероссийских чемпионатах участвовала! Разговорились, она даже предложила при случае дать пару уроков "конька", предостерегла, что теперь я на этих полечу как на ракете и чтоб был осторожней, лыжи не самый безопасный спорт, профики развивают до 70км/ч скорость и у них даже летальные случаи были 😨
Короче, я теперь с лыжами 🤗
Для начала пойдет, дальше поглядим. Там может и ботинки с палками обновлю, и костюм лыжный хороший давно хочу...
Завтра договорился с Ваньком "закатить" - ну эт он будет закатывать, я же только у него поучусь, покажет мне чё к чему.
Возможно, пока вообще мой вариант это на ровной площадке туда-сюда раскатывать, отрабатывать технику, упражнения всякие.
Посмотрю.

Да чуть не забыл, ролик седня катал. Тут все стабильно, пресс с поясницей врабатываю по полной.
В полную амплитуду из стоячего положения наверно только один раз пока могу сделать, по крайней мере второй ни разу не пробовал.
Отправлено: 02.01.2024 19:24
1⃣
62,5
Подморозило, в лесу вообще -17, зато накат был получше, чем в оттепель.
Катил комбинированным стилем - сколько могу коньком, как устал - отдыхаю классикой.
Напомнило мне времена изучения кроля в плавании - тоже поначалу получалось еле-еле 10-15 метров проплыть, остальное брассом, потом все больше, больше, по итогу до 3 км не просыхая дошел!
Так и тут думаю будет, пока - максимум процентов 80 могу коньком, да и то коньком это назвать язык не поворачивается, ну да -
надо чтоб что-то было сначала.
Буду стремиться. Лыжи конечно длинноваты - 190, но с другой стороны - на моем уровне минус 10см вряд ли что принципиально решат, так что пофиг, пляшем.

Плюс подумал, а с чего я решил что надо по 10-ке бегать??(это после пятилетнего перерыва) Чо бы и не по 20 иль по 30?
Надо по времени наверно, и по первости - минут 40 и хорош.
А сегодня вообще за развивающую канает, теперь пару восстановительных надо.
Как раз у меня есть один товарищ - он на лыжах ещё медленнее меня, вот с ним и надо скатать будет))

Да, Ром, согласен с тобой, что надо хоть минимальную базу иметь, в моем случае - мочь проехать хотя бы 1 км без перерыва коньком, а не как сейчас - только с горочки и то метров 100...
Отправлено: 01.01.2024 20:01
❌
62,9 - epic fail!
Если коротко: цель провалена, чисто физические причины - мало двигался (210к шагов за декабрь против 450 - в ноябре) и много жрал. К концу подраспустился, уже и хлеб стал позволять, и конфет больше обычного.
Но все это фигня - факт остаётся фактом, 01.12 я ставил себе с 62.7 дойти до 61 ровно, а 01.01 я ещё и прирастил 0.2 кг.
Ясен пень, что это все новогодний стол и все такое , в ближайшие пару дней я снова вернусь в ~ 62, но и они для меня = провал.
Так что работаем дальше, цель никто не отменял и теперь уже буду вести отсчет - а сколько же дополнительных дней мне понадобится, чтоб выйти на целевое значение?
Погнали!

Ближе к вечеру катал ролик, уже из стоячего положения лучше и легче получается, тем боле после 2х дней отдыха.
Завтра по плану лыжи - поеду, но не знаю что получится, сегодня было +1, +2, а ночью -15, боюсь вся трасса превратится в сплошной каток. Одна надежда - может снежок слегка присыпет?.

Парни, благодарю за поддержку - Рома, про катящийся огонь шутка хорошая 👍😁, Коля - всегда рад любому совету, тоже со стороны увидел что ноги высоковато задираю. Есть у меня один хороший товарищ, классный лыжник, нужно у него пару уроков взять, просто он гоняет очень быстро и ждать меня постоянно ему не в кайф.
Но да, технику желательно ставить сначала канеш.