Отправлено: 10.02.2024 20:12
Круто, Рома, мои тебе Поздравления!!!
Офигеть, 10км по 3:40, я и один-то не могу за столько катить, мощно, капец!
Мотивируешь, блин, понимаю, что у меня ещё вагон времени и все только начинается!!
Хотя секунды эти, километры - для галочки разве что, для души же - кайф от процесса все же))
И он есть!
Отправлено: 10.02.2024 20:05
60.9
Вес на месте, правда к пн ожидаю небольшой откат, но это в пределах нормы, в пн-вт все верну.

Ролик катал два дня подряд - завтра лыжи и дополнительно грузиться не хочу.
Седня на лыжах прогул - дела были по дому, да и без дел бы навряд ли поехал - Лыжня России ж, все подъезды к базе перекрыты, народу прорва, не катание, а сплошные неудобства.
Это уж ежели к следующему году поднатаскаюсь, глядишь, тоже поучавствую.
На лыжах завтра наверно по туристической трассе пойду - влегкую, чисто на технику, темп по барабану, буду отрабатывать горки, поднос и постановку под себя.
Мороз правда обещают, так что наката наверно толком не будет, ну зато солнце светит!))
Отправлено: 08.02.2024 20:01
Парни, благодарю! 👋
Теперь самое трудное впереди - удержать достигнутое, да ещё и нарастить!
Условно, нужно прибавить 5-7 кг, но с визуальным сохранением, т.е. просто стать крупнее и массивнее, а не втолкнуть эти килограммы в живот и бока.
Непростая задачка.
И сроки тут ставить какие-либо наверно сложно, но надо все же изучить вопрос...

бухлишко виновато и сладости и сон по 5 часов
Андрюх, добавь сюда ломовую работу и стрессы финансово-трудовые, все это тоже офигеть как влияет.
Когда наладится в этих делах, ну тогда можно и всяким баловством навроде спорта заниматься 😏

P.S. Забыл отметить - вчера ж ещё ролик свой катал, и с ног и с колен, но с ног больше. Риску отодвинул от стены сантимов на 5.
Отправлено: 07.02.2024 20:09
❗❗❗3⃣7⃣❗❗❗
60,8!!!
Та - дааам, да есть же, вот оно!! 🔥
Не прошло и трёх месяцев (ровно сегодня, кстати!) как наконец-то я достиг целевого веса с, надеюсь, минимальной потерей мышечной массы!
Это был долгий путь, отмечался здесь каждый божий день в течении примерно 90 + - дней, теперь наконец-то отдохну! 🤗
Хотя и привык уже, если честно, к дневнику. Но каждый день все же - ту мач.
Зафиксю текущее состояние для дальнейшего отслеживания -
И погнали дальше 💪
Теперь закрепиться и стабилизироваться на этом весе и потихоньку наращиваем потребление белка!
Но это уже история не на месяцы - на годы, а столько писать эвридэй я уже не вывезу 😃
P.S. Без алкоголя на данный момент - с Нового года, т.е. те же 37 дней, и это, наравне с лыжами, пожалуй, сыграло не последнюю роль в деле достижения цели!

Ром, посмотрел видосы - зачёт вообще, оч грамотно объясняет, много почерпнул для себя, ещё только непосредственно перед треней надо будет заглядывать для освежения в памяти))
Пока смотрел, не покидало чувство, что пейзаж какой-то знакомый, и точно - парень-то самарский оказался, на одной базе гоняем!! 😲
Если сам не доучусь, может у него уроки возьму
Ну и если на трассе встречу, скажу, что его уроки даже в Чите смотрят, ещё и самыми толковыми считают! 😉
Отправлено: 06.02.2024 19:41
3⃣6⃣
61,0 ещё один денёк если удержу целевой вес, буду считать миссию выполненной))

Ниче не делал седня, все болит по кругу - то ль от приседов, то ль от лыж, то ль от того и другого.
Сон стал паршивый, никак не засну, сплю тревожно - явный признак лёгкого переутомления, ещё в горле какой-то ком стоит, возможно заболеваю по-легкому.
Среди недели никаких лыж, по такому состоянию и выходные-то под вопросом.

Ром, благодарю, ознакомился, буду внедрять потихоньку. Все ж упражнения отдельные нужны, и нейромышку тренить и нужные группы мышц вкачивать 👍
Отправлено: 05.02.2024 19:50
3⃣5⃣
60,9 - ну неужели, вот и оно?..
Седня днюха у сотрудника была, так что обождем радоваться. К тому ж вчера под новости ниче не сожрал, тоже мож повлияло?🤔

Вечером ролик, болит все и по кругу, ноги особенно (от приседов в первую очередь).
Снова пробовал немного из положения стоя, не даёт покоя эта история. Но слегонца, с колен все ж больше и чаще.

Ром, поздравляю, ты автор 3000-го сообщения в моем дневнике!!)) 🍾
Да, кидай конечно все чё есть, буим пробовать!
Ванек самоучка, по юности с чуваком лыжником катал и у него понахватался, но упражнения всякие делать не делал, тип в процессе лучше зайдет.
По третьему взрослому гоняет, на соревы не рвется, ему хватает.
Отправлено: 04.02.2024 20:22
3⃣4⃣
61,4 - не иначе мышца прёт!

Утром лыжи, но зря.
Вчера была мощная развивашка с горками, да плюс от подтягиваний с отжиманиями руки не подымаются, так что надо было пропустить.
Но уж как вышло.
А вышло конечно оч тяжело, но рекордно быстро, тем боле для такого набора и - самое главное - все 10 км без остановок!

Отмотаем на месяц назад - и что мы видим: 2,5 км(это один круг из сегодняшних четырех) кое-как, с кучей остановок одолевал за 18 примерно минут, и потом ещё на финише минут 3-5 отдышивался!
Т.е.тогда бы мне в лучшем случае полтора часа понадобилось на такую дистанцию, а не как сегодня - час с копейками.
Все ж у неофитов прогресс всегда сказочный!

Но понял, что толчка ногами толком нет.
Все на руках, а если точнее - на спине. К концу прокатил без палок, надо вобщем ноги тоже подкачивать иногда.

Вечером на Пашкиной трене достал свои 10-килограммовые гантельки, присел с ними 5×10, дня три без ног теперь буду
И разведения в стороны попробовал, прикольно, но не в полную амплитуду пока получается.
Отправлено: 03.02.2024 20:16
3⃣3⃣
61,3

Эх, лыжи удались на славу!
Поверил в свои силы, погнал с Ваньком по большой спортивной трассе - а там подъемы, я думал помру!
Получается, что в горку запираешься минут 5, еле дышишь, потом спуск - пару минут, и снова подъем!
Вообще не успеваешь отдохнуть.
Спуски мне эти вообще не заходят - тупо летишь как мешок с этим самым, ветрище только задувает, ноль кайфа совсем. Намного лучше когда небольшой уклончик, можно размеренно без рук скользить, да даже по плоскачу приятней.
Пока не поеду больше такую трассу, не дорос ещё.
Набор там на 6км 107 метров получился.
А и все равно - даже такую сложную трассу прокатил без остановок практически, и это ли не прогресс в сравнении с всего лишь месяцем тому назад, когда вообще только с горки мог катить и отдыхал кажные 100м??!!
На закуску мелкий кружок - 2,5 км, но там уже часы разрядились, не знаю время.

Завтра снова рвану, но в одного уже - все откололись мои солыжники, да и пох, так даже проще, не надо ни под кого подстраиваться.

А, вечером ролик.
Руки, плечи, спина, грудь - все убито после вчерашнего, давно так не тянуло везде.
Отправлено: 02.02.2024 20:34
3⃣2⃣
61,3 - походу никогда((

Седня сыну провел уже 6-ую трень (занимаемся через день) и в его время отдыха (2 мин) тоже децл позанимался, а то чё сидеть без дела?
4 сета из 10 подтягиваний+20 отжиманий, потом ещё несколько заходов подтягиваний чисто на спину и bring sally up на отжимашках вспомнил - 2:35 продержался, ниче так, начинал с 2 минут еле-еле.
Давненько не подтягивался, аж мозоли стали заживать, возможно буду от случая к случаю практиковать..

Завтра - Лыжи!
Именно так, с большой буквы. Всю неделю жду - не дождусь, а в эти выходные может даже и два раза получится (по вскр пока не точно).

лыж нету ни у кого.
Ну у вас других плюсов полно, мягкая зима, беговой сезон можно круглогодичным делать.
У нас с этим проблемы - так-то я бегал несколько зим, но это на любителя, и бывает, что подолгу вообще не разбежишься (или морозы за -25, или сугробища по пояс). Но в целом мне в холод больше заходит бег, чем в жару.
Отправлено: 01.02.2024 20:02
3⃣1⃣
61,1 ну когда уже, когда, совсем чуть-чуть осталось!!

Седня был офигенский шанс закатить на лыжах днём - проезжал мимо базы, и время свободное было, и потом домой можно было отчалить, но, блин, одежды не было с собой!
Грусть-печаль!
Решил всегда в пн закидывать шмотки в машину (лыжи я и так уже месяц не вытаскиваю с ботинками) и всю неделю возить. Получится скатать - огонь, нет - вообще ниче не потеряю, лишний раз сумку стаскаю туда-сюда.

По ролику снова мелкие переменки:
- тренировка через день
- кол-во подходов 3-5
- катать с колен, в начальной точке тоже находиться в напряжении
- качество, качество, качество: медленно, скручивать спину, на прямых руках, с паузами в промежуточных точках.
Катать с прямых ног пока не готов абсолютно, да и хрень это по двум причинам:
а) непосредствено пресс работает нааамного меньше, чем когда с колен
б) риск травмы запредельный, компрессия позвонков чувствуется постоянно
1-2 раза за трень в качестве эксперимента, очень аккуратно, и только на хорошо разогретые мышцы - ещё можно, но и то необязательно.
Баловство это и выпендрёж.

Сегодня откатал 5 подходов раз по 10 через 5 мин. - в супертехнике, без инерции, не торопясь, хватило по уши.
Для "через день" ещё и меньше подходов можно делать.

тоже нужно тренировать
Бегал, плавал, на велике катал, щас лыжи.
Тоже пришел к этой мысли, поэтому зима у меня лыжи теперь, летом - на велик вернусь.
Такой вот год возвращения к истокам получается))
Отправлено: 31.01.2024 19:35
3⃣0⃣
61,1
А погодка-то у нас - ну прям весна, теплынь -1, -3, а сегодня ещё и солнышко нагревало!
Эх, на лыжи бы щас, а не вот это все 😔

После ролика вчерашнего крепатурит все по-взрослому, хотя казалось бы, уж должон адаптироваться?..
Вот примерно как по списку -

не напрягаясь, на лайте
Ну тут можно поспорить, канеш.
Все-таки девятый год в спорте почти без выходных и проходных, все эти 9 лет держу вес ниже 65кг без кардио(!) и занимался почти всем, чем только можно заниматься, разве что окромя штанги.
Не напрягаясь - это в моем понимании иметь вес под сотку, по весне начинать бегать трусцой, а по осени записываться в тренажерочку подкачаться и благополучно забивать на то и другое через пару недель с отмазками - " времени не хватает", "для коленей вреден этот ваш бег" и т.п.

Но верить надо, согласен.
На том и стоим 😉
Отправлено: 30.01.2024 19:57
2⃣9⃣
61,3 фуух, выдохнули. Брезжит призрачная надежда, что на этой неделе закрою вопрос.

Ролик катал по новой схематозе - разминка, 8-10 подходов через 2-х минутный отдых, заминка.
На разминку и заминку скатал с колен - 26 и 30 повторений соответственно, вобщем, ни о чем это.
Стоя поначалу неплохо пёр, к концу ожидаемо сдулся. Все ж до полного проката ещё ох как далеко, причем речь даже не про то, чтоб обратно закатиться, а чтоб хотя бы раскатиться - пока даже в качестве эксперимента не получается.
Есть вариант прогрессии нагрузки: выставил отметку от стены, как с нее смог раскатить 10 раз, сдвигаешь чуть дальше, до тех пор, пока снова 10-ка не получится. И так постепенно двигаться.

Ой, Ром, да я честно говоря сильно сомневаюсь, что в натураху в моем возрасте вообще можно что-то там набрать, ну либо надо упарываться со штангой и жрать по расписанию, так что...
Но попробовать-то стоит, чё ещё делать? 😀
Отправлено: 29.01.2024 19:51
2⃣8⃣
62,2 - вапще заеб...сь, бл..! Снова здарова, начинай сначала!

Не помню уже, озвучивал ли я свой "шикарный план, надёжный бл.. как швейцарские часы" или нет, ну если че - повторюсь.
Этап первый - сброс лишнего веса, жировой прослойки, так сказать (~ 60-61 кг)
Этап второй - отстойка в новом весе (~ месяц, полтора)
Этап третий - значительное увеличение потребления белка с одновременным же увеличением каллоража с целью набора мышечной массы (желательно дойти до 65-67 кг, срок - неопределен).
На третьем (и самом длительном)этапе важно отслеживать силовые показатели, внешний вид(залиться водой или углями до 65 кг я за месяц могу, да только не в этом цель) и постепенное увеличение веса.

Но елы-палы, как же я завис ещё на первом этапе, а ведь так бодренько все начиналось!
Чем выше вес - тем легче скидывать, когда у меня было 64-65 кило там по килограмму в неделю от не хрен делать улетало, а вот когда процент жира приближается к критическому, тут уже серьезная работа.
Так что все, кто ни разу не пытался сбросить кило из положения "рост -110" можно сказать вообще ниче не скидывали, там все это детский лепет.
А тут реально - любой кусочек хлеба сразу чувствуешь на животе, каждое утро только в зеркало глянул и уже знаю сколько весы покажут + - 100 грамм!
Отправлено: 28.01.2024 20:17
2⃣7⃣
61,7

Силовуху (ролик т е.) буду теперь делать 2 раза в неделю и немного другим макаром.

2 раза - потому что третий лишний, по себе почувствовал, что в пятницу уже сил маловато, ниче удерживать не получается, а на следующий день на лыжах лишняя крепатура только ненужная.
Будет Вторник - основная, развивающая, тяжёлая и
Четверг - лёгкая, поддерживающая.

И подходы, состоящие из нескольких попыток также отменю - к концу таких подходов спина перегружается, риск травмы высоковат.
Вместо больших подходов с большим же отдыхом, будут маленькие, с маленьким же отдыхом.
Раскатил до стенки, упёрся, откатил, снова раскатил, чутка не доходя до упора, задержался в этом положении секунд 5 - подход окончен.
Отдых минуты 2, теперь уже чуть дальше начинаем раскат.
И таких заходов до 10-15 за развивающую можно делать, и 5-7 за лёгкую.

P.S. С весом конечно цирк полный - завтра ещё больше прибавка будет, солёной рыбы нажрался.
Да и не только ее, а и торт, и пицца.
Понятно, что скоро в норму все придет, но сам факт!
Эх, пойду читать свой "золотой" 2018-й, как же у меня там все так легко получалось?
Понятно, что дело летом было, и велика было немало, да и тренировок не в пример больше, но все равно...
Отправлено: 27.01.2024 19:52
2⃣6⃣
61,2
С утра лыжи - огнище огненное!!
Как уже говорил, на базе соревы (интереса ради глянул по сколько там катят, охренел конкретно -

), поэтому мы с Ваньком на туристическую.
А и там отпад, и спуски, и подъемы, все отличное. И трасса близкая к идеальной.
А к концу уже мне кажется я наконец раскурил как катить экономично, поймал то самое движение, как на коньках!
Жалко, трасса кончилась, но мне и десятки хватило
Потом чай с ватрушкой, потрещали с Ваньком часа полтора точно, дома меня потеряли конкретно 😬


По весу все ж не удастся на этой неделе, седня отмечания всякие, нажрался разного, так что завтра опять откат.
Но уж на следующей точно! ✌️