Отправлено: 17.11.2013 18:01
А продвинутая тренировка будет такая же? Буду делать ее в Чт или Пт.</quote>

Другая)
Отправлено: 17.11.2013 17:33
У тебя музон всегда позитивный 😃

После 0:36 видно очень хорошо, как ломается техника. Собственно, думаю ты и сам видишь, над чем нужно работать 😃
Отправлено: 17.11.2013 17:28
Собственно, сабж, нужен человек, который будет вести рубрику "Видео недели" на регулярной основе (по воскресеньям). Если вы любите воркаут видео и вам интересно было бы попробовать себя на ниве журналистики, то пишите ответы! 😉
Отправлено: 17.11.2013 17:26
Пока можно отдельным постом. Если наберется достаточно материала, тогда можно будет совместить.</quote>

Ну просто мы в каждый продвинутый день даём одну из таких техник, поэтому есть ли смысл вообще публиковать такой пост?
Отправлено: 17.11.2013 17:25
а кто-то из участников подымал тему про сою и давал ссылки на англоязычные источники. Я не помню уже точно где, то ли на T-nation, то ли еще где-то я читал статьи, где соя негативно сказывалась на спорстменах которые ее употребляли. Помоему она способствовала выработке эстрогенов и снижала уровень тестостерона.</quote>

Про Сою спрашивали, ссылки на T-nation давал я. По поводу эстрогенов и тестостерона однозначных выводов не было получено, поэтому я не включал эти моменты в статью.
В теме: День 59. Соя
Отправлено: 17.11.2013 17:25
Хреново, нужно будет подработать над ним)
Отправлено: 17.11.2013 16:26
Если что, то пост про дыхание вышел на 1 день раньше плана, он выйдет завтра. Все сообщения спрятал, Олег их видит и включит ответы на них в завтрашний инфо-пост 😃
Отправлено: 17.11.2013 15:18
Да, теряем людей...
Я начинал заниматься с соседом (ходили вместе на площадку) и с другом (поддерживали друг друга через Интернет). Сначала сошел с дистанции друг, а потом и сосед.
Ещё регулярно встречал ребят на площадке. Теперь их тоже нет.
Но я все еще в деле, несмотря на питерскую бесконечную морось и даже штормовое предупреждение! И чем дальше, тем меньше сомнений в том, что дойду до конца.</quote>

Так держать!

Ни у кого и не было иллюзий, что программу закончат 80-90% стартовавших участников.</quote>

В любом случае нам нужно повышать % закончивших и абсолютное их значение от запуску к запуску. Это будет прогресс)
Отправлено: 17.11.2013 15:10
Подведение промежуточных итогов за БАЗОВЫЙ блок. Мы честно подождали всех отстающих, чтобы они отписались вот в <url="http://workout.su/forum_thread/2600">этой теме</url> (но если вы ещё этого не сделали, то отпишитесь и мы внесём вас в список 😉) и готовы огласить некоторые промежуточные результаты:

- на 49 день отписались об участии 74 человека (15% от регистрации)
- в среднем показатели подтягиваний увеличились на 42% (+3 подтягивания по всей группе)
- Лучший результат: +10 подтягиваний у ! (Южно-Сахалинск) - с 12 до 22 раз.
- Худший результат -5 у JamaL (Кривой Рог) - с 16 уменьшились до 11.
- Есть человека который научился (вспомнил как?) подтягиваться - это danteuse
- в среднем показатели отжиманий выросли на 36% (+9 отжиманий по группе)
- лучший результат: +21 отжимание у ! (Запорожье) - с 41 до 62 раз
- худший результат: - 20 отжиманий у того же JamaL - с 40 до 20 раз
- в среднем показатели приседаний улучшились на 65% (+32 приседания по группе)
- лучший результат: +210 приседаний у Alzu (Карпинск) - с 90 до 300 раз
- худший результат: -2 раза у reddish (Новосибирск) - больные колени?
- лучший результат по набору веса: +5кг у XEXA (Москва)
- лучший результат по сбросу веса: - 9кг у shambala (Санкт-Петербург)

Нам трудно узнать, какие еще изменения притерпела группа (бросили курить, поднимаетесь на 7 этаж без одышки, чаще стали заниматься сексом), но прогресс виден даже, как сказал кто-то из участников, "в среднем по больнице с учетом морга" 😃

Хочу сказать, что все участники молодцы, мы всем Вам благодарны за то, что Вы неравнодушны к своему здоровью и здоровью своих близких, а также помогаете сделать эту программу лучше. Надеюсь что к концу программы мы больше на дистанции никого не потеряем.
Отправлено: 17.11.2013 15:08
kiss9,

Если новички четко следуют приведенным в начале программы (http://workout.su/news/1445) рекомендациям, то они будут именно нарабатывать технику. К сожалению, многие сразу начинают гнаться за количеством, но мы неоднократно говорили о том, что нужно работать на качество, в первую очередь.

Поскольку программа рассчитана на начинающих, то тренировать 1 упражнение в день для них, на мой взгляд, просто бессмысленно. Ну не сможет новичок долбить повторения за повторением одно и тоже. Именно такой подход скорее будет для него сложен в психологическом плане.

А вот круги это круто, это динамично и это разнообразно. То, что нужно для старта. Главное не переоценивать свои силы и двигаться в нужном темпе, думая о мышцах, дыхалке и технике.

П.С. А вообще да, 100 дневка прокачивает ОФП, это именно то, что нужно новичкам. Большими мышцами или другими целями они займутся уже после программы.
Отправлено: 17.11.2013 14:59
Чудовищно забились мышцы передней части плеча, а грудные и трицепсы вообще не заметили разницы.</quote>

Попроси со стороны людей посмотреть на твои отжимания или запиши себя на видео, есть подозрения, что у тебя плечи вперед сутулятся и движение начинается от них, а не от груди.
Отправлено: 16.11.2013 23:19
Можно опубликовать в завтрашнем инфо посте вместе с ответами на вопросы 😃

Если учитывать что падение результатов можно объяснить исправлением техники, то я доволен достижениями участников 😉
Отправлено: 15.11.2013 20:47
Не играю и не планирую ни во что играть.</quote>
Пытаешься прочесть 500 книг? 😉

Ну ты же понимаешь, если даже тратить на 1 книгу - неделю. То чтобы прочитать 500 книг нужно 10 лет жизни.
Так что тот дядька немного загнул с цифрой.

Если конечно книги не брошурки.</quote>

Книги читать тоже нет времени, к сожалению. Можно читать больше, чем 1 книгу в неделю. Можно параллельно читать несколько книг. Интересные книги можно прочитывать за день. Неинтересные тоже, если себя заставить (учебник по психологии под редакцией Зейгарник, например). Всё зависит от желания.
Отправлено: 15.11.2013 18:18
Мое мнение один в один. Антону и Олегу, как говорит нынешняя молодежь, респект и уважуха.</quote>

Пасиб)

Уверен, большинство из нас уже ощутили пользу занятий и почерпнули не мало полезной и интересной информации, за что, в свою очередь я лично благодарен Антону и Олегу.</quote>

Пасиб)))

Заметил, что не всегда получается включать спину во время подтягиваний. Не могу пока понять, как это делается.</quote>

Это требует времени.

Предплечья к концу тренировки просто лопаются.</quote>

Это нормально, если мышцы)

Вроде тяну турник к себе, а на себя к турнику, а всё равно чувствую, что в большей степени напрягаются предплечья.
Есть дельные мысли у кого-нибудь?</quote>

Попробуй взяться пошире.
Отправлено: 15.11.2013 12:27
Добавил про локти.